Перейти к содержимому

Товарищ Жуков

Товарищ Жуков

Регистрация: 31.07.2008, 19:51
Offline Активность: 06.05.2022, 22:21
-----

В теме: Украинский кризис [часть 19]

16.04.2022, 23:02:44

А может просто они " специалисты" такие ? , обычно у таких все вокруг виноваты но только не он , У гасторбайтера всегда есть выбор ,вернутся на Родину где его ни кто не обманет  

 

 

Такие как вы, успешные и самодостаточные буржуйчики, всегда обманывают работягу, неважно, на родине он или нет.


В теме: Украинский кризис [часть 19]

16.04.2022, 07:55:11

США и Китай — два главных на планете капиталистических центра, со своей сырьевой/колониальной периферией, с самой высокой концентрацией капитала, с наиболее развитыми производительными силами.

 
Прямая калька с 1914, но на новом историческом витке. Заправлять эту мясорубку, как обычно, будут пролетариатом. Его в мире, по данным Международной организации труда, небывалое количество — больше 4 миллиардов человек."

Об остальном из дискуссий отвечу завтра, если руки дойдут (или ноги?).

 

 

Совершенно согласен. Не вижу причин для спора, в данном случае. Я вообще-то и говорил о том, что ситуация вообще-то далеко не радостная и победоносная. И что аналогия тут прослеживается не с великой отечественной, а с первой мировой (ваше уточнение верное - с началом первой мировой).


В теме: Украинский кризис [часть 19]

15.04.2022, 18:18:39

Тут видишь какая штука. На пути к уничтожению капитулизма лежат все эти события, которые сейчас происходят, обойти их невозможно.
Идти к смене общественно-политической формации с капитулизма на человеческую можно только по ступенькам. Вот одна, вот вторая, третья. Трудный долгий путь, как по ступенькам на Медео. Сейчас - более мелкая ступенька, дальше - следующая, которая выше и серьёзнее, дальше - ещё выше.
А что ты хочешь сказать? А, типа этой вот ступеньки - не существует? Нет ступеньке! Мы против ступеньки? 
У ребятушек шанс - преодолеть ступеньку, а потом спросить у следующей - добровольно человеком станешь или то, что только что видела - применить к тебе?

 

Видете ли, большинство завсегдатаев этой ветки не понимает, что империалистические войны это неотъемлимый атрибут капитализма, как наиболее действенный способ преодоления кризисов капитализма. А фашизм является спутником любой империалистической войны. Любишь капитализм и частную собственность на средства производства - люби и войну и фашизм. путин, зеленский, байден - не было бы их, рано или поздно, другие бы устроили войну. То что война может быть ступенькой к смене обществнно-экономической формации, с этим не поспоришь. Но ненужно забывать что, согласно примеру из истории, к смене экономической формации в Российской Империи привела вовсе не военная победа, а поражение (что бы не вещали всякого рода монархисты, утверждающие, что до победы было рукой подать, но поганый дедушка Ленин со своими большевиками все испортил). 


В теме: Украинский кризис [часть 19]

15.04.2022, 17:37:01

Ээээх. Как меня радует, когда здесь светлоликих колбасит. Да ещё в больших количествах.
Это значит, что все хорошо. Фашикам скоро капец. Значит хорошо на фронтах, с победой идут ребятушки.

 

Рано радуетесь. Никакой победы над фашизмом не будет, пока не поменяется общественно-экономическая формация. Не обманывайте себя и других. У "ребятушек" то, вцелом, тоже нет особой охоты самоотверженно погибать в империалистической войне за яхты усманова и заводы дерипаски. В лучшем случае все это закончится "позорным брестским миром".


В теме: Украинский кризис [часть 19]

06.04.2022, 22:13:53

Пусть слушают Путина.

Он сказал, что все доведут до конца.
А переговоры они нужны с политической точки зрения.
А вот Пескова надо правда либо убрать, либо запретить ему давать интервью.

 

Ну великий стратег много че говорил. Например, говорил, что против того, чтоб президент сидел более 2 сроков, сам сидит уже дольше Брежнева. Говорил, что ни в коем случае не повысят пенисионный возраст - повысили. Говорил, мол победим нищету - уровень жизни не растет, а падает. Ну раз сказал, что все доведут до конца - тут уж точно без сомнений.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.