Перейти к содержимому

tan122

tan122

Регистрация: 09.07.2008, 15:35
Offline Активность: 08.09.2016, 17:35
-----

#32659144 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 14:51:26

tan122, причём тут власти, если люди дебилы?! И за свои дебильные поступки они должны отвечать по самой строгой строгости Закона. 
Я глубоко сомневаюсь, что, даже, если бы на каждом углу города стоял МЧСник и в рупор орал, что нет повода для паники, всё под контролем, этого видео и комментариев/рассылок о том, что всё прорвалогорытруповздесьпахнетсмертью, не было бы. Всегда будут подобные падонки, при любой ситуации. И таким падонкам нужно давать максимальный срок за их паскудность! 
Разруха в наших головах (с)

да надо давать. я же не пишу не надо давать.
Я пишу что начинать надо с властей - сажать на максимальный срок. А потом уже выявлять реально провокаторов которые будут всегда кричать.

В общем ладно. проехали.
  • -1


#32659004 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 14:32:19

То есть им вот эти вацапы с инстаграмами, они им настолько привычнее и роднее, что они будут им верить,

Сарафанное радио было всегда, тут просто нужно уметь им пользоваться. а в ситуациях ЧС это просто обязательно для служб.
  • -1


#32658901 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 14:17:00

 

Изначально мое сообщение возьмите и прочитайте полностью. Если вы там видите желание (мое) подать на кого либо в суд.

Берем, читаем:
 
 

Для начала в суд подайте на халатность служб ДЧС. или бездействие, или как наз-ся - отсутствие официальной информации при такого рода проишествиях?

Вот тут что написано?
Вообще, устал уже о банальном спорить. Вы тупо не хотите признавать, что лажанулись (это интернет, детка, тут всегда так), я тупо проявляю упертость (телец, фигле), доказывая вам это. Замкнутый круг.

 


да, блин, я это пишу человеку который хочет дать по 10 лет тем кто по вастапу пересылает видео. Я ему предлагаю начать с властей наводить порядок (т.е. подать в суд), а не с "паникеров", потому что имхо в случае своевременной реакции властей, видео со всякой неправдаподобной херней не было бы столь популярным. (А то что было заявление ночью мол все под контролем - то почему они его по ватсапу не расшейрили, опять таки винить кроме самих себя им не кого.)
в общем как то так. давайте уже закроем, смысл мне вам что-то доказывать.


  • -1


#32658841 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 14:07:00

Тыкать мне не надо.
И не надо думать что вы умнее других.
  • 0


#32658811 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 14:00:37

 

 

Изначально мое сообщение возьмите и прочитайте полностью. Если вы там видите желание (мое) подать на кого либо в суд. тем более на ДЧС за то что они меня разбудили, то у меня нет комментариев. Потому что мы друг друга не понимаем. и я не пытаюсь съехать. про продажность форума дальше идут смайлики. 

 

как тут написали ранее, в таких случаях, да и в нашей стране лучше перебздеть, чем недобздеть. И как я поражаюсь людям называющих других людей баранами лишь только за их инстинкт самосахронения, при том что они сами среди этих "баранов" пасуться. Кто же вы, о бессмертные чингачкуки с железными яйцами, которым и землятресения и наводнения и сели - все нипочем. В общем мысль такая, не надо обзывать людей которые "спасаются" от шумов если вы сами среди них. (это я к посту чуть выше о скоплении людей на Момышулы)

 
п.с. сам лично проспал все на свете. Живу в районе Аккента. У нас тихо сухо и без пробок было в 8 утра. В наши службы не верю, предпочитаю перепроверять информацию через "говноблогеров" с фейсбука или ватсапа как их тут называют. 

 

 

В УК РК есть замечательная 274-я, предусматривающая уголовную ответственность за распространение заведомо ложной информации. Вот бы сейчас её уже в работу пустить...  И по максимуму, чоп всем по десятке дали!

 

Живем за Акжаром. Всё тихо, нормально. Только сирены по трассе.

 

 

Для начала в суд подайте на халатность служб ДЧС. или бездействие, или как наз-ся - отсутствие официальной информации при такого рода проишествиях? это прямая работа ДЧС вовремя информировать, а не в 9 утра, когда все сидят на раб.местах. Из-за отсутвия оф.заявлений и появляются "паникеры" с "хоть какой-то информацией". 

 

  • 0


#32658742 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 13:48:20

 

а в 4 - 5 утра по смс, то и никакой бы паники и не было. И не было бы этих сообщений и слухов в стиле

да конечно

в тему зт как не зайдешь после толчков

чего только не начитаешься

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  

 

 

Так сель и зт разные вещи. Прочитал сообщение о сели, выглянул в окошко, сухо - спать. мокро - бежать.

а по зт, смс ни смс, все равно ссыкотно :D


  • 0


#32658714 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 13:43:23

 

я лишь пытаюсь сказать что они источники информации, в отсутсвии официальной, пусть неточной или провокационной

простите, но сообщения о том, что две дамбы смыло нахрен, третья вот-вот лопнет, с прикреплением фэкоых видео - это не информация, это хрень. за такое надо лопатой по морде бить

 

 

Согласен. Но ведь ДЧС в ответ не отреагировал. Да че там в ответ. Сразу любое заявление сделайте - разлетится в миг по ватсапу, и люди будут спокойны. А они молчали, от этого и распространяются такого рода сообщения. Люди будут делится теми крупицами "информации" или "херни" с близкими, потому что "а вдруг это правда" 


  • 1


#32658685 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 13:37:52

 

предлагаю людям которые хотят засудить паникеров, потому что если бы была адекватная и своевременная реакция госслужб, я думаю таких паникеров не было бы (а те что были не смогли бы так повлиять на массы).
Вы паникеров и тех, кто про горы трупов писал не путайте! К первым ни у кого претензий нет, а вот тем, кто выкладывал сообщения про смытые поселки и трупы или видео из России под видом нашего, когда найдут сделают а-та-тай, да так, что на всю жизнь запомнят! И поделом!

 

 

я как раз таки никого не путаю, а некоторые личности тут всех под одну гребенку. 

Моя мысль и я думаю любой адекватный человек с ней согласится была в том, что, наши службы могут и должны работать быстрее, оперативнее и самое главное на опережение. Неужели я не могу требовать это в своей стране? Хотя да, глупость сморозил  :faceoff:  :ninja:

 

и хватит меня минусовать. мне все равно конечно, но создается впечатление что "синий" уже продался властям и минусы автоматом ставятся тем кто ругает власть. :D :D :D


  • 0


#32658633 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 13:29:19

 

Там написано "или" я возможно не так сформулировал мысль но вы то поняли что я имел ввиду, зачем передергиваете?
Кто передергивает?

Вы в суд на МЧС подавать предлагаете, я вам говорю, что была эвакуация, была работа с населением непосредственно на месте ЧП, были и локальные оповещения и прочее... Подавать в суд на то, что вас, которому ничто не угрожало, персонально посреди ночи не разбудили и не оповестили? Ну попробуйте.

 

предлагаю людям которые хотят засудить паникеров, потому что если бы была адекватная и своевременная реакция госслужб, я думаю таких паникеров не было бы (а те что были не смогли бы так повлиять на массы).

Мне персонально ничего не нужно, если бы вы читали сообщения более внимательно а не поверхностно вы бы это поняли. И хватит мне инкриминировать больные фантазии по поводу суда с ДЧС из-за того что меня не оповестили.


  • 0


#32658609 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 13:23:56

 

И как я поражаюсь людям называющих других людей баранами лишь только за их инстинкт самосахронения

 

Так правильно называют же. Только баран руководствуется инстиктами. Человек должен руководствоваться разумом.

 

 

Философски конечно но перед лицом смерти все мы звери. и разум отходит на второй план перед инстинктами когда на кону твоя жизнь. 
 


  • 1


#32658585 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 13:19:30

 

Для начала в суд подайте на халатность служб ДЧС. или бездействие, или как наз-ся - отсутствие официальной информации при такого рода проишествиях? это прямая работа ДЧС вовремя информировать, а не в 9 утра, когда все сидят на раб.местах. Из-за отсутвия оф.заявлений и появляются "паникеры" с "хоть какой-то информацией". 

ну так подайте. и докажите это бездействие для начала

сель сошел в 3 часа. во сколько ЧС должны были дать инфу? В 3-15 что ли?

Прежде чем дать какую-то ДОСТОВЕРНУЮ информацию, её надо получить. Прибыть на место ЧС, увидеть что произошло, оценить ущерб, угрозу, пролететь выше по ущелью, посмотреть что там, разработать план действий, раздать указания кому и что делать. На всё это надо несколько часов.

А уже потом можно и журнашлюшек позвать...

 

 

Я конечно не эксперт но логика подсказывает мне то что:

Прибыть на место ЧС - 30 минут

увидеть что произошло - 10 минут

оценить ущерб - только по завершению ЧС

оценить угрозу - в течении всего времени ЧС

пролететь выше по ущелью - отдельная группа, по времени не знаю, но думаю мин 20-30

посмотреть что там - там же были места наблюдения Казсельзащиты (или как она наз-ся), т.е. уже должны быть глаза там, соответственно и инфа.

разработать план действий - предварительный план должен уже быть, и все должны работать по нему, коррективы я думаю вносятся позднее, по ходу ситуации.

раздать указания кому и что делать - смотреть выше.

На всё это надо несколько часов - Это диагноз нашей системе. Во всем мире службы экстренного реагирования реагируют экстренно.

 

 

 

мой  изначальный пост вообще-то был посвящен тем кто ругает паникеров, я лишь пытаюсь сказать что они источники информации, в отсутсвии официальной, пусть неточной или провокационной, но люди сами своей головой должны подумать и разделить зерна от плевел. А гнать на них не надо, если не такие как они, в один прекрасный день тут будет большая жопа и никто не узнает вовремя.


  • -2


#32658523 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 13:07:19

 

Для начала в суд подайте на халатность служб ДЧС. или бездействие, или как наз-ся - отсутствие официальной информации при такого рода проишествиях?
За какое бездействие?

Сто тыщ раз тут в теме писалось и об эвакуации и об оповещении и об обходах и о сиренах и о вертолетах.

Или вам в Аккент, где сухо и нет пробок тоже персональное оповещение занести надо было?

 

Там написано "или" я возможно не так сформулировал мысль но вы то поняли что я имел ввиду, зачем передергиваете?

 

Вы вот к примеру можете мне ответить на нижеследующие вопросы:

Информация официально от ДЧС когда была опубликована на сайте (1), и когда началось ЧС (2) и когда началась пересылка инфы по ватсапу (3)?

 

и да, отвечая на ваш вопрос, я думаю смс (персональное) и официальное объявление (общее - ТВ, интернет, радио) должно быть сразу или в течении получасу.


  • -2


#32658153 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 12:16:42

как тут написали ранее, в таких случаях, да и в нашей стране лучше перебздеть, чем недобздеть. И как я поражаюсь людям называющих других людей баранами лишь только за их инстинкт самосахронения, при том что они сами среди этих "баранов" пасуться. Кто же вы, о бессмертные чингачкуки с железными яйцами, которым и землятресения и наводнения и сели - все нипочем. В общем мысль такая, не надо обзывать людей которые "спасаются" от шумов если вы сами среди них. (это я к посту чуть выше о скоплении людей на Момышулы)

 
п.с. сам лично проспал все на свете. Живу в районе Аккента. У нас тихо сухо и без пробок было в 8 утра. В наши службы не верю, предпочитаю перепроверять информацию через "говноблогеров" с фейсбука или ватсапа как их тут называют. 

 

 

В УК РК есть замечательная 274-я, предусматривающая уголовную ответственность за распространение заведомо ложной информации. Вот бы сейчас её уже в работу пустить...  И по максимуму, чоп всем по десятке дали!

 

Живем за Акжаром. Всё тихо, нормально. Только сирены по трассе.

 

 

Для начала в суд подайте на халатность служб ДЧС. или бездействие, или как наз-ся - отсутствие официальной информации при такого рода проишествиях? это прямая работа ДЧС вовремя информировать, а не в 9 утра, когда все сидят на раб.местах. Из-за отсутвия оф.заявлений и появляются "паникеры" с "хоть какой-то информацией". 


  • 1


#32656864 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 09:35:16

сайт http://vlast.kz/  

ДЧС Алматы не смог распространить смс о селе из-за отказа мобильных операторов сделать бесплатную рассылку..

 

если это так то нет слов. одни эмоции. на всем хотят заработать жадные мудаки. 


  • 0


#32656739 ЧП в Карагайлы

Опубликовал: tan122 23.07.2015, 09:13:25

сейчас надо выкупать дома и участки вдоль речки, цены должны упасть :D


  • -4




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.