Перейти к содержимому

kHAki

kHAki

Регистрация: 28.06.2004, 14:40
Offline Активность: 12.12.2017, 22:12
-----

#25971987 Одноразовые горшечные растения

Опубликовал: kHAki 09.06.2013, 14:33:56

Прошло три месяца. На фото полностью новые цветочные ветки, старые были обрезаны по мере отцветания.

image.jpg
image.jpg
  • 2


#25151766 Одноразовые горшечные растения

Опубликовал: kHAki 04.04.2013, 12:28:12

Подруга подарила на 8 Марта пластмассовый горшочек с маленьким красивым кустиком, знаете, из тех, которые продаются в супермаркетах, высотой от 5 до 10 см, в упаковке. Говорит, отцветет - выбросишь, я всегда так делаю... Добрые люди подсказали, что это растение, на самом деле, ни что иное, как какой-то сорт каланхоэ, обработанный специальным составом для удержания роста и обильного цветения. Дескать, когда действие раствора закончится, цветок погибнет.

Откровенно говоря, раньше для меня все цветы делились на "кактусы" и "фикусы", но после удачного начала цветения казенного спатифиллума на моем рабочем столе, на котором коллеги поставили крест, решила попробовать пересадить свой подарок и посмотреть, что будет.

На этикетке был написан бренд-поставщик. Нашла их сайт.
Вот это чудо с официального сайта
4.jpg

Нашла в инете, что пробовать поддержать цветение - дохлый номер, что цветы гибнут, или, в лучшем случае, никогда больше не цветут, превращаясь в банальный зеленый сорняк на подоконнике... И тем не менее...

Первое, что я сделала - пересадила растение с мыслью, что когда действие "адского раствора" закончится, растение не превратится в тыкву, а станет обычным комнатным цветком, привыкшим к обычному домашнему уходу. Несмотря на статьи, где говорилось о том, что делать этого категорически не следует, я произвела "операцию" через три-четыре дня после получения подарка, не дожидаясь, пока оно отцветет, в чуть более большой по размеру (диаметр горшка меньше диаметра разброса листьев) керамический горшок, методом обвалки (не разрушая земляной ком с корнями).

Мясистые листья хорошо держат влагу, и при частом поливе цветок будет гнить, а сигнализировать об этом будут почерневшие листики. Из рекомендаций к цветению каланхоэ - короткий световой день, температура около +15, не ставить возле батарей отопления.

Неделю цветок стоял на кухонном столе, подальше от батарей, сквозняков и прямых солнечных лучей. Поливала два раза по чуть-чуть, но мне не нравилось, что вода сразу же уходила в поддон, не задерживаясь в земле. Потом он мне на столе начал мешать, и я переставила его на подоконник.
От окна немного дует, плюс периодически открывается балконная дверь, плюс отопление еще не отключили. Сторона восточная, утренние лучи солнца, едва встав, прячутся за соседнюю многоэтажку. Таким образом, подумала я, прямых лучей на цветок не попадает, температура оптимальная, батареи не столь горячие, достаточно для того, чтобы подсушить земляной ком... И благополучно про него забыла. Из ухода только полив примерно раз в неделю, но земля благодарно принимает воду, впитывая ее, в поддон стекает очень медленно.

А теперь, собственно, фото результата спустя месяц :)

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Видно две явно цветочные завязи и новые листики.
Вопрос профессиональным цветоводам:
Какие дальнейшие должны быть действия? Когда оно перестанет цвести, как делать обрезку/прищипку, чтобы цветок не превратился в куст укропа, а остался таким-же миленьким и кругленьким?
  • 1


#21929837 Я ищу тебя, хозяин! Вторая часть.

Опубликовал: kHAki 14.08.2012, 23:25:09

Отдается в хорошие руки вот такая вот красивая, очень пушистая трехцветная молоденькая кошечка, приблизительно 4 месяца.
Абсолютно домашняя, доверчива к людям, ласковая, не пугливая.

Была снята с дерева во дворе прошлым вечером, где жалобно пищала.
В настоящий момент находится на передержке, чистенькая.
Кошечка отдается с возможностью отслеживать дальнейшую судьбу.
Самовывоз с Желтоксан (Мира) - Шевченко, либо доставка в пределах города.

+7 (705) 211 55 11, Ольга

Прикреплённые изображения:

  • DSCF9068_inet.jpg
  • DSCF9083_inet.jpg

  • 2


#21781067 Я ищу тебя, хозяин! Вторая часть.

Опубликовал: kHAki 02.08.2012, 23:00:06

вчера нашли кошечку, возраст месяца 1.5 , к лотку приучена. Активная.

Изображение


Изображение

87017410757


Мы забрали её маме! В квартиру, в любящие руки. Очень социальный котенок, игривая, хорошо кушает.

Спасибо за то, что вы делаете!
  • 4


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.