Перейти к содержимому

tlkn

tlkn

Регистрация: 28.06.2008, 23:56
Offline Активность: 10.08.2019, 09:33
-----

В теме: Планшет Chuwi Hi10 (Intel Atom x5-Z8300, 4GB / 64GB, FullHD IPS)

06.10.2016, 17:22:20

пррродается!


В теме: Планшет Chuwi Hi10 (Intel Atom x5-Z8300, 4GB / 64GB, FullHD IPS)

23.09.2016, 08:31:02

Раз уж продажа, очевидно, затянется по причине чуть менее, чем полной неосведомленности народа о бренде, приведу интересный факт - планшет у экрана, ну в смысле наоборот, с воздушной прослойкой. "Фиии..." - скажут пессимисты с пуристами, и будут чертовски неправы. Почему? Да потому, что
 
Раз:
На скорость видимость картинки это не влияет - да, изображение не "парит на поверхности экрана", а лежит, как было положено любому приличному изображению всего несколько лет назад, под стеклянным экраном. При этом ничего не двоится и яркость/четкость/контрастность не теряется. Ну, конечно если вы Гойко Митич в рассвете сил (читай, Зоркий Сокол), то... все равно экран смотрится прилично, не надо ля-ля :)
 
Два: 
Вытекает из пункта номер раз - если планшету доведется грохнуться, да как-то неуклюже, то вероятнее всего пушистый зверек придет не к экрану, а к тому самому защитному стеклу поверх экрана. Защитное стекло выкидываем и заказываем новое за 10 баксов. Тем временем, поскольку в стекле стоит и сенсор касаний, пользуемся планшетом без пальчиков, с мышкой и клавиатурой (которые подключаем через полно-нафиг-размерные USB-порты). Приходит стекло с тачем, ставим его. И пользуемся обновленным планшетом, задорно хохоча над владельцами сюрфейсов, которые за новый экран выкладывают примерно в 25 (да, да, это не два-пять, это двадцать пять) раз больше.
 
Три: 
Случилось страшное, и пушистый зверек, пробив воздушную прослойку мощной лапой, отправил в нокаут сам экран. Плачем и расстаемся с кровной четвертью штуки баксов? Не-а. Засылаем китайцам полтинник, и получаем новый экран. Опять же, ставим его и задорно хохочем.
 
Ну, и кто же теперь скажет, что воздушная прослойка, в наших-то экономических реалиях, это таки плохо?
 
Вот интересно - найдется ли тут чел настолько суровый, что прочтет этот пост до конца. Ну, если найдется - чел, привет тебе! Ты крут! И да, я сам в шоке, что столько начепятал.

В теме: Планшет Chuwi Hi10 (Intel Atom x5-Z8300, 4GB / 64GB, FullHD IPS)

22.09.2016, 21:46:49

Планшет еще продается, да-да!

Напомню, куча инфы о производителе и самом девайсе есть вот тут.

Обращаю пристальное внимание - девайс с последним биосом, стабильным. Проблем ранних ревизий в нем не замечено.

 

Яркий экран, полноценная Windows 10, шустренький проц - что еще нужно адептам всего мелкомягкого?!

А, ну да, там еще и Андроид на борту... которым я вовсе не пользовался, нооо... вдруг кому-то пригодится!


В теме: Планшет Chuwi Hi10 (Intel Atom x5-Z8300, 4GB / 64GB, FullHD IPS)

22.09.2016, 10:16:08

Девайс в продаже, набегаем :)

Отличный планшет. Даром, что без клавиатуры. Оригинальную клаву, впрочем, можно докупить баксов за 40, и получится нетбучок. Либо можно взять блютус клаву за 20 уев. Короче, возможности поистине безграничны!


В теме: DHL - я в гневе!

04.05.2016, 20:57:40

Сегодня забирал посыль от дохлых (DHL) с СВХ на Т/П Жетысу (привет камраду по "счастью" М., вместе с которым мы на своей шкуре испытали, что делается дхлом за наши 3000 тенге).
В общем, пишу, дабы обновить инструкции, которые выкладывались здесь ранее (походы в восьмой кабинет канули в лету, господа), и сэкономить время тем, кто решит, что дохлые зажрались, и посыль надо растаможить самому.
 
1. Подходит это тем, у кого товар для личного пользования, до 31 кг и до 1000 евро.
 
2. Пишем запрос в DHL на p.customs@dhl.com (отвечают с pcustoms@edhl.kz, так что можно и туда писать) (внимательнее с точками в адресах)
Примерная форма запроса:
Скрытый текст
Звоним на +77272590003, говорим про посланное письмо. По причине чуть менее, чем полной оторванности от реальности, памятка их нам не особо нужна, поэтому разве что для общего развития можете попросить ее приложить. Получаем ответное письмо с главными для нас документами - инвойсом и накладной.
 
3. Заполняем первые две страницы бланка ПТД (на компутере или от руки), данные (вес, цена) берем из инвойса, название товара переводим в родную речь. Если совсем не знаете, что и как писать - не страшно, на таможне вам и бланк дадут, и заполнить помогут. Лучше, впрочем, не тратить их время.
 
4. Распечатываем инвойс, накладную, ПТД (один лист с двух сторон) и копию удостоверения личности получателя - наш четырехлиственный пакет документов для растаможки посыли готов.
 
5. Т/П Жетысу на ул. Ахметова 51. Тут жизнь начинается с 09:00 утра, так что раньше 10:00 лучше не приезжать, в том числе по причине традиционной пробки в районе ж/д переезда. 2гис насчет зданий на этой местности привирает, поэтому ориентир - шестиэтажное здание, которое там одно. Это в нем раньше нужно было ходить на второй этаж в осьмой кабинет. "Доколе?!" - воскликнули обитатели кабинета и изменили процедуру. Так что до центрального входа в это здание сворачиваем налево. Там КПП складской зоны с металлодетектором и рентгеновским сканером, так что легче быть налегке, уж простите за каламбур. Получаем пропуск (карточку посетителя) по своему удостоверению, выходим наружу.
 
6. Топаем направо сквозь шлагбаум до забора (топать порядочно), поворачиваем налево, заходим в складской ангар с торца. Там слева кабинетик ~ Участок международных почтовых отправлений. В кабинетике инспектор смотрит на наш пакет документов и ставит печать. Выходим из кабинетика. Напротив него - железная дверь на дхловский склад. Ломимся туда, отдаем документы, получаем свою посыль (там же ее можно и взвесить, и вскрыть, и отказаться от нее), расписываемся за нее, и получаем пропуск на вынос посыли со склада.
 
7. Пакет документов оставляем в кабинетике, где нам только что поставили печать. Топаем назад на КПП, где меняем пропуск и карточку посетителя на возможность выйти вместе с посылью, вырываемся на свободу и радуемся тому, какие мы молодцы.
 
По времени - минут 20 при плохом раскладе.
Если посылку забирать не хочется, дохлые ее вам сами привезут - надо только в пункте 6 пойти не в железную дверь, а выйти на улицу, пройти налево до офиса ДХЛ и оставить пакет документов с печатью инспектора там. Не вижу в этом смысла, но у всех свои запросы.
Да, от таможни приятное впечатление - без адекватных подсказок каждого встречного и поперечного сегодняшние мытарства продлились бы намного дольше.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.