Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#2441
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Приветствую Марководов!
Никто не желает старичка взять под восстановление, пока по рукам не пошел и не убили его, душевная машинка, сейчас таких не делают!
Mark II 1981г
  • 0

#2442
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Всем привет!
Мой отчет по ремонту.
Как я уже говорил, во время движения загорелись 3 датчика. (заряд акк-ра, перегрев нейтрализатора и нештатная лампа) Добрался до электрика,
после диагностики, он вынес вердикт: генератор накрылся. Снял генератор отвез мастеру. Он его разобрал и ничего особенного не нашел. На всякий случай поменял щетки. Привез домой, поставил генератор, поставил заранее заряженный аккумулятор. Завел - лампочки сначала загорелись, затем потухли. Поехал снова к электрику, он сказал, что все в норме.
  • 0

#2443
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Всем привет!
Мой отчет по ремонту.
Как я уже говорил, во время движения загорелись 3 датчика. (заряд акк-ра, перегрев нейтрализатора и нештатная лампа) Добрался до электрика,
после диагностики, он вынес вердикт: генератор накрылся. Снял генератор отвез мастеру. Он его разобрал и ничего особенного не нашел. На всякий случай поменял щетки. Привез домой, поставил генератор, поставил заранее заряженный аккумулятор. Завел - лампочки сначала загорелись, затем потухли. Поехал снова к электрику, он сказал, что все в норме.

Мои поздравления.
  • 0

#2444
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Всем привет!
Мой отчет по ремонту.
Как я уже говорил, во время движения загорелись 3 датчика. (заряд акк-ра, перегрев нейтрализатора и нештатная лампа) Добрался до электрика,
после диагностики, он вынес вердикт: генератор накрылся. Снял генератор отвез мастеру. Он его разобрал и ничего особенного не нашел. На всякий случай поменял щетки. Привез домой, поставил генератор, поставил заранее заряженный аккумулятор. Завел - лампочки сначала загорелись, затем потухли. Поехал снова к электрику, он сказал, что все в норме.

Мои поздравления.

спасибо...
неделю почти пешком ходил, чуть не опух :D
  • 0

#2445
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
привет всем. кто нибудь менял лампочки подсветки? скок примерно электрику за это заплатить? и ещё на панели перегорела лампочка индикатора "Д", кто нибудь менял?
  • 0

#2446
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

привет всем. кто нибудь менял лампочки подсветки? скок примерно электрику за это заплатить? и ещё на панели перегорела лампочка индикатора "Д", кто нибудь менял?

а где именно нужно поменять лампочки?
  • 1

#2447
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


привет всем. кто нибудь менял лампочки подсветки? скок примерно электрику за это заплатить? и ещё на панели перегорела лампочка индикатора "Д", кто нибудь менял?

а где именно нужно поменять лампочки?


не горит индикатор "Д" между тахометром и спидометром.
ещё подсветка климат контроля, аварийка и часы что то потухли.
и ещё что может быть когда на тормоз нажимаю свет тускнеет, :spy:
  • 0

#2448
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений



привет всем. кто нибудь менял лампочки подсветки? скок примерно электрику за это заплатить? и ещё на панели перегорела лампочка индикатора "Д", кто нибудь менял?

а где именно нужно поменять лампочки?


не горит индикатор "Д" между тахометром и спидометром.
ещё подсветка климат контроля, аварийка и часы что то потухли.
и ещё что может быть когда на тормоз нажимаю свет тускнеет, :spy:

это надо не лампочки смотреть(сначала) а предохранители, а на счет индикатора Д, то там ни чего сложного нет просто нужно открутить два болта на панели, снять рамку, она там еще на двух защелках. затем открутить сам щиток приборов и заменить лампу, там она безцокольная. На все уйдет минут так 5-10
  • 1

#2449
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений




привет всем. кто нибудь менял лампочки подсветки? скок примерно электрику за это заплатить? и ещё на панели перегорела лампочка индикатора "Д", кто нибудь менял?

а где именно нужно поменять лампочки?


не горит индикатор "Д" между тахометром и спидометром.
ещё подсветка климат контроля, аварийка и часы что то потухли.
и ещё что может быть когда на тормоз нажимаю свет тускнеет, :spy:

это надо не лампочки смотреть(сначала) а предохранители, а на счет индикатора Д, то там ни чего сложного нет просто нужно открутить два болта на панели, снять рамку, она там еще на двух защелках. затем открутить сам щиток приборов и заменить лампу, там она безцокольная. На все уйдет минут так 5-10


спасибо.
а по поводу что свет тускнеет это наверно щетки генератора?
  • 0

#2450
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений





привет всем. кто нибудь менял лампочки подсветки? скок примерно электрику за это заплатить? и ещё на панели перегорела лампочка индикатора "Д", кто нибудь менял?

а где именно нужно поменять лампочки?


не горит индикатор "Д" между тахометром и спидометром.
ещё подсветка климат контроля, аварийка и часы что то потухли.
и ещё что может быть когда на тормоз нажимаю свет тускнеет, :spy:

это надо не лампочки смотреть(сначала) а предохранители, а на счет индикатора Д, то там ни чего сложного нет просто нужно открутить два болта на панели, снять рамку, она там еще на двух защелках. затем открутить сам щиток приборов и заменить лампу, там она безцокольная. На все уйдет минут так 5-10


спасибо.
а по поводу что свет тускнеет это наверно щетки генератора?

Да скорее всего.
  • 1

#2451
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Я поменял щетки, он не перестал тускнеть...
Не то чтобы прямо тускнеет, просто менее ярче. Надо полагать, что стоп-фары столько энергии потребляют, если конечно у всех так...
  • 0

#2452
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
фары тускнеют.... газ давишь становится ярче)
кстати опять загорелся индикатор "Д" сам по себе, по ходу где то замыкает провод
  • 0

#2453
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

фары тускнеют.... газ давишь становится ярче)
кстати опять загорелся индикатор "Д" сам по себе, по ходу где то замыкает провод

лампочку в спидометре поменяй если не электронный
  • 0

#2454
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Возник такой вопрос. Кто-нибудь протачивал диски? Где, почем? Довольны ли результатом?
Есть мнение, что точить лучше не снимая, почему не понял. Однозначно мнение, что необходимо сразу же смерить колодки, с этим я согласен.


По лампочкам, получается кто-то начинает потреблять сильнее, так что ли? и Гена не справляется? А аккумулятор тут не причем?
  • 0

#2455
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Возник такой вопрос. Кто-нибудь протачивал диски? Где, почем? Довольны ли результатом?
Есть мнение, что точить лучше не снимая, почему не понял. Однозначно мнение, что необходимо сразу же смерить колодки, с этим я согласен.


По лампочкам, получается кто-то начинает потреблять сильнее, так что ли? и Гена не справляется? А аккумулятор тут не причем?


я протачивал, в Тойота центре в Астане, там же поставили новые колодки, результатом доволен, ничего не делал после этого года два. ))
  • 0

#2456
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Возник такой вопрос. Кто-нибудь протачивал диски? Где, почем? Довольны ли результатом?
Есть мнение, что точить лучше не снимая, почему не понял. Однозначно мнение, что необходимо сразу же смерить колодки, с этим я согласен.


По лампочкам, получается кто-то начинает потреблять сильнее, так что ли? и Гена не справляется? А аккумулятор тут не причем?

Осторожно в начале после проточки дисков ,тормозной путь удлиняется
  • 0

#2457
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо за предупреждение. А потом в норму приходит?
Мне бы в Алма-Ате сделать.
  • 0

#2458
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Спасибо за предупреждение. А потом в норму приходит?
Мне бы в Алма-Ате сделать.

Да притрутся.

Сообщение отредактировал Zibon: 25.03.2011, 17:18:11

  • 0

#2459
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Господа, кто последний раз менял масло на АКПП?
Какой рекомендуете залить? (предыдущий не знаю)
Сколько уйдет масла на 2.0/6 дырый движок?
Ну и разумеется кому-как встало по финасам?

Сообщение отредактировал Алматинский: 25.03.2011, 20:24:23

  • 0

#2460
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот, дабы не было вопросов чего куда и сколько простая таблица. http://www.markii-cl...info/liqui.html

Себе лил ATF 320 от Mobil 1.

Остальная справочная информация опять же здесь http://www.markii-cl...about/techinfo/

Сообщение отредактировал prokurator: 26.03.2011, 00:20:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.