Перейти к содержимому

Фотография

Полина Черепанова борется за жизньИ помогают ей Россияне!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#1
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://vse.kz/index....m...si&img=5537
Полине Черепановой нужна помощь для оплаты лечения
?Когда нам сообщили диагноз, все вдруг стало как в черно-белом кино. Я не чувствовала ни вкуса, ни цвета. Только плакала, плакала и не могла остановиться,? - говорит Светлана, мама Полины Черепановой. Чтобы лечить дочь от рабдомиосаркомы, Светлана должна платить 12 000 рублей в день. Мы объявляем сбор пожертвований для Полины.Это случилось 5 сентября. Маленькая Полина с бабушкой одевалась на прогулку, и вдруг начала дико кричать. Девочка хваталась за щечку и кричала, кричала, кричала, не останавливаясь, сорок минут. Бабушка вызвала с работы маму, вызвала скорую. Полину увезли в больницу.

На другой день у девочки обнаружили в голове опухоль. Врач сразу сказал: ?Хотите спасти ребенка, летите в Москву?. За неделю подруги Светланы собрали с миру по нитке 6 тысяч долларов. С деньгами, с медицинскими документами и с Полиной на руках мама Светлана приехала в клинику Бурденко.

В институте Бурденко начинать надо было с компьютерной томографии, но место в очереди на исследование было только 16 октября. Доктор, делавший КТ, увидел старые снимки Полины и сам пропустил девочку на томограф вне всякой очереди и подсказал, к какому хирургу лучше всего обратиться.

У хирурга маму Полины ждал новый удар: опухоль оказалась злокачественной и неоперабельной. У девочки рабдомиосаркома. На снимках она похожа не песочные часы: часть опухоли, лежащая под левой щечкой, тонким стебельком соединена с опухолью внутри черепа. Прогноз серьезный, но шанс есть. Сначала химиотерапия, после которой опухоль должна сократиться, потом операция, потом облучение.

Химию хотели сделать дома, в Усть-Каменогорске. Но выяснилось, что в Казахстане не зарегистрировано ни одно лекарство, которое нужно для химиотерапии рабдомиосаркомы. Оставался один выход ? ?химичиться? в Москве. Лечение в России для граждан Казахстана платное. Ждать нельзя было ни дня. Мама заплатила, и Полину начали лечить. Три дня ушло на химиотерапию, и еще неделю девочка боролась с инфекционными осложнениями. На это ушли все деньги. Продолжать лечение больше не на что.

?По протоколу им нужно еще два блока химиотерапии. Если без осложнений, то это шесть койко-дней. Если будут осложнения, то все 20. Потом контрольные исследования, и можно будет решать вопрос об операции, - говорит Дмитрий Литвинов, заведующий отделением онкогематологии-16 РДКБ. - Я оказался в мучительном положении. Когда мы брали этих пациентов, была надежда на то, что часть лечения можно будет провести бесплатно в Казахстане. Сейчас ясно, что если лечиться, то только в Москве и за деньги. И если деньги кончатся, я буду обязан их выписать на верную смерть. Вот вы сейчас увидите Полину и поймете, что это просто невозможно?.
Когда я зашла в палату, Полина в трусиках и маечке стояла на кровати и тщательно протирала тряпкой больничную тумбочку. Помогала маме. Потом взяла книжку Барто и начала наизусть шпарить стихи. Белые, редкие после химии волосики. Косящий из-за опухоли левый глаз и онемевшая половина лица? Но настроение у Полины явно было хорошее.
?У нее уже сейчас опухоль уменьшилась, и щечка не такая опухшая. И левый глазик стал немного двигаться, - говорит мама Света. После первой ?химии? дочери стало лучше. Черно-белый мир снова стал обретать краски. Появилась надежда.
Все это может рухнуть в одночасье, потому что денег на лечение нет. А следующий блок химиотерапии должен начаться в пятницу, 20 октября.
?Я боялась ехать в Москву. Чужой город. Дома меня предупреждали, что в Москве каждый занят сам собой, никому ни до кого дела нет, - говорит Светлана. - Но это не так. Я уже столько хороших людей здесь встретила. Врачи за нас бьются. И вот еще вы зашли. Я чувствую, что я не одна со своей бедой. Меня не бросили?.
Она ведь не одна, правда?

Как помочь?

Можно прийти в плановый отдел больницы и оплатить день лечения девочки. Стоимость койко-дня в отделении онкогематологии-16 составляет 12 000 рублей. Можно просто перечислить средства на сберкнижку мамы Полины
:


http://www.donors.ru/child.php?id=126.

http://www.donors.ru/page.php?id=13989


Хочу выразить огромную благодарность Екатерине Чистяковой и Анне Егоровой за то, что они помогают нашей, Казахстанской девочке, которая находится на лечении в Москве в РДКБ!

Завтра я постараюсь связаться с ммочкой девочки, узнать как у них дела. Потому что, если после еще двух ударов химии ее опухоль уменьшится, то единственная клиника, которая взялась их принять для операции - в Германии. И это единственный ее шанс....

О наших коллегах тут: http://www.donors.ru/page.php?id=4

Сообщение отредактировал Tais_A: 30.10.2006, 20:05:06

  • 0

#2
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
уже готовое письмо ...щаз разошлю по свлим адресам. надо и нам акцию начать
и надо бы на детдоме разместить.

Сообщение отредактировал asta: 01.11.2006, 10:35:05

  • 0

#3
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

уже готовое письмо ...щаз разошлю по свлим адресам. надо и нам акцию начать
и надо бы на детдоме разместить.

Выложил: http://detdom.kz/
  • 0

#4
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
статья на русском на Газете.кз, завтра выложим на английском(как доперевожу, так сразу), разошлю по редакциям! сейчас отправила письмом казахам в москве, которы по форумам насобирала. держим пальцы!

Помогите Полине!

Изображение

01.11.06, Елена Джетпыспаева , специально для Gazeta.kz

Даже обыкновенная простуда может иногда влететь в копеечку, не говоря уже о серьезных заболеваниях.

Чтобы получить отведенные государством деньги на такое лечение, нужно преодолеть грандиозные препятствия. Часто случается так, что деньги оказываются уже не нужны?

Между тем не нужно ждать, нужно просто обратиться к людям. Все мы по крупице в силах сделать многое. К примеру, спасти чью-то жизнь?


Обратившись к читателям Gazeta.kz мы уже помогли Арайлым Бортановой, которой требовалось собрать 10 000 долларов на операцию по пересадке почки. Ее успешно прооперировали в Китае, и сейчас девочка (ТТТ - тьфу-тьфу-тьфу) идет на поправку.

Ее мама говорит, что и не знала, сколько людей заботятся и болеют душой за выздоровление ее ребенка!

Сейчас наша помощь нужна еще одному малышу. Трехлетней Полине Черепановой из Усть-Каменогорска. Ее мама не стала ждать помощи чиновников. Собрала по знакомым деньги на первое время и отвезла дочку в Москву, где ей могут помочь. Только там, в гематологическом отделении Российской детской клинической больницы (РДКБ), Полине смогут сделать операцию, благодаря которой она поправится.

Но для этого необходимы деньги. Чтобы лечить дочь от эмбриональной рабдомиосаркомы, Светлана должна платить 12 000 рублей (60 000 тенге) в день.

Сейчас средства на исходе. Ребенка держат в клинике и не выписывают, но долго так продолжаться не может. Казахстанскому ребенку помогают россияне, принося средства в клинику и перечисляя на счет мамы ребенка. Очередь за нами!

Как все случилось

"Когда нам сообщили диагноз, все вдруг стало как в черно-белом кино. Я не чувствовала ни вкуса, ни цвета. Только плакала, плакала и не могла остановиться", - говорит Светлана, мама Полины Черепановой.

На дворе было 5 сентября. Маленькая Полина с бабушкой одевалась на прогулку, и вдруг начала дико кричать. Девочка хваталась за щечку и кричала, кричала, кричала, не останавливаясь, сорок минут. Бабушка вызвала с работы маму, скорую. Полину увезли в больницу.

На другой день у девочки обнаружили опухоль в голове. Врач сразу сказал: "Хотите спасти ребенка, летите в Москву". За неделю подруги Светланы собрали с миру по нитке 6 тысяч долларов. С деньгами, медицинскими документами и Полиной на руках мама приехала в Институт Бурденко.

На месте начинать надо было с компьютерной томографии, но место в очереди на исследование было только на 16 октября. Доктор, делавший томографию, увидел старые снимки Полины и сам пропустил девочку на томограф вне всякой очереди и подсказал, к какому хирургу лучше всего обратиться.

У хирурга маму Полины ждал новый удар: опухоль оказалась злокачественной и неоперабельной. У девочки рабдомиосаркома. На снимках она похожа на песочные часы: часть опухоли, лежащая под левой щечкой, тонким стебельком соединена с опухолью внутри черепа. Прогноз серьезный, но шанс есть. Сначала химиотерапия, после которой опухоль должна сократиться, потом операция, потом облучение.

Химию хотели сделать дома, в Усть-Каменогорске. Но выяснилось, что в Казахстане не зарегистрировано ни одно лекарство, которое нужно для химиотерапии рабдомиосаркомы. Оставался один выход - делать химию в Москве.

Лечение здесь для граждан Казахстана платное. Но на размышления времени нет. Мама заплатила, и Полину начали лечить. Три дня ушло на химиотерапию, и еще неделю девочка боролась с инфекционными осложнениями. На это ушли все деньги. Продолжать лечение больше не на что.
  • 0

#5
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Tais_A: 01.11.2006, 16:54:42

  • 0

#6
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
"По протоколу им нужно еще два блока химиотерапии. Если без осложнений, то это шесть койко-дней. Если будут осложнения, то все 20. Потом контрольные исследования, и можно будет решать вопрос об операции, - говорит Дмитрий Литвинов, заведующий отделением онкогематологии-16 РДКБ. - Я оказался в мучительном положении. Когда мы брали этих пациентов, была надежда на то, что часть лечения можно будет провести бесплатно в Казахстане. Сейчас ясно, что если лечиться, то только в Москве и за деньги. И если деньги кончатся, я буду обязан их выписать на верную смерть. Вот вы сейчас увидите Полину и поймете, что это просто невозможно".

"Когда я зашла в палату, - пишут про Полину на российском сайте инициативной группы "Доноры-детям", которые начали помогать Полине. - Полина в трусиках и маечке стояла на кровати и тщательно протирала тряпкой больничную тумбочку. Помогала маме. Потом взяла книжку Барто и начала наизусть шпарить стихи. Белые, редкие после химии волосик, косящий из-за опухоли левый глаз и онемевшая половина лица? Но настроение у Полины явно было хорошее".

"У нее уже сейчас опухоль уменьшилась, и щечка не такая опухшая. И левый глазик стал немного двигаться, - говорит мама Света. После первой "химии" дочери стало лучше. Черно-белый мир снова стал обретать краски. Появилась надежда".

Все это может рухнуть в одночасье, потому что денег на лечение нет?

"Я боялась ехать в Москву. Чужой город. Дома меня предупреждали, что в Москве каждый занят сам собой, никому ни до кого дела нет, - говорит Светлана. - Но это не так. Я уже столько хороших людей здесь встретила. Врачи за нас бьются. И вот еще вы зашли. Я чувствую, что я не одна со своей бедой. Меня не бросили".

Она ведь не одна, правда? Ведь мы, казахстанцы, в силах помочь нашей соотечественнице побороть ужасную болезнь? Добрым словом, вниманием, рассказом о ней своим родным и близким, коллегам на работе и читателям, собрать необходимые средства!

***

Да, мы не можем помочь всем детям! Нельзя сразу исцелить всех страждущих! Но в наших силах спасти ОДНОГО КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА. С определенным именем, судьбой, местом жительства. Сегодня наша помощь нужна ПОЛИНЕ ЧЕРЕПАНОВОЙ, которой всего 3 года (!) и у которой вся жизнь ДОЛЖНА БЫТЬ впереди! В радости, с веселым смехом, играми, возней в песочнице, а не на больничной койке!

***

Если есть казахи в Москве, откликнетесь! Будучи в одном городе с девочкой, вы смогли бы прийти в плановый отдел больницы и отдать собранные средства на лечение девочки и ее пребывание в Институте Бурденко. Стоимость койко-дня в отделении онкогематологии - 16-12 000 рублей.

Те, кто не может помочь лично, могли бы перечислить деньги на счет мамы Полины в Российском Сбербанке:

ИНН 7707083893
р/с 30301 810 5 3800 0603811
в Сбербанке России г. Москвы
БИК 044525225
КПП 774402001
к/с 30101 810 4 0000 0000225
в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
УДО ?7813/01545
Донского отделения СБ РФ г. Москва
л. сч. 42607.810.3.3811.8150025
Получатель платежа - Перина Светлана Юрьевна.

Знакомый по публикациям и сообщениям в ветке "Благотворительность" на Казахстанской форуме Центр Тяжести ДОМ (Добровольное общество милосердия) уже разместил информацию о Полине на форуме и начал сбор средств на продолжение лечения девочки и подготовку к операции по удалению опухоли.

Если вы в Казахстане и хотите помочь, перечислите средства на счет ДОМа с пометкой "на лечение Полине Черепановой":

Общественное объединение "Добровольное общество "Милосердие"
РНН: 600400561246
гос. регистрация: 19.04.2006
св-во о гос. регистрации юр. лица: 77046-1910-Ф-д
местонахождние юр. лица: г. Алматы, ул. Джандосова, дом 60а, офис 103.

РЕКВИЗИТЫ БАНКА:
Расчетно-кассовый отдел ?23 Алматинского Городского Филиала АО"Банк Центр Кредит"
? расчетного счета:530700200
юр.адрес: ул. Толе би 71
МФО (код) банка: 190501719, код банка 719
РНН: 600300022316
код ОКПО: 387615000061
? корреспондентского счета: 719886529 только для оплаты в тенге
  • 0

#7
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
повтор...

Сообщение отредактировал Tais_A: 01.11.2006, 16:54:24

  • 0

#8
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Все о Полине можно прочитать на:

Казахстанский форум Центр Тяжести

Доноры-Детям

Доноры-Детям 2

статья в интернете на сайте Gazeta.kz здесь

Таис, у нас развивается телепатия :D

Сообщение отредактировал mursya: 01.11.2006, 16:36:01

  • 0

#9
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Всем привет! Я разослала сообщение по всем знакомым, завтра в обед соберу деньги и оглашу сумму.
  • 0

#10
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Хорошая новость :D

Замечательные люди из компании Capital Partners собрали на сегодняшний день:

1. 94 000 тенге
2. 1500 рублей
3. 700 долларов США

Огромное им спасибо!!!! :D
  • 0

#11
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
замечательно то как, молодцы какие.
а у меня пока нули(((
  • 0

#12
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
нулей нет! у нас у всех всегда есть хорошие новости! когда-то больше, когда-то меньше! :D
  • 0

#13
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Хорошая новость :D

Замечательные люди из компании Capital Partners собрали на сегодняшний день:

1. 94 000 тенге
2. 1500 рублей
3. 700 долларов США

Огромное им спасибо!!!! :D

Выложено на http://detdom.kz/accounts.htm
  • 0

#14
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
У меня еще 500$ :D Обещают еще передать, но сколько не знаю.
  • 0

#15
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Благодаря замечательной девушке Elty :D компания Capital Partners почти удвоила свою вчерашнюю сумму!!!! :D

На сегодняшний день уже собрано 3300$ :kiss:
  • 0

#16
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
В теме "Факты Инфа для СМИ" есть также текст на английском статьи про Полину.

Сама статья на Gazeta.kz http://eng.gazeta.kz/art.asp?aid=82751

Сообщение отредактировал mursya: 03.11.2006, 04:46:01

  • 0

#17
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Разместила инфу на сайте danilova.ru
Там очень много мамочек из Москвы.
  • 0

#18
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Сегодня сбор еще идет, но не так активно как раньше. Я еще не забрала деньги у Аскара (SomebodyMaleAlmaty). Обещала, но еще не заехала :D
  • 0

#19
newzhan

newzhan
  • Гость
  • 19 сообщений
хочу помочь, но только 5,000 тенге :D сегодня занесу в офис к вам после обеда когда пойду за бейджиками.
  • 0

#20
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

хочу помочь, но только 5,000 тенге :D сегодня занесу в офис к вам после обеда когда пойду за бейджиками.

это совершенно не мало:D целая пенсия . у меня сейчас и такой свободной суммы нет(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.