Перейти к содержимому

Фотография

Freelance (Удаленая работа)поиск соратников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
nazarkuliev

nazarkuliev

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Около полугода тусуюсь на
scriptlance.com
getafreelancer.com

Есть ли на этом форуме соратники? Могу поделится опытом и заказами.
  • 0

#2
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Ну вот взял бы и рассказал людям что там такое, как пользоваться и насколько реально. Тогда может и соратники появятся.
  • 0

#3
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Какие языки программирования наиболее востребованы? И какие самые оплачиваемые? Не факт что первое равно второму.

#4
mm_pc

mm_pc
  • Гость
  • 17 сообщений

Есть ли на этом форуме соратники? Могу поделится опытом и заказами.


Назвался - делись. :rolleyes:
  • 0

#5
nazarkuliev

nazarkuliev

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Вобщем 200-400-800 долларов можно зарабатывать. В зависимости от собственной скорости. При этом работать приходится иногда по сто часов в неделю. Просыпаешься, работаешь, засыпаешь.

Можно поиметь небольшой выигрышь в производительности если работать, вдвоем втроем я так думаю. За сроки тоже доплачивают. Ну и опыт коллективный он всегда полезен. У каждого свои находочки.

В реале на обычной работе можно зарабатывать столько же, за исключением того что каждый день надо просыпатся вовремя, и если день пропустишь, наврятли дадут премию. Но я пришел к выводу что оно также выходит по трудозатратам/оплате, т.к. интернет и реальная жизнь суть сообщающиеся сосуды.

Ну и также бывает месяц вообще без доходов каких бы то ни было.

Этим постом я не знаю кого больше напложу соратников или конкурентов.

В основном конкурировать приходится с индусами, пакистанцами, они готовы за 400 в месяц пахать, но если задача требует слишком много теории, тогда они не врубаются, на этих проектах больше шансов. Дня за три 200 можно срубить, но это редкость.

Также не хотелось бы поиметь ситуацию, что фрилансеры из кз это мудаки (=несерьезные ребята)

Бывают иногда также ребята которые за проект в 800, могут замутить демпинг и сказать я за 200 это сделаю. Я лично такое видел, какой-то парняга из харькова испортил всю малину.

По началу конечно клиентов набираешь только низкими ценами, потом появляются постоянные, и какие то вещи начинаешь делать в три раза быстрее, если уже есть опыт в данной области.


Другая фишка что серьезных компаний в качестве заказчиков я еще не встречал, в основном это американцы, австралийцы которые платят со своей кредитки. Соотвественно супер огромных заказов маловато, есть свой потолок.

Видимо если поехать в москву и устроится на 2500 программером для линукса то по любому получатся будет больше.

С обналичкой покрайней мере в алмате проблем нет, 5% и любую сумму из вебмани обналичат. А в вебмани практически все можно перевести.

Вот вам и Война и Мир.

Сообщение отредактировал nazarkuliev: 01.11.2006, 04:17:10

  • 0

#6
nazarkuliev

nazarkuliev

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Насчет востребованых языков. Жестких условий обычно не ставят. Но что вынуждает их обращатся к фрилансерам это относительно новые технологии.

Flash ActionScript, PHP scripts modifications, ASP, so called AJAX (у которого название более загадочно, чем он есть на самом деле)

И не возбраняется учить все находу, единственное но, тебе могут испортить review, написать 1 из 10 баллов, если не успеешь или не сможешь. Но для этого надо уж совсем по-хамски себя вести. Требовать предоплату, пропадать на полгода, не заканчивать проекты и т.д. Но всегда можно договорится, и вообще ребята там за границей по-добрее чем СНГ. Всегда thanks и будьте любезны, хотя за пять долларов тоже удавятся, могут полчаса выяснять действительно ли эти затраты необходимы, и нельзя ли все сделать как можно дешевле.

Писать можешь хоть на чем, но иногда требуют с исходниками, делфи у них не очень популярен. Но при нынешних тачках, не вижу особого смысла писать на паскале. Си компиляторы работают достаточно быстро.

Другая сфера Search Engine Optimisations - этим я вообще не занимался, данная деятельность граничит со спамом.

Перл тоже иногда спрашивают, но обычно если можешь на PHP тоже самое, никаких ограничений, разве что если модифицировать что-то или перевести с перла.

Сообщение отредактировал nazarkuliev: 01.11.2006, 04:27:33

  • 0

#7
nazarkuliev

nazarkuliev

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Заказами могу поделится, говна не жалко. Для начала напишете кто что может. Большого резюме мне не надо, и на образование в принципе по барабану. Так в кратце.

Людей которые имеют постоянную работу, семью, любят каждый день с муками просыпатся, но при этом иметь стабильный доход больше 500-800, данная деятельность наврятли заинтересует.

Да и еще, хороший интернет имеет значение, нужно быть постоянно в онлайне, с дайлапом тут далеко не уедешь. Иногда приходится скачивать материала мегов 50-60, просто чтобы понять о чем идет речь в проекте. У меня 32 кбпс АлмаТВ, иногда тяжко приходится. А на мегалайн портов на АТС говорят нет, зачем спрашивается было рекламировать.

Еще с shareware есть кое-какие начинания, но фриланс стабильнее, больше приносит. Для shareware больше важен маркетинг.

Ну на этом я думаю все.

Спасибо за внимание.
  • 0

#8
nazarkuliev

nazarkuliev

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да, еще английский знать надо чуть чуть (самый востребованый язык)). Хотя есть российские заказчики (с ними я не общался).

Я уже кончил.

P.S. работа чем то напоминает, биржу труда на сейфулина (там где без аморального, грузчики и т.д.), но если человек достойный, в течение года появляется почти-что постоянная работа

По энерго затратам тоже почти что вагоны разгружать.

Сообщение отредактировал nazarkuliev: 01.11.2006, 04:21:09

  • 0

#9
/dev/asyl

/dev/asyl
  • Гость
  • 29 сообщений
а ентерпрайзовых заказов не бывает? например j2ee-приложения?
  • 0

#10
Мамбет_уральск

Мамбет_уральск
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
С индусами конкурировать трудновато -- у них погода позволяет обходиться без дополнительных квадратных метров жилья и погонных метров теплой одежды :D
  • 0

#11
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
А если я прикладной программист? В основном базы данных и клиенкие приложения к ним. Такие там нужны?

И еще, не пытаетесь вы таким образом получть свой процент выгоды. Работу выполняет ктото другой а вы получаете свой процент как посредник. Или же заказ обсуждается непосредственно с заказчиком?
  • 0

#12
mm_pc

mm_pc
  • Гость
  • 17 сообщений

С обналичкой покрайней мере в алмате проблем нет, 5% и любую сумму из вебмани обналичат. А в вебмани практически все можно перевести.

Подробнее можно? Как американ со своей карты (AE) в вебмани переведет, это российский сервис?
  • 0

#13
nazarkuliev

nazarkuliev

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Базы данных редко нужно. Они и сами могут базу данных написать. С базами данных еще очень важно о чем она база данных, т.е. куча специфических терминов, и это все надо на английском.

Насчет процентов как посредник вобщем-то да. Но это не значит что работает кто-то другой, посреднику тоже врубатся надо о чем речь идет, и время тратить на переговоры. Хотите сами общайтесь. Зайдите на getafreelancer.com и общайтесь сколько угодно.

Моя цель вобщем-то была найти людей с которыми проект можно было бы проект вместе делать.

Американ со своей карты не напрямую в вебмани закидывает. getafreelancer.com, scriptlance.com они выступают как посредники берут примерно процентов 5.

Американ платит им, а от них вы уже можете перевести деньги в e-gold, а из е-голда в вебмани.

Или чек можно попросить чтоб выслали, но это долго.
  • 0

#14
atDeveloper

atDeveloper

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Нужны соратники звоните

8-333-234-03-91
  • 0

#15
w@lter

w@lter
  • Гость
  • 48 сообщений
nazarkuliev, ищешь соратников, но сам не сказал в какой области. поконкретней скажи...
  • 0

#16
Зюбра

Зюбра
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Соратники еще нужны? Вообще кто-нибудь знает есть в Алматы общество фрилансеров, чтобы вместе в одном месте сидеть, работать, чай пить, общаться? :)
  • 0

#17
blackrose

blackrose
  • Гость
  • 42 сообщений
я тоже заинтересован в фрилансерстве. Если есть желающие создать фриланс-команду пишите.
  • 0

#18
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Советую использовать фриланс биржи для разгона,а потом искать что то посерьёзней. С индусами конкурировать несложно,плюс точно знаю что очень многие заявки на проект дело рук ботов. Если нет портфолио то можете и не соваться
  • 0

#19
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Советую использовать фриланс биржи для разгона,а потом искать что то посерьёзней. С индусами конкурировать несложно,плюс точно знаю что очень многие заявки на проект дело рук ботов. Если нет портфолио то можете и не соваться

0x0000 - не расскажете поподробнее, что имеется в виду под портфолио. Я например участвовал в разработке проектов, и овольно крупных, но это все работая в компаниях. Были и фриланс заказы, но все для или через знакомых.
Что может служить, так скажем в качестве документов, в портфолио? Оформленные авторские права на продукт, контракт, честное слово?
  • 0

#20
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Zulkar- ссылка на доступные проекты,желательно с копирайтами,название компании где работаешь. Короче нужно чтобы заказчик прошёл по ссылке и увидел что то рабочее что вы делали. Крайне желателен корпоратив.емейл.
P.S. Свобод. англ. особенно для скайпа это процентов 40 успеха

Сообщение отредактировал "0x0000": 11.08.2009, 14:32:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.