Перейти к содержимому

Фотография

ПерхотьЗамучила....что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81
AlcoFacts.kz

AlcoFacts.kz
  • Гость
  • 6 сообщений

Ужасно замучила перхоть. Очень сильная. Знакомые говорят, что это себарея.
Советуют обратиться к дерматологу. Подскажите толкового дерматолога.


Водку для волос применяют в качестве профилактики (для блеска и укрепления), так и для лечения волос и кожного покрова.
В частности, водочные маски помогают устранить излишнюю жирность волос, снизить зуд кожного покрова, избавиться от перхоти при жирной коже головы.

Маски с водкой для волос в принципе рекомендованы для ухода за жирными волосами, так как она способна устранять сгустки кожного сала, чем предупреждает быструю засаленость.
А вот маска на основе заварки черного чая и водки поможет не только устранить излишнюю жирность, но и укрепить волосы, придав им естественного блеска.
Для приготовления маски достаточно 200 грамм сухой заварки залить 200 мл. водки и настоять 2-3 часа. Далее заварку процеживают, а полученную настойку регулярно (2 раза в неделю) втирают в корни и кожу головы. На 30-40 минут голову кутают в полиэтиленовую пленку, маску смывают водой комфортной температуры.
  • 0

#82
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Не знаю писали тут или нет, но могу очень порекомендовать в Военторге на Абая Гагарина отдел китайской косметики. Там есть шампуни от перхоти выпадения и т.д очень помогают. Мой зять теперь проблем не знает с перхотью.
  • 0

#83
Детка7

Детка7
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день! Могу посоветовать растолочь несколько таблеток нистатина в ковше воды и после мытья ополаскивать волос регулярно! Перхоть быстро проходит! Сама не пробовала, т.к. нет надобности, но многие хвалят! Насколько долгий эффект, низнаю,но может стоит попробовать. Как говориться, на войне все средства хороши))))
  • 0

#84
wimi

wimi
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня тоже опять перхоть появилась, года 2 не было, раньше помогал низорал или дермазол, теперь ни то ни другое не помогает. недели 2 назад купила хэд энд шолдерс в интерфуде, по совету мастера, ну сначала показалось что все прошло, но вяснилось что теперь у меня перхоть появляется когда голова не очень чистая, до этого появлялась сразу после мытья. вот теперь не знаю что делать?
  • 0

#85
wimi

wimi
  • Гость
  • 6 сообщений
кто знает что нибудь из народных средств? к врачам не хочу, нагрузят опять кучей лекарств с умным видом...
  • 0

#86
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Я вот тоже прочитала отзывы и пошла купила сегодня Фридерм цинк. Буду испытывать :D надоело что снег с головы сыпится.
  • 0

#87
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Я вот тоже прочитала отзывы и пошла купила сегодня Фридерм цинк. Буду испытывать :D надоело что снег с головы сыпится.


Испытания прошли успешно! :idea: Спасибо всем кто порекомендовал этот шампунь, эффект заметен с первого применения.
  • 1

#88
Svetochek

Svetochek
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Ужасно замучила перхоть. Очень сильная. Знакомые говорят, что это себарея.
Советуют обратиться к дерматологу. Подскажите толкового дерматолога.


Водку для волос применяют в качестве профилактики (для блеска и укрепления), так и для лечения волос и кожного покрова.
В частности, водочные маски помогают устранить излишнюю жирность волос, снизить зуд кожного покрова, избавиться от перхоти при жирной коже головы.

Маски с водкой для волос в принципе рекомендованы для ухода за жирными волосами, так как она способна устранять сгустки кожного сала, чем предупреждает быструю засаленость.
А вот маска на основе заварки черного чая и водки поможет не только устранить излишнюю жирность, но и укрепить волосы, придав им естественного блеска.
Для приготовления маски достаточно 200 грамм сухой заварки залить 200 мл. водки и настоять 2-3 часа. Далее заварку процеживают, а полученную настойку регулярно (2 раза в неделю) втирают в корни и кожу головы. На 30-40 минут голову кутают в полиэтиленовую пленку, маску смывают водой комфортной температуры.


Я делала тоже настойку для водки от перхоти, втирала её перед каждым мытьем и у меня так кожа головы высушилась, что потом вообще хлопьями перхоть сыпалась ужасно... что только не делала...
не помогает...
купила недавно в аптеке бальзам-маску REVOVOR с цинком- она реально помогает, голова почти перестала чесаться и перхоти стало значительно меньше
  • 0

#89
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Фридерм - очень хороший шампунь. Есть в аптеках. У него только один минус - запах. Но это не проблема - помыла голову таким шампунем, Сполоснула бальзамом-ополаскивателем. И красотища!)
Я им лет 5 пользуюсь. Раньше в лечебных целях, сначала раз в неделю. А сейчас раза в месяц, а то и полтора)
Рекомендую
  • 0

#90
макадамия

макадамия
  • Гость
  • 38 сообщений
Причины возникновения перхоти разные-избыточная выработка кожного сала или себорея(которая в свою очередь может быть обусловлена наследственным фактором, гормональными изменениями или стрессом)Кожное сало является благоприятной средой для размножения грибка Pityrosporum ovale, под действием которого перхоть усиливается.Если перхоть сопровождается зудом это может быть следствием местного раздражающего действия(чувствительность кожи на косметический препарат), Так же значительную роль в этом процессе играют метаболические и неврогенные факторы. Так что определение истинной причины возникновения перхоти требует спец медицинского исследования. Сдайте анализ в институте дерматологии, выслушайте совет дерматолога, потом уже будете решать-следовать ему или нет. И выслушайте совет своего стилиста-грамотный специалист должен уметь правильно подбирать продукцию для лечения волос и кожи головы в домашних условиях. В любом случае в состав средств для лечения перхоти должно входить вещество с прортивогрибковым действием-это как правило либо пирактон оломин либо экстракт корицы. а лучше и то и другое.
  • 2

#91
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Если у меня начинается перхоть, я пользуюсь Низорал шампунем, отлично помогает в моем случае.
Продается в аптеках.
  • 0

#92
ivara

ivara
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Если у меня начинается перхоть, я пользуюсь Низорал шампунем, отлично помогает в моем случае.
Продается в аптеках.


а он мне первое время помогал, а теперь нет:-( хочу теперь фридерм попробовать, читала хорошие отзывы
  • 0

#93
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Если у меня начинается перхоть, я пользуюсь Низорал шампунем, отлично помогает в моем случае.
Продается в аптеках.


а он мне первое время помогал, а теперь нет:-( хочу теперь фридерм попробовать, читала хорошие отзывы

я тоже ведь начиталась отзывов и купила фридерм цинк, сначала все было отлично, около месяца, теперь опять голова от него чешется и перхоть появилась. Хэд энд шодерс мне в помощь, только он и спасает, волосы конечно после него пересушенные, но приходиться. Пользуюсь бальзамами после мытья волос, чтоб увлажнить их после хэд энд шолдерса.
  • 0

#94
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У меня сестра купила шампунь марки зелёная аптека, цинк+ берёзовый деготь (265тг.). Говорит запах соответствующий, но легко перебивается бальзамом. Пользуется раз в неделю и никакой перхоти нет.
  • 0

#95
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

надоело что снег с головы сыпится.

Побрейтесь налысо, и так каждое лето :D
  • -2

#96
ИскраLux

ИскраLux
  • Гость
  • 5 сообщений
От перхоти помогает настойка коры дуба
  • 0

#97
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вечер добрый! Долго мучилась с этой напастью, перевела несколько флаконов китайских шампуней, которые, по отзывам многих, помогают. Но увы это было не в моей случае)

Как написано выше - на войне все средства хороши, и решила таки попробовать. Взяла 2т. нистатина + 2т. аспирина и растворила это всё дело в яйце. Сначала натираю голову этой смесью, жду пару минут, потом мою как обычно. После первого раза зуда стало меньше, но перхоть даже после мытья не меняла места дислокации) Вторая попытка - перхоти меньше, зуда еще меньше. После 3-его раза перхоти пока не наблюдаю, и надеюсь что она покинет мою голову навсегда. ИЛИ :idea: первыми это сделают мои волосы))

В общем пока полет нормальный. Потом еще отпишусь, ежели чего)


Сообщение отредактировал наемная убийца: 20.02.2014, 18:31:17

  • 0

#98
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Фридерм - хороший шампунь, но как только перестаешь пользоваться им, снова появляется перхоть. Я избавилась от нее при помощи масла розмарина. Просто добавляете в свой шампунь (желательно прозрачный) капель 10-15 и затем взбалтываете перед применением. 


  • 0

#99
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
После мытья любым шампунем наносим на корни мазь противогрибковую.Клотримазол1% можно тонким слоем.Несмывать до следующего мытья.Каждое мытье через день 1 месяц.После первого ппименения перхоть зуд высыпания прохоят.Перед применением проверить кожу на аллергичность крема.Крем можно применять любой противогрибковый.ЦелестодермВ также применяли.
  • 0

#100
Маленькая Девочка

Маленькая Девочка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

пго-моему эта проблема индивидуальна, мне вот без дерматолога H&S помог, раньше думала реклама просто, ан нет - помогло =)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.