Перейти к содержимому

Фотография

Сказкиразве только для детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Я очень люблю сказки, как бы смешно это не звучало. Конечно, "Колобок" не в счет!!!  :D Почему бы их не обсудить???
  • 0

#2
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Сказок тебе ?
Ну вот почитай ,www.rastaman.tales.ru
потом обсудим:D
  • 0

#3
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Сказок тебе ?
Ну вот почитай ,www.rastaman.tales.ru
потом обсудим;)


ооу, гайдук это ТЕМА, однозначно! :D точить ништяки - это уже в повседневный сленг вошло.
а еще если о сказках - купила недавно книшку - автор тоон теллеген называется "не все умеют падать". сказки для взрослых. в сети нашла только три.
оченно рекомендую... добрые сказочки
  • 0

#4
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Сказок тебе ?
Ну вот почитай ,www.rastaman.tales.ru
потом обсудим:D


Да читал я их! Давно еще!! ;) Я на самом деле о серьезных вещах говорю!!! Гофман, Туве Янсон, Астрид Линдгрен...
  • 0

#5
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
"Мумитроли" - весьма готическая вещь :D
  • 0

#6
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

"Мумитроли" - весьма готическая вещь :D


Я, наверное, до конца жизни буду завидовать тем, кто живет в Мумми-Дален. Кстати, ищу одну из книг "Папа и море". Кажись, прочитал все, кроме этого.
  • 0

#7
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
В этом отношении z предерживаюсь А. Экзюпери - "Маленький принц", "Планета людей",... "Цитадель"...чем не сказки? Л. Керолла - Алиса в зазеркалье и в стране чудес... отпад; у Пушкина очень умные сказки - "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о Царе Салтане...", к примеру. С. Козлов и его "ежик в тумане"...
  • 0

#8
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Да читал я их! Давно еще!! :D Я на самом деле о серьезных вещах говорю!!! Гофман, Туве Янсон, Астрид Линдгрен...


Launching Probe Unit.... ;)

Harry Potter
  • 0

#9
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений

...skiped.. С. Козлов и его "ежик в тумане"...


Это уже не сказка ,а психоделический триллер:D
  • 0

#10
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Это уже не сказка ,а психоделический триллер:D

Ну, собственно оно так и есть. Но, я считаю, что к подобному жанру можно отнести большую часть из перечисленных мной произведений, за исключением, разве что, Пушкина.
  • 0

#11
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Безумно люблю А. Экзюпери - "Маленький принц",
даже пыталась прочитать в оригинале...но не получилось, трудновато.
Алиса в стране чудес- тоже интересная и глючная вещь.
  • 0

#12
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Сказки Бажова - из цикла "Малахитовая шкатулка".
Хотел в детстве стать горным мастером - чуть даже в горный институт не поступил :D
  • 0

#13
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
В детском и подростковом возрасте меня поразили сказки Вильгельма Гауфа. Они такие разные, такие захватывающие. Младше лет 7 их, видимо, читать не стоит, а вот потом - просто супер.
  • 0

#14
Rinytacoid

Rinytacoid
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а мне в детстве Волков нравился, да и щас тоже :rotate:
  • 0

#15
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

В этом отношении z предерживаюсь А. Экзюпери - "Маленький принц", "Планета людей",... "Цитадель"...чем не сказки? Л. Керолла - Алиса в зазеркалье и в стране чудес... отпад; у Пушкина очень умные сказки - "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о Царе Салтане...", к примеру. С. Козлов и его "ежик в тумане"...

козловская серия про ежика, медвежонка, ослика и иже с ними - точно не для детей  :rotate:
очень мудрые сказки. чем то на коаны дзэновские похожи.
на www.high.ru - есть.
а мультики имхо мрачноватые вышли.. мрачнее чем сказки.
  • 0

#16
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Братья Гримм - живодеры. Их интерпретация той же  Золушки - мечта садиста...Бр-р-р...Обязательно кому-нить чего-нить отрежут...
  • 0

#17
mdauren

mdauren
  • Гость
  • 43 сообщений

Братья Гримм - живодеры. Их интерпретация той же  Золушки - мечта садиста...Бр-р-р...Обязательно кому-нить чего-нить отрежут...

:rotate: Это что... Гриммы свои сказки много раз редактировали - исследователи пишут, что в оригиналах у них куча абортов, инцеста, ну и кровь...
Вот бы почитать!
  • 0

#18
CLOUD

CLOUD
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ИМХО Маленький принц одна из лучших сказок.
  • 0

#19
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

:) Это что... Гриммы свои сказки много раз редактировали - исследователи пишут, что в оригиналах у них куча абортов, инцеста, ну и кровь...
Вот бы почитать!


:( Обалдеть!!! Впервые слышу...Действительно, почитать бы интересно. Наверное, Де Сад отдыхает... :lol:
  • 0

#20
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
меня в детстве потрясла "Русалочка" ГХАндерсона
именно Русалочка с грустным окончанием, когда она, пожертвовав собой, превратилась в морскую пену...
эта была первая книга после которой я горько плакала :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.