Перейти к содержимому

Фотография

Сторожевая собака и собака для ребенкалюди, помогите найти!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Большое спасибо всем за ответы и советы. Честно говоря, легче стало не намного. Очень большой выбор получается. Конкретизирую вопросы:

1. Сторож нужен по-любому. Думаю теперь про САО. Все равно нужна взрослая собака. Как же сделать так, чтобы приняла меня за нового хозяина? Это возможно вообще?

2. Для сына хочу щенка лабрадора. Нравится также эта порода и его старшей сестре.

(а) Посоветуйте, где купить и сколько он может стоить.
(б) Как уживаются САО и лабрадор?

Огромное спасибо всем.


рискованное предприятие. если брать взрослую собаку, да еще и с охранными навыками, да и если плюс к чужим людям будет посторонний щенок...

ИМХО, могут быть проблемы.
  • 0

#22
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений
А Как же Шнауцеры?????? и охранники и няньки!, у меня был Миттэль шнауцер. Собака просто Супер!
  • 0

#23
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

У меня коккер и мои 2 племянника от нее в восторге (7 и 1, 5 лет). Это животное точно не снесет ребенка с ног и иона как игрушка мягкая.
А про стаффордов могу сказать одно - раньше слышала только рассказы по новостям, а на прошлой недели это "животное" набросилось на мою девочку (собачку), которая спокойно себе на травке играла с мячиком. Еле оторвали!




милая моя, не надо всех под одну гребенку ))) стафф-стаффу рознь )))
  • 0

#24
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
вернусь к решению про лабродоров,
очень покладистая собака, у меня такая, очень умная и любвиобильная, все зависит от воспитания, этому надо уделить особое внимание.

относительно других пород особенно здесь ругаемых, все зависит от хозяина, можно сказать что сабака копирует многие его черты, и если хозяин балбес (извените) то собака и будет такой же глупой и неупралляемой.
А если ее приучить с малолетства не кусаться играясь, вести себя ну и т.д, то мне кажется проблем не возникнет

Сообщение отредактировал kos_shem: 29.11.2007, 14:02:11

  • 0

#25
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
интересно, почти год прошёл с момента создания темы.
автор написал бы хоть что у него там в итоге вышло. взял ли он то, что хотел и как собачёны ужились.
  • 0

#26
Оле4ка

Оле4ка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Простите, что не по теме : нужно срочно вальер для песика на улице, не знаю куда обратится, может кто подскажет
  • 0

#27
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
А я умаю что под эти критерии больше всего подходит сенбернар, или московская сторожевая!
  • 0

#28
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:) Каждый кулик свое болото хвалит.
В такой же ситуации для нас идеальным сочетанием и того и другого стал Ризеншнауцер.
  • 0

#29
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Когда не можешь выбрать породу - остается одно - найти дворянина по душе
  • 0

#30
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
Для насала им нужно определиться о размере собаки, и определить условия проживания собаки (двор, дом), а потом подбирать под эти параметры собаку!
  • 0

#31
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
А я бы посоветовала Московкую сторожевую!!! И охранник (в крови кавказцы) и нянька (в крови сенбернары)!!! У меня дома на этаже жила москвичка, росла с двумя детьми, никогда никаких проблем не было )))))))), у моей подруги живет наш щенок (ему уже четыре года), в семье четверо детей, так в вольер его загнать может даже младшая-трехгодовалая дочь! Как охранник он их тоже устраивает на все 100%, к ним во двор уже давно никто никто не лезет, собака не на привязи, свободно передвигается по двору, лишь когда надо в дом гостей завести закрывают в вольер
  • 0

#32
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
Есть щенки в Алматы возраст 3 мес, вес 17 кг. ОТЛИЧНАЯ родословная, прививки сделаны, ДОСТАВКА в любой город КЗ! Вопросы в ЛС или по тел 2561398
  • 0

#33
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

:-) Каждый кулик свое болото хвалит.
В такой же ситуации для нас идеальным сочетанием и того и другого стал Ризеншнауцер.

точно идеал еще дог правда найти сложнее.
  • 0

#34
AsiriusKennels

AsiriusKennels
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Хотел добавить к теме
что породу АПБТ и Стафорд берут в детские дома для детей с церебральным параличем как нянек
Собаки имеют слабый болевой порок и еси ваша сына или доча надумают укусить или дернуть за хвост ) собака вежливо помолчит )
Для дома плюсы небольшие размеры, гладкошерстные, зато характер как у льва =)
Еси вам конено дома его держать
еси для улицы то лучше Азиата =)
  • 0

#35
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Лев в доме :-) азиату нужна сильная рука
  • 0

#36
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений

Хотел добавить к теме
что породу АПБТ и Стафорд берут в детские дома для детей с церебральным параличем как нянек
Собаки имеют слабый болевой порок и еси ваша сына или доча надумают укусить или дернуть за хвост ) собака вежливо помолчит )
Для дома плюсы небольшие размеры, гладкошерстные, зато характер как у льва =)
Еси вам конено дома его держать
еси для улицы то лучше Азиата =)

Если б мне сказали такое про бернских или про ньюфоф, я бы поверила, но стафорд или азиат ;) для ребёнка, это просто извращение! Вы бы ещё кавказца посоветовали! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.