Перейти к содержимому

Фотография

Сторожевая собака и собака для ребенкалюди, помогите найти!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Eskey

Eskey
  • Гость
  • 38 сообщений
Переехал в частный дом. Никогда не держал собаку. Опыта нет. Всегда очень хотел.

1. Нужна взрослая сторожевая собака для охраны. Посоветуйте породу (думаю о немецкой овчарке), где купить, как приручить (чтобы слушалась меня), клубы, ветеринары и пр. Должна быть "морозоустойчива" для 24 часа охраны зимой в предгорьях.

2. Хорошая собачка (щенок) для моего сына. Ему 1,4 года. Еще маленький, но очень любит животных. Нужна для его игр и воспитания.

3. Как сделать так, чтобы "сторож" не загрыз щенка для сына.

Большое спасибо за советы.
  • 0

#2
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
1. САО (среднеазиатская овчарка) или Кавказская Овчарка. Отличные территориалы, морозоустойчивы. Покупать лучше у заводчиков. Позвоните в союз кинологов 42 66 01.
2. Немецкий Боксер. Идеален как партнер для игр, собака-компаньон
3. Если нормальная, уравновешенная собака - щенка не загрызет. Тем более если щенки растут вместе (что лучше)
  • 0

#3
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Азиаты очень своенравны ;)
А ежели нет должного воспитания - агрессивны!

Я бы посоветовала вам завести ОДНУ собаку породы Бернский Зенненхунд, отличные сторожа и очень любят детей :spy: В общем, 2 в одном :spy:
Изображение

Могут выдержать любые морозы :D
Изображение

Красавец:
Изображение
  • 0

#4
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Берн идеален для детей, но увы охрана из него так себе? вынесут его вместе с бодром хозяев )))

Классный вариант для двора ? САО, рот и немец ? прямое назначение собак ? служебники..

А для ребенка ? тем более такого возраста, думаю боксер не подойдет ? большая собака, сильная (гык не обижаться на критику)? я бы могла посоветовать амстаффа, но увы тоже собаки довольно крупные и потом терьер, вечный двигатель ? батарейки в одном месте? мое резюме боксер и амстафф не для детей такого возраста )))

Думаю, что для ребенка в частности подойдет английский или французкий бульдог, мопс, стаффордширский бультерьер или мини бультерьер(слово бультерьер может отпугнуть, но думаю если вы загланете на ветку стаффы и все-все.. наведете справки по нету, он вам не покажется таким страшным) у всех перечисленный мной пород приимущества - размер + короткая шерсть, отличный темперемент (кроме англичанина и мопса, которые быстро устают), нет проблем по здоровью (не касается пород ? мопс и английский бульдог) , ребенка не уронят, будут проводить много времени рядом.. . оптимальные друзья для ребенка, в таком возрасте?
можно конечно было посоветовать вам той-терьра, йорка, или грифона.. но увы ваш ребенок может причинить вред собаки такой породы ?
  • 0

#5
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Фото собак-убийц и их мучителей ))) на фото стаффордширские бультерьеры...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#6
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
и еще...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
[mod]
Milady и Afroditte,
Устное предупреждение за нарушение п. 2.2.10 Правил ЦТ.
Пожалуйста, уменьшайше фотки до 480 пикселей по любому из измерений... Либо размещайте в Галерее и здесь давайте ссылки.
С уважением.
[/mod]
  • 0

#8
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Для охраны дома я бы тоже посоветовала кавказскую овчарку, но ни в коем случае не берите взрослую (как и любую другую породу), риск слишком большой для новичка. Лучше возьмите щенка до года и найдите опытного человека, чтобы Вам помогли с воспитанием.

Для ребенка лучше декоративную породу наверное, но в любом случае точно НЕ боксера, эта порода требует опыта и много времени для правильного воспитания, слишком энергична для ребенка.

Хотя лично я бы начала все-таки с одной собаки :-)
  • 0

#9
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Что вы так все против боксеров? Идеальная ж нянька! И я б не сказал, что очень сложно воспитывать... Да и активная собака - активный здоровый ребенок будет. + Защита. И боксер к детям очень терпеливо и трепетно относятся...
Ладно, не буду настаивать, хотя ИМХО - ни в коем случае не декорацию (имхо это для старушек) ;-)
Тогда уж англ. бульдог (хотя собака проблемная), франц. бульдог... Бассет на крайняк ... :-)

А начать - действительно с одной собаки... Да и ребенок пока подрастет... Да и почему охранная собака не может быть другом для ребятенка?

Сообщение отредактировал Twilight: 27.10.2006, 21:32:12

  • 0

#10
Schneider

Schneider
  • Гость
  • 38 сообщений
ИМХО
Для охраны - Доберман, для ребенка тоже:-)) ну или может Сенбернар подойдет.
  • 0

#11
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
не советовала бы стаффордов и кавказцев, все-таки столько страшного про них рассказывают (имею ввиду не байки, а истории знакомых).
  • 0

#12
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Fondue, что за байки о стаффах??? интересно, хотелось бы послушать!!! пжл в ЛС.. что бы не пугать народ очередной сплетней и наговоркой...

амстафф - идеальная собака... и то что из него сделали монстра, все чушь, амстафф не опасен для людей, почитайте историю создания породы, и ее современную историю)))

я же не говорю, а давайте заглянем и покапаемся в белье... т.е. в истории создания таких пород, как немец, черный терьер, ризеншнауцер и доберман....

в каждой породе есть свои плюсы и минусы..


а вообще аФтор, заводите САО - идеал для охранной собаки -очень умные и легко дрессируются... а ребенку думаю нужно дать возвоможность подрасти и самому решить чего ему охота (в смысле породы) )))


сама планирую весной взять щена САО для охраны частного дома...
  • 0

#13
Eskey

Eskey
  • Гость
  • 38 сообщений
Большое спасибо всем за ответы и советы. Честно говоря, легче стало не намного. Очень большой выбор получается. Конкретизирую вопросы:

1. Сторож нужен по-любому. Думаю теперь про САО. Все равно нужна взрослая собака. Как же сделать так, чтобы приняла меня за нового хозяина? Это возможно вообще?

2. Для сына хочу щенка лабрадора. Нравится также эта порода и его старшей сестре.

(а) Посоветуйте, где купить и сколько он может стоить.
(б) Как уживаются САО и лабрадор?

Огромное спасибо всем.
  • 0

#14
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Завтра будет выставка всех пород, место проведения тут, приходи посмотри на собак, пообщайся с владельцами... :shy:
  • 0

#15
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Twilight, я не могу быть против боксера :shy:
но ребенку всего 1,4! если было бы лет пять хотя бы, я бы наверное согласилась...
боксер от счастья, радости и нежности такого малыша просто снесет на ходу ;)

Eskey, в принципе, это возможно (взять взрослую собаку), но Вам нужна будет серьезная помощь опытного человека, если Вам нужна 100% надежная собака, в рамках форума это не расскажешь, тут на практике очень много нюансов... нужно, чтобы Вам по ситуации подсказывали, что и как делать, видя реакцию собаки.

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 30.10.2006, 10:03:37

  • 0

#16
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Большое спасибо всем за ответы и советы. Честно говоря, легче стало не намного. Очень большой выбор получается. Конкретизирую вопросы:

1. Сторож нужен по-любому. Думаю теперь про САО. Все равно нужна взрослая собака. Как же сделать так, чтобы приняла меня за нового хозяина? Это возможно вообще?

2. Для сына хочу щенка лабрадора. Нравится также эта порода и его старшей сестре.

(а) Посоветуйте, где купить и сколько он может стоить.
(б) Как уживаются САО и лабрадор?

Огромное спасибо всем.



читала сообщения в ветке и хотела посоветовать лабрика для ребетенка, так вы сами к этому пришли :shy:
я считаю правильно, для ребенка - то, что надо. Правда, будьте готовы, что теперь вместо двух детей будет 2. Так как лабрики - это нечто ;)
  • 0

#17
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Лабродор слишком темпераментная собака, да к тому же не маленькая, т.ч. ребенка от радости с ног легко снесет...
ИМХО рано в таком возрасте заводить собаку "для ребенка".Лучше это делать когда ребенку лет 8-10 не раньше. У меня доче почти 8 и лабрадорке-балбеске больше года, собака относится к доче как к ровне и слушаться ее не хочет. Да и поиграть-побеситься, не получается-равные весовые категории, легко с ног ребенка свалит.

Сообщение отредактировал OPT: 30.10.2006, 13:15:38

  • 0

#18
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Afroditte я не хотела Вас обидеть:shy: а истории бывают разные, не думаю, что стОит их обсуждать. да, я не люблю эту породу, но ведь это не значит, что она плохая. фигня все это;) собака должна быть по душе...
  • 0

#19
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У меня коккер и мои 2 племянника от нее в восторге (7 и 1, 5 лет). Это животное точно не снесет ребенка с ног и иона как игрушка мягкая.
А про стаффордов могу сказать одно - раньше слышала только рассказы по новостям, а на прошлой недели это "животное" набросилось на мою девочку (собачку), которая спокойно себе на травке играла с мячиком. Еле оторвали!
  • 0

#20
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ИМХО
Для охраны - Доберман, для ребенка тоже:D) ну или может Сенбернар подойдет.


насколько я знаю, среди достоинств добермана морозоустойчивости нет. а сенбернара лучше для ребенка, чем для охраны. Я с ньфом сама росла, он меня на санках катал и вообще нам весело было ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.