Перейти к содержимому

Фотография

Silent Hill


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Tagi

Tagi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Tagi

Как вам гама, есть единомышленики?


Лежат на полке 2 и 3 части этой игры в версии PS2(к счастью вроде английские, забыл надо посмотреть... ;) ), всё никак не могу заставить себя в них сыграть. Управление кривое, даже с аналоговым геймпадом. У игры очень глубокая атмосфера и интересный сюжет, но как я говорил ранее управление всё портит. Пожалуй единственный случай на моей памяти, где из-за управления я отказывался играть в очень хорошую игру. Играл в демку на PC в 4 часть этой игры, даже на клавиатуре играть было удобней. Вроде в пятой обещают управление и камеру сделать как в Resident Evil 4. Играть в RE4 было очень удобно и погружение в атмосферу игры было максимальным, а в Silent Hill это главное(не считая сюжета игры). Скоро выйдет Silent Hill Origins на PSP, там судя по скриншотам камеру сделают такую же как в RE4.

PS: Да и чуть не забыл, тему Вы зря назвали Silent Hill, нужно было что-то вроде Survival Horror, жанр очень специфичный и хорошие игры по нему выходят редко. Следующая часть Silent Hill, будет нескоро. А в её отсутствии можно было бы обсудить другие игры этого жанра...


У меня все части 1,2,3,4 на РС все английские версии, полные версии
Я в RE4 пока не гамал...на РС ее еще пока не портатировали..хотя уже длжы в журнале читал...
Управление меня устраивакет на Клаве..хотя по началу в SH4 непревычно было..поьом привык..
Тему так назвал, потому что эта моя любимая гама..и о др я в этот момент не думал..
SH5 должна скоро выйти эт я наю....и про SH Oriugins на PSP тоже (ролик смотрел)..будем надеется что ее портатируют на РС (ненавижу консоли) хотя ужне есть эмуль на PSP хоть и сырой пока но все таки есть..мож доработают...

Все инфу о СХ можно найти тут...

www.hometown.ru
www.silent-hill.ru
www.silenthill.ru

и т.д.

Сообщение отредактировал Tagi: 27.11.2006, 18:42:23

  • 0

#22
Tagi

Tagi
  • Частый гость
  • 90 сообщений


В Silent Hill 2, после сейфа( я его так и не открыл), прошёл дальше на второй этаж, прошёл через балкон, попал в комнату. На кровати лежит ключ от лестницы в коридоре. Не могу его взять. Может это из за того,что сейф не открыл ранее? Или просто глюк игры? В инете нашёл прохождение игры, но об этом ничего не написано... :rotate:

Все молчат! :laugh: Хоть умри... ;) Ладно, буду играть его женой...


В сейфе лежат патроны и аптечки(ничего такого чтоб влиял на прохождение)
А ключ ты неможешь взять скорее потому что - это глюк игры..у тебя какая версия на скольки дисках?

Сообщение отредактировал Tagi: 27.11.2006, 18:45:30

  • 0

#23
Tagi

Tagi
  • Частый гость
  • 90 сообщений
нео - Это не его жена..это девушка которую он встречает по ходу игры...которая похожа на его жену...
  • 0

#24
Ky-Kiske

Ky-Kiske
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Tagi

У меня все части 1,2,3,4 на РС все английские версии, полные версии
Я в RE4 пока не гамал...на РС ее еще пока не портатировали..хотя уже длжы в журнале читал...
Управление меня устраивакет на Клаве..хотя по началу в SH4 непревычно было..поьом привык..



Так вот сыграйте, это настоящий шедевр. Как в плане графики, геймплея и подачи простоватого по началу сюжета(спасти дочку президента, Эшли), но потом такое начнётся... Такие игры выходят редко, на PC не вздумайте брать её, порт делает компания Ubi Soft которая уже в этом году погано портировала на PC Onimusha'у 3: Demon Siege(там даже кнопки джойстика PS2 в опциях оставили) и ещё вроде Devil May Cry 3: Dante's Awakening Special Edition, тоже порт ужасный. На консоли PS2 это одни из самых красивых и красочных игр, на PC это порт с ужасной графикой. Как они при портировании умудрились так графику испоганить? На моей памяти только относительно хороший порт Metal Gear Solid 2: Substance c кривым управлением(где нужен был аналоговый джойстик) и глючной, но такой же красивой графикой как на PS2. Ну и конечно же Silent Hill 2-3-4 части выглядят на PC нормально.

Посмотрите отличный ролик смонтированный из игры Resident Evil 4, чтобы иметь какое-то представление что это за игра:

Оригинальная версия, хорошего качества, весит 60мб.

Превью версия, низкого качества, зато вести всего 4 мб.

Остальную информацию и ролики можно посмотреть на этом сайте - http://residentevilforever.ru.

Тему так назвал, потому что эта моя любимая гама..и о др я в этот момент не думал..


Я так и понял, у Вас на аватаре главная героиня третьей части. :D Модера можно попросить чтобы он поменял название темы. Если конечно он согласится или Вас это устроит.

SH5 должна скоро выйти эт я наю....и про SH Oriugins на PSP тоже (ролик смотрел)..будем надеется что ее портатируют на РС (ненавижу консоли) хотя ужне есть эмуль на PSP хоть и сырой пока но все таки есть..мож доработают...


Увы нескоро, не одного нормально скришота я так и не видел. Уже молчу про ролики с геймплеем. Про сюжет тоже мало чего известно.

Лучше купить PSP и не мучиться.

А почему так ненавидите консоли? Знаете когда я играл на PC, что-то подобное говорил про консоли. Но потом своё мнение изменил, когда в начале поиграл в глючную версию Metal Gear Solid 2: Substance на PC, дошёл до самого конца и игра зависла. Дальше идти не хотела. Купил себе PS2, эту игру прошёл до конца без тормозов с красивой графикой и удобным управлением. Потом узнал, что на этой консоли игр хороших очень даже много и сейчас в основном на ней и играю. Да и странно слышать подобное от человека который любит игры жанра Horror. На PS2 таких игр очень много и они не хуже Silent Hill. Например скандальная Rule of Rose или довольно неплохая Haunting Ground(она же в японской версии Demento), Fatal Frame, Fatal Frame III: The Tormented, Fatal Frame II: Crimson Butterfly. В Haunting Ground играл, это конечно же не супер хит как серия Silent Hill или Resident Evil, но очень неплохая игра с красивой графикой.

Все инфу о СХ можно найти тут...

www.hometown.ru
www.silent-hill.ru
www.silenthill.ru


Спасибо за ссылки, у себя две первые в "Избранное" помещу(третью я знаю). :D

Сообщение отредактировал Ky-Kiske: 28.11.2006, 03:11:02

  • 0

#25
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

порт делает компания Ubi Soft которая уже в этом году погано портировала на PC Onimusha'у 3: Demon Siege(там даже кнопки джойстика PS2 в опциях оставили) и ещё вроде Devil May Cry 3: Dante's Awakening Special Edition, тоже порт ужасный


незнаю про Onimusha но ДМК3 портировала сама Capcom
  • 0

#26
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений



В Silent Hill 2, после сейфа( я его так и не открыл), прошёл дальше на второй этаж, прошёл через балкон, попал в комнату. На кровати лежит ключ от лестницы в коридоре. Не могу его взять. Может это из за того,что сейф не открыл ранее? Или просто глюк игры? В инете нашёл прохождение игры, но об этом ничего не написано... :D

Все молчат! :D Хоть умри... :D Ладно, буду играть его женой...


В сейфе лежат патроны и аптечки(ничего такого чтоб влиял на прохождение)
А ключ ты неможешь взять скорее потому что - это глюк игры..у тебя какая версия на скольки дисках?

Диска- 2. Версию сейчас посмотреть нет возможности, не под рукой. Пошарюсь в инете, может каой Патчик скачаю.
  • 0

#27
Ky-Kiske

Ky-Kiske
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
NiWtoXoS

незнаю про Onimusha но ДМК3 портировала сама Capcom


Onimusha'у 3 точно портировала Ubi Soft, а насчёт DMC3 у меня были сомнения, вот и написал "вроде", так как не был уверен в этой информации. :D Но всё равно, оба порта очень низкого качества, так что рекомендовать их не стоит. Лучше пусть человек дождётся когда наконец цены на SonyPlaystation 3 упадут, купит себе её и сыграет в эти отличные игры(включая мои любимые Resident Evil 4 и ещё конечно же Resident Evil Code Veronica X :D. Кстати, RECVX выходила и на Xbox. :D ).
  • 0

#28
Tagi

Tagi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Tagi

У меня все части 1,2,3,4 на РС все английские версии, полные версии
Я в RE4 пока не гамал...на РС ее еще пока не портатировали..хотя уже длжы в журнале читал...
Управление меня устраивакет на Клаве..хотя по началу в SH4 непревычно было..поьом привык..



Так вот сыграйте, это настоящий шедевр. Как в плане графики, геймплея и подачи простоватого по началу сюжета(спасти дочку президента, Эшли), но потом такое начнётся... Такие игры выходят редко, на PC не вздумайте брать её, порт делает компания Ubi Soft которая уже в этом году погано портировала на PC Onimusha'у 3: Demon Siege(там даже кнопки джойстика PS2 в опциях оставили) и ещё вроде Devil May Cry 3: Dante's Awakening Special Edition, тоже порт ужасный. На консоли PS2 это одни из самых красивых и красочных игр, на PC это порт с ужасной графикой. Как они при портировании умудрились так графику испоганить? На моей памяти только относительно хороший порт Metal Gear Solid 2: Substance c кривым управлением(где нужен был аналоговый джойстик) и глючной, но такой же красивой графикой как на PS2. Ну и конечно же Silent Hill 2-3-4 части выглядят на PC нормально.

Посмотрите отличный ролик смонтированный из игры Resident Evil 4, чтобы иметь какое-то представление что это за игра:

Оригинальная версия, хорошего качества, весит 60мб.

Превью версия, низкого качества, зато вести всего 4 мб.

Остальную информацию и ролики можно посмотреть на этом сайте - http://residentevilforever.ru.

Тему так назвал, потому что эта моя любимая гама..и о др я в этот момент не думал..


Я так и понял, у Вас на аватаре главная героиня третьей части. :) Модера можно попросить чтобы он поменял название темы. Если конечно он согласится или Вас это устроит.

SH5 должна скоро выйти эт я наю....и про SH Oriugins на PSP тоже (ролик смотрел)..будем надеется что ее портатируют на РС (ненавижу консоли) хотя ужне есть эмуль на PSP хоть и сырой пока но все таки есть..мож доработают...


Увы нескоро, не одного нормально скришота я так и не видел. Уже молчу про ролики с геймплеем. Про сюжет тоже мало чего известно.

Лучше купить PSP и не мучиться.

А почему так ненавидите консоли? Знаете когда я играл на PC, что-то подобное говорил про консоли. Но потом своё мнение изменил, когда в начале поиграл в глючную версию Metal Gear Solid 2: Substance на PC, дошёл до самого конца и игра зависла. Дальше идти не хотела. Купил себе PS2, эту игру прошёл до конца без тормозов с красивой графикой и удобным управлением. Потом узнал, что на этой консоли игр хороших очень даже много и сейчас в основном на ней и играю. Да и странно слышать подобное от человека который любит игры жанра Horror. На PS2 таких игр очень много и они не хуже Silent Hill. Например скандальная Rule of Rose или довольно неплохая Haunting Ground(она же в японской версии Demento), Fatal Frame, Fatal Frame III: The Tormented, Fatal Frame II: Crimson Butterfly. В Haunting Ground играл, это конечно же не супер хит как серия Silent Hill или Resident Evil, но очень неплохая игра с красивой графикой.

Все инфу о СХ можно найти тут...

www.hometown.ru
www.silent-hill.ru
www.silenthill.ru


Спасибо за ссылки, у себя две первые в "Избранное" помещу(третью я знаю). :D


ok проверю (сылки), Я ее возму тока на РС (RE4), а вы что уже ее видели на РС, (мож нормально портатируют ) из-за одной-двух игр брать консоль я нехочу..мне удобней играть на клаве, то же самое и о PSP, мои меня не поймут если я Консоль возму (они и так в игры недают играть, да я и сам часто не гамаю, если тока есть во что).Да я тож пока о СХ5 тока одни слухи (причем одно и то же и все..)






В Silent Hill 2, после сейфа( я его так и не открыл), прошёл дальше на второй этаж, прошёл через балкон, попал в комнату. На кровати лежит ключ от лестницы в коридоре. Не могу его взять. Может это из за того,что сейф не открыл ранее? Или просто глюк игры? В инете нашёл прохождение игры, но об этом ничего не написано... :D

Все молчат! :) Хоть умри... :D Ладно, буду играть его женой...


В сейфе лежат патроны и аптечки(ничего такого чтоб влиял на прохождение)
А ключ ты неможешь взять скорее потому что - это глюк игры..у тебя какая версия на скольки дисках?

Диска- 2. Версию сейчас посмотреть нет возможности, не под рукой. Пошарюсь в инете, может каой Патчик скачаю.


Патчей на нее толковых нету..есть парочку..про звук, графон и все..ты где живешь, в Алмате?
  • 0

#29
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Да, я живу в Алматы. Но,пока мне помощь будет не нужна. Спасибо. Нашёл ещё эту игру. Начал заново. Зато скачал "прохождение". Теперь проблем не должно быть. :D
  • 0

#30
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[MOD]Tagi получает устное предупреждение по п.2.2.11 Правил ЦТ
Как-то не серьезно отправляться в read only на месяц по таким пустякам, правда? Прошу учесть.[/MOD]
  • 0

#31
Tagi

Tagi
  • Частый гость
  • 90 сообщений
gosh Поясни в чем проблема, я непонял ? Что постояно какие то предупреждения то..а...?
  • 0

#32
Megas

Megas
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

gosh Поясни в чем проблема, я непонял ? Что постояно какие то предупреждения то..а...?

RTFM
2.2.11 Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости. :eek:
  • 0

#33
Tagi

Tagi
  • Частый гость
  • 90 сообщений


gosh Поясни в чем проблема, я непонял ? Что постояно какие то предупреждения то..а...?

RTFM
2.2.11 Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости. :eek:


а..ок..:D...
  • 0

#34
Ky-Kiske

Ky-Kiske
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Tagi

а вы что уже ее видели на РС, (мож нормально портатируют )


Уверен на все 100%, что порт будет отвратительный. Ещё ни одна игра от Capcom качественно не была портирована на PC. Только Konami более или менее качественные порты с консолей на PC выпускала, пусть с кривым управлением, смазанными текстурами, но "играбельными" проектами, играть в которые можно не через силу. Графика в которых пусть не подтянута до стандартов PC, но хотя бы выглядит не хуже чем на консолях. Хотя, в последнее время, компания Konami перестала заниматься портированием своих ключевых проектов на другие игровые платформы, включая PC. Metal Gear Solid 3: Snake Eater и улучшенная его версия Metal Gear Solid 3: Subsistence так и остались к сожалению для многих эксклюзивом на PlayStation 2. А ведь оригинальную Metal Gear Solid и позже Metal Gear Solid 2: Substance как и Silent Hill 2-3-4 они портировали на PC. Есть подозрения, что больше этого может и не случиться. Где-то читал что разработчики Silent Hill 5, думают какую из консолей нового поколения им выбрать для выпуска на ней этой игры. Разработка игр для консолей нового поколения очень дорого обходится и приходиться выбирать что-то одно. Konami это ведь Вам не Electronic Arts выпускающая из года в год, ширпотреб на всех каких только можно и возможно игровых платформах(включая мобильные телефоны), вроде очередного беззубого эддона к The Sims 2 или этот бесконечно бюджетный гоночный сериал Need for Speed. Компания Konami это всё же японцы, там всё привыкли делать качественно и с душой, если пишут музыку то приглашают профессиональных музыкантов и вокалистов, делают графику для игры и дизайн персонажей, приглашают лучших художников по 3D графике и лучших дизайнеров. Например дизайны всей одежды, что мы видим в играх серии Final Fantasy делают профессиональные кутюрье. Или взять к примеру как работают японцы и американцы, работа над Final Fantasy XIII идёт круглосуточно и днём и ночью, просто в компании Square Enix разделила разработчиков на две команды, одна работает днём, другая ночью.

из-за одной-двух игр брать консоль я нехочу


Когда я брал консоль PlayStation 2, то знал только, что там есть игры которые меня на тот момент интересовали Devil May Cry 1-2, Onimusha 1-2, Final Fantasy X-X-2 и Metal Gear Solid 2. Но как взял то узнал, что на этой консоли очень много других игр в которые мне хочется сыграть. На консолях в отличии от PC игры делают японцы, а как Вы уже успели заметить по серии игр Silent Hill, делают они лучшие игры в мире. Да и хиты там выходят не раз в 3-4 года как на PC, а почти каждую неделю(в худшем случае в месяц). Я просто не то что не успеваю их проходить, а хотя бы успеть купить. Сейчас играю в Shin Megami Tensei: Nocturne(в европейской версии вышла под заголовком Lucifers Call), Вы можете себе представить RPG в которой смешали стиль фильма "Matrix"("Матрица"), пост-апокалиптики, мистики и фильмов ужасов. Музыкальное оформление в стиле готики, тяжелого рока и электроники? Если соберётесь брать, я Вам очень большой список составлю лучших игр на этой консоли, а их очень много не один год будете проходить. Да и лучше пожалуй дождитесь снижения цен на PlayStation 3, она сможет читать диски и от первых двух консолей Sony.

мои меня не поймут если я Консоль возму (они и так в игры недают играть, да я и сам часто не гамаю, если тока есть во что).


Любить близких конечно надо и им всячески помогать, но не надо давать им пытаться залезть в Вашу личную жизнь. Дать им возможность как то управлять Вами и манипулировать. Не надо жить с осознанием того, что могут подумать другие. Нужно жить в своё удовольствие, получать его и не оглядываться на мнения окружающих, пусть и дорогих Вам, близких людей. :eek:

Прекрасно понимаю типичную проблему человека который играет на PC, где стоющии игры(читай игры уровня Half-Life 2, Warhammer 40.000 и.т.д.) выходят раз в 2-3 года. Основная масса PC игр это просто хорошие игры и так называемые середнячки(их большинство к сожалению). Возьмёте консоль, играть будете чаще... :D
  • 0

#35
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[MOD] Пользователь Tagi получает предупреждение о нарушении п. 2.2.8 Правил ЦТ[/MOD]
  • 0

#36
Heather

Heather

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
2Ky-Kiskeненаю все может быть, буду надеется на лучшее (насчет RE4, хотя мне все равно..меня валнует тока СХ5 и последующие части)
Насчет консоли..нет пока РС хватит...

  • 0

#37
Heather

Heather

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Что то тема вообще опустилась :D
  • 0

#38
Ky-Kiske

Ky-Kiske
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Heather

Что то тема вообще опустилась :smoke:


А ведь я Вас предупреждал, что тему нужно было Вам создавать не с заголовком "Silent Hill", а к примеру "Survival Horror". :) Качественные игры этого жанра очень редко выходят, так что в ожидании очередной игры из серии например "Silent Hill", можно было бы и обсудить другие игры близкие ей по "духу", с "единомышленниками"... :mad:
  • 0

#39
Heather

Heather

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Предлагайте, какие есть игры еще этого жанра...я какую то слышал..но она на PS2 :smoke:
Скажите какие есть или близяться к выходу ?

  • 0

#40
Ky-Kiske

Ky-Kiske
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Heather

Предлагайте, какие есть игры еще этого жанра...я какую то слышал..но она на PS2 :smoke:
Скажите какие есть или близяться к выходу ?


Кроме тех, что я уже здесь называл к выходу запланированы следующие игры которые стоит ждать, это Clive Barker's Jericho, BioShock, Alone in the Dark: Near Death Investigation, так же находятся в разработке игры от французской компании Quantic Dream, "Heavy Rain" и "Omikron KARMA". Можно конечно ещё немного погадать на кофейной гуще и предположить, что возможно после выхода двух частей игрового фильма и аниме по известной манге Death Note(Тетрадь Смерти), выйдет и игра(фильм в японских кинотеатрах хорошую кассу собрал, аниме и манга сейчас на пике популярности, так что такую дойную корову думаю японские разработчики игр не упустят), скорее всего на консолях PS3 и Wii. Возможен ещё выход игры по фильму Devilman(который кстати с треском провалился в прокате), манге(здесь сайт римейка или продолжения Lady Devilman) или аниме(а вот его сняли очень удачно). Могу сказать лишь, что игры по известным японским мангам и аниме делать научились и сложно предсказать какие следующие "игроизации" нас ждут... Capcom, Konami, Tecmo и Sony вот наши "друзья", которые очень любят жанр Horror. :)

PS: Да и лучше нам создать "общую" тему, где можно будет обсудить все игры этого жанра, а в этой теме подобные посты многие сочтут за оффтоп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.