Перейти к содержимому

Фотография

Усть-Каменогорск! Что нового?Для тех, кто оттуда или там сейчас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#1941
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
динь мне всегда мед передают, а я его не ем, коплю или антицеллюлитный массаж делаю )))
буду иметь тя ввиду )
  • 0

#1942
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

привезешь нам меда?

ммм обещать 100% не буду, но постараюсь
  • 0

#1943
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений


Еду в Устькаман 31-ого в ночь на машине с сыном. Остановка на Алаколе на день. Есть 1 место.

Как там дорога, сколько часов ехать? :lol:


От Алматы до УКА 18 часов на автобусе ;)
Дорогу местами сделали, самая ужасная перед Аягузом и после.
  • 0

#1944
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

От Алматы до УКА 18 часов на автобусе :-)
Дорогу местами сделали, самая ужасная перед Аягузом и после.


А вот и нет! Вокруг Аягуза я ехал 100-110. А вот в районе Сарканда только 40! И еще от Георгиевки местами приходится такие виражи выписывать, аж дух захватывает!
  • 0

#1945
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
до меня дошли слухи, что в ЦДК открывают развлекательный центр, с многозальным кинотеатром, фастфуд кафешками и пр.

кто-нить в курсе?
  • 0

#1946
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

кто-нить в курсе?

Я слышал))) там будет лазерный тир вроде как в Меге, кажется детская площадка, ещё что то, фотки видел))) Скоро откроется.
  • 0

#1947
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

буду иметь тя ввиду )

ок, буду благодарна

мм обещать 100% не буду, но постараюсь

пасяб
  • 0

#1948
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
В Усть-Каменогорске прошла встреча акима ВКО с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в РК

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 20 августа. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Cегодня в Усть-Каменогорске аким Восточного Казахстана Бердыбек Сапарбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в РК Ричардом Хоугландом.

В начале встречи американский посол выразил сожаление, что его ознакомительный визит в Усть-Каменогорск проходит с опозданием на один день в связи «с неотложными делами в Астане».

В ходе встречи обе стороны обменялись мнением по поводу отношений между Америкой и Казахстаном, и восточным регионом страны в том числе, подчеркнув взаимный интерес в расширении сотрудничества. В частности, аким области отметил, что, несмотря на небольшой товарооборот между США и Восточным Казахстаном – 200 млн. долларов США, регион обладает большим потенциалом для расширения взаимовыгодных торговых отношений с США.

К примеру, у американской стороны есть возможность инвестирования в сельхозпереработку региона. Б.Сапарбаев также перечисли сферы взаимного сотрудничества, где наблюдается взаимный торговый интерес сторон. В частности, США являются потребителями продукции Усть-Каменогорского титаномагниевого комбината и Ульбинского металлургического завода. Есть интерес в расширении сотрудничества с Америкой у усть-каменогорского автосборочного завода «АзияАвто». Как известно, сегодня «АзияАвто» занимается крупной сборкой нескольких моделей концерна «GМ».

Помимо экономической сферы сотрудничества существуют и гуманитарные. Так, в ВКО открыт Казахско-Американский свободный университет, учредителем которого является американская сторона. В Усть-Каменогорске на базе областной библиотеки им. А.С.Пушкина работает Американский культурный центр. Кроме того, вот уже 12 лет, в регионе работает американская энергетическая компания АЕS, в концессии которой находятся 6 энергопроизводителей региона. На предприятиях компании АЕS в ВКО работает 4 тыс.200 человек, а сумма налоговых поступлений в бюджет от деятельности этих предприятий составляет порядка 3,5 млрд. тенге в год.

В свою очередь Р.Хоугланд отметил, что он уже второй раз приезжает в восточный регион Казахстана. «Я был в июне с Президентом РК в Курчатове и Семее, где посетил Национальный ядерный центр. Мне приятно, что Вы упомянули и гуманитарную сферу нашего сотрудничества».

Американский посол пригласил казахстанскую сторону принять участие международной инновационной конференции, которая пройдет в ноябре в Нью-Йорке.

По окончанию встречи стороны решили обсудить более подробно проблемные темы сотрудничества в энергетической сфере, но уже без участия журналистов.

Как стало известно чуть позже, накануне приезда в Усть-Каменогорск Р. Хоугланда аким области провел переговоры с вице-президентом группы компаний АЕС в Казахстане Майклом Джонаганом. Тема разговора - выполнение инвестиционных обязательств и вопрос социальной ответственности бизнеса.

http://www.zakon.kz/...a-vstrecha.html
  • 0

#1949
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
привет УКа))))
  • 0

#1950
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
и тебе привет, Муканыч )))
  • 0

#1951
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
А ты разве в Ука?))))
  • 0

#1952
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А ты разве в Ука?))))

нет) я те с Алматы передаю привет)
  • 0

#1953
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Привет)))
Что нового у наших южностоличных друзей?)
  • 0

#1954
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Привет)))
Что нового у наших южностоличных друзей?)
  • 0

#1955
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Привет! А что у кызылординских нового?
  • 0

#1956
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Ничего ровным счётом.
  • 0

#1957
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
ну как это ничего? часть из них седня приезжает)
седня и встречаемся)
  • 0

#1958
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Меня в этой части нет(((
  • 0

#1959
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Назывется: "смотрите продолжение в следующем сезоне"....
  • 0

#1960
Favorit

Favorit
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем салам!
Сегодня действительно что-то вроде Устькаманской минитусовки будит. Общие друзья приехжают и всех собирают ))))))
Надеюсь увижу тех, кого давно не видел ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.