Перейти к содержимому

Фотография

Усть-Каменогорск! Что нового?Для тех, кто оттуда или там сейчас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#2441
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Это район))) Относительно новый))) Дом это значит пос. Металлург, "Куленовка" в народе. Там отличные дома, но вот сдают ли их... И там точно нужна машина, а то будут проблемы с общественным транспортом.
Частные дома есть и в других районах, но там они более старые, да и находятся в зоне выбросов...
  • 0

#2442
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
По мне так "Стрелка" лучший район....
  • 0

#2443
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Всем привет!!!Спасибо друзья за ваши отзывы и ссылочки:kiss: !!"Прочесала" весь нет вдоль и поперек,все сайты об У Ка.Почему то объявлений о сдаче жилья нет!!!!Вообще!!!!Ну,если не считать по парочке объявлений с каждого сайта,и то посуточно.А нам нужна квартира на длительный срок!Дом я имела в виду не частный,чтобы хороший был в плане чистоты двора года застройки))))Может у вас кто-нибудь сдает из знакомых друзей приличное жилье в У Ка?Ах да,хотелось бы квартиру с хорошим свежим ремонтом,поэтому спрашивала о новостройках)))Не подумайте что мы алматинские пижоны :laugh:!Но хотелось бы найти отличное жилье,все таки не на месяц едем да и платить самим не придется)))))Грех ведь не воспользоваться :D !?
  • 0

#2444
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
я бывала только в 4-х районах... понравились 2 : бульвар металлургов и тополиная роща :)))

#2445
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
еще тополинная роща, но там жить необходимо транспорт иметь ( но можно и такси в принципе)...
  • 0

#2446
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Пэрсик в Ате?
и молчит? :spy:

Пэрсик был в Ате 2 дня всего. Командировочка. Пришёл, увидел, наследил и улетел обратно! ;)
  • 0

#2447
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Всем привет!!!Спасибо друзья за ваши отзывы и ссылочки:kiss: !!"Прочесала" весь нет вдоль и поперек,все сайты об У Ка.Почему то объявлений о сдаче жилья нет!!!!Вообще!!!!Ну,если не считать по парочке объявлений с каждого сайта,и то посуточно.А нам нужна квартира на длительный срок!Дом я имела в виду не частный,чтобы хороший был в плане чистоты двора года застройки))))Может у вас кто-нибудь сдает из знакомых друзей приличное жилье в У Ка?Ах да,хотелось бы квартиру с хорошим свежим ремонтом,поэтому спрашивала о новостройках)))Не подумайте что мы алматинские пижоны :laugh:!Но хотелось бы найти отличное жилье,все таки не на месяц едем да и платить самим не придется)))))Грех ведь не воспользоваться :D !?

Ука живёт в аналоговом формате, там через тырнет жильё не ищецца, по газетам токма. Для поисков на месте газета "1000 объявлений".

Вы бы намекнули где с мужем работать собираетесь, а мы бы по району подсказали. Машина у вас там будет?

кстати аренда жилья в Ука очень дешевая. Трёшку приличную за 40 000 тг можно снять.

все таки не на месяц едем да и платить самим не придется)))))Грех ведь не воспользоваться :D !?

мой топ 3 по райнам: 1. центральная площадь (бывш. пл.Ленина), 2. Стрелка, 3. КШТ (Комбинат Шёлковых Тканей)
если за вас контора платит, то я бы советовал пл.Ленина - центр, все близко, и всё подчищено.
Стрелка - район на пересечении рек Иртыш и Ульба. Живописно, но при этом это спальный район. Машина очень желательна.
КШТ - это ваще пригород, но благоустроенный. Тут самая хорошая экология, что критично если вы чуствительны к заводским выбросам в атмосферу или у вас дети со слабым здоровьем.
  • 0

#2448
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
persepolis,спасибо Вам,я уже и не надеялась что мне ответят :laugh: !!!!!Вот едем к Вам на следующей неделе,года на два :rolleyes: !!!!Вот думаю все время,какой он-Усть-Каменогорск :dandy:!!!!!Работать будем в центре,пообещали снять нам жилье,чтобы было где остановиться,а потом сами будем искать уже по вашей местной газете.Все пугают,что воздух просто ужас.....Насколько это правда????Говорят зимой совсем тяжко????Правда или слухи??
  • 0

#2449
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ой,еще не подскажете цены на такси,развлечения и прочее???А где усть-каменогорцы проводят свой досуг????
  • 0

#2450
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Все пугают,что воздух просто ужас.....Насколько это правда????Говорят зимой совсем тяжко????Правда или слухи??

Зима в отличии от Алма-аты сухая, зато более морозная)) снежная... Кому то это понравится, кому то нет. Лыжи, коньки, сноуборд - тут самая тема)
С экологией тут похуже... особенно маленьким детям тяжело, но опять таки, всё относительно.

Ой,еще не подскажете цены на такси,развлечения и прочее???А где усть-каменогорцы проводят свой досуг????

Такси тут в основном заказывают по телефону, пытаться ловить, подняв руку, не советую))) Цены... наверно дороже чем в Ате, на такси во всяком случае...Если в пределах центральных районов, то 200-300, с КШТ до города 500-600, смотря какое такси вызывать.
Частники есть, но они стоят отдельно возле популярных мест и ни чуть не дешевле официальных))
Мест досуга не так уж и много)) смотря на что вы сами настроены))
  • 0

#2451
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Нуууу,в кино сходить там,погулять с собакой)))))
  • 0

#2452
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Кино - "Юбилейный", "Эхо", "Место".
Собака)-Набережная)) Левый берег))
Вообщем с этим проблем нет ;)
  • 0

#2453
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
ой спасибо :dandy: !!!!!!!!!!нуууууууу,не буду уж скромничать,а где можно потанцевать да потрапезничать :laugh: ???Есть клевые места??Начала издалека потому что обычно когда алматинцы задают такие вопросы в них кидают помидоры :laugh:!!!!!!!!!!!
  • 0

#2454
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
И это тоже есть... Не так много и хорошо как в Ате, но терпимо.
  • 0

#2455
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
земляки! подскажите, есть ли в Устькамане заправки, где можно залить автогаз? и адреса назовите.
спасибо.
  • 0

#2456
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А почему у вас многие названия на русском, и даже город еще не переименовали?
  • 0

#2457
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

ой спасибо :dandy: !!!!!!!!!!нуууууууу,не буду уж скромничать,а где можно потанцевать да потрапезничать :laugh: ???Есть клевые места??Начала издалека потому что обычно когда алматинцы задают такие вопросы в них кидают помидоры :laugh:!!!!!!!!!!!

когда я был в последний раз в Ука самым считовым местом было BBQ (барбикью) наскока помню. Минуя Каганат на 1ом этаже, зацените лаунж бары на 2 и 3 этажах. И подивитесь ценам, выгодно отличающимся от ламатинских. Но танцулек там нет.

с танцульками - открытие прошлого сезона - Marilyn Bar. Ничо так. Ну и куча ночных клубов на вкус и цвет. Если муж спортивный фанат, то ему дорога в ночной клуб/спортбар - Оле. Но одного не пускайте - там малолетки неприличные могут быть :-)

персонально симпатизирую кофейням сети Пицца-Блюз, и кофейне Кофейро напротив комплекса Эхо. Опять же цены как в атинском Каганате, а качество Хенкель.

все 3 названных в предыдущих постах кинотеатра -Айс: новые, с удобными креслами, с возможностью выбора места, совместимы с форматом 3D (в Атырау например нет :( ), на 3 кинотеатра приходится 6 залов.

такси можно вызывать по трехзначным номерам: 073, 074, 075-079... такси Вояж (не помню номера) принимает заказы с сотового.

цены в среднем по городу невысокие. зацените сеть Пицца Блюз, у них с десяток точек по городу, включая кафе Масленница, есть доставка. Очень демократично. И вкусно (первые лет 5 - потом приедается :D)

насчет газа, тут всё персонально. кто-то лучше переносит, кто-то хуже. местные привыкли, пропитались. переносимость у приезжего будет видна через пару недель. вскрытие покажет :laugh: шучу
  • 0

#2458
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Добрый день! Ребята из У-Ка подскажите, какой завод у вас сейчас производит детские пластиковые горки для улицы? Очень ищу такие, и недавно мне сказали, что такие производят в У-Ка. Подскажите хотя-бы примерно, какие это могут быть заводы, а если с контактами, то будет вообще здорово! Спасибо! Кстати, я сама родом из У-Ка, закончила сш№7.
  • 0

#2459
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибки большое,за то,что помогаете лучше узнать ваш город)))))Благодаря форумчанам,я уже имею хоть какое-то представление об Усть камане :dandy:!!!!А вы не могли бы написать,что вам сами нравится в вашем городе?? ;)
  • 0

#2460
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Спасибки большое,за то,что помогаете лучше узнать ваш город)))))Благодаря форумчанам,я уже имею хоть какое-то представление об Усть камане :dandy:!!!!А вы не могли бы написать,что вам сами нравится в вашем городе?? ;)


В Усть Камане всем нравиться лицезреть Хедина - Заступника. Как будете, обязательно посмотрите, все в восторге.

п.с. Тема и правда что то скисла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.