Перейти к содержимому

Фотография

Усть-Каменогорск! Что нового?Для тех, кто оттуда или там сейчас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#2181
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
тоже верно
  • 0

#2182
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
В эти выходные вроде собрались на лыжах.
  • 0

#2183
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
ненавижу! :rolleyes:
передай там местным экстримерам, чтобы на следующий викенд тоже запланировали возможность выезда - оч хочеца :beer:
  • 0

#2184
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Лукич говорит что тут остались только эти да следующие на Наурыз, потом пфсё)
  • 0

#2185
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
я и говорю про следующие на Наурыз. потом мне не нада - я уеду
  • 0

#2186
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Давай приезжай)
  • 0

#2187
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
В ВКО обнаружены обломки спасательного вертолета, находившиеся на борту люди погибли - ДЧС

Семей. 12 марта. Kazakhstan Today - В Восточно-Казахстанской области обнаружены обломки спасательного вертолета, находившиеся на борту погибли. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) ВКО.

Как сообщили в пресс-службе, обломки вертолета были обнаружены недалеко от села Маканчи. "Все 8 человек находившиеся на борту погибли. В настоящее время ведутся работы по поиску тел погибших. Обломки вертолета разбросаны на площади 800 квадратных метров", - пояснили в ДЧС.

На место ЧП направляется криминальная группа, причины падения вертолета пока неизвестны.

Как сообщалось ранее, накануне на связь с диспетчером не вышел экипаж борта Ми-8. Вертолет вылетел в первой половине дня из Усть-Каменогорска в сторону села Маканчи Урджарского района для проведения поисково-спасательных операций. Далее по маршруту борт Ми-8 должен был направиться в село Карабута, село Коктерек и село Благодарное.

"На борту Ми-8 находились 8 человек: 2 пилота, 1 борт-механик, 2 врача, акимы Благодарственного сельского округа и Маканчинского сельского округа, и один больной 1993 года рождения", - сообщили в ДЧС.

В пресс-службе пояснили, что в 14.05 вертолет вылетел из села Маканчи в сторону села Карабута. Экипаж вышел на связь и доложил диспетчеру. Спустя час борт на связь с диспетчером не вышел.

http://www.zakon.kz/...asatelnogo.html

... В Восточно-Казахстанской области в четверг было объявлено штормовое предупреждение. Из-за снегопада, начавшегося в минувший вторник, в области почти на сутки в пути останавливались четыре пассажирских поезда. Из-за непогоды ежедневно закрывают движение на автодорогах областного и республиканского значения. Ежедневно в снежном плену на трассах оказываются десятки людей.

http://www.zakon.kz/...l-na-mesto.html
  • 0

#2188
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В свете последних новостей даже не знаю чтот сказать. Тоже хотел в УК ехать на выходных. Придется наверное еще ждать или тупо самолетом лететь.

я бы тоже так хотела бы "потупить")))), но финансы не позволют.

только что приехала из УКА, поезд стоял в Уш Тобе несколько часов, из-за того что сель размыла грунт на железных путях - и поезд направился в Талдыкорган. В Талдыке нас посадили на автобусы, на которых мы доехали до Сарыозека. А в Сарыозеке нас ждал состав, чтобы отвезти в любимый дорогой сердцу и кошельку Алматы. :D
  • 0

#2189
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
УК - хотя я там родилась (но уже 10 лет как живу в Алматы) - город большей частью мне незнакомый и по ощущениям чужой. И люди там какие-то угрюмые что ли, продавцы в магазинах неприветливые (грубоватые),выбросы в атмосферу ото всяких заводов, мороз часто жуткий, тишина и мало машин. Как-то УК на меня тоску, хандру навевает. Хотя порадовало то,что во многом жизнь там дешевле нежели в Алматы. А еще Иртыш, Бухтарма - прекрасны слов нет.
Ээээээх грустный город.....,надеюсь никого не задела своим личным восприятием города УК.
Думаю я смогу его полюбить, просто на это нужно время)))).
  • 0

#2190
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Когда дороги откроют? У меня судебное мероприятие в понедельник...

#2191
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Думаю я смогу его полюбить, просто на это нужно время)))).

Не стоит себя заставлять))
Да... отвыкаешь... но прелесть есть...люди жестче... но на юге это часто увы лишь часть имиджа))) и именно поэтому такси тут просто так не поймаешь.
  • 0

#2192
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений

УК - хотя я там родилась (но уже 10 лет как живу в Алматы) - город большей частью мне незнакомый и по ощущениям чужой. И люди там какие-то угрюмые что ли, продавцы в магазинах неприветливые (грубоватые),выбросы в атмосферу ото всяких заводов, мороз часто жуткий, тишина и мало машин. Как-то УК на меня тоску, хандру навевает. Хотя порадовало то,что во многом жизнь там дешевле нежели в Алматы. А еще Иртыш, Бухтарма - прекрасны слов нет.
Ээээээх грустный город.....,надеюсь никого не задела своим личным восприятием города УК.
Думаю я смогу его полюбить, просто на это нужно время)))).


Ну и пусть тоска и хандра, это ведь родной город, а его не выбирают. :laugh:

#2193
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений

В эти выходные вроде собрались на лыжах.


Кстати, ты же первый раз на лыжи, потом отпишись о впечатлеениях обязательно!

#2194
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
угу, всю зиму не получается выехать...
  • 0

#2195
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
В Казахстане из-за размыва железнодорожных путей отменены поезда по ряду внутренних и международных направлений

Астана. 13 марта. Kazakhstan Today - В Казахстане из-за размыва железнодорожных путей отменены поезда по ряду внутренних и международных направлений, передает агентство со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

"АО "Пассажирские перевозки" сообщает, что на участке Сарыозек - Уштобе в связи с таянием снега произошел размыв железнодорожных путей. В этой связи до устранения повреждении железнодорожного полотна на данном участке отменено курсирование пассажирских поездов", - говорится в распространенном сообщении.

В частности, с 14 марта отменен поезд №302/301 Алматы - Новосибирск, №351/352 Алматы - Защита, №21/22 Кызылорда - Семипалатинск, №31/32 Павлодар - Алматы.

Кроме того, с 13 марта отменяется международный поезд №13/14 Алматы - Урумчи.

"Возврат билетов осуществляется во всех железнодорожных кассах республики, при этом АО берет на себя ответственность по возврату пассажирам полной стоимости проезда", - уточняется в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, поезд №325/326 сообщением Алматы - Новосибирск временно будет следовать по маршруту Алматы - Чу - Мойынты - Балхаш - Актогай - Семипалатинск - Новосибирск.

http://www.zakon.kz/...za-razmyva.html

"Возврат билетов осуществляется во всех железнодорожных кассах республики, при этом АО берет на себя ответственность по возврату пассажирам полной стоимости проезда", - уточняется в сообщении.

Хрофт, тебе полностью вернули стоимость билета?
  • 0

#2196
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений

Хрофт, тебе полностью вернули стоимость билета?


Полностью, только не вернули 400 тенге, которые я в начале уплатил как комиссионный сбор. :(

#2197
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
На ероплане теперь?
  • 0

#2198
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений
Да пребудет с тобой Сила, темномыслящий Муканус Предерзновенный.

Темен путь тщетощугуся Мастера Хрофта. :( Неисповедими пути Великого Ктулху!

Сила неожиданно указала Путь Хрофтусу путь не в град у самого устья каменных гор, а в столицу страны Столицу. Железная птица Аэро Сотона прилетит и увезет меня в начале седмицы в столицу страны Столицу. Куда потом отправятся железные стопы Хрофта не ведаю. Налегке пойду, кафтан, портными сшитый для встреч импозантных с немцами всякими по фигуре Хрофта, торба с вещами маленькая, да букварь большой Асус кличимый. Потом может поеду верхом на Сотоне в город у устья каменных гор, может и на шайтан арбе, паром рычащей, изобретении злокозненных немцев али еще каких басурман. А может, и в град Яблочный развернуть может. На все воля Ктулху!

Напиши Мастеру вестицу о походе своем на горы, и о прозрении, постигшем тебя когды ты как белая птица летел с вершины Изумдрудной али с Княжьих гор. Поведай, честно поведой, об отроках и отроковницах, задавленных на склонах. Чудил ли блуд ли над теплыми телами отроковниц? Доставлял ли тебя на горы на тройке Алексий Пчелка али Владетель Всей Гопоты Усть Каманской Гопоцарь? Были ли Катрин Красная и Алиса Прекрасная? Пил ли мед там? Падал ли на склоне? Целуй святой крест и говори!

#2199
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Да пребуду я в ясном уме и трезвой памяти, что бы подобное повторить))))
  • 0

#2200
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений
Шли вести с гор Изумдрудных и Княжьих, можно с рисунками да иконописью.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.