Перейти к содержимому

Фотография

Ищу для вязкиЗа связь без брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3246

#6902098
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

[mod]C 28.02.2011 в топике вводятся в действие Локальные правила: пункты 5.1 - 5.5 Локальных правил раздела, которые размещены в шапке раздела. Напоминаем: размещаются только объявления, любая переписка и обмен мнениями в топике запрещены. Если объявление потеряло актуальность необходимо на нем нажать "жалоба" и попросить его скрыть.[/mod]

Прежде, чем разместить здесь объявление, подумайте о судьбе потомства. Если Ваше животное не представляет племенной ценности, а является предметом обожания и любви для Вас и Вашей семьи, подумайте, стоит ли обрекать ее потомков на непонятную и туманную судьбу?
Вязки "для здоровья" напротив, наносят урон здоровью и психике Вашего питомца.
Пусть у вас все будет хорошо!
Полезное о стерилизации

Прежде чем разместить здесь объявление еще раз подумайте, потратьте немного времени, прочтите плз эту заметку и честно ответьте себе - нужно ли искать проблем себе и своим любимцам.


Сообщение отредактировал Собачница: 24.03.2015, 20:59:32

  • 9

#641
Velikaya Banshy

Velikaya Banshy
  • Частый гость
  • 50 сообщений

cat - woman что за реклама стерилизации животных?
Кажый хозяин в праве сам решать, что лудше для его питомца и не надо навязывать своих мнений!!!


Совершенно согласен!
На мой взгляд, вы настолько активно пропагандируете стерилизацию, что вызываете этим чувство "от противного". И навязчиво думать о правнуках и праправнуках животного - это, извините, слишком.


А для таких упертых агрессоров действительно нужно просто большие налоги (или штрафы, да покрупнее!) вводить за содержание нестерилизованного животного. Как это делается во всем цивилизованном мире!
Тут пока по кошельку не вдарит - не дойдет :D
  • 0

#642
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


cat - woman что за реклама стерилизации животных?
Кажый хозяин в праве сам решать, что лудше для его питомца и не надо навязывать своих мнений!!!


Совершенно согласен!
На мой взгляд, вы настолько активно пропагандируете стерилизацию, что вызываете этим чувство "от противного". И навязчиво думать о правнуках и праправнуках животного - это, извините, слишком.


Я и многие другие любители животных вели, ведём и будем вести активную пропаганду стерилизации, потому, что не по наслышке знакомы с огромной армией бездомных животных.
И до многих уже дошёл смысл и полезность данного действа, хотя ранее они и пребывали в заблуждении.
И также считаю, что разведение (племенное) должно иметь лицензионную основу, а животные не представляющие племенной ценности и тем паче имеющие дефекты, а беспородные и подавно должны быть стерилизованы.
И поверьте нашими стараниями МЫ добьёмся этого.


А для таких упертых агрессоров действительно нужно просто большие налоги (или штрафы, да покрупнее!) вводить за содержание нестерилизованного животного. Как это делается во всем цивилизованном мире!
Тут пока по кошельку не вдарит - не дойдет :D


+1000
  • 0

#643
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Ну-ну! В ХХ веке были и такие, кто брался решал: этим людям можно иметь потомство, а этим нельзя
  • 0

#644
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ну-ну! В ХХ веке были и такие, кто брался решал: этим людям можно иметь потомство, а этим нельзя


Ну насколько известно разумным, люди планируют рождаемость и будет вам известно, что человеческая беременность длится 9 мес, против 2 мес у животных, и рождается у человека один детёныш, реже 2 и ещё реже три и более. У животных рождается от 5 детёнышей и более которые в свою очередь уже в возрасте от 8 мес могут иметь потомство, против человеческих 18 лет и более, путем не очень сложных арифметических подсчетов можете прикинуть во что это выливается. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы не понимать в какие последствия выливается неконтролируемая рождаемость братьев наших меньших.
И напоследок могу ещё сказать, что многие люди также после рождения запланированных детей прибегают к операции стерилизации, или предохраняются, а не очень умные продолжают штамповать аборты каждые несколько месяцев или рожать детей пачками и жаловаться на проблемы по обеспечению непланового потомства.
Животные не могут контролировать сей процесс, так как люди, поэтому и имеем то, что имеем, и во многом благодаря лжелюбителям животных.
  • 0

#645
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

а может надо как в штатах или в других развитых странах сделать? ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ ввести... вот тогда Вам, Regina, нечего будет сказать - либо отказаться от животного, либо стерилизовать! и не важно породное оно или нет!
только лицензированный заводчик имеет право заниматься племенным разведением...

Пропагандируйте хоть противозачаточные таблетки для собак и кошек... только создайте для этого отдельную тему, так как здесь тема совсем об ином!!! :(


Что ж Вы не предложите закон такой нашим властям... только вот я уверена, что после введения и этого закона на улице бездомных животных станет в сотни раз больше, так как нет у наших бабушек (у которых едиственная отрада эта обачка или кошечка) 7 000 - 10 000 тг. на данную операцию. :spy:
А если как в США, то за это еще и штрафы будут, так вот те люди кто не сможет сделать эту операцию и выкинут этих кошечек и собачек на помойку и Вы будете непременно видеть и слышать их, так как мы не в США и у нас нет спец. центров и вет. клиник которые этим бы и занимались...
Или предложите всех на мыло, как в старые советские времена?
  • 0

#646
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Давайте введем и на рождение человеческих детей лицензию?
Рожают же у нас бомжи, малообеспеченнные и неблагоприятные семьи и мы видим этих детей на дорогах и в подвалах, на помойках.
Давайте тогда и людей стерилизовать, что бы уменьшить преступность...

Сообщение отредактировал Regina: 05.01.2009, 12:07:40

  • 0

#647
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну если говорить о моем ИМХО я вообще считаю, что вязки должны через клубы осуществляться..а не просто через форум искать подругу своему песику или котику...
еще интересно мне хозяева требуют справки о том, что будущий партнер здоров?
все таки в клубах это как то кажется контролируется....
  • 0

#648
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

И навязчиво думать о правнуках и праправнуках животного - это, извините, слишком.



Если учесть, что репродуктивный возраст у кошек и собак начинается уже с ПЕРВОГО года жизни, то именно о внуках и правнуках вашего ненаглядного страдальца следует думать. Поскольку все мы очень ответственны, детей-то мы пристроим в хорошие руки, а вот что дальше будет???? при всеобщем заблуждении о полезности вязок. Донести до сознания хотя бы одного человека, что стерилизованное животное проживет не менее счастливую и здоровую жизнь - большое благо.
И пусть позиция защитников животных кажется вам навязчивой. А вы сходите, покормите и уберите дерьмо хоть в одном приюте, посмотрите как они страдают чьи-то внуки и правнуки... Надо уметь смотреть дальше своего носа. Буквально через пару лет, мне под ворота подсунут вашего внука и я его подберу и стерилизую, если до вас к тому времени не дойдет о чем речь.
  • 0

#649
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Спор как то ни о чем получается..
все знают что должно быть разумное ограничение...
и если человек сводит собаку кошку, мышку, нужное подчеркнуть, наверное он и ответственен чтобы потомство не болталось по улицам так ведь?!
Так почему же должна быть обязательная стерилизация?


Вы меня извините, но я бы котенка в жизни никогда не отдала человеку который его может выкинуть.
  • 0

#650
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вы меня извините, но я бы котенка в жизни никогда не отдала человеку который его может выкинуть.

а как Вы поймете человек выкинет или не выкинет котенка??? :( а если не выкинет, может начнет вязать как попало!..
мало кто задумывается о внуках-правнуках - говорят глупости..
котенок от Вашей кошки попадет к какой то тетеньке, которая будет потом котенка (ну в детородном возрасте) вязать для здоровья в год по 3 раза! а котят сдавать куда-нибудь...
  • 0

#651
Velikaya Banshy

Velikaya Banshy
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Спор как то ни о чем получается..
все знают что должно быть разумное ограничение...
и если человек сводит собаку кошку, мышку, нужное подчеркнуть, наверное он и ответственен чтобы потомство не болталось по улицам так ведь?!
Так почему же должна быть обязательная стерилизация?
Вы меня извините, но я бы котенка в жизни никогда не отдала человеку который его может выкинуть.


Постарайтесь еще раз внимательно прочесть посты Мирланы и Акстисьи. Не просто так в них говорится именно о внуках и правнуках. Никто не в состоянии контролировать выводок на несколько поколениий вперед!
И еще хотелось бы предложить всем ярым противникам стерилизации (так, в качестве эксперимента) взять из приюта хотябы по одному животному и попытаться их пристроить - не сбагрить, а именно пристроить! - надежным и адекватным хозяевам.
  • 0

#652
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Кастрированный год назад Саул. Возраст 2 года, любимое занятие - ловля птиц, безмятежный сон. Ходит где вздумается, живет во дворе, зимой дома. Никогда ничего не метит. Моя душа спокойна - не наследит с соседскими кошками.

Изображение

Стерилизованная два года назад Маркиза. Возраст 4 года. Ни разу не страдает от отсутствия котят. Не орет и не задирает попу кверху никогда. Ловит крысят регулярно, приносит домой похвастаться :( Гуляет по соседним крышам, всегда возвращается к обеду и ни разу не беременная!

Изображение

Где-то по двору ещё болтается 6-тимесячная Багира. Скоро поедем к доктору на стерилизацию.

Все животные подобраны на улице.
  • 0

#653
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


И еще хотелось бы предложить всем ярым противникам стерилизации (так, в качестве эксперимента) взять из приюта хотябы по одному животному и попытаться их пристроить - не сбагрить, а именно пристроить! - надежным и адекватным хозяевам.

Я не ярый противник стерилизации. кошки стерилизованы теперь уже, и собаку свою, не смотря на то что она породистая, я тоже хочу стерилизовать, просто настолько ярая борьба, и к тому же введение стерилизации как обязательной мне кажется неадекватной.
У меня сестренка будущий ветеринар, все животные попадающие нам у руки обязательно находят хозяев,
и подобрать на улице котенка или щенка это никогда не проблема.
просто потому что мимо пройти против подобного не можем.
  • 0

#654
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Rianon, проблема еще и в другом. Дамы, с ними я, кстати, совершенно согласна, рекомендуют кастрацию/стерилизацию с точки зрения бедных нас, которые не в состоянии пройти мимо умирающих котят и щенков. Да и взрослых животных тоже. Но, похоже, забывают о том, что своя рубашка ближе к телу. И, на мой взгляд, неправильно неупоминают о проблемах разовой вязки.
Во первых, изменение психики у кобелей-котов в худшую сторону. Спокойней? Ахха, как же. Все, инстинкт животного говорит - дали раз, значит, я вожак стаи, значит, достоин. Элементарная зоопсихология - развязанный самец сразу переводится в доминанты. Готовы к домашнему животному, считающему себя доминирующим членом стаи? Не думаю.
Суки после щенков становятся более злобными и агрессивными. Инстинктивное желание защитить всеми зубами тех, кого они опекают и считают слабее... Вам уже надоели гости - лучший способ избавиться от нежданных визитов.
Здоровье. Венерические заболевания. Увы, они, не являются пререгативой человека. У животных не менее страшные и тяжело излечимые.
Гормональные сбои.
Опухоли и раковые заболевания.
Неудачные роды. Хорошо, если успеют суку/кошку откесарить. А если нет? Прощай, любимица, которую решили повязать для здоровья, а обрекли на смерть.
Использование гормонов на животных... это я вообще комментировать не буду.
В общем, либо животное участвует в племенной программе, но тогда здесь появление хозяев просто абсурдно, либо "разовые" акции со всем спектром проблем, либо постоянные, бесконтрольные вязки опять же с кучей проблем и очень даже адекватным навешиванием ярлыка безответственного садиста, прямо виновного в смерти и мучениях животных.
  • 0

#655
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
И все таки, пусть это и скажем не сравниваемое...
То почему бы тогда для людей не ввести???
Точно так же???

А так получается, что проще принудительно сделать что либо, чем воспитывать ответственность в людях.
  • 0

#656
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

И все таки, пусть это и скажем не сравниваемое...
То почему бы тогда для людей не ввести???
Точно так же???

А так получается, что проще принудительно сделать что либо, чем воспитывать ответственность в людях.



Нет, не точно так же.
Люди и кошки нечто совершенно разное. Человек и собака - почувствуйте разницу. Зачем, вообще, говорить в этой теме о людях! Бред!!

Повышать надо и ответственность и элементарную грамотность. Взвесив все за и против вязки "для здоровья", человек сам в состоянии выбрать. Ликбез тут.
  • 0

#657
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
уважаемые дамы и господа! Почитала и улыбнулась! (Предвижу ваши гневные реплики - "ничего веселого, вон сколько бездомных бродяг на улицах" и пр.) не кажется ли вам, что содержание темы ОЧЕНЬ отклонилось от ее названия? насколько я понимаю, для обсуждения проблем и преимуществ кастрации/стерилизации есть отдельная веточка (название так о говорит о том, что она создана специально для ЛИКБЕЗА). если пролистаете несколько страничек, вы обязательно найдете ее, незаслуженно забытую. по-моему владельцы животных, для которых (или которыми) создавалась данная тема с целью поиска пары своему недостойному племенного разведения животному (да да да, ну хочется человеку повязать свою животинку, и он-таки это сделает, если не хватает мозгов, чтобы как следует подумать), уже просто боятся сюда заходить.
По САБЖУ: сама являюсь владелицей ну совершенно не племенного кобелька и вязать не собираюсь, впрочем как и кастрировать, потому как никому он не мешает некастрированный. согласна с автором одного из предыдущих постов. Нежнее надо, товарисчи, нежнее. А то ведь и правда эффект обратным может оказаться.
  • 0

#658
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ну, да!! Если бы можно было просто поржать и мимо такого пройти.



Цитата
БЕЛЬГИЙСКАЯ ОВЧАРКА, КАБЕЛЬ ГОТОВ К СЛУЧКЕ, ОЧЕНЬ ГОТОВ
Цитата:
Кабель французкого бульдога ищет себе невесту! За вознагрождения на одну ночь! Алементного щенка не потребываю
Цитата:
Ishu SUKU parodi “stafoshera” dlya sluchku s dvumya kobelyamu. Esli u Vas problemi kuda devati shenkov to Ya vam pomogu prodati. Odnamu kobelyu dva goda a vtoromu tri goda. Kuda nado Ya priedu zvoniti v luboe vremya. Behzod Artem
  • 0

#659
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Ну, да!! Если бы можно было просто поржать и мимо такого пройти.



Цитата
БЕЛЬГИЙСКАЯ ОВЧАРКА, КАБЕЛЬ ГОТОВ К СЛУЧКЕ, ОЧЕНЬ ГОТОВ
Цитата:
Кабель французкого бульдога ищет себе невесту! За вознагрождения на одну ночь! Алементного щенка не потребываю
Цитата:
Ishu SUKU parodi ”stafoshera” dlya sluchku s dvumya kobelyamu. Esli u Vas problemi kuda devati shenkov to Ya vam pomogu prodati. Odnamu kobelyu dva goda a vtoromu tri goda. Kuda nado Ya priedu zvoniti v luboe vremya. Behzod Artem


А чего Вы хотели-то? Собственно для этого данная ветка и создавалась. А таких людей, уверяю Вас, увещевать бесполезно, это во-первых. Вы посмотрите, как эти люди пишут... уже кое-что можно сказать о них. А, во-вторых, я всего лишь намекнула, что для ликбеза по кастрации/стерилизации есть специальная тема. Да и вообще... здесь в основном женихи "на выданье". И спроса на их "услуги" не наблюдается )))

Сообщение отредактировал yuliared: 05.01.2009, 14:13:01

  • 0

#660
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
чет не встречала я ниодного мужика, который бы добровольно кастрировал своего питомца...
Мужская солидарность...блин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.