Перейти к содержимому

Фотография

Поставить машынку на учет.Нужен посредник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
200 зеленью с меня взяли.
Полдня - с 9 утра до 4 оформляли. Собственно ручно сгонял машину на сверку и потом пришел за техпаспортом и номерами
  • 0

#22
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Новые правила придумали! значится так машина стит на учете в Алмате, но находится в Астане !так вот что бы снять с учета машину говорят гони тачку обратно в Алмату и там снимай! короче в шоке!

всё это фигня .не может такого быть, либо снимают по факсу, либо в городе где нах-ся авто делают сверку, а док-ты пересылают в город где на учете стоит, сверка действительна не то10 не то 20 дней точно не помню, а еще в алмате и астане есть спецрэо где оформляют авто по прописке и выдают любые номера по региону (если ты житель астаны получишь в алмате номера астаны и т.д)

Указаниеу них вышло по факсу не снимать, вариант со сверкой думаю нормальные, а кто пересылать должен? владелец или Гаи? про спец РЭО слышал люди получают номера регионов !вопрос в том что снять с учета тяжело по регионам. За наводку спасибо будем пробивать!
  • 0

#23
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Для сведения: http://www.zakon.kz/...asp?id=30142775

Пока в ЖоПо можно не суваться.
  • 0

#24
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Недавно ставил две свежепригнанные машинки на учёт:
Первую ставил на Белинского. Растаможена была в городе. В кассу за постановку на учет 6900тг (снять стоит штука с чем то). Потом заявление. Дальше сверка. Сдаём всё в окошко. Если успели до обеда - получаем в 3. Если после обеда то к 5часам получаем номера.
Вторую ставил на 13 километре. Растаможена была в области в Талдыке. ГАИ выдало запрос в таможню, который надо было везти в Талдык. Понятно, что развод. Развёл за 5штук. Хотя потом ребята, которые пригоняли машину, сказали, что просто надо было съездить к брокеру на северное кольцо и он поставил бы штамп в запрос. Дальше всё как в первом случае.
За зеркальный номер просят от 20штук и выше, в зависимости от крутости номера. Блатные номера тоже есть. При мне выдали 003 и 005.
В обоих пунктах заметил. Основная толпа приезжает ставиться на учет с утра. К обеду толпа рассасывается. И если приехать к 3 часам, быстро пройти сверку, то реально получить номер и техпаспорт к 6 часам.
З.Ы. Открылся новый пункт регистрации для Алмалинского района по адресу Амангельды/Пастера. Очередей там пока не наблюдалось. Но грят там гайцы не особо расторопные.
  • 0

#25
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

200 зеленью с меня взяли.
Полдня - с 9 утра до 4 оформляли. Собственно ручно сгонял машину на сверку и потом пришел за техпаспортом и номерами


Да на тебе не хило наварились. С 9 до 4 можно было сделать всё самому заплатив при этом в кассу всего около 8500тг. Ну и за счёт-справку если надо будет 3500тг.
  • 0

#26
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Подскажите знающие люди плз:

В горгаи снимаю машину со старого хозяина и ставлю на себя, по доверенности. Все оплатил, прошел сверку, а мне говорят иди регистрируй доверенность на абая космонавтов (там снова прошел сверку). И вдруг у них завис комп и все! Здец! Приехал сегодня опять висит комп, съездил на рыскулова и там висит! Вобщем вопрос, можно ли и как без этой печати машину на себя переоформить!?!?!?
  • 0

#27
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Вобщем вопрос, можно ли и как без этой печати машину на себя переоформить!?!?!?

Нет, если конечно не найдете человека, который вам поможет в этом вопросе
  • 0

#28
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Если вдруг найдеться такой человек пусть напишет в личку!!! :rotate:
  • 0

#29
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Вобщем вопрос, можно ли и как без этой печати машину на себя переоформить!?!?!?

Нет, если конечно не найдете человека, который вам поможет в этом вопросе

без печати никто не снимет с учета, легче хозяина найти, чтоб он снял
  • 0

#30
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите знающие люди плз:

В горгаи снимаю машину со старого хозяина и ставлю на себя, по доверенности. Все оплатил, прошел сверку, а мне говорят иди регистрируй доверенность на абая космонавтов (там снова прошел сверку). И вдруг у них завис комп и все! Здец! Приехал сегодня опять висит комп, съездил на рыскулова и там висит! Вобщем вопрос, можно ли и как без этой печати машину на себя переоформить!?!?!?

Дык в ГАИ тож компы висят. Читай выше. Так что придётся ждать.....
  • 0

#31
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений



Вобщем вопрос, можно ли и как без этой печати машину на себя переоформить!?!?!?

Нет, если конечно не найдете человека, который вам поможет в этом вопросе

без печати никто не снимет с учета, легче хозяина найти, чтоб он снял

смотря какие будут связи у этого человека
  • 0

#32
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
В общем решил не париться. Потому как если все весит народу там скопиться немеренно и первые пару дней буде там грустно! Буду кататься пока недельку по доверенности!

Всем пасибо! :rotate:
  • 0

#33
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений




Вобщем вопрос, можно ли и как без этой печати машину на себя переоформить!?!?!?

Нет, если конечно не найдете человека, который вам поможет в этом вопросе

без печати никто не снимет с учета, легче хозяина найти, чтоб он снял

смотря какие будут связи у этого человека

чем платить за такие связи легче печать поставить
  • 0

#34
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
В общем мини отчет кому нить на будущее мож пригодиться:

Сначала снимаем машину с учета:

Собираем доки: Тех паспорт, уд личности, рнн, тех осмотр и налог, ген доверенность с ПЕЧАТЬЮ (ставят на абая космонавтов - без нее никак). Кроме того пригодятся копии удостоверения и ген доверенности. иногда просят копию оплаченного налога (наверное если мордой не вышел)

1) Загоняем машину сразу на сверку (в горгаи это въезд с маленькой улочки, по тимирязева чуть дальше космонавтов, если ехать в сторону ленина) и ставим в уголок поближе к инспектору (Если начнут выгонять делай квадратное лицо, типа там сказали, а сам иди за документами)

2) Берем два письма на снятие и пастановку (на пастановку на будущее)

3) Оплачиваем в кассу около шести штук

4) Потом идем на сверку (Заранее узнайте где находятся номера двигателя и кузова, что можете протрите тряпочкой. Там же скажите какой формы вам нужны номера)

5) Подходм к полной даме в аквериуме напротив окошек с приемом выдачей доков и ставим за 500 тенге у нее какую то печать (явно самопроизвольный побор, так как деньги оплачиваешь без чека)

6) Сдаем документы в окошко и ждем около полутора часа (некоторые случайно оставляли 2000-3000 тенгов в стопке своих документов и получали минут через 30-40)

7) Пока снимают с учета идем снимаем номера с тачки и возвращаемся. (Отверткой тоже лучше припастися)

8) Получам порванный техпаспорт с печатями

9) Идем за счет справкой (сбор опять таки явно левый, я так и не понял зачем мне счет справка для поставновки на учет автотранспорта, могли поставить и на основании порванного техпаспорта. Но доказывать там что то нереально, просто не принимают документы без счет справки). Куда идти: к тете в аквариум там где ставили печать или в одно из окошек там благодарный дядя полисмен. На мои 3,3 литра 97 года все это обошлось 5000 тг.

10) Сдаем документы в окошко и снова курим около 1,5-3 часа (опять таки если забыли 3 000 тенге в стопке документов все произойдет минут за сорок).

Если вам повезет и не зависнет компьютер, не настанет бишпармак дей, у вас сойдутся все цифры и буквы, а срок годности всех документов будет в норме. Значит вы получите свои номера и заветный тех паспорт с знакомой фамилией (не забудь ее проверить как и весь тех паспорт, а то потом присниться страшный сон под названием маленькие ошибки к большой прибыли дядей гайцов).

Так что все это ни так страшно и долго, если делать все с уверенным лицом и каплей юмора (каплю раскурить желательно с другом :smoke: )

Всем удачных регистраций!
  • 0

#35
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Народ, а кто подскажет, если машина в области на учете стоит, ее с учета только там снимать? Или можно в горгаи прийти и они сами факсом запрос пошлют. Мне просто сказали что даже если я сам сниму машину в области то горгаи все равно запрос будет слать в область в течении 2-х дней? Просто хочу ее там снять и здесь поставить, кто сталкивался, какой процесс в общем? И потом она в области растаможена, не потребуют какие либо печати от каскеленских таможенников и т.д.?
  • 0

#36
ALEX_ZH

ALEX_ZH
  • Гость
  • 8 сообщений
В общем мини отчет кому нить на будущее мож пригодиться:

Сначала снимаем машину с учета:

Собираем доки: Тех паспорт, уд личности, рнн, тех осмотр и налог, ген доверенность с ПЕЧАТЬЮ (ставят на абая космонавтов - без нее никак). Кроме того пригодятся копии удостоверения и ген доверенности. иногда просят копию оплаченного налога (наверное если мордой не вышел)

1) Загоняем машину сразу на сверку (в горгаи это въезд с маленькой улочки, по тимирязева чуть дальше космонавтов, если ехать в сторону ленина) и ставим в уголок поближе к инспектору (Если начнут выгонять делай квадратное лицо, типа там сказали, а сам иди за документами)

2) Берем два письма на снятие и пастановку (на пастановку на будущее)

3) Оплачиваем в кассу около шести штук

4) Потом идем на сверку (Заранее узнайте где находятся номера двигателя и кузова, что можете протрите тряпочкой. Там же скажите какой формы вам нужны номера)

5) Подходм к полной даме в аквериуме напротив окошек с приемом выдачей доков и ставим за 500 тенге у нее какую то печать (явно самопроизвольный побор, так как деньги оплачиваешь без чека)

6) Сдаем документы в окошко и ждем около полутора часа (некоторые случайно оставляли 2000-3000 тенгов в стопке своих документов и получали минут через 30-40)

7) Пока снимают с учета идем снимаем номера с тачки и возвращаемся. (Отверткой тоже лучше припастися)

8) Получам порванный техпаспорт с печатями

9) Идем за счет справкой (сбор опять таки явно левый, я так и не понял зачем мне счет справка для поставновки на учет автотранспорта, могли поставить и на основании порванного техпаспорта. Но доказывать там что то нереально, просто не принимают документы без счет справки). Куда идти: к тете в аквариум там где ставили печать или в одно из окошек там благодарный дядя полисмен. На мои 3,3 литра 97 года все это обошлось 5000 тг.

10) Сдаем документы в окошко и снова курим около 1,5-3 часа (опять таки если забыли 3 000 тенге в стопке документов все произойдет минут за сорок).

Если вам повезет и не зависнет компьютер, не настанет бишпармак дей, у вас сойдутся все цифры и буквы, а срок годности всех документов будет в норме. Значит вы получите свои номера и заветный тех паспорт с знакомой фамилией (не забудь ее проверить как и весь тех паспорт, а то потом присниться страшный сон под названием маленькие ошибки к большой прибыли дядей гайцов).

Так что все это ни так страшно и долго, если делать все с уверенным лицом и каплей юмора (каплю раскурить желательно с другом :smoke: )

Всем удачных регистраций!


Добрый день!
Несколько вопросов:
1.Если машина стоит на учете в Медеуском районе, а надо поставить в Ауэзовском. Можно сделать в одном месте или в разных.
2. Счет-справку надо делать у них, или можно привезти любую.
  • 0

#37
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Народ, а кто подскажет, если машина в области на учете стоит, ее с учета только там снимать? Или можно в горгаи прийти и они сами факсом запрос пошлют. Мне просто сказали что даже если я сам сниму машину в области то горгаи все равно запрос будет слать в область в течении 2-х дней? Просто хочу ее там снять и здесь поставить, кто сталкивался, какой процесс в общем? И потом она в области растаможена, не потребуют какие либо печати от каскеленских таможенников и т.д.?


У меня тоже такая проблема. Хотела спросить машинку, надо снять с учета в области, а поставить ее здесь в городе. Можно всю эту операцию сделать в городе, чтобы не ездить в областное ГАИ ;) ?
  • 0

#38
rinat760700

rinat760700
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Облегчая себе в малом, создаем проблему в большем. На сегодняшний день, поставить или снять машину с учета не создает проблем, кроме той которую мы сами себе создаем своими взятками - "опять таки, если забыли 3 000 тенге в стопке документов" (ALEX_ZH).

Может хватит создавать почву для вымогателей, взяточников?

ALEX_ZH очень конкретно расписал список всех документов и требований учетной группы. Последний раз ставил машину на учет 29.12.2007, возникшие трудности при снятии/постановке:

1. Моя ген. доверенность выдана до 21.12.2007, приехал переоформлять 21.12.2007. Как пояснили сотрудники учетной группы, что данная доверенность действует только ДО этого числа, а НЕ включительно. В случае если было бы указанно ПО такое-то число, тогда можно считать что включительно. Правда при этом тоже намекнули, что все зависит от настроения сотрудников учетной группы.
РЕШЕНИЕ: Новая доверенность, переписанная предыдущим хозяином авто. (Заверенная на Абая -Сатпаева 250 тенге официальный сбор).

2. При прохождении сверки, "оказалось" что моя машина 93 года (год нанесен на стеклах авто и выбит некоторых деталях авто), по документам 94. Потребовали официальное письмо с Мерседес-центра, чтобы установить "настоящую" дату моего авто.

3. Отправили снимать машину в другой район, т.к. оформлена она в Бостандыкском, а прописан я в Алмалинском.
РЕШЕНИЕ: Поехал снимать в Бостандыкский (Гор.Гаи), спокойно снял машину с учета, при этом никто не докапывался до надписей на моей машине и не требовал никаких писем с Мерседес-центра.

ФАКТ: Начальник учетной группы Бостандыкского р-на сообщил, что сотрудники Алмалинск.р-она неправомерны, т.к. хоть и машина числиться в Бостандыкском, но ставиться по ГЕН.ДОВЕРННОСТИ в Алм.района, где я САМ ПРОПИСАН, то и снять они должны в Алм.районе[i]

4. Алмаличнский район. Документы на постановку подал в окошко около 11.00, получил после обеденного перерыва. Хотя в тот день практически не было людей.
РЕШЕНИЕ: Пришлось ждать до 15.00.

Результат. Официальные сборы 6700 (снять/поставить). 3000 тенге - счет-справка. 50 тенге при въезде на сверку (в Гор.Гаи такой опции нет). 250 тенге - заверить довернность. Потраченное время к сожалению - 2 дня. Обычно это процедура занимает полрабочего дня.

Для тех кто "блат" и "скорость" ставит выше - чести и достоинства. Сообщаю, что сам в свое время обращался к "бегунам" для ускорения и на самом деле, ничего сверхестественного они не делают. Быстрее возможно на 30% и то не факт!!! Часто вижу как "лохуют" людей этиже "бегуны". Как все стояит в очередях, как все сдают документы. После этого еще и берут свои 2000-5000. Да и очереди среди "блатных", смотрятся удивительно смешно, особенно когда она длиннее чем у нормальных людей.

Предлагаю делиться опытом, где оформлялся, какие были проблемы и как решил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.