Перейти к содержимому

Фотография

Поставить машынку на учет.Нужен посредник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Просьба не пинать за боян. Просто нужна свежая информация.
Пришла машынка из германии. Седня ломанулся в ГАИ на Белинского\Рыскулова. Смог тока оплатить все сборы. У окошек толпа. Сходил на сверку - понял что сам за сегодня это не осилю.
Вопрос - есть у кого люди способные поставить машыну на учет в ГорГаи, на Мерее или Белинского\Рыскулова?
  • 0

#2
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
У меня такая же проблема была. Но так ко мне сами подошли и спросили не нужна ли мне помощ и хочу ли я сегодня все закончить. Сказали цену и сдалали все! :mad:
  • 0

#3
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

У меня такая же проблема была. Но так ко мне сами подошли и спросили не нужна ли мне помощ и хочу ли я сегодня все закончить. Сказали цену и сдалали все! :mad:


Во скока оценили они свои услуги?
  • 0

#4
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
обычно в 100 у.е. оценивают, плюс все платежи за номера, тех паспорта, сверки, угоны и т.д. Вот вопрос - а стоит твой один (или даже два) дня 100 баксов?
  • 0

#5
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
В общем, одни добрые люди сказали мне: плати нам 100 долларов, и мы все замутим сами. Другие добрые люди сказали: не, не плати, дорого.
В результате отстоял х.ву кучу времени в очередях, заплатил 6800 за снятие и еще 10 с копейками за постановку на учет (по-моему, меня нагрели плотно, еп).
  • 0

#6
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Я обычно делаю так - приезжау около 5 вечера, без очередей плачу в кассу, пишу заявление, если успеваю, прохлжу сверку, но чаще всего сверка остается на утро, и в принципе все. На утро сверка и документы в окошко, желатель приложить к документам 2000 таньга за операцию, т.е. снятие или постановка. Постановка на учет - официально 6200, снятие, если не ошибаюсь 1800 (в кассу). Ни о каких 100 баксов и речи быть не может
  • 0

#7
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В городе реально самому все сделать, много процедур ,но возможно, а в области снимал машинку по гендоверенности чтобы переоформить, так там еще необходимо было делать факсовый запрос по месту учета или пилить за сотни километров....
Не 100 баксов, а около 70 заплатил "бегункам", и то процедура заняла почти весь день, все сделали, принесли готовое, но и им самим досталось несладко, они сами бегали баке маке посмотри эту машину (мою) тянули его, он шел неохотно....
А перед простыми смертными просто закрывали окошки типа перерыв не работаем кто здесь? нет никого.....
Они тоже отстегивают наверх...
Такая система.....
  • 0

#8
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Есть чел на Белинского еси нуна телефон - пишите в личку
  • 0

#9
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Таки поставил ласточку свою на учет. Всем спасибо. Через знакомых вышел на шефа райгаи, которая на белинского. Слегка побегал за криминалистом. Слегка подождал. Уложился в общем в три часа. Повезло можно сказать. Писец что там творится! Брат идет на брата, отец на сына. Я думел меня на британский флаг порвут мужики когда я криминалиста на сверку уводил. :spy:
В общем очередной раз убеждаюсь, что не ту страну назвали гондурасом :D
  • 0

#10
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
5000тг поставить
2000тг снять

ну как правило один платит за снять а поставить другой.
  • 0

#11
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
За 3 часа? - ЗАЧЕТ!
  • 0

#12
FFighter

FFighter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Может кто-нибудь знает по постановке на учет для граждан РФ. У меня такой момент, я временно зарегистрирован по месту жительства, есть разрешение на работу, есть РНН, но я здесь всего 1 мес. Человек, который вроде брался сделать все "под ключ", взять документы и вернуть уже с желтыми номерами, сообщил, что для того чтобы поставить уже купленную машину на учет мне нужно прожить в Казахстане 6 мес.! Честно говоря, довольно странное требование. Получается, тем кто приехал с семьей скажем на полгода, машину приобрести нельзя. Или все-таки здесь какое-то непонимание. Просветите. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал FFighter: 13.11.2007, 14:45:34

  • 0

#13
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
В гаи, то что возле саяхата - я за два часа отплатил, прошёл сверку и отдал документы - потом пришёл после 4-х и забрал готовые номера и тех паспорт!
  • 0

#14
FFighter

FFighter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Romiros, это вы в ответ на мой вопрос? Если да, то можно немного подробнее, я, как писал, в Казахстане (Астана) всего месяц, мало знаком с местностью...

Сообщение отредактировал FFighter: 14.11.2007, 10:54:54

  • 0

#15
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Афтар - какой район ? И растоможка была в городе или в областе ?
  • 0

#16
Seka555

Seka555
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Romiros, это вы в ответ на мой вопрос? Если да, то можно немного подробнее, я, как писал, в Казахстане (Астана) всего месяц, мало знаком с местностью...



Мерей это в Алматы находится по регистрации ТС иностранных граждан
  • 0

#17
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Мерей это в Алматы находится по регистрации ТС иностранных граждан

уже не Мерей, а станкостроительный завод.

Сообщение отредактировал Зануда: 14.11.2007, 12:34:05

  • 0

#18
FFighter

FFighter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Все-таки, кто-нибудь может помочь и дать дельный совет. Как ее поставить и вообще можно ли ее поставить на учет с теми исходными данными? Машина стоит пока на учете на предыдущего владельца. Как вариант, думаю можно, получить ген. доверенность и кататься с ней пока не пройдет 6 мес...
  • 0

#19
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Новые правила придумали! значится так машина стит на учете в Алмате, но находится в Астане !так вот что бы снять с учета машину говорят гони тачку обратно в Алмату и там снимай! короче в шоке!
  • 0

#20
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Новые правила придумали! значится так машина стит на учете в Алмате, но находится в Астане !так вот что бы снять с учета машину говорят гони тачку обратно в Алмату и там снимай! короче в шоке!

всё это фигня .не может такого быть, либо снимают по факсу, либо в городе где нах-ся авто делают сверку, а док-ты пересылают в город где на учете стоит, сверка действительна не то10 не то 20 дней точно не помню, а еще в алмате и астане есть спецрэо где оформляют авто по прописке и выдают любые номера по региону (если ты житель астаны получишь в алмате номера астаны и т.д)

Сообщение отредактировал 30: 14.11.2007, 22:36:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.