Перейти к содержимому

Фотография

Всмотреться в себяПро уродов и людей (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
? Профессор, вы же обещали, что я буду похож на Алена Делона!
? Правильно. Он теперь тоже старый и больной человек? :mad:

#42
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Для меня наиболее интересным временем являются 50-е годы прошлого столетия: красивые женщины в шелковых платьях, мужчины в белых костюмах, счастливые лица, надежда послевоенного поколения на счастливое будущее.

И что Вам мешает одеть белый костюм? У меня есть шелковое платье (даже не одно). А что это изменит?
Порылась вот в семейных альбомах, и чтото не увидела особой красоты в людях в 50-х годах. А уж как они жили ( выживали) вполне наслышана от бабушек своих. Конечно они не могли за золотыми тельцами гоняться, они кожуру жрали картофельную....после войны, на Украине особенно. Не знаю как Ваши а мои старики вовсе не мечтают о прошлых годах, и не идеализируют их.
  • 0

#43
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

? Профессор, вы же обещали, что я буду похож на Алена Делона!
? Правильно. Он теперь тоже старый и больной человек? :lol:


:mad: понравилось

по сабжу: подумала сейчас, что это так типично для каждого поколения, думать , что раньше было лучше
  • 0

#44
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Возможно. Но прежде ВСЕ девушки были красивы))) И рядом с каждой был настоящий мужчина.


вы знали лично Всех девушек тех времен?

Почему же кругом столько примеров деградации, дегенерации?

изобретение вычислительной машины и все что с ней в нашей жизни связано, вы к какому процессу причислите? :spy:

Откуда столько уродливых, слабых, глупых людей? В первую очередь, среди нашего молодого поколения... (((

Впервую очередь, задайте этот вопрос родителям этих молодых.

А почему вы считаете, что неумеющий читать крестьянин был глупее нынешних "образованщиков" с тремя дипломами и одной извилиной в голове?

Вот когда вы поймете разницу между разумностью и умностью, тогда не будет места подобному выражению :D

уроды сейчас правят бал, не сходят с экранов телефизора и страниц газет и журналов. Они навязывают нормальным людям свое убогое представление о мире. Пропихивают тихой сапой свое ущербное мировоззрение.

А вы никогда не представляли себя на месте этих уродов? Вот, Представьте, пож-та. Представили?!
А теперь представьте, что кто-то также, глядя на вас скажет: "Вот, урод!" :D

Нормальным людям, очень трудно что-то навязать с любого СМИ. ;)

А потеря души, смысла существования - тоже "издержки развития общества"?


Хотела бы знать, в чем был, на ваш взгляд, смысл существования в перечисленные вами периоды?

Все живут, как хотят что ли?


Именно так, но не нарушая таких же прав других :)
  • 0

#45
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Для меня наиболее интересным временем являются 50-е годы прошлого столетия: красивые женщины в шелковых платьях, мужчины в белых костюмах, счастливые лица, надежда[color=#FF0000] послевоенного поколения на счастливое будущее.

Вот, про надежду вы верно подметили. Они надеялись все время. А было ли у них это счастливое будущее, получили ли они то, на что надеялись? В "Надежде" всегда присутствует сомнение, именно поэтому про нее говорят, что она умирает последней, т.е. так и не сбывшейся. Другое дело "Вера" - вера, как и любовь никогда не умирает - она либо есть, либо ее нет.

Зы: Я еще кстати, ни на одной фотографии поколений, мною виденных, не было обнаружено несчастных лиц :spy:. А по телевизионной документалистике, вы и не только голливудскую улыбку выдадите от счастья, что вас снимают и по телеку покажут :D
  • 0

#46
Keklik

Keklik

    он же Ашин

  • Забанен
  • 141 сообщений

так типично для каждого поколения, думать , что раньше было лучше

хотя, по логике, должно быть наоборот

#47
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Кризис среденго возраста, ничего афтор. Пройдет все.
Даже роберт Дауни Мл. вышел из депрессии.
  • 0

#48
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Не знаю, может быть я слишком субъективен, пессимистичен?Посему хотелось бы получить комментарии ЦТ-ушников, изучить их мнение на сей счет.

"Остров доктора Моро" - поучительное общее решение смутнопоставленной вами задачи.
Вся проблема в том, как трактовать понятие нормы:
как состояние социума, поддерживаемое кнутом, или как состояние, к которому социум самопроизвольно приходит если поводья отпустить?
Я думаю второе состояние естественное, т.е. - норма.

Сообщение отредактировал ситх: 25.02.2009, 21:48:40


#49
Lао

Lао

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Показалось, что автор не совсем адекватно воспринимает реалии эволюции... Уродов хватает, но так их всегда было навалом, а умных, амбициозных, эксцентричных людей и сейчас хватает. Да, новое поколение больше склоняется к достижению матерьального благополучия, но так это нормально, находились уже строем, баста )))

#50
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

У меня есть шелковое платье (даже не одно). А что это изменит?

Не согласен. Такие вещи, как хороший костюм или изящное шелковое платье могут инициировать культурный фон, который будет определенным образом влиять на ситуацию.

#51
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений


У меня есть шелковое платье (даже не одно). А что это изменит?

Не согласен. Такие вещи, как хороший костюм или изящное шелковое платье могут инициировать культурный фон, который будет определенным образом влиять на ситуацию.

с каких пор одежда кому то добавляла мозгов или повышала культурный кровень?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.