Перейти к содержимому

Фотография

Всмотреться в себяПро уродов и людей (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Oppengaimer

Oppengaimer

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Что происходит с нашим поколением ?Миллениума?? Где наши герои, где живая сила молодости, энергия протеста, сила любви, стремление к истине и совершенству? Где ослепительно привлекательные женщины, смелые, волевые мужчины? Где мечта нашего поколения, планы переустройства вселенной, футурологический проект для наших потомков. Почему вместо того, чтобы преображать заскорузлый мещанский мирок, молодежь всеми фибрами души жаждет буржуазного благополучия и получения животных наслаждений? Ведь ни одно из предыдущих поколений (поколение военного лихолетья, шестидесятники, сибариты застойного времени, активисты реформ 80-х, криминальные пассионарии 90-х) не были такими прагматичными и благовоспитанными. Разве панки 70-х или бунтари 80-х слушали кислотную попсу, ржали над тупым юмором Петросяна и Задорнова, мусолили скабрезные шутки дегенеративных смехачей? Разве они вели подсчеты, когда умрет бабушка, чтобы повыгоднее продать ее квартиру в Самале? Казалось бы, ничего не изменилось, люди все так же ?живут, влюбляются, ходят в театры?. Но?посмотрите, сколько вокруг откровенных уродов, ходячих трупов, живых мертвецов, роботов, четко выполняющих поставленную задачу. Да, вроде бы ?живут??.но для чего, и как? Достаточно только беглого просмотра тем на нашем форуме, чтобы понять: молодые люди вовсе не хотят перемен, прорыва в другую реальность, преодоления заскорузлости бытия и достижения своего ?я?, смысла собственного существования. Девушки жалуются на несбыточные мечты, вероломность и цинизм бывших любовников, мужчины плачут о разбитой жизни и стервозности своих ?бывших?, канючат ?настоящую любовь?? Но как можно рассуждать о сильных чувствах, любви, обвинять кого-то, если ты сам (сама) просто не умеешь любить или боишься этого чувства, хочешь прожить потихонечку, как сурок в норе, бережно копя деньжата, оборачивая в надежный капиталец свою жизнь, привлекательную внешность, ум и талант.
Не знаю, может быть я слишком субъективен, пессимистичен?Посему хотелось бы получить комментарии ЦТ-ушников, изучить их мнение на сей счет.
  • 0

#2
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Герои живут, поколение растет, все движется так, как и должно двигаться. По моему общечеловеческая тенденция - стадо копулирующих, танцующих, красивеющих :smoke: существ, незначительная часть патриций и пастухи, кто управляет стадом.

#3
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
К чему эти вопли? Знаешь что делать - действуй. Одиноко тебе? Соратники найдутся, ибо есть они - думающие о будущем мира. Отверни взор от грязи, найди свет и увидишь.
  • 0

#4
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Oppengaimer Браза, тебе сюда: http://vse.kz/index....showtopic=97921

Вопрос: Какова цель твоей темы? Что ты хочешь вынести из нее для себя лично?

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 13.10.2006, 13:17:38

  • 0

#5
Oppengaimer

Oppengaimer

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Какова цель твоей темы? Что ты хочешь вынести из нее для себя лично?

Цель изучения внешнего мира есть познание самого себя. Спасибо, баурым, за ссылку. Но мне не хотелось бы привносить в заданные мной вопросы привкус надуманного ложного романтизма. Наоборот, все предельно жестко и реалистично. Мужчины и женщины, родившиеся после революции, несмотря на тяжелейшие 20-30 годы, выжили в войну и победили чудовищное зло, восстановили разрушенную страну. При этом в семьях было более трех детей, женщины отличались фантастической привлекательностью, мужчины олицетворяли силу, ум, преданность. Никто не старался урвать кусок счастья, обойти другого, унизить ближнего. Посмотри на стариков - разве я не прав?
  • 0

#6
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Здравы будьте!

Не хочу показаться грубым, но обычьно люди, в других, всегда замечают и обращают внимание на то, что прежде всего есть у них самих. Но обычно нам всегда труднее признать это в себе и начать работу над своим внутренним миром, и гораздо проще замечать это за другими. А истина давно известна:

Когда меняешься ты сам,
Поверь, бывают чудеса.
Огонь души всегда горит,
Когда есть свет в глазах твоих.

Душе отдай приказ не спать,
Себя пытайся ты познать,
Поблажкам волю, не давай,
И никогда не унывай!
(Знахарь)
  • 0

#7
Oppengaimer

Oppengaimer

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

ибо есть они - думающие о будущем мира. Отверни взор от грязи, найди свет и увидишь.

У меня нет привычки всматриваться и копаться в грязи. Свет вижу и сам. Расскажи об этих людях.
  • 0

#8
Oppengaimer

Oppengaimer

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Не хочу показаться грубым, но обычьно люди, в других, всегда замечают и обращают внимание на то, что прежде всего есть у них самих.

Уважаемый Знахарь, если вам не сложно, взгляните еще раз на название темы. Никого я и не пытался обвинять, наоборот, пытаюсь понять себя.
  • 0

#9
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Я очень редко как оказалось копаюсь в себе и недавно посмотрела на себя со стороны, теперь вот в депрессию вошла, в зеркало смотреть не могу...
Хотя жила до этого счастливо, наслаждалась каждой минутой жизни, любила вечерами смотреть на звезды, сильно любила человека, а сейчас на все забила...Как выйду из депресси может снова начну жить...


Я до сих пор не могу понять себя, все настолько не интересным для меня стало, теперь начала понимать самоубийц...
Очень хотелось бы мне тоже себя понять

[font=Arial Black]Насколько можно всматриваться в себя ? И как понять урод ты или человек ?
Даже если окажется первое хочется верить, что ты все-таки человек :smoke:
  • 0

#10
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Свет вижу и сам. Расскажи об этих людях.

Раз видишь свет, зачем пишешь о грязи? Пороки земные неисчислимы, иди на свет. Попутчиков и помощников дано тебе будет. Но может и один пойдешь, если карма такова.

Я за этим человеком иду - http://www.kluev.ru/
Друзья мои здесь - http://ariom.ru/forum/t8471.html
  • 0

#11
Oppengaimer

Oppengaimer

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Хотя жила до этого счастливо, наслаждалась каждой минутой жизни, любила вечерами смотреть на звезды, сильно любила человека, а сейчас на все забила...Как выйду из депрессии может снова начну жить...
Я до сих пор не могу понять себя, все настолько не интересным для меня стало, теперь начала понимать самоубийц...
Очень хотелось бы мне тоже себя понять

bibsont, разреши на ты обращаться, ок? Из того, что ты написала не вижу ничего, ни малейшего признака уродства, наоборот, живого и страдающего человека. Самоубийц понять можно, а вот принять их поступок (а то и повторение этого поступка) не хочу. Лучше стремись постичь себя и быть собой.
И еще...извини за вмешательство в приватность...но иероглиф на твоем аватаре не нравится мне. Плохой знак, лучше сменить его на другой. ИМХО
  • 0

#12
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Мне кажется у вас депрессия...

Подобные вопросы возникали всегда и во все времена...и всё , описанное вами, вечно...это мирская суета...

А вот "откровенных уродов, ходячих трупов, живых мертвецов, роботов, четко выполняющих поставленную задачу" ВСЕГДА БЫЛО ПРЕДОСТАТОЧНО...
  • 0

#13
Oppengaimer

Oppengaimer

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я за этим человеком иду...

Землянин, если не сложно, измени свой предыдущий пост. По правилам ЦТ не разрешается вести скрытую рекламу. Посмотрел указанные тобой сайты. Извини, все это не мое.
  • 0

#14
Oppengaimer

Oppengaimer

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Мне кажется у вас депрессия...
Подобные вопросы возникали всегда и во все времена...и всё , описанное вами, вечно...это мирская суета...

Девушка, почему, как только кто-то поставит на ЦТ вопрос о том, что ему не нравится что-либо в нашем поколении, ему сразу же депрессию шьют? :smoke:
Krossovka, согласен, что в какой-то мере эта проблема существовала во все времена. Но сейчас это актуально, как никогда. Люди превратились в потребителей, исполнителей вложенной программы, зрителей идиотских шоу, электорат, выбирающий неизвестно кого и неизвестно почему.
  • 0

#15
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Землянин, если не сложно, измени свой предыдущий пост. По правилам ЦТ не разрешается вести скрытую рекламу. Посмотрел указанные тобой сайты. Извини, все это не мое.

Реклама - непрошенное. Ты спросил - я так рассказал. К чему повторять сказанное? Извиняться не за что, у каждого свой путь.
  • 0

#16
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 Oppengaimer Некое количество действительно "... превратились в потребителей, исполнителей вложенной программы, зрителей идиотских шоу, электорат, выбирающий неизвестно кого и неизвестно почему."

А некоторые просто живут, следуя поговорке :"С волками жить по-волчьи выть"

А про депрессию-это наверно Я по себе сужу...У меня такие вопросы в такие моменты возникают :smoke: Сори если ошиблась
  • 0

#17
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Oppengaimer, что же плохого в моем знаке ? Я люблю петроглифы ...
  • 0

#18
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Землянин Ты читал Друнвало Мелхиседека?
  • 0

#19
Oppengaimer

Oppengaimer

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

А некоторые просто живут, следуя поговорке :"С волками жить по-волчьи выть"

Даже если относить себя к этой группе - разве станешь счастливым?
Надо жить, а не "уживаться с волками". ИМХО
  • 0

#20
Oppengaimer

Oppengaimer

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Oppengaimer, что же плохого в моем знаке ? Я люблю петроглифы ...

Смотря из какого языка вы взяли этот петроглиф. Значение иероглифа: "висеть, висельник, аннигиляция".
Возможно, я не прав, но не очень жизнеутверждающее значение.
По теме: что вы обнаружили такого в себе при самоанализе, что повергло вас в депрессию? Может не стоит вообще копаться в себе, как вы считаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.