Перейти к содержимому

Фотография

Современная казахская музыкаДля тех, кому нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

кстати, как вам то, как группа "нана" спела по-казахски? лично меня они жутко раздражали до этого. после они стали раздражать еще больше. и песня жуткая.


на-на-нафиг их, й-й-йааки.

а баурсак, мне кажется, все же прав (хотя по мне его формулировки несколько злы).  на самом деле петь на казацком (как и на любом др. языке) не есть обязательство, и делать это для проформы, чтобы тебя хоть в каком-нить виде гоняли по радио, по-моему, не стоит.  и это также касается любого другого языка - и англицкого и русского и др.  если абстрагироваться от личных вкусов, то как вам ваще песенка со словами "корячшая кро-о-ов, потэранный ра-а-ай!" или "далеко, дальоко".  ведь еще в совке петь на русском было типа нужно дабы вырваться на союзную сцену - вспомните анне вески, бюльбюль оглы, та же рымбаева и др. (хотя в совке ситуевина все же была завязана на интернационализме, так что здесь немножко другие аспекты влияли на процессы совкового "шоубиза").  а вообще, немножко напоминает голливуд, которому, блин разбейся, но засунь русского в фильм - пхостытэ, можэт йа и нэ праффф!!

йа, йа, кымска волост!...
так што передат мой корол?  (с) заимствование

он менъя битъ,йа кричатъ. (с) заимствование

кста! а как вам сестры Н?  хотя это к современной казмузе отношение не имеет, но мне лично кажется, что старшая, хоть и в частом сопровождении майры мухаммед-кызы, работает какчественно и от души.  видны (вернее слышны) годы вокала и взрощенного мастерства определенного уровня.  да и репертуарчик не из простых - красивейшие и сложные русские романсы.  так что - максимум респект!

и еще одно - очень радует что казахская музыка все же создается не для проформы.  ведь и пиплам ндравица, не так ли?
  • 0

#42
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
салем всем

так вот я узнал что чел котоый Рымбаевскую АТАМЕКЕН так позорно перепел - парвиз назаров..

выводы делайте сами, но по мне он это замутил просто чтоб попасть в казэфир.  :rotate:

всё
  • 0

#43
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
новая звЯзда на небосводе казмуза!  эрик калиев со своим смэш хитом "алма-ата".  человек, заслуживающий большого уважения как бизнесмен, на сей раз, по-моему, лажанулся.  хочешь петь для друзей или на светских раутах типа "алматы - любовь моя" вместе с храпиком и егошней жинкой, абиловым и другими - пжста!!!  но зачем в эфир лезть?  ноу оффенс ту миста калиев энд ко.
  • 0

#44
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
///хочешь петь для друзей или на светских раутах типа "алматы - любовь моя" вместе с храпиком и егошней жинкой, абиловым и другими - пжста!!!  ///

прямо в яблочко... эстеблишмент пусть поет на светских патях  :rotate:
  • 0

#45
MAMBET

MAMBET
  • Гость
  • 5 сообщений
Эеееееее бератишки калым жарайды!
Я сам недавно в алмате слушал по телевизару песню алдавай Харошие братишки всигда умеют дратся! ой жаксы! ой жаксы!
ой мало у вас жаксы музыка! вы чо орысшошка даете вам мозги ипать? Енсепов домбыра жаксы! :lol:
sipirgish baur$ak  жигиттер калы болайды?
  • 0

#46
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Эеееееее бератишки калым жарайды!
Я сам недавно в алмате слушал по телевизару песню алдавай Харошие братишки всигда умеют дратся! ой жаксы! ой жаксы!
ой мало у вас жаксы музыка! вы чо орысшошка даете вам мозги ипать? Енсепов домбыра жаксы! :(
sipirgish baur$ak  жигиттер калы болайды?

где то я уже слышал эти выражения..
по моему в теме Бератишки с кольцом
:lol:
  • 0

#47
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

вы чо орысшошка даете вам мозги ипать?

Плюс за нарушение п.2.2.5 Правил.
  • 0

#48
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

baur$ak  жигиттер калы болайды?


тiлдi бiлмесен, немене миды сiгесiн?
  • 0

#49
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Эеееееее бератишки калым жарайды!
Я сам недавно в алмате слушал по телевизару песню алдавай Харошие братишки всигда умеют дратся! ой жаксы! ой жаксы!
ой мало у вас жаксы музыка! вы чо орысшошка даете вам мозги ипать? Енсепов домбыра жаксы! :(
sipirgish baur$ak  жигиттер калы болайды?

где то я уже слышал эти выражения..
по моему в теме Бератишки с кольцом
:lol:


провокатор, шовинист - и все это так похоже на Харли Каос
2 алл - не стоит тратить ваше время на провокации
  • 0

#50
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Хотел бы порекомендовать купить диски
(может похоже на рек, ноя от души)   :lol:

ГАСЫРЛАР САЗЫ  - 3 диска
народная музыка -кью, песни, толгау

и

АТАМЕКЕН    -2 диска
эстрада

Хорошие диски. Продаются везде но в АСЕМЕ (Желтоксан-Казыбекби) намного дешевле
  • 0

#51
KittiE

KittiE
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
мдаааа.... :dandy:
  • 0

#52
bolique

bolique
  • Частый гость
  • 77 сообщений
я открыл тему по поводу танцевальности казахской попсы...
  • 0

#53
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

мдаааа.... :rotate:

Изображение
  • 0

#54
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений
К сожалению восновном меня бесит современная казахстанская музыка, но есть некоторые исключения, например Батыр!!!
...еще что-то мне нравилось, если вспомню напишу!
  • 0

#55
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Very impressed после просмотра 2 клипов lately:

Orda - "Kesh Meni" - отточенный dancing,  отличный performance, nice outfeet и прически - вообщем смотрится cool.

Dauys Int'l - "Ak Zhelken" - uber cute! Как и "Karlygash" исполняется в R&B. Клип погружает нас в мир fantasy (thx to CG) где gals играют роль волшебных фей. Крассивая мелодия гармонично сливается с нежными голосами создавая атмосферу волшебных миров с воздушными замками в облаках и живописными лугами.

Вообщем, не айтамын - these 2 bands bring s/t new to  kazak pop & that's great :)
  • 0

#56
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Из казахской...Гм. Опа. Вспомнил, помните крутили видео о ВОВ2? паренек пел? Вот оная и понравилась. А так самая любимая песня на каз.яз. то это: "Анашым", Н. Онербаева.

#57
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Very impressed после просмотра 2 клипов lately:
Orda - "Kesh Meni" - отточенный dancing,  отличный performance, nice outfeet и прически - вообщем смотрится cool.
Dauys Int'l - "Ak Zhelken" - uber cute! Как и "Karlygash" исполняется в R&B. Клип погружает нас в мир fantasy (thx to CG) где gals играют роль волшебных фей. Крассивая мелодия гармонично сливается с нежными голосами создавая атмосферу волшебных миров с воздушными замками в облаках и живописными лугами.
Вообщем, не айтамын - these 2 bands bring s/t new to  kazak pop & that's great :)


А где эти творчества показывают.. Периодически плючаю 31 и НТК но там все старое.. Просвети, какие программы может?

З.Ы. "Орда" - эт те рэпперы чтоли?
  • 0

#58
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

А где эти творчества показывают.. Периодически плючаю 31 и НТК но там все старое.. Просвети, какие программы может?
З.Ы. "Орда" - эт те рэпперы чтоли?

На ТАН мне нравится муз. программа с VJ Маржан - там часто крутят клипы Dauys. Неплохие программы на STV.

PS. на счет РЭПа не знаю, но последний клип в стиле pop.
  • 0

#59
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Турлыханов исполняет хорошие казахские песни, пичем делает это не плохо.
  • 0

#60
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Турлыханов исполняет хорошие казахские песни, пичем делает это не плохо.

мдя... у вас очень крепкие нервы если вы можете слушать тов. Р.Турлыханова-борца за здоровый образ жизни... На казстанской эстраде что инетересно, каждый пИвец и "щвец и жнец и на дуде игрец..." он и поет и за "молодеж против наркотиков боретца" и деревья сажает и город от мусора убирает ... только вот жаль что новых песен не пишет и музыка какя то однообразная и скучная, и сопли которые люьтся на уши слушателей, какие то искуственные, не натуральные... и понтов многовато ...
потребители "любови-моркови" слушайте... оно для вас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.