Перейти к содержимому

Фотография

Современная казахская музыкаДля тех, кому нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений
Предыдущая тема была напрочь убита высказываниями ну очень интеллигентных и политкорректных товарищей, а также реакцией на них.

Итак - современная казахская музыка.

Мы имеем:

Асылбек Енсепов и Улытау - великолепные образчики концептуального фолка.

Уркер, АБК - грамотная и сбалансированная поп-музыка. Подобное на английском языке смотрелось бы очень прилично.

Батыр, Музикола - русскоязычные исполнители посредственной попсы сподобились выдать вполне удобоваримые вещи, претендующие на концептуальность. Вторым вообще можно бросить петь про саксофоны и певиц (неплохая песенка) и поставить на конвейер Ак-Сункарым итд.

В конечном итоге диски указанных исполнителей с большим удовольствием приобретаются и слушаются. Да и иностранцу подарить не стыдно.

Дальше идут откровенные попсовики типа Нурлана с Муратом и Бейбут Коргана. Потенциал есть, но еще не раскрыт. Интересно, что они выдадут в качестве своих вторых альбомов?

Прошу высказываться людей, которые слушают современную казахскую музыку, и воздержаться шовинистов.

#2
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
да, на самом деле маловато у нас современной эстрады достойной внимания

какое то у меня нехорошее чуйство что наши доблестные шови не оставят без внимания и эту тему тоже...
*типа сыграл на опережение*  :D
  • 0

#3
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
ЗАРАНЕЕ ХОЧУ ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ

любые отклонения от темы будут наказываться без предупреждения
  • 0

#4
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Воздержаться...
играют на опережение..
наказывают без.....
:D
читать то можно?
охота на ведьм какая то
  • 0

#5
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Буквально вчера посмотлел клип "Улытау", прикольная музычка даже не ожидал, что на домре можно так забабахать в стиле рок. ПРИКОЛЬНО :D
  • 0

#6
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//Дальше идут откровенные попсовики типа Нурлана с Муратом и Бейбут Коргана. Потенциал есть, но еще не раскрыт. Дальше идут откровенные попсовики типа Нурлана с Муратом и Бейбут Коргана. Потенциал есть, но еще не раскрыт. //

а мне думается ...нурлан и мурат определенно выделяются ...определенно есть у людей своя фишка...костюмы у них прикольные(особенно чапаны).. /тож себе такой хочу/
  • 0

#7
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Мне нравятся такие исполнители как Urker, Batyr, Music Cola. Из начинающих групп хотелось бы отметить Dauys Int'l (yay, they are cute  :D).
Btw, как-то смотрел pop show по кабельному TV и мне запомнилось то, что выступление каждого артиста сопровождалось синхронным текстом песни (как в karaoke). Очень полезная вещь, помогает лучше понять смысл песни и запомнить слова.
* my 2 cents * ;)
  • 0

#8
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
а вот мне есчо нравятся такие казахстанские исполнители как Дильназ, ну есть в в ней что-то такое . Парвиз Назаров тоже ниче запел ("лети" - мне понравилось)  ;) .. Дервиши с "Мустафой", ну вообщем нравится  :D

а вот есчо песенка была...блин...забыл как..у Тохтахунова...ну про ВДВ-шника какого-то там... ;)
  • 0

#9
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
ИМХО самые лучшие каз. группы это underground команды. Ты переписываешь аудио кассету, вытаскиваешь её и вставляешь в деку. Медленно поднимаешь звук...
З.Ы.Ничто не может сравниться с этим моментом!
  • 0

#10
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
а Токежан суперстар шит парада Мэтэвэ
как вспомню "я-спид вирус умунодефицит"
:D
  • 0

#11
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений

а вот мне есчо нравятся такие казахстанские исполнители как Дильназ, ну есть в в ней что-то такое . Парвиз Назаров тоже ниче запел ("лети" - мне понравилось)  ;) .. Дервиши с "Мустафой", ну вообщем нравится  :D
а вот есчо песенка была...блин...забыл как..у Тохтахунова...ну про ВДВ-шника какого-то там... ;)


К сожалению перечисленные исполнители на казахском поют так сказать "для галочки" и очень редко, так что о них говорить уже - оффтопик.

#12
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений

а Токежан суперстар шит парада Мэтэвэ
как вспомню "я-спид вирус умунодефицит"
:D


На каждого Такежана можно найти и децла и мистера малого. Да и музыкой реп назвать можно только с натяжкой.

Тут другая фишка появилась. Та же Музикола, чье русскоязычное творчество прямо скажу не блистает оргинальностью и качеством, а вот один-единственный ЕР из всего 3 песен на казахском языке - самый натуральный концепт-шедевр. Т.е. потенциал для получения очень качественной поп-музыки на казахском языке есть и немалый.

#13
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Тут другая фишка появилась. Та же Музикола, чье русскоязычное творчество прямо скажу не блистает оргинальностью и качеством, а вот один-единственный ЕР из всего 3 песен на казахском языке - самый натуральный концепт-шедевр. Т.е. потенциал для получения очень качественной поп-музыки на казахском языке есть и немалый.

согласна :D
да и у батыра неплохо вышло...
  • 0

#14
-=SN=-

-=SN=-
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Вся КЗ эстрада-полный отстой!
 Все тема закрыта! :D
  • 0

#15
baursak

baursak

    он же BAUR$AK

  • Забанен
  • 6 сообщений
Калай, агайын? Думаю пациент скорее жив...

Уважаю УРКЕР ребята молодцы.. Айдос по стопам отца..

БАтыр - Отан Ана -супер.. не ожидал, нрав. Япыр-ай с диска.. это что-то

Нурлан мен Мурат - свой стиль.. танц муз. скоро 1ый концерт... Жулдызым - из последнего нрав.

Турлыханов - несмотря на дядю - поет неплохо на каз.- асыл Аже, Ботагоз..

Б. Корган. - попса но неплохо.. нрава Жырау - "рэпует" там

и май фэйв - ДАУЫс Инт. люблю...Насчет Жубановской песни - она давно признана,  Махаббат не оч. Ждем большего


кстати скоро у Турлых. альбом на каз.
тут ктото про Мейрамбека спрашивал - он каж. в Муз Арте .. у него вроде даж альбом вышел (с Бозторгай)


хоп

адд. инфа:

Про Каз. Муз. на моей страничке

#16
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Казахская музыка супер!!
Особено когд далеко находишься от КЗ!  :D
Батыр, Улутау  Уркер диски есть, вот только Асылбек Енсепов нету!! Может где можно скачать?
  • 0

#17
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений

Думаю пациент скорее жив...

Да вроде родился только только.

БАтыр - Отан Ана -супер.. не ожидал, нрав. Япыр-ай с диска.. это что-то

Однозначно серьезная работа. Не сравнить ни с араевским периодом ни даже с ранним А-Студио (про московский период  говорить смысла даже нет).

Нурлан мен Мурат - свой стиль.. танц муз. скоро 1ый концерт... Жулдызым - из последнего нрав.

Они как бы первые ласточки с Махаббат. А Лейла вообще народным хитом стала.

Турлыханов - несмотря на дядю - поет неплохо на каз.- асыл Аже, Ботагоз..

Раскручен по российскому сценарию. В музыкальном плане - полный ноль. Особенно это видно по совершенно идиотски поставленному клипу "Бир Тамшы Жас" - одна из самых моих любимых песен АБК.

ДАУЫс Инт. люблю...Насчет Жубановской песни - она давно признана,  Махаббат не оч. Ждем большего

Я вот одного не понял - Карлыгаш по идее должне петь парень своей девушке. Или нет?

#18
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Брат Поркофоб,

Рахат мне до фени, но Асыл Аже и Ботагоз мне оч. нрав., а "1 тамшы жас" - клип прикольный.. мне в рахатовская версия больше по душе чем абк.. Из АБК люблю лишь "Туган жер" и "Тамшылар" ремикс ниче так...

насчет "Карлыгаш" - кнечно это песня для дев, но ведь и прекрасная "Козiмнiн карасы" Абая тоже, хотя ее и исполняют 2 дев из Арты-емес...  :-/  

Красивый клип, кыздар да эдемi....  особенно нрав. кружащиеся арабские писмена (на которых творил Абай). Режет слух лишь "ля-ля-ля" которое вообше не подходит народным каз-песням..   :spy:

кстати тут ктото говорил о парне который перепел Рымбаевскую "Атамекен". Мое мнение: он урод, извратил такую прекрасную песню. ;)

Да вы только послушайте: " КазагЫЫЫмнЫЫЫн даласЫЫЫндай".. да НИКОГДА в каз-ком Ы так не произносится... невежда
:D

Потом эти 2 представителя нетрад. орентации -- как там _Пилот_ каж-ся.. Да хули они лезут казакша петь, если них% не знают?!!!  Да они же не стыдясь из каз-кого посмешище делают!...

Долой таких с радио\теле эфиров...  МОРАЛЬНЫЙ МУСОР КЗ!!!    ;)

солай...
  • 0

#19
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

а вот мне есчо нравятся такие казахстанские исполнители как Дильназ, ну есть в в ней что-то такое . Парвиз Назаров тоже ниче запел ("лети" - мне понравилось)  ;) .. Дервиши с "Мустафой", ну вообщем нравится  :D
а вот есчо песенка была...блин...забыл как..у Тохтахунова...ну про ВДВ-шника какого-то там... ;)

К сожалению перечисленные исполнители на казахском поют так сказать "для галочки" и очень редко, так что о них говорить уже - оффтопик.


в принципе думаю целесообразно открыть топик про музыку наших соседей... уйгурская музыка представлена очень широко  здесь... а может кто слушает кыргызкую, узбекскую и тд....
  • 0

#20
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

кстати тут ктото говорил о парне который перепел Рымбаевскую "Атамекен". Мое мнение: он урод, извратил такую прекрасную песню. :D
Да вы только послушайте: " КазагЫЫЫмнЫЫЫн даласЫЫЫндай".. да НИКОГДА в каз-ком Ы так не произносится... невежда

так это ж вроде не казах поёт (я так думаю). а если всётаки казах тогда действительно смешно.
хотя... главное что от души.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.