Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1861
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Потому и сижу здесь и помогаю советом тем людям которым по долгу службы приходилось портить настроение

вот и я думаю, может кому полезна буду, а тут столько негатива :faceoff: видимо не буду :D

Очень даже будете!))
Лично на Вас никто не нападал, так что не уходите :)
  • 1

#1862
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



Потому и сижу здесь и помогаю советом тем людям которым по долгу службы приходилось портить настроение

вот и я думаю, может кому полезна буду, а тут столько негатива :faceoff: видимо не буду :D

Очень даже будете!))
Лично на Вас никто не нападал, так что не уходите :)

вот так приятней общаться...))) ок, будем следить за темкой, и по возможности помогать :)
  • 1

#1863
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Тогда подскажите - если я зашел в зал, постоял, сам выбрал, минут 20 за менеджерами побегал чтоб оформили, все заняты оказались, плюнул, САМ взял коробку с нужным мне товаром и ушел на кассу, там на вопрос об имени менеджера сказал - "я сам" и оплатив покупку подойдя на проверку работоспособности мне начали голову морочить - менеджера идите на ИНФО позовите. Я что без этих "манагеров" купить сам не могу?
  • 0

#1864
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Тогда безграмотные подлые удачники? :idea:

что же они вам такого сделали "безграмотные", "подлые" ПДС что ль продали? :D
  • 1

#1865
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Тогда подскажите - если я зашел в зал, постоял, сам выбрал, минут 20 за менеджерами побегал чтоб оформили, все заняты оказались, плюнул, САМ взял коробку с нужным мне товаром и ушел на кассу, там на вопрос об имени менеджера сказал - "я сам" и оплатив покупку подойдя на проверку работоспособности мне начали голову морочить - менеджера идите на ИНФО позовите. Я что без этих "манагеров" купить сам не могу?

Теоретически конечно можете. Но вы же хотите чтобы Вам проверили и поставили печать в гарантийный талон. А то например выбрать и взять коробку с утюгом самостоятельно вы сможете.
А придя домой обнаружите что там трещинка, или в случае с кух. комбайном не хватает какой нибудь насадки или венчика, неприятно же потом снова возвращаться с коробочкой в магазин и доказывать что "так и было".
Проще...выбрали товар если в поле зрения не попал ни один "менеджер" который бы захотел заработать. То тупо идете на ИНФО и просите девушку сидящую там позвать вам продавца с того или иного отдела или уже сразу руководителя, супервайзера директора и т.д. Вас отпустят быстро.
  • 0

#1866
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

что же они вам такого сделали "безграмотные", "подлые" ПДС что ль продали?

А вам они начали больше платить, чтоб вы их на форумах активнее защищали, да? :D
А мне смешные бедолаги эти ничего не сделали, зачем?
  • 0

#1867
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Вообще надо быть "заточеным" на такого рода продавцов, чтобы не вы за ними бегали а они за Вами.
Покупая однажды обычные колонки, не в Сулпаке, мнея "проважали" всем коллективом магазина. Не истерил. Не ругался. Хотел лишь чтобы ответили на поставленные мною вопросы, граммотно ответили а не "бээ-мээ".
И не думаю что на меня кто то злился, не считая безграммотных продаванов.
  • 0

#1868
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Тогда подскажите - если я зашел в зал, постоял, сам выбрал, минут 20 за менеджерами побегал чтоб оформили, все заняты оказались, плюнул, САМ взял коробку с нужным мне товаром и ушел на кассу, там на вопрос об имени менеджера сказал - "я сам" и оплатив покупку подойдя на проверку работоспособности мне начали голову морочить - менеджера идите на ИНФО позовите. Я что без этих "манагеров" купить сам не могу?

почему же, можете...просто никто проверять не хочет "чужую продажу", еще и тратить свое время на заполнение гарантии,так как этот товар пробили на первого попавшегося продавца, который потом получит от продажи %, вот и приходится потом выяснять на кого пробили, и отправлять на инфо..надо просто гаркнуть хорошо на них и найдется "менегер", а так если вам не нужна гарантия можете уйти
  • 1

#1869
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
ой, я что то припозднилась с ответом, уже рассказали...
  • 0

#1870
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

что же они вам такого сделали "безграмотные", "подлые" ПДС что ль продали?

А вам они начали больше платить, чтоб вы их на форумах активнее защищали, да? :D
А мне смешные бедолаги эти ничего не сделали, зачем?

ва-ха-ха, о чем вы говорите? я сразу честно призналась, что там не работаю и уже достаточно продолжительное время, если б работала там, здесь бы не раскрывала все подробности :) Просто мне не приятно, возможно вы моих друзей называете подлыми и безграмотными, хотя вряд ли, они у меня все грамотные :smoke:
  • 0

#1871
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


что же они вам такого сделали "безграмотные", "подлые" ПДС что ль продали?

А вам они начали больше платить, чтоб вы их на форумах активнее защищали, да? :D
А мне смешные бедолаги эти ничего не сделали, зачем?

ва-ха-ха, о чем вы говорите? я сразу честно призналась, что там не работаю и уже достаточно продолжительное время, если б работала там, здесь бы не раскрывала все подробности :) Просто мне не приятно, возможно вы моих друзей называете подлыми и безграмотными, хотя вряд ли, они у меня все грамотные :smoke:

Провокация детектед)))
Не "ведитесь" :)
  • 0

#1872
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А вам они начали больше платить, чтоб вы их на форумах активнее защищали, да? :D

чтобы сулпак заплатил кому то лишнюю копейку? я вас умоляю....
  • 1

#1873
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Провокация детектед)))
Не "ведитесь" :)

а я не ведусь, мне просто все увлекательней становится общаться в этой ветке!
  • 1

#1874
Зимис

Зимис
  • Гость
  • 6 сообщений

Тогда подскажите - если я зашел в зал, постоял, сам выбрал, минут 20 за менеджерами побегал чтоб оформили, все заняты оказались, плюнул, САМ взял коробку с нужным мне товаром и ушел на кассу, там на вопрос об имени менеджера сказал - "я сам" и оплатив покупку подойдя на проверку работоспособности мне начали голову морочить - менеджера идите на ИНФО позовите. Я что без этих "манагеров" купить сам не могу?

А у нас другая проблема как зайдёшь в маг продавцы сразу облепляют как комары и спрашивают вам помочь , помочь , вам подсказать ,что ищите --- :mad: :mad: :mad: да так что уже забыл за чем пришёл .
Поэтому выработали такую стратегию , заходишь сразу говоришь -- Я только смотрю ! они от тебя отстанут спокойно ходишь , смотришь , а выбрав уже зовёшь продавца.

Сообщение отредактировал Зимис: 14.12.2012, 16:40:13

  • 0

#1875
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А у нас другая проблема как зайдёшь в маг продавцы сразу облепляют как комары и спрашивают вам помочь , помочь , вам подсказать ,что ищите --- :mad: :mad: :mad: да так что уже забыл за чем пришёл .
Поэтому выработали такую стратегию , заходишь сразу говоришь Я только смотрю они от тебя отстанут спокойно ходишь , смотришь , а выбрав уже зовёшь продавца.

есть там такое понятие как красный зал, это когда покупателей больше, чем продавцов, и они зашиваются, не успевают, потом со всех сторон покупатели кричат, чтоб им кто-нибудь выписал товар, а есть зеленый, когда покупателей почти нет, а продавцов куча, и докопаться спросить что вас интересует их работа ;)
  • 1

#1876
Зимис

Зимис
  • Гость
  • 6 сообщений

Брали до сего дня технику в Сулпаке - никаких проблем не было. А тут на днях расстройство сплошное. Искали определенню модель хлебопечки, решили взять в Сулпаке, ближе всех находится. Оформили заказ по интернету, со скидкой (26 тысяч, вместо 28 тыс.) и то, с горем пополам, на сайте все время возникала ошибка с базой данных. Через некоторое время позвонил оператор - мол, пожалуйста забирайте на Толе Би Шарипова. В тот же вечер, довольные, отправились туда. Сказали - идите оплачивайте в кассу, сейчас принесем товар. Оплатили. Ждем. Подходит девушка - Вас оператор предупредил, что в наличии только с витрины? - Первый раз такое слышим, - говорим. С витрины она нам не понравилась, вид б/у-шный какой-то был. Написали отказ от товара (которого нам даже в руки не дали), ещё ждали пока этот отказ оформят, вернулись расстроенные домой. На следующий день звоним к ним - спрашиваем, в каком магазине у вас есть в наличии такая-то модель хлебопечки? Говорят - на толе би шарипова, в наличии 4 штуки! Рассказываем что с нами случилось накануне, в ответ нас стали уверять что в магазине что-то перепутали. Чуть ли не умоляли прийти и убедиться в достоверности их слов! Ну что ж, через интернет магазин заказывать не стали. (Хоть и прельщала разница в 2 тысячи :rotate: ) Пришли туда, спрашиваем у консультанта, тыкая пальцем на хлебопечку - есть такая? Продавщица ушла, через некоторое время приходит - да, есть. Облегченно вздохнули... НО! Цена уже была - 32 тысячи :fie: - на 6 тысяч больше. чем мы платили в первый раз. Ну думаем, ладно... в других магазинах такая же цена, а до них ещё добираться. Заплатили. Ждем. Приходит девушка - на складе нет, есть только с витрины. :shy: Как нам объяснили потом, у них в базе данных возникла ошибка и показывало наличие 4 штук - а на самом деле их не осталось вовсе. И опять - отказ от товара и утомительное ожидание пока его оформят и вернут деньги. В итоге купили нужную хлебопечку в другом магазине. Но осадок остался неприятный - надеюсь разберуться в своих ошибках, а пока туда даже возвращаться не хочется. Интересно, у кого -нибудь ещё были такие заморочки с интернет магазином, особенно по поводу различия цен? Или это нам так не повезло...

Ая через интернет маг кроме usb флешки 16гиговой за 2300 Теньге ничего и не брала. Ну а на пример Кэноновский зеркальный фотик брать !!! про интернет магазин ЗАБУДЬТЕ :dont: !!! Приезжаешь в маг со своим ноутом, флешкой .охране их показываешь.
Просишь принести фотик со склада, коробка запечатана ? ,углы коробки не смяты?, смотрим корпус на дефекты ,делаем снимок, смотрим на ноуте в максимальном разрешении ищем белые точки на фото(это дефектные пикселы на матрице ) нету ? ,по механике (объективу)всё в норме? . ВСЁ ! платим и СЧАСТЛИВЫЕ сваливаем. к сожалению более серьёзно протестить самостоятельно там не дадут :cry:

Сообщение отредактировал Зимис: 14.12.2012, 18:28:58

  • 0

#1877
Зимис

Зимис
  • Гость
  • 6 сообщений
Ну а если консультант в этой проверке вам отказывает , то идёте к главному менеджеру и говорите мол так итак
хочу потратить у вас в маге тонну баксов а этот Бяка,Бука-консультант мине мешает ,сразу всё уладится.
  • 0

#1878
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


А у нас другая проблема как зайдёшь в маг продавцы сразу облепляют как комары и спрашивают вам помочь , помочь , вам подсказать ,что ищите --- :mad: :mad: :mad: да так что уже забыл за чем пришёл .
Поэтому выработали такую стратегию , заходишь сразу говоришь Я только смотрю они от тебя отстанут спокойно ходишь , смотришь , а выбрав уже зовёшь продавца.

есть там такое понятие как красный зал, это когда покупателей больше, чем продавцов, и они зашиваются, не успевают, потом со всех сторон покупатели кричат, чтоб им кто-нибудь выписал товар, а есть зеленый, когда покупателей почти нет, а продавцов куча, и докопаться спросить что вас интересует их работа ;)

это я к тому, что вам еще повезло, что продавцы пытаются вам помочь, а то чаще наоборот бывает, что все продавцы заняты
  • 1

#1879
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений


Тогда подскажите - если я зашел в зал, постоял, сам выбрал, минут 20 за менеджерами побегал чтоб оформили, все заняты оказались, плюнул, САМ взял коробку с нужным мне товаром и ушел на кассу, там на вопрос об имени менеджера сказал - "я сам" и оплатив покупку подойдя на проверку работоспособности мне начали голову морочить - менеджера идите на ИНФО позовите. Я что без этих "манагеров" купить сам не могу?

Теоретически конечно можете. Но вы же хотите чтобы Вам проверили и поставили печать в гарантийный талон. А то например выбрать и взять коробку с утюгом самостоятельно вы сможете.
А придя домой обнаружите что там трещинка, или в случае с кух. комбайном не хватает какой нибудь насадки или венчика, неприятно же потом снова возвращаться с коробочкой в магазин и доказывать что "так и было".
Проще...выбрали товар если в поле зрения не попал ни один "менеджер" который бы захотел заработать. То тупо идете на ИНФО и просите девушку сидящую там позвать вам продавца с того или иного отдела или уже сразу руководителя, супервайзера директора и т.д. Вас отпустят быстро.


Тогда подскажите - если я зашел в зал, постоял, сам выбрал, минут 20 за менеджерами побегал чтоб оформили, все заняты оказались, плюнул, САМ взял коробку с нужным мне товаром и ушел на кассу, там на вопрос об имени менеджера сказал - "я сам" и оплатив покупку подойдя на проверку работоспособности мне начали голову морочить - менеджера идите на ИНФО позовите. Я что без этих "манагеров" купить сам не могу?

почему же, можете...просто никто проверять не хочет "чужую продажу", еще и тратить свое время на заполнение гарантии,так как этот товар пробили на первого попавшегося продавца, который потом получит от продажи %, вот и приходится потом выяснять на кого пробили, и отправлять на инфо..надо просто гаркнуть хорошо на них и найдется "менегер", а так если вам не нужна гарантия можете уйти


Пошел я на ИНФО, там кого то звали звали по громкой связи, но он так и не явился. Я подошел еще раз к проверочному месту и там другой уже проверяльщик мне спокойно все проверил и выписал гарантию, но я так понял какому то менеджеру все таки с меня перепало значит...

Сообщение отредактировал giper07: 14.12.2012, 18:41:00

  • 0

#1880
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

чтобы сулпак заплатил кому то лишнюю копейку? я вас умоляю....

"Отсутствие чувства юмора детектед"? :)
Я лишь шучу в ответ на ваше забавное предположение, что "что-то мне сделали продавцы".

возможно вы моих друзей называете подлыми и безграмотными, хотя вряд ли, они у меня все грамотные

Не, если ваши друзья не такие, то ни за что несправедливо не назову их такими.
А неграмотными вы продавцов назвали, а не я, помните -

он просто не умеет грамотно объяснять


Вообще в подобных магазинчиках, о которых настолько много негативных отзывов покупать вполне можно, просто нужно делать это осмотрительно - caveat emptor. Сравнивать цены обязательно с учётом возможных невключённых затрат. Грамотно использовать продавцов. И т.п.
Можно просто можно расслабиться и получать от цирка удовольствие.
А если пофиг, быть лохом или не быть, то никакой лохотрон не страшен. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.