Перейти к содержимому

Фотография

Рожденные бедними бедными и умрут, бедняки смотрят на мир другими глазами.Бедность разрушает IQ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если бы она вообще отдыхала, мы бы имели регресс, а не прогресс :D

А что - мы в генетике homo sapiens имеем прогресс ? Для меня это новость... :smoke:
  • 0

#42
жас алаш

жас алаш
  • очередь на регистрацию
  • 96 сообщений
Энергетика Человека зависит от генов.
Уровень IQ зависит от среды и воспитания. Но IQ это не показатель ума, это показатель знаний(это разные вещи). Умный человек всегда свои знания и знания других. Человек с большим IQ может сидеть на средней зарплате и никогда не использовать все свои знания. Первый тип - это американский бизнесмен. Второй тип - это тип советского интелегента.
P.S. Кто читал книги Гумилева (пассионарность) и Вагина (креативность)
Каково ваще отношение к данным концепциям?

#43
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Согласен. Вагина - это креативность, хоть с книгами, хоть без ... :smoke:
  • 0

#44
жас алаш

жас алаш
  • очередь на регистрацию
  • 96 сообщений
Во Во . Я когда его книги в интернете искал, то же самое получал

#45
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Где-то в инете встретил:

Подобные оговорки наводят на здоровую мысль, что Л.Н.Гумилев, поглощенный евразийством, прозевал некий специфический пассионарный толчок, который я осторожно датирую 1955-1960 годами, не исключая одного-двух афтершоков в последующее десятилетие. Во всяком случае, он как-то вяло отреагировал на событие своими экологическими нишами, стаями-популяциями и т.п. А речь идет о глобальных масштабов мутации и стимулировании половой активности наличных пассионариев, разразившихся армадой невменяемых "зеленых", агрессивных "экологов" и окружающих средофилов. В 1994 году Н.Ф.Реймерс по этому поводу сердился: "Все стали "экологами". Такого взрыва профанации знания не было в истории человечества. ... к экологии легко примкнуть, даже ничего в ней не смысля. И таких самозванцев очень много." Это, как нам объяснил Л.Н.Гумилев, - субпассионарии (типа балабол), находящиеся на содержании "цивилизованных" стран (т.е. транснациональных корпораций) и выполняющие задания, не требующие профессионального научного знания: имитация "общественного мнения", лакейская "экология", акции по уборке мусора, размахивание "зелеными" лозунгами и т.п. "Научная работа не подходит человеку, который обеими ногами стоит на земле, и обеими руками тянется к долларам" - сказал М.Ларни. Их не надо путать с "простым человеком", "средним человеком", обывателем, т.е. с действительным и главным объектом истории человечества, от имени которого действуют авторитарные, террористические и иные демократии.

...ну и т.д. :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 13.10.2006, 17:15:23

  • 0

#46
жас алаш

жас алаш
  • очередь на регистрацию
  • 96 сообщений
Да европе полный пипец. Она, как в свое время Рим, выродиться. И будут в 22 веке потомки арабов и негров искренне считать себя потомками Карла I и чистых арийцев.
Гумилев считал что пассионарность - это рецессивный признак, т.е. у гениев действительно может быть нормальные дети, если его жена не имеет такого признака. Если жена имеет рецисивный признак, то вероятность рождения таланта равна 50 %.
У простых людей тоже может родиться пассионарий, если у обоих родителей присутствует такой рецессивный ген(вероятность 25%). Если же у одного из супругов такой ген отсутствует, то ребенок будет нормальный.
Для тех кто не в теме: пассионарий - это человек с повышенной энергетикой.

#47
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Если бы она вообще отдыхала, мы бы имели регресс, а не прогресс :D

А что - мы в генетике homo sapiens имеем прогресс ? Для меня это новость... :smoke:

Ты в курсе, что пещерные люди не различали синюю часть спектра?
Если это результат неправильного воспитания - я пас.
  • 0

#48
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Согласен. Вагина - это креативность, хоть с книгами, хоть без ... :smoke:

Весь народ -- из одних ворот © :D
  • 0

#49
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Ты в курсе, что пещерные люди не различали синюю часть спектра?

Возможно им не требовалось отличать голубое от нормального? :smoke:
  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ты в курсе, что пещерные люди не различали синюю часть спектра?

Возможно им не требовалось отличать голубое от нормального? :D

Да они и не отличали, если судить даже по более поздним спартанским нравам :smoke:
  • 0

#51
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Но IQ это не показатель ума, это показатель знаний(это разные вещи).


Не согласен. Считаю, что IQ это уровень умения мыслить, а знания это Эрудиция. Можно быть начитанным болваном или гениальным математиком, не знающим элементарных вещей.
  • 0

#52
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А где и кому нужен этот IQ? А то, вот я, к примеру, не знаю каков он у меня, так вот может быть чего по жизни упустил. Просвятите, а? :smoke:
  • 0

#53
жас алаш

жас алаш
  • очередь на регистрацию
  • 96 сообщений
2 eugene_bis: у нас наверное разное понимание ума: для меня ум - это Умение использовать свои и чужие знания и эрудицию. Способность создавать что-то новое. Короче это "креативный ум"(по Вагину). Гениальные ученные и изобретатели, мошенники и писатели относяться сюда.
Вы же пишите о "аналитическом уме". Эрудит и отличник относиться сюда.
К первой части юудет отнесен Кант.
Ко второй исследователь канта.

#54
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

"Мне показалось, что у детей в слоях с низким и средним социально-экономическим статусом совсем иное представление о мире", - отметила Фарах. В результате нескольких экспериментов на проверку когнитивных функций - языка, памяти и визуальной обработки - она обнаружила, что дети с низким социально-экономическим статусом показывали худшие результаты по сравнению с детьми со средним социально-экономическим статусом, пишет The Times (Полный текст на сайте Inopressa.ru).

А мне кажется, что ущербность интеллектуального развития определяется целым комплексом составляющих. И делать выводы, основываясь на нескольких экспериментах оч. сомнительно.
Я кстати, могу заявить, что полно образованных отбросов общества, которые не сумели воспользоваться ни своей гениальностью, ни богатством. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.