Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4421
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, хотелось бы узнать ваше мнение

ситуация: папа-пенсионер потерял карту НБ, последняя совершенная им транзакция была 18 февраля, после обнаружения пропажи к сожалению прошло несколко дней и он только 23 заблокировал карту, сегодня он получил восстановленную карту и узнал, что 20 февраля с его карты кем-то были сняты 40 тысяч тенге

я пока не в курсе на счет деталей, но есть такая идея

вопрос - можно ли обратиться в банк (наверное надо написать заявление?) с просьбой проверить по выписке где и когда были сняты эти 40 тысяч и попросить службу безопасности проверить видеозапись в момент снятия денег?
если будут видеодоказательства что это не он снимал деньги, можно ли рассчитывать на возможность возврата денег?

дайте совет, пож-ста

спасибо

Добрый день!
Вы можете обратиться в банк с заявлением для проведения расследования.
Сразу хочу обратить Ваше внимание на следующее:
1. Снять деньги через банкомат невозможно без знания ПИН-кода.
2. В случае, если ПИН-код был разглашен клиентом, включая и утерю карточки вместе с ПИН-кодом, восстановить деньги будет невозможно, так как это ответственность клиента - держать ПИН-код в тайне.
3. Для чего нужно расследование. Очень часто бывают случаи, когда деньги снимают родные и близкие без ведома самого держателя. Я не говорю о том, что в Вашем случае произошло то же самое, но все может быть.
  • 0

#4422
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте!
Интересует следующий вопрос: могу ли я, гражданка Республики Беларусь, но с видом на жительство в РК, открыть в банке счет?


Открытие счета в банке возможно при наличии РНН либо документа, подтверждающего, что Вы освобождены от уплаты налогов на территории РК.


Добавить нечего.
  • 0

#4423
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте Уважаемый Хоттабыч!
Читал тут одну тему, не помню какую точно, и там кто-то писал что в Народном банке можно взять ипотечный кредит без первоначального взноса.
Все ссылки вы даёте на оф. сайт где написано что первоначальный взнос 30%. И всё пишите про какие-то таинственные "индивидуальные условия". А можно ли поподробнее, как взять ипотеку без первоначально взноса?
З.П. у меня и у жены нормальная, подтверждённая, получаем не в народном, но пенсионный ваш. Раньше получал зп у вас, кредитный лимит был на карте, простой кредит брал, история вроде нормальная должна быть. В залог дополнительно оставить нечего, стоимость квартиры допустим 11М тенге.
Накопления есть совсем чуть-чуть, собираюсь в банк открывать депозит, в каком банке ещё не решил.
Если копить 30% то года 3 уйдёт, а квартиру снимаем сейчас за дорого, охота своё жильё.
Как лучше поступить?
Советы, рекомендации, схемы махинаций можно в личку :rotate:
Заранее спасибо!

чтот многовато я накатал...

Добрый день!
Я писал не просто про индивидуальные условия, а еще и настоятельно рекомендовал обращаться к менеджерам в банк.
Если настаиваете, я могу выступить в роли передаточного звена здесь на форуме, что удлинит процесс консультации на пару месяцев, может меньше, а может и больше.
  • 0

#4424
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Блиииин, карточку :rotate: потерял...что делать?

Здравствуйте!
Позвоните в Контакт центр.
2590777 (для г. Алматы)
8 8000 8000 59 (звонок по РК - бесплатный)
Там дальше скажут.
  • 0

#4425
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!

Сегодня мне по электронной почте Народный банк прислал следующее сообщение:

Здравствуйте, уважаемый ******!

Согласно п. 4.6 Договора присоединения о выдаче и обслуживания карточки, сумма Авторизации исключается из суммы доступных денег Клиента на Карт-счете до изъятия ее с Карт-счета по основаниям, предусмотренным Договором, либо до получения Банком подтверждения, что платеж на сумму Авторизации не был совершен.

Для сведения сообщаем, что Договор присоединения о выдаче и обслуживании карточки, а также Правила пользования карточкой размещены на корпоративном сайте Народного Банка: www.halykbank.kz в разделе «Физическим лицам» – «Платежные карточки».

В настоящее время остаток денег на Вашем счете составляет положительную сумму. Касательно деталей по операциям по Вашему счету сообщаем, что подробную информацию Вы можете получить, позвонив в Контакт-Центр Народного Банка по телефону: 8(727) 2 590-373 (для г. Алматы), 8-8000-8000-59 (звонок по Казахстану бесплатный), после идентификации держателя карточки. Также сообщаем, что по дебетной карточке карточные операции осуществляются в пределах суммы денег клиента на карточном счете.

Извините, работники Народного банка меня за "ДУРАКА" держут что ли?

Еще раз хочу напомнить ситуацию: 10 марта банк списал с моей карточки более 800 тенге, а остаток был не больше 10 тенге.......

Теперь работник банка пишет мне, что деньги вернули на счет, но п.4,6 договора не разрешается списывать деньги с карточки клиента при отсутствии достаточной суммы на ней..........

Буду признателе, если Вы мне разъясните мне вышеуказанное сообщение банка....

С уважением, клиент Народного банка.

Здравствуйте!
Вам деньги вернули?
  • 0

#4426
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Скажите, Хоттабыч, банки заинтересованы в сотрудничестве с членами академии Masterforex-V? Новейшие методики технического анализа на ведущих финансовых рынках.

Добрый день!
Не знаю. Если есть более подробная информация, Вы всегда можете обратиться в банк с официальным предложением.
  • 0

#4427
Дмитрий Логинов

Дмитрий Логинов
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день!
Я писал не просто про индивидуальные условия, а еще и настоятельно рекомендовал обращаться к менеджерам в банк.
Если настаиваете, я могу выступить в роли передаточного звена здесь на форуме, что удлинит процесс консультации на пару месяцев, может меньше, а может и больше.

В принципе можно и в роли передеточного, но думаю не нужно. Просто можно написать какие могут быть условия, например:
1-Без первоначального, под залог преобретаемой кв-ры, но более высокий процент, поручитель (или созаёмщик). мне подходит.
2-Жена берет один кредит на первоначальный, я ипотеку. не подходит, дорого.
3- В залог ещё одна квартира. не подходит, нет второй квартиры.
4- Ну или полулегальные махинации. можно подумать может что подойдёт.
5- Может ещё как можно, я не посвящённый

Вот так в общих чертах расписать, чтобы люди знали в каком направлении действовать и были очень вам благодарны за информацию.
  • 0

#4428
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В принципе можно и в роли передеточного, но думаю не нужно. Просто можно написать какие могут быть условия, например:
1-Без первоначального, под залог преобретаемой кв-ры, но более высокий процент, поручитель (или созаёмщик). мне подходит.
2-Жена берет один кредит на первоначальный, я ипотеку. не подходит, дорого.
3- В залог ещё одна квартира. не подходит, нет второй квартиры.
4- Ну или полулегальные махинации. можно подумать может что подойдёт.
5- Может ещё как можно, я не посвящённый

Вот так в общих чертах расписать, чтобы люди знали в каком направлении действовать и были очень вам благодарны за информацию.

Дмитрий, пункт 5 может содержать еще пару тысяч вариантов.
Махинаций никаких не будет.
Переговорите с менеджером.
  • 0

#4429
Дмитрий Логинов

Дмитрий Логинов
  • Гость
  • 36 сообщений

Дмитрий, пункт 5 может содержать еще пару тысяч вариантов.

Понятно, вариантов туча выбирай любой! И что же я раньше не купил квартиру??
Пойду схожу в банк, если там очередь не большая. Только боюсь ответ буден один- без первоначального не даём!

Всё равно спасибо. За потраченное на меня время.

Сообщение отредактировал Дмитрий Логинов: 25.03.2010, 12:54:18

  • 0

#4430
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Уважаемый Хоттабыч,
Вопрос: нужно перечислить премию с работы на депозит в НБ. Депозит - долларовый, премия - в тенге.
Как поступить? Есть еще р/c для погашения ипотеки в НБ. Может, можно перечислить туда, а потом сконвертировать? Спасибо!
  • 0

#4431
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



Дмитрий, пункт 5 может содержать еще пару тысяч вариантов.

Понятно, вариантов туча выбирай любой! И что же я раньше не купил квартиру??
Пойду схожу в банк, если там очередь не большая. Только боюсь ответ буден один- без первоначального не даём!

Всё равно спасибо. За потраченное на меня время.

Дмитрий, не за что!
Вариантов куча по нюансам, а не по программам кредитования.
Без первончального взноса кредиты дают, еще раз повторюсь, что это скорее исключение.
  • 0

#4432
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч,
Вопрос: нужно перечислить премию с работы на депозит в НБ. Депозит - долларовый, премия - в тенге.
Как поступить? Есть еще р/c для погашения ипотеки в НБ. Может, можно перечислить туда, а потом сконвертировать? Спасибо!

Здравствуйте, Джек Воробей!
При безналичном перечислении:

1 вариант:
Перечислить средства в тенге на текущий счет, при этом на «входе» снимается комиссия в размере 1% от суммы. Затем клиент пишет поручение на перечисление средств на депозитный счет. Банк производит конвертацию по безналичному курсу (без комиссии, по курсу безнал. конвертации на дату).

2 вариант:
Перечислить средства в тенге сразу на депозитный счет. Комиссий нет, конвертация опять же по курсу безнал. конвертации на дату. Надо знать все реквизиты Банка и реквизиты сберегательного счета и владельца счета (РНН, у/л…). Обязательно проверить, подразумевают ли условия депозита возможность дополнительных взносов!

При наличном зачислении:

3 вариант:
Внести средства на текущий счет, без комиссий. Написать заявление на перевод средств на депозит, конверт – как обычно.

4 вариант:
Обменять деньги в обменнике на доллары и внести на депозит. Опять же проверить, подразумевают ли условия депозита возможность дополнительных взносов.
  • 0

#4433
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 вариант:
Перечислить средства в тенге сразу на депозитный счет. Комиссий нет, конвертация опять же по курсу безнал. конвертации на дату. Надо знать все реквизиты Банка и реквизиты сберегательного счета и владельца счета (РНН, у/л…). Обязательно проверить, подразумевают ли условия депозита возможность дополнительных взносов!


Спасибо! Этот вариант - идеальный, но можно ли на долларовый депозит перечислить в тенге? Условия депозита позволяют пополнять его. В реквизитах Банка указано 3 счета, в разных валютах, какой указывать?
Спасибо еще раз.

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 25.03.2010, 17:18:03

  • 0

#4434
galileo_11

galileo_11
  • Гость
  • 28 сообщений


Уважаемый Хоттабыч!

Сегодня мне по электронной почте Народный банк прислал следующее сообщение:

Здравствуйте, уважаемый ******!

Согласно п. 4.6 Договора присоединения о выдаче и обслуживания карточки, сумма Авторизации исключается из суммы доступных денег Клиента на Карт-счете до изъятия ее с Карт-счета по основаниям, предусмотренным Договором, либо до получения Банком подтверждения, что платеж на сумму Авторизации не был совершен.

Для сведения сообщаем, что Договор присоединения о выдаче и обслуживании карточки, а также Правила пользования карточкой размещены на корпоративном сайте Народного Банка: www.halykbank.kz в разделе «Физическим лицам» – «Платежные карточки».

В настоящее время остаток денег на Вашем счете составляет положительную сумму. Касательно деталей по операциям по Вашему счету сообщаем, что подробную информацию Вы можете получить, позвонив в Контакт-Центр Народного Банка по телефону: 8(727) 2 590-373 (для г. Алматы), 8-8000-8000-59 (звонок по Казахстану бесплатный), после идентификации держателя карточки. Также сообщаем, что по дебетной карточке карточные операции осуществляются в пределах суммы денег клиента на карточном счете.

Извините, работники Народного банка меня за "ДУРАКА" держут что ли?

Еще раз хочу напомнить ситуацию: 10 марта банк списал с моей карточки более 800 тенге, а остаток был не больше 10 тенге.......

Теперь работник банка пишет мне, что деньги вернули на счет, но п.4,6 договора не разрешается списывать деньги с карточки клиента при отсутствии достаточной суммы на ней..........

Буду признателе, если Вы мне разъясните мне вышеуказанное сообщение банка....

С уважением, клиент Народного банка.

Здравствуйте!
Вам деньги вернули?


Добрый день Хоттабыч!

Деньги восстановили, а не "вернули" (извините что уточняю, потому что банк мне не занимал , а просто списал со счета) причем молча....

К сожалению остался неприятный "осадок" от действий работников Народного банка...которые к тому же не признают свою неправоту и извинения считают излишними...

С уважением, клиент банка.
  • 0

#4435
galileo_11

galileo_11
  • Гость
  • 28 сообщений



Уважаемый Хоттабыч!

Сегодня мне по электронной почте Народный банк прислал следующее сообщение:

Здравствуйте, уважаемый ******!

Согласно п. 4.6 Договора присоединения о выдаче и обслуживания карточки, сумма Авторизации исключается из суммы доступных денег Клиента на Карт-счете до изъятия ее с Карт-счета по основаниям, предусмотренным Договором, либо до получения Банком подтверждения, что платеж на сумму Авторизации не был совершен.

Для сведения сообщаем, что Договор присоединения о выдаче и обслуживании карточки, а также Правила пользования карточкой размещены на корпоративном сайте Народного Банка: www.halykbank.kz в разделе «Физическим лицам» – «Платежные карточки».

В настоящее время остаток денег на Вашем счете составляет положительную сумму. Касательно деталей по операциям по Вашему счету сообщаем, что подробную информацию Вы можете получить, позвонив в Контакт-Центр Народного Банка по телефону: 8(727) 2 590-373 (для г. Алматы), 8-8000-8000-59 (звонок по Казахстану бесплатный), после идентификации держателя карточки. Также сообщаем, что по дебетной карточке карточные операции осуществляются в пределах суммы денег клиента на карточном счете.

Извините, работники Народного банка меня за "ДУРАКА" держут что ли?

Еще раз хочу напомнить ситуацию: 10 марта банк списал с моей карточки более 800 тенге, а остаток был не больше 10 тенге.......

Теперь работник банка пишет мне, что деньги вернули на счет, но п.4,6 договора не разрешается списывать деньги с карточки клиента при отсутствии достаточной суммы на ней..........

Буду признателе, если Вы мне разъясните мне вышеуказанное сообщение банка....

С уважением, клиент Народного банка.

Здравствуйте!
Вам деньги вернули?


Добрый день Хоттабыч!

Деньги восстановили, а не "вернули" (извините что уточняю, потому что банк мне не занимал , а просто списал со счета) причем молча....

К сожалению остался неприятный "осадок" от действий работников Народного банка...которые к тому же не признают свою неправоту и извинения считают излишними...

С уважением, клиент банка.



Хоттабыч,

беру свои слова обратно мой карт-счет снова сегодня, 25.03.2010г. на 20.32, стал отрицательным МИНУС 807,33 тенге.

ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ ЧТО ЛИ?

Когда прекратится этат свистопляска с моим карт-счетом.........на чеке нет расходов на 807 тенге...а ОСТАТОК показывает МИНУСОВЫЙ............

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.03.2010, 21:18:09

  • 0

#4436
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Напоминаю всем о п. 2.2.11 Правил.

  • 0

#4437
galileo_11

galileo_11
  • Гость
  • 28 сообщений




Уважаемый Хоттабыч!

Сегодня мне по электронной почте Народный банк прислал следующее сообщение:

Здравствуйте, уважаемый ******!

Согласно п. 4.6 Договора присоединения о выдаче и обслуживания карточки, сумма Авторизации исключается из суммы доступных денег Клиента на Карт-счете до изъятия ее с Карт-счета по основаниям, предусмотренным Договором, либо до получения Банком подтверждения, что платеж на сумму Авторизации не был совершен.

Для сведения сообщаем, что Договор присоединения о выдаче и обслуживании карточки, а также Правила пользования карточкой размещены на корпоративном сайте Народного Банка: www.halykbank.kz в разделе «Физическим лицам» – «Платежные карточки».

В настоящее время остаток денег на Вашем счете составляет положительную сумму. Касательно деталей по операциям по Вашему счету сообщаем, что подробную информацию Вы можете получить, позвонив в Контакт-Центр Народного Банка по телефону: 8(727) 2 590-373 (для г. Алматы), 8-8000-8000-59 (звонок по Казахстану бесплатный), после идентификации держателя карточки. Также сообщаем, что по дебетной карточке карточные операции осуществляются в пределах суммы денег клиента на карточном счете.

Извините, работники Народного банка меня за "ДУРАКА" держут что ли?

Еще раз хочу напомнить ситуацию: 10 марта банк списал с моей карточки более 800 тенге, а остаток был не больше 10 тенге.......

Теперь работник банка пишет мне, что деньги вернули на счет, но п.4,6 договора не разрешается списывать деньги с карточки клиента при отсутствии достаточной суммы на ней..........

Буду признателе, если Вы мне разъясните мне вышеуказанное сообщение банка....

С уважением, клиент Народного банка.

Здравствуйте!
Вам деньги вернули?


Добрый день Хоттабыч!

Деньги восстановили, а не "вернули" (извините что уточняю, потому что банк мне не занимал , а просто списал со счета) причем молча....

К сожалению остался неприятный "осадок" от действий работников Народного банка...которые к тому же не признают свою неправоту и извинения считают излишними...

С уважением, клиент банка.



Хоттабыч,

беру свои слова обратно мой карт-счет снова сегодня, 25.03.2010г. на 20.32, стал отрицательным МИНУС 807,33 тенге.

ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ ЧТО ЛИ?

Когда прекратится этат свистопляска с моим карт-счетом.........на чеке нет расходов на 807 тенге...а ОСТАТОК показывает МИНУСОВЫЙ............

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил


Хронология событий с моим карт-счетом:

10 марта выписка показывает отрицательный баланс, в тот же день написал в Народный банк.

15-24 марта банк восстановил положительный баланс на карт-счете и написал письмо что согласно их правилам нельзя списывать деньги с карт-счета при недостаточности денег на карточке.............

25 марта.....вновь отрицательный баланс на карте (никаких операций с 10-25 марта на карточке мной не производилось) причем на туже сумму...

Вывод: получается банк не может гарантировать мне сохранность моих же денег на моем карт-счете?

С уважением, клиент банка.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 26.03.2010, 10:38:36

  • 0

#4438
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
galileo_11, здравствуйте!
Перенаправил Ваши сообщения в Службу доверия.
Как будет ответ - напишу.
  • 0

#4439
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



2 вариант:
Перечислить средства в тенге сразу на депозитный счет. Комиссий нет, конвертация опять же по курсу безнал. конвертации на дату. Надо знать все реквизиты Банка и реквизиты сберегательного счета и владельца счета (РНН, у/л…). Обязательно проверить, подразумевают ли условия депозита возможность дополнительных взносов!


Спасибо! Этот вариант - идеальный, но можно ли на долларовый депозит перечислить в тенге? Условия депозита позволяют пополнять его. В реквизитах Банка указано 2 счета, в разных валютах - тенге и долл, можно ли указать тенговый, для последующей конвертации и перевода на мой долл депозит?
Спасибо еще раз.

Хоттабыч, добрый день!
Галилео узурпировал Ваше внимание :super: . Посмотрите, пожалуйста, мой вопрос (выше по тексту).
Спасибо!
  • 0

#4440
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
galileo_11,

Согласно п.3.2.3 Договора присоединения и обслуживания карточки (далее - Договор), Клиент обязуется оплачивать услуги Банка в соответствии с Тарифами, и согласно п.3.3.2. Договора Банк вправе без дополнительного акцепта Клиента изъять со Счета и/или с любых банковских счетов Клиента, открытых в Банке, путем их прямого дебетования задолженность Клиента по оплате вознаграждения за обслуживание Счета. Для сведения сообщаем, что информация о тарифах Банка по розничному обслуживанию физических лиц размещена на сайте Банка.

В Вашем случае была списана комиссия за годовое обслуживание карточного счета и комиссия за услугу "Мобильный банкинг".

Странно, что Вы, как бывший работник Народного банка, а ныне работник конкурирующего банка, об этом не знаете.

Что касается предыдущей ситуации, то как я и сказал, банк рассматривает ситуацию. Вдаваться в подробности я не буду, что касается извинений, то не понимая причины, это делать преждевременно.

Если после всего перечисленного, Ваше эго еще не удовлетворено, рекомендую Вам обращаться в различные инстанции с жалобами и претензиями, о результатах которых также прошу известить интернет-сообщество, присутствующее на данном форуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.