Перейти к содержимому

Фотография

Павлодар, есть здесь кто?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3148

#2641
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Джем, не надо нам иво... :smoke: Думаю, шо сами справимся :-)
  • 0

#2642
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Урррррааааа! Наконец-то наш любимый дядя Фёдор stamp приехал! :laugh:

Теперь мы в два раза больше сена накосим! (с) кот Матроскин :lol:
  • 0

#2643
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Собрался к вам (в Павлодар) в гости в январе на машине. Подскажите плиииз какую одежду взять с собой. А то помню как то в марте завалился, чуть нафиг не вымер как мамонты ;)
С Алматы выезжал трава зеленой была, дождь шел теплый было +8+12... а в Павлодаре блин буран был -8-12... и ни грамма теплой одежды. Благо на машине был :bored:
  • 0

#2644
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Von Tari, Правая сейчас точно скажет. Но там точно в районе -25 градусов. А по ночам и все -30.
Надо быть готовым к холодной погоде ;).


Всем привет :bored:.
  • 0

#2645
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 Von Tari
В январе по любому меньше 20 градусов не бывает, плюс ветер добавляет морозу: каждый метр в секунду дает дополнительно -1 градус мороза.
Поэтому приветствуется теплая обувь на цигейке с толстой подошвой, пуховик или натуральная дублёнка\шуба, шапка с ушками, теплый шарф, теплые варежки\перчатки.
И, сорри за натурализм, обязательно под джинсы что-то типа кальсонов с начёсом или мужские гамаши.

Как гласит народная мудрость, не тот сибиряк, шо не мерзнет, а тот, кто тепло одевается :lol:

Вэлкам! :rotate:

зы: обязательно возьмите в дорогу солнечные очки - от белого слепящего снега вкупе с ярким солнцем быстро устают глаза и начинают слезиться :D

Сообщение отредактировал Правая: 04.12.2008, 23:13:46

  • 0

#2646
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

2 Von Tari
В январе по любому меньше 20 градусов не бывает, плюс ветер добавляет морозу: каждый метр в секунду дает дополнительно -1 градус мороза.
Поэтому приветствуется теплая обувь на цигейке с толстой подошвой, пуховик или натуральная дублёнка\шуба, шапка с ушками, теплый шарф, теплые варежки\перчатки.
И, сорри за натурализм, обязательно под джинсы что-то типа кальсонов с начёсом или мужские гамаши.

Как гласит народная мудрость, не тот сибиряк, шо не мерзнет, а тот, кто тепло одевается :D

Вэлкам! :lol:

зы: обязательно возьмите в дорогу солнечные очки - от белого слепящего снега вкупе с ярким солнцем быстро устают глаза и начинают слезиться :lol:

Блин народ, что бы вы и мы, без Правой в этой ветку делали? :rotate:
  • 0

#2647
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Большой рахмет!!!
Обязательно оденусь потеплей :rotate: Так что ждите в гости! Большой привет городу на Иртыше!
  • 0

#2648
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Блин народ, что бы вы и мы, без Правой в этой ветку делали? :rotate:

Шо-шо, таки сидели бы на 12 или 15 странице :-/

С другой стононы, я не поняла, ты на шо это намекаешь царская морда? (с) :-)
Шо я главный ватокат в этом топике? :eek:
Да, я такая! :spy: :cry:

Утра всем, штоле...
  • 0

#2649
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
а вы все в Павлодаре? Я правильно понял? Я как то даже жил 2 года у вас там в области :rotate:
  • 0

#2650
SENSEY

SENSEY
  • Свой человек
  • 585 сообщений
челом бью! :) Привет, Родина!
  • 0

#2651
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
земляки греются у печек )) им не до цт
  • 0

#2652
SENSEY

SENSEY
  • Свой человек
  • 585 сообщений

земляки греются у печек )) им не до цт


принесем им дров? Тепла и Уюта всем!
  • 0

#2653
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а вы все в Павлодаре? Я правильно понял? Я как то даже жил 2 года у вас там в области

Незнаю, как насчет всех, но я - точно! :-/

челом бью! :p Привет, Родина!

Ответная челобитная: О, Сэнсей, привет! :)

земляки греются у печек )) им не до цт

Тепло, вот все и повылазили по делам... Но у печек, однозначно, тепло и уютноооо :)
  • 0

#2654
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

С другой стононы, я не поняла, ты на шо это намекаешь царская морда? (с) :rolleyes:
Шо я главный ватокат в этом топике? :laugh:

Намёки поняты прально! :p ;)

а вы все в Павлодаре? Я правильно понял? Я как то даже жил 2 года у вас там в области :p

Не не все, пожалуй даже меньшинство ;). Можно глянуть место жительство каждого - указано в строчке под ником...

челом бью! :D Привет, Родина!

От неродных тоже привет :p.

земляки греются у печек )) им не до цт

Тепло, вот все и повылазили по делам... Но у печек, однозначно, тепло и уютноооо ;)

Напускали тут паров, понимашь.... :)
  • 0

#2655
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Всем вечера!

Хорошая новость: вновь после ремонта открылся Городской дворец культуры (ГДК). Новогодним утренникам и спектаклям - быть! :-)

Новость не очень: ремонт так себе... издержки тендера, как грится, когда выбирают шо подешевше :-)

Новости из сферы торговли и услуг: вчера заходили в Amanat-Maxx возле вокзалов.
Плюсы:
- достаточно большой выбор товаров
- ...и, пожалуй всё :-)
Минусы:
- не продумана система расположения групп товаров, всё вразброс, без пузыря не разберешь где-что
- нет указателей, приходится обходить все ряды
- персонал не в курсе, где-что у них расположено: на вопрос "а где у вас пивной холодильник "Балтика"?", только четвёртый по счету продавец сказал, что у них нет такого холодильника, а все остальные нас футболили туда-сюда
- добила нас белочка на кассе, которая спросила "а пакеты брать будете?" и на наш положительный ответ выдала (как от сердца оторвала) две маечки. На мою просьбу дать еще один пакет задала ещё более дурацкий вопрос "а чё, в два пакета не поместится?", но увидев моё выражение лица таки дала третий пакет...ппц... И не стыдно Аманату? :(

зы: не-е, лучше по-прежнему будем ходить в Грос ;)
  • 0

#2656
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
туман... 0 градусов по Цельсию...
  • 0

#2657
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Всем шалом!
Давно я тут не был.

2 Von Tari
Я бы не советовал в январе ехать из Алматы в Павлодар на машине. Мороз, ветер, заносы. Хорошо если дороги будут закрыты гаишниками и вы проведет пару-тройку дней в чужом городе (незапланированном вами, где-нить Балхаше или Караганде) в гостинице, а если на трассе перед очередным большим заносом.
Почитайте на автофоруме про приключения ЦТшников зимой.
  • 0

#2658
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
зачем страшилки в дорогу рассказывать :rolleyes:
мы сквозь огонь, воду, буран и медные трубы - но до Павлодара доедем!
  • 0

#2659
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
А мне нравится Павлодарский снег.
Пусть холодно, но в машине в принципе не страшно :).
Главное, чтоб с шипами была, и лучше - бензиновая ;).

Зато как можно гонять по снежным занесённым дорожкам где-нить за городом по просёлочной!!! :rolleyes:
  • 0

#2660
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Да это не страшилка, это объективная реальность.
Мы в позапрошлом году три дня в Караганде жили, т.к. жолпол не выпускал машины в сторону Балхаша. А один из знакомых, бизнесмен поехал типа крутой, года три назад, на Эсклайде, обманув не выспускавших из Астаны ментов, сказав, что в ближайший аул едет, и рванул в сторону Алматы, в результате простоял сутки перед переметом в степи. Между тем же Балхашом и Карагандой. Хорошо бензина у него на прогрев хватило.
А прошлогоднюю историю помните, на трассе Шымкент-Алматы, сотни машин застряли между переметами. А аульчане им хлеб по тысяче тенге продавали. ЧСники не сумев выбрать место для посадки вертолета продукты им с высоты в сугроб выкидывали, типа найдете-не умрете. Тема целая была посвещена на ЦТ этому ЧП. Поищите почитайте. Там хорошо аулы в принципе недалеко друг от друга по трассе находятся.
А между Балхашом и Карагандой степь да степь кругом.
Так что мое дело предупредить. Если уж отважитесь на такое, то хотя бы детей с собой не берите.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 10.12.2008, 08:38:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.