Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#1501
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

2карла
мадам, я понимаю, вам очень нравица писать письма и спамить. но, пожалуйста, не пишите мне больше.
я вам все сказала, что думаю.
спасибо за внимание.

с превеликим удовольствием Ска.

зы это был вежливый ответ на ваш ........пост, предпочту лч, чем ругаться с вами тут.
  • 0

#1502
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Ну да...такие вот у нас дизайнеры....Текст не может быть "всего лишь формой". Эта информационная часть документа, которую важно донести до клиента, и дизайнер впервую очередь должен уметь грамотно преподнести информацию. А дизайн - это просто техническая работа по оформлению этого текста. Хотя наши дизайнеры любят рисовать, даже не читая текста. Читать про что рисуем в Казахстане не модно.
Ну да лан, не об этом разговор.
Может все таки покажете макеты?

для этого существуют корректоры..спросите любого дизайнера...текст это форма который нужно красиво разместить в макете. если я начну проверять текст, то у буду заниматься не тем, что от меня требуется. потеряю кучу времени.
вы мне говорите, что должен делать дизайнер? :D не смешите меня.
не путайте рекламную информацию от тектстовой информации.
Для того, чтобы дизайнер сделал свою работу грамотно (не касается ошибок в тексте) существуют толковые акаунты, маркетинговый отдел, креаторы, копирайторы...чтобы донести до него, что от него требуется, после все макеты уходят к корректору...это в обязательном порядке.

Сообщение отредактировал карла: 27.12.2007, 17:21:53

  • 0

#1503
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Ну да...такие вот у нас дизайнеры....Текст не может быть "всего лишь формой". Эта информационная часть документа, которую важно донести до клиента, и дизайнер впервую очередь должен уметь грамотно преподнести информацию. А дизайн - это просто техническая работа по оформлению этого текста. Хотя наши дизайнеры любят рисовать, даже не читая текста. Читать про что рисуем в Казахстане не модно.
Ну да лан, не об этом разговор.
Может все таки покажете макеты?

для этого существуют корректоры..спросите любого дизайнера...текст это форма который нужно красиво разместить в макете. если я начну проверять текст, то у буду заниматься не тем, что от меня требуется. потеряю кучу времени.
вы мне говорите, что должен делать дизайнер? :D не смешите меня.
не путайте рекламную информацию от тектстовой информации.
Для того, чтобы дизайнер сделал свою работу грамотно (не касается ошибок в тексте) существуют толковые акаунты, маркетинговый отдел, креаторы, копирайторы...чтобы донести до него, что от него требуется, после все макеты уходят к корректору...это в обязательном порядке.


А ошибки исправлять вас никто не просит. Для того что бы дизайнер сделал свою работу грамотно - надо для начала прочитать внимательно текст и понять его суть. Правильно его отформатировать, расставить акценты и приоритеты. А уж потом думать о дизайне.

Сообщение отредактировал Pantera: 27.12.2007, 17:24:47

  • 0

#1504
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Ребята, Вы чего так на Карлу наехали, я понимаю, что Вы не могли присутствовать на обсуждении макета сертификата, но Вы наверняка поддерживаете отношения с теми, кто был, ЛТ предложил портрет, его еще обработает Карла, всех спросили какие еще предложения, никаких не последовало. Если у Вас есть предложения мы все будем рады. Прежде чем так поливать удобрениями чужое предложите свое. Никто ничего никому не навязывает. Карла, разработала отличный макет сертификата.
  • 0

#1505
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Ребята, Вы чего так на Карлу наехали, я понимаю, что Вы не могли присутствовать на обсуждении макета сертификата, но Вы наверняка поддерживаете отношения с теми, кто был, ЛТ предложил портрет, его еще обработает Карла, всех спросили какие еще предложения, никаких не последовало. Если у Вас есть предложения мы все будем рады. Прежде чем так поливать удобрениями чужое предложите свое. Никто ничего никому не навязывает. Карла, разработала отличный макет сертификата.


Никто не наезжает, хотим увидеть макет. разве сложно на мыло отправить?
  • 0

#1506
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Ктулху зохавал мой моск!

Жус прошу без оскорблений, вы были там, не отрицали эту идею...что же теперь спиной поворачивайтесь?

:D
Я вас не оскорблял!
Когда я попытался вчитаться в возникший срач, то у меня на мгновение возникло ощущение, что пришел Ктулху и зохавал мой моск, о чем я тут же сообщил уважаемому сообществу.
А макет я одобрил и не собираюсь этого отрицать!
  • 0

#1507
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Jus: так ты вишь какие слова написал ктулху да заховал. Впору оскорбица)
  • 0

#1508
Vanadis

Vanadis
  • Гость
  • 25 сообщений

Ребята, Вы чего так на Карлу наехали, я понимаю, что Вы не могли присутствовать на обсуждении макета сертификата, но Вы наверняка поддерживаете отношения с теми, кто был, ЛТ предложил портрет, его еще обработает Карла, всех спросили какие еще предложения, никаких не последовало. Если у Вас есть предложения мы все будем рады. Прежде чем так поливать удобрениями чужое предложите свое. Никто ничего никому не навязывает. Карла, разработала отличный макет сертификата.



Предложили, - дело ваше.
Вам дали обратную связь- мы не согласны с размещением фото на сертификате
Это же так просто
Формат сертификата сейчас это не застывшая форма, даже если вы пришли к какому-то единому мнению, когда не было большей части нашей группы
трудно не заметить, что это будет вопрос принципиальный, и что он породит массу возмущения
  • 0

#1509
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Jus: так ты вишь какие слова написал ктулху да заховал. Впору оскорбица)

не заховал, а зохавал!
то есть не спрятал, а скушал :D
а слово "Ктулху" пишеься с большой буквы, а то он обидиццо и зохавает (скушает) твой моск! :)
А насчет сертификата - мне сугубо эквипенисуально, что там будет нарисовано, лишь бы надписи правильные были.
  • 0

#1510
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

а слово "Ктулху" пишеься с большой буквы, а то он обидиццо и зохавает (скушает) твой моск!

Я больше Попобаву опасаюсь)
ты кстати как? веришь в него?
  • 0

#1511
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

а слово "Ктулху" пишеься с большой буквы, а то он обидиццо и зохавает (скушает) твой моск!

Я больше Попобаву опасаюсь)
ты кстати как? веришь в него?

Уже верит :D
  • 0

#1512
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нифигасе, скока тут уже написано!!!
Сертификат (во всяком случае для меня ) документ серьезный и нужный. Давайте не будем рассылать его по всем адресам и тем более вывешивать в инете.
Прежде чем спорить по поводу фотографии на сертификате не мешало бы вникнуть в суть того как она будет выглядеть. Я вижу здесь есть люди, кто считает, что фото на сертификате идиотизм, но вы ведь все знаете ЛТ и знаете, что он человек здравомыслящий. Неужели вы думаете что он подпишет и поставит печать на "идиотской бумажке". Господа, рассуждайте здраво! Думайте, кто инициатор курсов, сертификата и взвешивайте ваши слова. Я понимаю, легко тут Карлу матом крыть, но ведь это не ее идея, а ЛТ, ну что , идите и скажите ему про идиотизм!!!
ЛТ просит сделать ЛОГОТИП, на котором будет его стилизованное изображение. Т.е. контрастное фото. В вашей группе кто-то снимал подобное. Фото молодого человека с полным отсутствием теней, только черное и белое (эксперементальный портрет). Фото еще не сделано, сертификат еще не готов, вы всегда можете прийди на курсы и обсудить детали с ЛТ. Он постоянно призывает всех принять активное участие в создании сертификата, а не в обсирании идей ЛТ за его спиной. Да еще и с наездом на Карлу, которая между прочим вообще не обязана ничего делать.
  • 0

#1513
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Да-да-да!
Давайте будем конструктивны, а то прийдут Ктулху с Попобавой и все непоздоровится :D
  • 0

#1514
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

для этого существуют корректоры..спросите любого дизайнера...

оглянитесь, финансовый кризис на дворе, может случиться так, что вместо дизайнера+корректора будут держать одного дизигнера но с мозгом :D
  • 0

#1515
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Нифигасе, скока тут уже написано!!!
Сертификат (во всяком случае для меня ) документ серьезный и нужный. Давайте не будем рассылать его по всем адресам и тем более вывешивать в инете.
Прежде чем спорить по поводу фотографии на сертификате не мешало бы вникнуть в суть того как она будет выглядеть. Я вижу здесь есть люди, кто считает, что фото на сертификате идиотизм, но вы ведь все знаете ЛТ и знаете, что он человек здравомыслящий. Неужели вы думаете что он подпишет и поставит печать на "идиотской бумажке". Господа, рассуждайте здраво! Думайте, кто инициатор курсов, сертификата и взвешивайте ваши слова. Я понимаю, легко тут Карлу матом крыть, но ведь это не ее идея, а ЛТ, ну что , идите и скажите ему про идиотизм!!!
ЛТ просит сделать ЛОГОТИП, на котором будет его стилизованное изображение. Т.е. контрастное фото. В вашей группе кто-то снимал подобное. Фото молодого человека с полным отсутствием теней, только черное и белое (эксперементальный портрет). Фото еще не сделано, сертификат еще не готов, вы всегда можете прийди на курсы и обсудить детали с ЛТ. Он постоянно призывает всех принять активное участие в создании сертификата, а не в обсирании идей ЛТ за его спиной. Да еще и с наездом на Карлу, которая между прочим вообще не обязана ничего делать.



Далекса, знаешь, как то так случилось, что да, думаем, что подпишет, и поставит.
особено это хорошо проявилось в рамках задания "рекламный портрет" с навязанной идеей.
так что первая группа справедливо возмущается. других звоночков тож хватает. но не будем о них.
  • 0

#1516
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Я приношу свои извинения, но только за мат....наверно вы не так поняли, поэтому такие ......грубые посты в мой адрес. Объясняю русским и доходчивым языком, пусть с ошибками, это не важно.....портрет будет обработан в векторной программе под силуэт к логотипу т.е я беру фото с профилем и отрисовываю только по краям формы, все заливаю черным цветом...это нужно видеть!!!... а потом уже критиковать...а вы с ходу...*банулись...грубо, очень грубо...будьте немного вежливыми......я не просто этого прошу, а требую и оправдываться за это не собираюсь....если вам не нра, то х.............. найдите себе другого дизайнера, без проблем, мне времени больше и на семью и работу.

сертификат смысла скидывать нету, лучше всем собраться и обсудить окончательный вариант лого
выслушаю конструктивную критику и предложения ....
  • 0

#1517
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Карла, мы вас уже выслушали и не раз, или вы таким образом посты и набираете?
  • 0

#1518
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ska, ну, я объяснила, что это не будет просто фото как на паспорт. Это вообще не будет выглядеть как фото. Просто черно-белое изображение. Скорее всего достаточно маленькое чтобы даже мы (ученики ЛТ) могли узнать в этом изображении ЛТ с первого взгляда. Такой вариант вы готовы обсуждать и рассматривать (не говорю, что сходу принять и баста).
  • 0

#1519
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Нифигасе, скока тут уже написано!!!
Сертификат (во всяком случае для меня ) документ серьезный и нужный. Давайте не будем рассылать его по всем адресам и тем более вывешивать в инете.
Прежде чем спорить по поводу фотографии на сертификате не мешало бы вникнуть в суть того как она будет выглядеть. Я вижу здесь есть люди, кто считает, что фото на сертификате идиотизм, но вы ведь все знаете ЛТ и знаете, что он человек здравомыслящий. Неужели вы думаете что он подпишет и поставит печать на "идиотской бумажке". Господа, рассуждайте здраво! Думайте, кто инициатор курсов, сертификата и взвешивайте ваши слова. Я понимаю, легко тут Карлу матом крыть, но ведь это не ее идея, а ЛТ, ну что , идите и скажите ему про идиотизм!!!
ЛТ просит сделать ЛОГОТИП, на котором будет его стилизованное изображение. Т.е. контрастное фото. В вашей группе кто-то снимал подобное. Фото молодого человека с полным отсутствием теней, только черное и белое (эксперементальный портрет). Фото еще не сделано, сертификат еще не готов, вы всегда можете прийди на курсы и обсудить детали с ЛТ. Он постоянно призывает всех принять активное участие в создании сертификата, а не в обсирании идей ЛТ за его спиной. Да еще и с наездом на Карлу, которая между прочим вообще не обязана ничего делать.


+1.
  • 0

#1520
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Мда, такой конфликт назревал давно, нужен был повод.

Я так понял что примерно это будет выглядеть как логотип Schwarzkopf
Вон компания с таким логотипом неплохо раскрутилась ))

ЗЫ
Там кажеться Карла несколько страниц назад мне вопрос задала, так вот просто вы я так понял вышли из павильона намного раньше, чем группа Альфа, вот я и поинтересовался, какую часть вашей программы сократили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.