Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#861
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

ню мы пойдем фотать за деньги к новику, там хоть результат будет гарантирован! -)

что значить "Хоть"?



ыыы, это я обращаю внимание первой группы на снятый первый единый объект, который ни у кого не получился ДАЖЕ человеком (!) -)))
  • 0

#862
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Вниманию МастерФендера! (но, может, и остальным интересно будет)
вот тута информация о том, какую плёнку в каком проявителе сколько надо проявлять. Перед использованием прочитать Users's guide.
  • 0

#863
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
вай рахмет!!!

вот только у меня сложились сомнения хде мне печатать???
у Фархата все лабы со сканера печатают, а ведь там 35 мм... :)
  • 0

#864
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
люди, что проходили в субботу? я болею блин, надоело самой уже :)
  • 0

#865
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
проходили свето-теневой портрет, общими усилиями :) добились результата, теперь я хоть более менее понимаю, как ставить свет :)
и нас было всего трое....

Сообщение отредактировал карла: 12.11.2007, 04:42:12

  • 0

#866
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

вай рахмет!!!
вот только у меня сложились сомнения хде мне печатать???
у Фархата все лабы со сканера печатают, а ведь там 35 мм... :)

Как где? В нашем любимом подвале!
Там всё есть, чтобы чб печатать.
  • 0

#867
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
поинтеерсовалась у знакомых с фотолабом, говорят - панорамную можно отсканить на планшетном сканере. пытаюсь понять - так и есть или ктото ошибаеца?
  • 0

#868
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

поинтеерсовалась у знакомых с фотолабом, говорят - панорамную можно отсканить на планшетном сканере. пытаюсь понять - так и есть или ктото ошибаеца?

Будь то 135-ая или120-ая пленка ее можно отсканировать на фильм сканере или вполне на планшетнике. ТОлько надо выбрать подходящий планшентик. Эпсон 4990 зэ бест из планшетников ориентированых под пленку. Судя по отзывам и описаниям, если с него снять стекло, то качество почти дотягивает до фильм сканеров.
  • 0

#869
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

поинтеерсовалась у знакомых с фотолабом, говорят - панорамную можно отсканить на планшетном сканере. пытаюсь понять - так и есть или ктото ошибаеца?

Будь то 135-ая или120-ая пленка ее можно отсканировать на фильм сканере или вполне на планшетнике. ТОлько надо выбрать подходящий планшентик. Эпсон 4990 зэ бест из планшетников ориентированых под пленку. Судя по отзывам и описаниям, если с него снять стекло, то качество почти дотягивает до фильм сканеров.

Это по одним отзывам :) А по другим отзывам снятие стекла ничего не даёт практически.
Поэтому я со своего эпсона не стал стекло снимать.
А что касается панорамных снимков на чб - в подвале стоят Крокусы, там размер максимальный то ли 6х6, то ли 6х7 и регулируется.
Так что с Горизонта кадр (2.4х5.8) вполне можно будет напечатать в нашем любимом подвале.
  • 0

#870
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


поинтеерсовалась у знакомых с фотолабом, говорят - панорамную можно отсканить на планшетном сканере. пытаюсь понять - так и есть или ктото ошибаеца?

Будь то 135-ая или120-ая пленка ее можно отсканировать на фильм сканере или вполне на планшетнике. ТОлько надо выбрать подходящий планшентик. Эпсон 4990 зэ бест из планшетников ориентированых под пленку. Судя по отзывам и описаниям, если с него снять стекло, то качество почти дотягивает до фильм сканеров.

Это по одним отзывам :) А по другим отзывам снятие стекла ничего не даёт практически.
Поэтому я со своего эпсона не стал стекло снимать.
А что касается панорамных снимков на чб - в подвале стоят Крокусы, там размер максимальный то ли 6х6, то ли 6х7 и регулируется.
Так что с Горизонта кадр (2.4х5.8) вполне можно будет напечатать в нашем любимом подвале.




а можно как нить за деньги? -)))))
  • 0

#871
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


А что касается панорамных снимков на чб - в подвале стоят Крокусы, там размер максимальный то ли 6х6, то ли 6х7 и регулируется.
Так что с Горизонта кадр (2.4х5.8) вполне можно будет напечатать в нашем любимом подвале.

а можно как нить за деньги? -)))))

если чб - иди в подвал печатай, ибонефик.
  • 0

#872
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
люди кто может научить и где, (тут запятая!) фотографировать и обрабатывать РОУ формат?

Сообщение отредактировал Yaska: 12.11.2007, 17:36:58

  • 0

#873
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

люди кто может научить и где фотографировать и обрабатывать РОУ формат?

фцытатнег :weep:
сначала надо научиццо просто фотографировать. где и как - это можно узнать, прочитав данную ветку.
  • 0

#874
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
а что значит

где фотографировать

?
  • 0

#875
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


люди кто может научить и где фотографировать и обрабатывать РОУ формат?

фцытатнег :weep:
сначала надо научиццо просто фотографировать. где и как - это можно узнать, прочитав данную ветку.

спасибо, но я задала конкретный вопрос и именно этому мне осталось "научиццо"
  • 0

#876
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
поучица можно на мониторе

почитайте эти буквы
http://www.photoscape.ru/handbook/raw/
  • 0

#877
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Спасибо очень полезная статейка
А на практике?
  • 0

#878
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
я думаю что врядли есть курсы по обучению "искусству" обработки рава
  • 0

#879
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ну а частные уроки? Ведь здесь наверняка есть фотографы
  • 0

#880
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
а сколько денег у вас есть? -)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.