Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#421
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
пасиб :D я стараюсь
  • 0

#422
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
а есть ли еще в городе варианты по курсам?
эти крутые курсы теперь только в следущем году, у Бабкина в сентябре

а летом хотелось бы попользоваться еосом а не иксусом :D
  • 0

#423
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
ну бери и пользуйся, что мешает? =)
  • 0

#424
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
дык не умею, а на афтомате иксус снимает лучше :D
  • 0

#425
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

дык не умею, а на афтомате иксус снимает лучше :D


В меню ЕОСа надо зайти и поставить насыщенность и резкость на максимум, если лень потом на компе править. И купить объектив со стабилизацией, я бы порекомендовал 17-85 или 28-135. И просто поразитесь результатам.

Не обманываю. Все время считал, что мой иксус снимал замечательно, первые снимки с зеркалки разочаровали, в смысле, были немногим лучше. А позавчера распечатал, уже после того, как слегка освоился - просто офигеть! Женщинам, правда, лучше не показывать - все дефекты кожи можно пересчитывать, все прыщики, морщинки и складочки. И это с китовым объективом, указанные выше лучше. Правда, я снимки шарпил и насыщал на компе, но даже не в Фотошопе, а в элементарном АСДСи. Просто снимал с диафрагмой 8-11 в режиме ее приоритета. Плюс-минус один стоп туда-сюда, если очень нужно.

А композиция кадра - тут что иксус, что еос, разницы нет
  • 0

#426
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

В меню ЕОСа надо зайти и поставить насыщенность и резкость на максимум, если лень потом на компе править. И купить объектив со стабилизацией, я бы порекомендовал 17-85 или 28-135. И просто поразитесь результатам.


Вам ща насоветуют блин тут!!!
Просто прочитайте пару книг по фотографии - советую Ли Фроста "Вопросы и Ответы" - для начинающего все понятно и без всяких технических особенностей!
А оптику покупать - она...зм! Вначале научитесь снимать тем что под рукой - упретесь в технические возможности (специально повторю ТЕХНИЧЕСКИЕ возможности - а не в то что прыщики видно) - делайте УпГрейд аппаратуры. К этому времени поймете что вам нужно и почему!

Удачи!
  • 0

#427
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


В меню ЕОСа надо зайти и поставить насыщенность и резкость на максимум, если лень потом на компе править. И купить объектив со стабилизацией, я бы порекомендовал 17-85 или 28-135. И просто поразитесь результатам.


Вам ща насоветуют блин тут!!!
Просто прочитайте пару книг по фотографии - советую Ли Фроста "Вопросы и Ответы" - для начинающего все понятно и без всяких технических особенностей!
А оптику покупать - она...зм! Вначале научитесь снимать тем что под рукой - упретесь в технические возможности (специально повторю ТЕХНИЧЕСКИЕ возможности - а не в то что прыщики видно) - делайте УпГрейд аппаратуры. К этому времени поймете что вам нужно и почему!

Удачи!


Прочитать книгу - это этап 1, побеседовать с тем, кто в этом что-то понимает - этап 2, потом снова прочитать книгу - этап 3. Но, если все это делать лень, то поступать согласно предыдущей инструкции. :D Или шарпить-автобалансить в АСДСи, 9-ая версия - дистрибутив весит около 12 метров, найти легко, обучиться работать - минут 20-30 тыков по менюшке. Можно просто полазить по инету и найти кучу советов, если будут проблемы со скачиванием книги. Например:

http://www.photoline.ru/indexteor.htm
http://digitalphoto.nnm.ru/
http://www.photoacad...esson/index.php
http://photo-element.ru/articles.php
http://mycanon.sitext.ru/


2СтасА - а что имеется в виду под техническими возможностями? Малая резкость, низкая светосила, недостаток ФР (в обе стороны), малое увеличение (для макросъемки)? Или что-то другое?
  • 0

#428
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ок - я отвечу! :D

Тех возможности - это когда надо снять на Билборд а у вас камера в 4 Мп!
Тех возможности - это когда нужно тассеяный свет а у тебя пыха в лоб
ТВ - это когда руки трясуться а нужно ночной город снимать!

А про то что люди снимают фото для полиграфии и для прочих Хай Рез вещей обычным 300Д с китовой оптикой - вот про это на любом форуме написано про вагон с прицепом!

Кстати, хочется чтобы вы обратили внимание на свой пост - он отражает вашу натуру (насколько я понял из постов в этом форуме):

Прочитать книгу - это этап 1, побеседовать с тем, кто в этом что-то понимает - этап 2, потом снова прочитать книгу - этап 3.

Ненужно базарить и читать книги - достаточно знать основы и СНИМАТЬ - СНИМАТЬ - СНИМАТЬ!
А вот у вас Теория на 5 - а остальное?
Без практики будет только 2 с минусом хоть вы все книги пречетайне!
  • 0

#429
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Каюсь, про то, что надо снимать, забыл написать, хоть это и самое главное.

К инструкции добавляем: непременным условием личного прогресса фотографа является активное производство съемки в промежутках и во время всех этапов, независимо от нумерации! Причем необходимо не только снимать, но и анализировать снятое, каждый раз пытаясь понять, хорошо получилось или плохо, и почему именно. Во как!
  • 0

#430
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
стекло на черном
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#431
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Изображение
  • 0

#432
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
даешь черного на черном!
  • 0

#433
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

даешь черного на черном!

черную кошку в темной комнате...
не не проканает... плагиатом попахивает
  • 0

#434
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

черную кошку в темной комнате...

зачем же кошку?
афроамериканца без одежды!
  • 0

#435
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

черную кошку в темной комнате...

зачем же кошку?
афроамериканца без одежды!

Ты что ли ориентацию сменил? :-)

Антиоффтопик: на фоне черного бархата, в тёмной тональности афроамериканка будет выглядеть интересно, контровым светом если посветить, чтоб только контуры видны были...
  • 0

#436
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Ты что ли ориентацию сменил?

дык это я для Джулии ж!)

афроамериканка будет выглядеть интересно

сам ищу такую!
нет нигде, хоть по мединститутам шарься млин(
  • 0

#437
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

афроамериканка будет выглядеть интересно

сам ищу такую!
нет нигде, хоть по мединститутам шарься млин(

много-много гуталина! короче, я гримм имею ввиду... вон из высоцкого сделали же арапа... и ничего так проканал з анегра...
  • 0

#438
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

афроамериканка будет выглядеть интересно

сам ищу такую!
нет нигде, хоть по мединститутам шарься млин(

А что, обязательно афроамериканка нужна? :-)
  • 0

#439
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

много-много гуталина! короче, я гримм имею ввиду... вон из высоцкого сделали же арапа... и ничего так проканал з анегра...



Нам только Высоцкого в гуталине на курсах и не хватало :-)

А что, обязательно афроамериканка нужна?



Если найдем гуталин - то сойдет любая :)

Сообщение отредактировал Pantera: 10.07.2007, 12:01:06

  • 0

#440
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

высоцкого сделали же арапа...

а по мне так был просто вымазанный жеглов)

вот юльку в гуталине измазать интересно сойдет за афроамериканку голую али нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.