Перейти к содержимому

Фотография

Печать качественных фотографий дома за чашечкой кофеИли какой принтер выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Попробуй CorelDraw.

Смысл в печати без полей, если печатать по три фотки 10х15 на листе А4. Разве нет в продаже бумаги 10х15?
  • 0

#22
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
Дома печатать если, деешвле получится?
не могоу еже бегать по салонам
и дорого и некачествено

#23
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Спасиб, Archangel!
Поздно, я его уже купил. НЕ жалею,

А кто-нить знает каким софтом лучше печатать фото (10*15). Поясню: есть принтер (теперь уже:mad:), который поддерживает печать без полей, есть бумага (TDK 210 A4). Вот. Пробовал фотошопом, но несколько неудобно подгонять и размещать на бумаге фотки (на А4 влезает 3 фоты 10*15). Кто что посоветует?

зы Заранее премного благодарен)


Ой ужас не знаю что такое софт :) но когда покупали фотик там в комплекте были диски с такой замечательной программой от Canon и редактирует и масса всяких красивых рамок, оформление бумаги, обложки, вставки.
И когда покупала принтер HP Photosmart 8253 там тоже прилагалась програмка, но намного хуже чем от фотика. В Фотошопе я редактирую фотки, у нас часто бывают мероприятия и так как я люблю фотать, то обязуюсь высылать гостям фотки с их изображениями, может это не честно, но они там выглядят на лет 10 моложе, без морщин и т.д Я новичок в этой программе, но мне она очень нравится, а вот через неё печатать не пробывала, сохраняю полученное изображение и через Canon. Но вот проблема на маниторе качество супер, но стоит распечатать всё не то. Как-будто фотка усыпана чем то мелким мелким, что делать.

Сообщение отредактировал Нандина: 06.11.2006, 23:40:58

  • 0

#24
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
для 10х15 лучге бумага 10х15 :)

Надо попробывать ACDSee, сам не пробывал, но с группой файлов она могет делать всякие хорошие вещи... может и печатать наверно...
Но я печатаю из фотошопа, так же как и Нандина навожу на всех фотках красоту...
  • 0

#25
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений




Но вот проблема на маниторе качество супер, но стоит распечатать всё не то. Как-будто фотка усыпана чем то мелким мелким , что делать.


У меня Эпсон R220 Photo. Для печати фоток использую СуперГлянцевую фотобумагу Ломонд или Эпсон. В настройках принтера ставлю Photo Fine + флажок RMS. В идеале на каждый вид бумаги и чернил нужно выставлять соответствующий профиль, в котором прописаны все их параметры. На выходе получаем через 15 минут фотку А4 обалденного качества ;)
При использовании бумаги Photo Quality и настроек принтера просто FINE или еще хуже - появляется эффект "усыпана чем то мелким мелким" :spy:
Вообще лучший принтер для фотопечати R800 - или другой восьмицветный, там есть цвет BLACK Light - который обеспечивает за правильную цветопередачу серых полутонов. ;) Очччень полезная весч, в цвете этого не заметно, но на ч/б переходах обычные 6-цветники немного косячно печатают. Например тень предмета...
  • 0

#26
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
ZNZ!
И всем форумчанам!
Сов верно. Эпсон R220. Лучший в ссотношении цена-качество. Кроме того он печатает на CD и DVD дисках. Я считаю это немаловажным. То что Вы покуаете в магазинах как интересный материал (звуковой или видео) ВЫ!!! СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ САМИ! И оригинально оформить. Себе купил Эпсон 340 с ЖК дисплеем, карт ридером и пр. Считаю для себя покупку обоснованой. Но 200 оч даже ничего!!! Кстати и Кэнон 4200 тоже. У 5200 только скоость печати выше. Надо это Вам дома? Оч важно для струйника возможность покупки СНПЧ. Принтер купить легко содержать не очень. СНПЧ реально копейки экономит. Только говорят если подключите горантия снимается. Са не сталкивался.
Знакомые по заправке принтеров говорят - если не оригинальные картриджи (или чернила, что продразумивает СНПЧ) подразуивают засорению и смерти печатающей головки (Эпсон, Кэнон). У НР этой проблемы нет. Только картриджи стоят дорого...
Вам решать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.