Перейти к содержимому

Фотография

Испанский языккто знает....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Кто нибудь знает испанский в совершенстве ?
  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Кто нибудь знает испанский в совершенстве ?


В совершенстве, к сожалению, нет, не знаю - а что, переводчик нужен?
  • 0

#3
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
В Алмате вообще есть места где можно изучить испанский ?

Кто знает поделитесь инфой.
  • 0

#4
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

В Алмате вообще есть места где можно изучить испанский ?
Кто знает поделитесь инфой.

Испанский культурный центр при Посольстве испании.
туды позвони, они одно время распространяли брошюры с информацией о курсах, сам хотел пойти да ни денег ни времени ненашлось :)
  • 0

#5
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А когда это было давно ?

Случайно это не то центр что на тещином языке находиться ?
  • 0

#6
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
В годах эдак 1994-1996 в Алматы было только 2 (!!!) проф. итало/испанских переводчика. И зарабатывали они тогда просто КУЧУ денег.
А сейчас....

САБЖ: В совершенстве испанским владеют.... Испанцы!!! ХЫХЫХЫХЫ
  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В годах эдак 1994-1996 в Алматы было только 2 (!!!) проф. итало/испанских переводчика. И зарабатывали они тогда просто КУЧУ денег.
А сейчас....
САБЖ: В совершенстве испанским владеют.... Испанцы!!! ХЫХЫХЫХЫ


Я бы сказала, испанцы имеющие высшее образование по специальности "Испанский язык и литература" - потому как вы посмотрите с какими ошибками народ на форуме пишет - боюсь, несмотря на русское происхождение многих из нас вряд ли можно сказать, что мы владеем языком в совершенстве.  Но это все флейм - автор этой ветки, так и не объяснил, кто ему нужен и с какой целью.
Я говорю по-испански, но, скажем, худ.литературу без словаря читать не рискну - там более обширный словарный запас требуется.  Опять-таки новостные ленты по-испански читаю, в принципе свободно, а практики разговорной здесь, конечно, нет.  Собираюсь в этом году DELE сдавать, но орг.моменты пугают - я еще могу вырваться в Россию, чтобы сдать экзамен, но тащиться туда специально, чтобы подать заявку! :)
  • 0

#8
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

В годах эдак 1994-1996 в Алматы было только 2 (!!!) проф. итало/испанских переводчика. И зарабатывали они тогда просто КУЧУ денег.
А сейчас....
САБЖ: В совершенстве испанским владеют.... Испанцы!!! ХЫХЫХЫХЫ

Я бы сказала, испанцы имеющие высшее образование по специальности "Испанский язык и литература" - потому как вы посмотрите с какими ошибками народ на форуме пишет - боюсь, несмотря на русское происхождение многих из нас вряд ли можно сказать, что мы владеем языком в совершенстве.


это верно! в совершенстве даже родным языком владеть невозможно!
а вообще, 3 марта начинаются курсы испанского в AELC. преподавать будет мексиканец. как мне сказали, по образованию он преподаватель математики, также преподает английский. курсы с ним будут только для тех, кто уже раньше изучал язык, для тех, кто исп. не знает, вести будут местные препода.
стоимость - 100 баков за один уровень
тел., кому интересно, 77-59-19, 77-64-36
  • 0

#9
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Кто нибудь знает испанский в совершенстве ?

В совершенстве нет, но обладаю определёнными азами. А что?
  • 0

#10
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

3 марта начинаются курсы испанского в AELC. преподавать будет мексиканец.

Вообще, не советую брать уроки у латиноамериканцев... Это диалектический вариант. Нужно осваевать классический кастильянский...
  • 0

#11
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Собираюсь в этом году DELE сдавать:D

А что у нас в стране есть такая возможность? Или через посольство?
  • 0

#12
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
сестренка учила  испанский. обратитесь в ин-яз. там есть преподаватели - носители языка
  • 0

#13
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

это верно! в совершенстве даже родным языком владеть невозможно!

возможно ;) и даже иностранным. в этом смысле я согласна с сейсмик. моя мама в совершенстве знает французский. но это уже оффтоп, сорри. а что касается саюжа, я тоже с детства живу мечтой говорить по-испански. даже пыталась учить его самостоятельно. не вышло :D. я знаю одного чувака, который преподает испанский, но он америкот, и, говорят, цру-шник. вдруг вербовать начнет? :spy:
так что я, наверное, позвоню по тем телефонам. которые оставил ВК. спасибо, кстати ;)
  • 0

#14
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
2Periodista
Я так и знал, что енто испанский ник :D
и где это интересно у нас преподают классический кастильянский? разве, что в ВУЗах, где нужно учиться 4-5 лет. а что касается DELE, то сказано, по-моему, было ясно: экзамен сдают в России.
2Roxi
все-таки не соглашусь с тобой. знать язык, тем более иностранный, в совершенстве НЕВОЗМОЖНО! "в совершенстве" значит знать досконально словарь (не карманный), хотя бы общих терминов, в 3 ночи рассказать любое граммат. правило и, вообще, говорить так, как будто читаешь пьесу Шекспира. ИМХО, английским почти в совершенстве владел Черчиль, ИМХО.

ЗЫ: Слушай, Roxi. А я хочу в ЦРУ! Дай координаты, а?
  • 0

#15
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я не хочу, но не боюсь ни ЦРУшников ни вербовки, поэтому тоже хочу телефон - будем с ВК ему голову морочить  :D  Только мне и так уже говорят, что у меня испанский стал с сильным североамериканским акцентом - ну с кем поведешься, с тем и наберешься - а если еще и преподаватель испанского американец...
  • 0

#16
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

2Roxi
все-таки не соглашусь с тобой. знать язык, тем более иностранный, в совершенстве НЕВОЗМОЖНО! "в совершенстве" значит знать досконально словарь (не карманный), хотя бы общих терминов, в 3 ночи рассказать любое граммат. правило и, вообще, говорить так, как будто читаешь пьесу Шекспира.

вы просто не знаете мою маму. она переводчик высшего класса. таких в республике - три-четыре человека ;) французы говорят, что она знает язык (именно не разговаривает, а знает его - историю его возникновения, семантику происхождения неологизмов, идиомы и прочая, прочая) лучше большинства французов. еще они говорят, что тот язык, на котором она общается с ними - язык 19 века, настолько он чист и не засорен американизмами, пришедшими, к сожалению и во французский. я на эту тему могу очень долго распространяться. просто поверьте мне. сорри за отклонение в сторону.
а насчет того цру-шника - чтоб узнать номер его телефона - мне надо звонить одному человеку, с которым я очень не хочу общаться. если вам очень-очень надо, я позвоню. дайте мне знать, ок? :D
  • 0

#17
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да не, Рокс, спасибо, на самом деле, я уже достаточно много учила Spanish и сейчас занимаюсь по часу в день, чтобы подтянуть его, а то за последние годы запустила.  Опять-таки, детеныш мой не вынесет если я опять два-три вечера в неделю буду пропадать, мы и так по выходным не видимся.  :D  Сейчас вообще гораздо приятней стало - во-первых, я насобирала книжек нормальных на испанском - есть, что почитать, потом канал TVE - это просто праздник какой-то, я его все время смотрю, ну и в Инете масса чего почитать на любимом языке.  А вот когда я созрею до экзамена, вернее до решения всех орг вопросов, найду кого-нибудь, чтобы интенсивно меня по всему курсу прогнал.
А сейчас вот сижу, аргентинское танго слушаю - "Какой текст, какие слова." ( "Иван Васильевич меняет профессию") - вот оно преимущество быть ветераном в отделе.
 ;)
  • 0

#18
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
2Roxi
Извини, Roxi, я никак не хочу обидеть ни тебя, ни твою маму и я не сомневаюсь, что все, что ты говоришь о своей маме, правда, но все-таки я всегда относился к людям, "знающим язык в совершенстве", с недоверием. Наверное я никогда еще не встречал людей, которые бы впечатлили меня своими знаниями языка, хотя бы родного.
А что касается ЦРУшника, то я был бы признателен тебе за координаты (никогда еще не общался с ЦРУшниками), но если ты действительно не хочешь говорить с посредником, я тебя пойму :D

ЗЫ: WOW! Первый раз у меня получился bold  ;)
  • 0

#19
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

но все-таки я всегда относился к людям, "знающим язык в совершенстве", с недоверием. Наверное я никогда еще не встречал людей, которые бы впечатлили меня своими знаниями языка, хотя бы родного

да не вопрос. если б я таких людей не знала, тоже не поверила бы :D. к тому же критерии "совершенности" у каждого свои.

А что касается ЦРУшника, то я был бы признателен тебе за координаты (никогда еще не общался с ЦРУшниками), но если ты действительно не хочешь говорить с посредником, я тебя пойму ;)

посредник в основном дислоцируется во франции сейчас. я пыталась найти его, честно ;)
  • 0

#20
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
[offtopic]

никогда еще не общался с ЦРУшниками...

я вижу вы уже осознали что за вами следят, следят все: ваши клонированые сослуживцы, нанороботы замаскированые под перхоть, та желтенькая жидкость, которую каждое утро вкалывает санитар Федоров, бабки на улице, кнопка пуск наконец! ;)
... цру-шник преподает испанский? - ":D у-ха-ха-ха"©
Вот мой бывший школьный препод по вышмату - точно тайный SSовец, член секты  "Движение раэлинов", которая спонсирует компанию "Клонэйд", и считает, что путь человечества к бессмертию лежит через клонирование Гитлера. Стандартный агент-дефлоратор детской психики, Если повлияет на вас в раннем детстве, человеком вы уже не станете.

ЗЫ: WOW! Первый раз у меня получился bold  ;)

Принимайте мои поздравления! =) Это нормально. Все через это проходят. В переди у вас ещё много раз будет получатся, но свой первый раз вы не забудите никогда :spy:
[/offtopic]

2 il.: я - нет. Но, думаю, смогу выучить, если понадобится. Два моих близких друга жили некоторое время в Испании и язык им дался очень легко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.