Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме адайцев?про адайцев, люди, общение с ними...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Я атырауски адайец/балыкшы

не любитель подратся

светловолосых и серо/голубоглазых не встречал
  • 0

#22
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Таких не бывает.
  • 0

#23
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я слышал, что они большие любители подраться , повода особого искать не будут.. Ну и высокомерные - "Мы адайцы, то-сё"... И внешностью отличаются - часто попадаются среди них светловолосые и серо/голубоглазые. Это правда?


светловолосые и серо/голубоглазые встречаються в любом казахском роде, по чуть-чуть и там и тут.
все адайцы которых я встречала редкостные некрасавчики, и с бешенным, неприятным характером.

а вообще понты типа - я из такого-то рода, у меня в предках такие-то и тп - считаю маразмом. самое главное КТО ТЫ а не кто твои предок. конечно если среди дедов есть хорошие люди это повод почитать их. но предаваться гордыне только изза того что ты с ними в кровном родстве как-то не очень... ведь к достижениям (личным, человеческим качествам) своего предка ты, будучи его потомком в ...надцатом колене, не имеешь никакого отношения.
  • 0

#24
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
SWEETthings: +1
А ещё не нравится, когда обязательно отмечают, если ты метис.
  • 0

#25
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Это точно, хлебом не корми - дай разборки устроить!
Адаевцы - бешеные!
Со мной, в ЛГУ, учились ребята с запада, да ну нафик таких землякоff, хз, что они в следующий момент вытворят.
Мля, и гордились этим.
Эх, опять трайболизм.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.10.2006, 00:17:27

  • 0

#26
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Это потому что история древняя такая была, что они воевали из казахов больше всех или типа того. Пока некоторые жировали, они мечами махали.
  • 0

#27
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Даже в Вашем посте чувствуется агрессивность адаевца и желание низложить, спровоцировать любой диспут до "махания мечами"
Я аргын, у меня лоб большой и любую проблему или задачу я обдумываю и стараюсь решить спокойно, а кажется адаевцам, что жируют, раз мышцами не работают.
Ладно, тупая тема. Пошел домой.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.10.2006, 08:33:56

  • 0

#28
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Это потому что история древняя такая была, что они воевали из казахов больше всех или типа того. Пока некоторые жировали, они мечами махали.

Из истории читал, что адайцы происходят от саков-даев (или дахов), народа индоевропейского происхождения.
А насчет мечами помахать. Я - кыпшак. А уж кыпшаки то полмира завоевали. Ну ладно, действительно, глупый разговор. Бiз казакпыз :smoke:
  • 0

#29
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всё, можно закрываться, где модер?
  • 0

#30
Бешеноглазый

Бешеноглазый
  • Гость
  • 5 сообщений

Всё, можно закрываться, где модер?

Почему? :)
  • 0

#31
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

Всё, можно закрываться, где модер?


Вам не интересно идите ф сат!
  • 0

#32
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Даже в Вашем посте чувствуется агрессивность адаевца и желание низложить, спровоцировать любой диспут до "махания мечами"
Я аргын, у меня лоб большой и любую проблему или задачу я обдумываю и стараюсь решить спокойно, а кажется адаевцам, что жируют, раз мышцами не работают.
Ладно, тупая тема. Пошел домой.


хех. а что тогда чувствуется в вашем посте? :)

насколько я поняла, гитарист совсем не адаец, так что если и примерещилась вам в его посте агрессия, то она не адайских корней будет.
  • 0

#33
Бешеноглазый

Бешеноглазый
  • Гость
  • 5 сообщений

Аффтар Вы из Актау?

А что? Есть претензии? :)
  • 0

#34
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ещё не сдулись?
  • 0

#35
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Здесь был глюк.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 13.10.2006, 21:03:27

  • 0

#36
Бешеноглазый

Бешеноглазый
  • Гость
  • 5 сообщений


Адайцы гордый народ, почитающий братьев. Вроде есть такая быль. Адаец бросит детей, жену на верную смерть, но не бросит брата, потому что жену можно найти другую и нарожать детей, а брата нет.

фигня это древнетюркская быль, а не только адайцев, так то

Ага. Полная фигня! Это не адайская - это древнетюркская быль! Истинный адаец поскачет в сторону врага и победит его, тем самым дав возможность спастись и жене, и детям, и братьям-сёстрам. :smoke:
Ибо! Древние адайцы не есть древние тюрки! В старые времена тюрские (а потом и казахские) правители хитростью и изворотливостью уничтожили верхушку адайской знати (читай интеллигенции!), чтобы лишить адайцев родного АДАЙСКОГО языка и своей великой АДАЙСКОЙ истории, и присоеденить адайский народ к казахском лишив его этнической самоиндентификации! :D
  • 0

#37
жас алаш

жас алаш
  • очередь на регистрацию
  • 96 сообщений
2 Бешеноглазый: а кто тебе дал право говорить от имени всех адайцев. Говори только за себя.
И еще расскажи мне кто был представителем адайской знати, которую бессовестные ханы истребили.

#38
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
оян казакстаным!!!, тема-бок!!! жабык несессари!:smoke:
  • 0

#39
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Сталкивался с адайцами один раз, в Вигваме, был такой пивной бар возле парка Горького. Наехали из-за того, что отвечал по-русски, при всем при этом их было 4-ро, а нас аргынов алматинских двое. Совсем не испугался, тем более парень я по крупнее и по горячее их . Но дружок мой, развел, сказал, что я, недавно из России в Кз переехал(я казах, но родом из России, но только не вчера приехал). Они меня простили и отвязались.А мне было на них плевать. Кто они такие? Вышли из пивнушки, я говорю- мы унизились перед этими мамбетами, а он- это же Адайцы! Он до этого ездил в Гурьев и огреб от этих адайцев. Я ему- все-таки мы унижены, а друган- зато не получили! Заметил у казахов есть какой-то страх перед этим РУ. Может это связано с их близостью к Кавказу? Сформировался агрессивный менталитет? Или это их понты? А, да как мы узнали, что они адайцы? Они орали постоянно, что они адайцы. Чем-то на крики кавказцев похоже. Все-таки- понты это все.
  • 0

#40
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Я аргентинец, жена адайка.
проблем нет. Друг друга уважаем.

а насчет того кто кому пошее даст, так это от рода не зависит.

а вообще глупости все это, главное что бы вы хорошо учились

Сообщение отредактировал GANDJUBAS: 14.10.2006, 13:10:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.