Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#21
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
привет Опелеводам ЦТраны :)
у меня Орел Астра 1993 г. езжу на нем 1 год по Астане...
бывают у моей синей птицы проблемки со сцеплением, особенно в мокрую и слякотную погоду почему-то плохо переключаются скорости, приходится уговаривать, сильнее нажимать на педаль сцепления и нежнее переключать ручку передач... а в целом, нормальная мафынка - послушная, маневременная и компактная ;)
  • 0

#22
ALL_EYES_ON_ME

ALL_EYES_ON_ME
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
прикольно,восстановили темку,
еще один отзыв в пользу опеля,я в том году ездил на нем,с пацанами байговал на автомате на омеге б,и ничо,почти выносил мерины 2литровые да еще и механ.
хорошая машина для своего времени,
по цене-качеству поставлю твердую 4
  • 0

#23
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

прикольно,восстановили темку,
еще один отзыв в пользу опеля,я в том году ездил на нем,с пацанами байговал на автомате на омеге б,и ничо,почти выносил мерины 2литровые да еще и механ.
хорошая машина для своего времени,
по цене-качеству поставлю твердую 4


хммм....
я на своей Вектре Б ( 2.5 автомат ) "вынес" как-то SLK 230 и Omega 2.5.... радовался :smoke: хотя если честно, то был шакирован... у меня ведь был автомат 4х ступенчатый!!! наверно повезло :lol:
  • 0

#24
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений


прикольно,восстановили темку,
еще один отзыв в пользу опеля,я в том году ездил на нем,с пацанами байговал на автомате на омеге б,и ничо,почти выносил мерины 2литровые да еще и механ.
хорошая машина для своего времени,
по цене-качеству поставлю твердую 4


хммм....
я на своей Вектре Б ( 2.5 автомат ) "вынес" как-то SLK 230 и Omega 2.5.... радовался :smoke: хотя если честно, то был шакирован... у меня ведь был автомат 4х ступенчатый!!! наверно повезло ;)



Согласись от прокладки тоже многое зависит, а вообще я предпочитаю механику - полный контроль над машиной, да и 2.5 - это тема, только дороговато в обслуживании и бензы много кушает ... :-)
  • 0

#25
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений



прикольно,восстановили темку,
еще один отзыв в пользу опеля,я в том году ездил на нем,с пацанами байговал на автомате на омеге б,и ничо,почти выносил мерины 2литровые да еще и механ.
хорошая машина для своего времени,
по цене-качеству поставлю твердую 4


хммм....
я на своей Вектре Б ( 2.5 автомат ) "вынес" как-то SLK 230 и Omega 2.5.... радовался :-) хотя если честно, то был шакирован... у меня ведь был автомат 4х ступенчатый!!! наверно повезло :D



Согласись от прокладки тоже многое зависит, а вообще я предпочитаю механику - полный контроль над машиной, да и 2.5 - это тема, только дороговато в обслуживании и бензы много кушает ... :-)


Насчет бензина не замечал, но обслуживание дорогое... хотя если сравнивать с Хондой, которая у меня сейчас, то все же не так уж и дорого!!!!
Насчет автомата, то он на моём Опеле был никакой!!! Поэтому я и удивился, что оказался впереди того Мерса и Омеги!!! Сцепление очень медленно работало, и на газ отвечала очень долго!!! Может просто у меня такая коробка была, но на СТОшках невидили ничего плохого!!! Для неторопливой езды нормально, но ели хочется бобыстрей, то уже неполучиться!!! Вобщем нужно механику, если хочешь нормально ездить... :smoke:
Сейчас езжу на мех.КП и просто кайфую ;)
  • 0

#26
ALL_EYES_ON_ME

ALL_EYES_ON_ME
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
а меня мой автомат полностью устраивал,тормозил немного,но не оч сильно.
просто скорость долговато набирал,но в принципе что можно ожидать от двух литров
  • 0

#27
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Привет опелеводам! Обалденные тачки, эти опели.
У меня тоже есть один, Опель Монза 2,5, 82-го. Старье, зато мерсы посвежее отдыхают.
Вот блин одно плохо, - все альма матер, стошники сс..ут в редких тачках ковыряцца.
Мож кто-то подскажет где можно нормально коробочку(мех) заделать?
  • 0

#28
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Привет опелеводам! Обалденные тачки, эти опели.
У меня тоже есть один, Опель Монза 2,5, 82-го. Старье, зато мерсы посвежее отдыхают.
Вот блин одно плохо, - все альма матер, стошники сс..ут в редких тачках ковыряцца.
Мож кто-то подскажет где можно нормально коробочку(мех) заделать?

А что за проблема с коробкой?
  • 0

#29
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Да ниче особого, сальнички нужно поменять, масло - просто машине постоять придется пару дней на сервисе, я размеры их не знаю, - как срисуют - вперед по магазинам. А куда не заезжал, отсылают, нефиг типа сто засорять говорят, козлы.
Вообще, ОРЕЛ сто есть-то у нас? В Алма-ате.
  • 0

#30
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
блин... хвалю его, а он! :-/ замерз при -24 градусах мороза :-)
не заводится
  • 0

#31
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А мой Опель Кадет 87года заводится в любой мороз с пол оборота...
  • 0

#32
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
OPEL - зело хорошо. Вектра А, 1,6 мех. - со светофора первые 150м уделывал любого. Однажды пришлось вытаскивать из грязи ГАЗ-69, вытащил, и дважды проехал по этому месту. Хотя всё вышесказанное - зависит от пилота. А вот то что с места, в гору под Чимкентом гружёную Делику на буксир взял, и тянул в Ату со скоростью 120. Попробуйте теперь заявить что движки слабые.
И вообще - у ОПЕЛЯ история огромная, в отличии от БМВ и других немцев. 90% грузовиков и 60% легковых Вермахта были ОПЕЛИ
  • 0

#33
squarepants

squarepants
  • Частый гость
  • 59 сообщений
есть один спец по Опелям - только у него обслуживаюсь.
по Сатпаева, не доезжая Б. Алматинки, если ехать из центра, справа есть ряд СТО. в одной из них работает этот мастер - мужик средних лет, зовут Саша.
при входе на СТО стоит табличка металическая, а на ней кто-то написал "I am what I am".
  • 0

#34
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

есть один спец по Опелям - только у него обслуживаюсь.
по Сатпаева, не доезжая Б. Алматинки, если ехать из центра, справа есть ряд СТО. в одной из них работает этот мастер - мужик средних лет, зовут Саша.
при входе на СТО стоит табличка металическая, а на ней кто-то написал "I am what I am".



Слушай а сканера у него нет, а то мне ошибку скинуть надо на компе, или телефончик его подскажи плиз...
У самого то что за пепелац???
  • 0

#35
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
:D О! Пока я ношусь по улицам города, народ оживился.
Что, создаем Опель-клуб города? :)
  • 0

#36
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Привет народ... Я смотрю тут в основном о легковых опелях речь идёт, мож я что и пропустил но кто что скажет о Фронтере??? Интересно ваше мнение...
  • 0

#37
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Ребята, нужна инструкция на Опель Астра F 1996года, двигатель 1.6 16V. Где можно скачать. Заранее благодарен.
  • 0

#38
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ребята, нужна инструкция на Опель Астра F 1996года, двигатель 1.6 16V. Где можно скачать. Заранее благодарен.


Как всегда ПОИСК рулит, посмотри на российских клубах, я там на свою качал, правда 600 метров весит
Посмотри здесь http://www.opel-club...instruction.htm
  • 0

#39
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Привет народ... Я смотрю тут в основном о легковых опелях речь идёт, мож я что и пропустил но кто что скажет о Фронтере??? Интересно ваше мнение...


Сам передвигаюсь на Опеле и могу много рассказать ЗА и ПРОТИВ, но про Фронтеру слышал что крепкая, а как внедорожник говорят не очень, сам не проверял :rolleyes:
  • 0

#40
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

:rolleyes: О! Пока я ношусь по улицам города, народ оживился.
Что, создаем Опель-клуб города? ;)


Ты это так для словца??? Или есть мыслишки???
Сам на чём носишься по улицам города?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.