Перейти к содержимому

Фотография

что произошло с ВалюТранзитБанком?кто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Думаю, что теперь все ясно. Кто-то уже прикинул размер чрезвычайных взносов в Фонд гарантирования?


А мне вот интересно почему лицензию отозвали только тогда, когда банк оказался уже окончательно пуст...

Цитата из пресс-релиза:
______________________________________
Начиная с мая текущего года в адрес Агентства начали поступать жалобы о неисполнении
Банком обязательств перед клиентами.
______________________________________

дали Белялову почти год на окончательное разворовывание активов?
  • 0

#42
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Согласно данным отчетности, представленной Банком по состоянию на 01.12.2006г. собственный капитал (по балансу) имеет отрицательное значение и составляет (-32.574.187 тыс.тенге). Собственный капитал по состоянию на 01.12.06г., рассчитанный в соответствии с требованиями Инструкции о нормативных значениях и методике расчетов пруденциальных нормативов для банков второго уровня, утвержденной постановлением Правления Агентства от 30.09.05г. ?358, имеет отрицательное значение и составляет (-33.336.462 тыс. тенге). Совокупные активы Банка на 01.12.06г. составляют 20.497.547 тыс.тенге, из них портфель ценных бумаг 1,6%, основные средства и нематериальные активы 24,9%. Текущие убытки на 01.12.06г. составили 55.543.584 тыс.тенге. При этом, согласно данным отчетности Банка на 01.12.06г. ссудный портфель составляет 51.887.347 тыс.тенге, из них 92,36% составляют классифицированные кредиты (в том числе 2.367.889 тыс.тенге ? сомнительные кредиты, 45.553.755 тыс.тенге ? безнадежные кредиты). Общая сумма провизий по классифицированным активам и условным обязательствам Банка на 01.12.2006г. составила 57.232.049 тыс.тенге. Обязательства Банка составляют 53.071.734 тыс.тенге, из них обязательства перед клиентами 75,7%; выпущенные в обращение ценные бумаги 11%.


Ау, банкиры! У вас такой же "реализм" в балансе? Пирамидку строим еще? Деньги из-за бугра берем, от Пенс. фондов берем и затыкаем старые дыры?

АО ?Валют-Транзит Банк? является участником системы гарантирования (страхования) вкладов (депозитов) физических лиц. Обязательства банка, являющиеся объектом обязательного коллективного гарантирования (страхования) вкладов, согласно данным отчетности Банка по состоянию на 01.12.2006г.
составляют 18.962.384 тыс.тенге.


Вот эти бедные граждане должны плюнуть в лицо "Дядям" и прочим "крутым спецам" Форума, когда я кричал снимать бобло отовсюду и в первую очередь с ВТБ КЗ!

Из сайта фонда страхования депозитов здесь видно

Резерв для возмещения по вкладам J 6,799,273,990 8,382,356,700

Это начало и конец 2005 года.
Денег сколько на 2007 год в фонде - неизвестно.
  • 0

#43
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

www.afn.kz, 29 декабря
На основании пункта 16) статьи 43 и подпункта 2) пункта 1 статьи 54 Закона Республики Казахстан "О страховой деятельности", за несоблюдение требований пруденциальных нормативов, установленных законодательством Республики Казахстан, постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 26 декабря 2006 года ?316 сроком на шесть месяцев приостановлено действие лицензии на право осуществления страховой деятельности серии ДСЖ ?36-3/1 от 10 апреля 2006 года, выданной АО "КСЖ "Валют-Транзит Life".
На основании пункта 16) статьи 43 и подпункта 2) пункта 1 статьи 54 Закона Республики Казахстан "О страховой деятельности", за несоблюдение требований пруденциальных нормативов, установленных законодательством Республики Казахстан, постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 26 декабря 2006 года ?317 сроком на шесть месяцев приостановлено действие лицензий на право осуществления страховой деятельности серии ОС ?20-11/1 и ДОС ?20-11/1 от 25 мая 2006 года и лицензии на право осуществления деятельности по перестрахованию серии ПД ?20-1/1 от 23 мая 2006 года, выданных АО "СК "Валют-Транзит Полис".


Господи ты боже мой! А Валют-Транзит Фонд? Пенсионный фонд? Еще не доворовали? Ну не смешите людей, сделайте такие же выкладки по пенсионному фонду, как сделали по Банку?
Ау- честные люди в АФН есть? Или гнилье и гной в мозгах не позволяет знающим банкирам и спецам АФН людям правду об их пенсиях рассказать?


Вот теперь самое интересное. Фонд страхования депозитов после выплат останется пустым. Туда еще должны будут скинуться БТА, ККБ и Нарбанк, как самые крупные по физикам. У остальных мелочь. Они скинутся? Дуля вам - не скинутся. А что это значит? Правильно - ваши сбережения в других банках беззащитны, ведь в Фонде деньги снеба не появятся. Они появятся только с прироста депозитов в других банках! Вы еще сидите? Бегите и снимайте бобло! И переложите в Ситибанк, АбнАмро, Альфа банк, НСБС (Гонконг и Шанхай).
Боюсь что теперь то никто на этом форуме не будет кричать - депозиты застрахованы?

Далее, те кто машины страховал в ВТБ, что им делать? А кто на жизнь откладывал в ВТБ Лайф? Где сказано в постановлениях АФН о вкладчиках? Ведь они кредиторы первой очереди! Куда им обращаться?
  • 0

#44
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
С чего Вы взяли, что банки откажутся платить взносы?
  • 0

#45
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а кто может подсказать - что будет с дочерними предприятиями ВТБ? будут ли они также попадать под процедуру банкротства? и как будет производится их реализация - как пакет акций или просто как активы?
  • 0

#46
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ruba ты спец по банкам чтобы "авторитетно" заявлять-снимайте деньги с казахстанских банков и ложите в иностранные ?У расейских банков рисков не меньше Перекладывание денег в иностранные банки создаст опасность безработицы и замедления роста экономики кз
  • 0

#47
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Не стоит панику разводить. Есть "киты" банковской системы РК, в которых стоит хранить денежки, причем нужно в обязательном порядке диверсифицировать вклады как по банкам, так и по валютам.
А во всякие шаражки деньгу класть не стоит, потому как такая шарага в любой момент может "положить" на своих вкладчиков сами понимаете что, и станет каждый вкладчик тяжелее на несколько граммов.
ВТБ всю свою историю был банком "пришей-пристебай", само название говорит за себя.
  • 0

#48
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Бедный Бедный ВКладчики Валют Транзит Банка!!! Как Мне их Жаль!!!
  • 0

#49
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
начинать нужно АНФ и др. гос. органам.
  • 0

#50
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Российский ИМПЭКС банк работал с Валюттранзитом по межгосударственным денежным переводам.
Мой знакомый,по незнанию,сделал мне денежный перевод(несколько сотен долл.).Отправил 29 декабря,то есть через 2 дня после отзыва лицензии у Валюттранзита.
Вопросы к уважаемым банковским специалистам:1) почему банк отправитель(ИМПЭКС) принял этот перевод? 2) мог ли пройти этот перевод? 3) где мне теперь искать концы?
4) можно ли предъявить претензии к банку отправителю(ИМПЭКС),в том числе в судебном порядке? :-)

Заранее благодарю за компетентные ответы и толковые советы! :cry:

Сообщение отредактировал Tatyana1375: 13.01.2007, 23:55:55

  • 0

#51
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Российский ИМПЭКС банк работал с Валюттранзитом по межгосударственным денежным переводам.
Мой знакомый,по незнанию,сделал мне денежный перевод(несколько сотен долл.).Отправил 29 декабря,то есть через 2 дня после отзыва лицензии у Валюттранзита.

Вопросы к уважаемым банковским специалистам:
1) почему банк отправитель(ИМПЭКС) принял этот перевод?
2) мог ли пройти этот перевод?
3) где мне теперь искать концы?
4) можно ли предъявить претензии к банку отправителю(ИМПЭКС),в том числе в судебном порядке? :-)
Заранее благодарю за компетентные ответы и толковые советы! :cry:


1. Российский Импекс - это теперь Райфайзен Россия. Пишите в голову, в Москву, грозитесь исками, австрияки все вернут. Уверяю!
2. Твой знакомый по незнанию сделал перевод? Ну уже ему и там запудрила мозги лживая пропаганда успехов Банковской системы в КЗ? Мадам, я тут с пеной у рта доказываю, что нельзя иметь дело с банками КЗ. Вы теперь сообщите 20-30 знакомым, пусть снимут от греха подальше депозиты из банков. Этим вы спасете другие жизни!


Уважаемые банковские специалисты трусливо прячутся в этой теме, ведь они уверяли, что банкротства ВТБ КЗ не допустят. Вот мои ответы:
1. Банк Импекс приянл перевод, потому что у него не был закрыт клиринговый счет ВТБ КЗ в системе "Быстрая почта" Импекса.
2. Это перевод мог пройти на счет ВТБ КЗ в Импексе, в ВТБ КЗ мог эти деньги зачислить на свой транзитный счет внутри банка.
3. Пусть друг пишет письменную претензию в Райфайзен Москву, и копию в отделение Импекса, где делал перевод.
4. Ну суд в России будет веками заседать. Проще на австрияк надавить, если что - в Вену писать.


РС. Наверно ваш друг хотел сделать подарок на Новый год? Как обидно не получить эти деньги! В следующий раз Вестерн Юнион сделает перевод менее геморным, а получить можно будет его на Казпочте. Ваш лозунг теперь - ни грамма прибыли Банкирам КЗ!
  • 0

#52
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

И переложите в Ситибанк, АбнАмро, Альфа банк, НСБС (Гонконг и Шанхай).
Боюсь что теперь то никто на этом форуме не будет кричать - депозиты застрахованы?

У вас там что, селедку на этаже вьетнамцы жарят? Чего такая паника? Кто-то вменяемый у Вас тут есть в Казахстане из знакомых? Ну чтоб спросить у него, как у резидента, так сказать, что нужно для того, чтоб открыть депозит в указанных банках? Заодно чтоб просветил насчет осмысленности депозита в этих банках. И до кучи, чтоб проинформировал, кому на самом деле принадлежат банки в этой стране, пусть даже с такими импортными названиями.
Еще вопрос, можно имя крикуна о застрахованности? мне в книжечку записать надо.

И в качестве P.S.: как Вы думаете, ОАО Казпочта это что? Почему она имеет право работать с финансами физлиц?
  • 0

#53
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ruba а причем здесь другие банки кз ?Если отзывают лицензии значит есть контроль банковской системы Если к другим банкам пока претензий нет значит эти хорошие банки Наверно тебя поувольняли из нескольких кзщных банков или не дали кредит вот ты и наезжаешь

Денежные переводы казпоты это полный ЛОЛ
  • 0

#54
kastor

kastor
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ruba а причем здесь другие банки кз ?Если отзывают лицензии значит есть контроль банковской системы Если к другим банкам пока претензий нет значит эти хорошие банки Наверно тебя поувольняли из нескольких кзщных банков или не дали кредит вот ты и наезжаешь

Денежные переводы казпоты это полный ЛОЛ


констатация того факта что пациент скорее мертв чем жив - это не контроль банковской системы - это скорее из области паталогоанатомии. а диагноз был поставлен даже не весной а гораздо раньше. вопрос только в одном - чего так сильно испугались наши паталогоанатомы что решили делать вскрытие с бухты барахты? приезда ненаших паталогоанатомов?
  • 0

#55
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ruba а причем здесь другие банки кз ?Если отзывают лицензии значит есть контроль банковской системы Если к другим банкам пока претензий нет значит эти хорошие банки Наверно тебя поувольняли из нескольких кзщных банков или не дали кредит вот ты и наезжаешь


Если к другим банкам претензий нет, значит их нет пока. Как там финики говорят: "Если Вы еще не сидите это не Ваша заслуга, а наша недоработка")))

))) Rubu увольняли, увольняли и доувольнялись до северной столицы, только не КЗ а RU.
  • 0

#56
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Так все таки по поводу Шанхайских банков, кто-нить, че-нить толковое скажет?
  • 0

#57
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Шарашкина канторка!
ИЗНАЧАЛЬНО! фбабруйск жывотных
(или как там говорят)
)))

Просвятите плиз, кто не шарашкина ? Какие банки вызывают уважение и доверие ? Спасибо.
  • 0

#58
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Интересная статья про российские банки http://newsru.com/ru...07/frenkel.html
  • 0

#59
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Российский ИМПЭКС банк работал с Валюттранзитом по межгосударственным денежным переводам.
Мой знакомый,по незнанию,сделал мне денежный перевод(несколько сотен долл.).Отправил 29 декабря,то есть через 2 дня после отзыва лицензии у Валюттранзита.
Вопросы к уважаемым банковским специалистам:1) почему банк отправитель(ИМПЭКС) принял этот перевод? 2) мог ли пройти этот перевод? 3) где мне теперь искать концы?
4) можно ли предъявить претензии к банку отправителю(ИМПЭКС),в том числе в судебном порядке? :-)

Заранее благодарю за компетентные ответы и толковые советы! :-)

не знаю, оно вам все еще надо или нет, но...
импекс принял перевод, потому что если это был перевод через быструю почту, то это не одно и то же что перевод напрямую в втб. это перевод в любой банк, поддерживающий данную систему - кроме втб "быструю почту" поддерживает еще нефтебанк. хотя обычно в если перевод не был выдан в течении 2х недель банк отправитель связывается с лицом, осуществлявшим перевод, и делает обратную выдачу денег...
  • 0

#60
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся!
Получила через Нефтебанк. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.