Перейти к содержимому

Фотография

что произошло с ВалюТранзитБанком?кто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
barsbek

barsbek
  • Гость
  • 34 сообщений
спасибо
  • 0

#2
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А что с ним?
  • 0

#3
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
смена собственника идет
  • 0

#4
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

В Караганде вкладчики и пользователи платежных карточек банка "Валют Транзит" не могут снять деньги со своих счетов. Банкоматы не выдают наличные, из всех операций доступна только одна - выписка о состоянии счета


Марат Асипов, "Время", 5 октября
В Караганде вкладчики и пользователи платежных карточек банка "Валют Транзит" не могут снять деньги со своих счетов. Банкоматы не выдают наличные, из всех операций доступна только одна - выписка о состоянии счета. Банк "Валют Транзит" является одним из крупных банков страны, и его проблемы могут отразиться на всей финансовой системе Казахстана. Нас волнуют прежде всего сбережения казахстанцев, доверившихся этому банку. Агрессивная реклама "Валют Транзита" в свое время привлекла свыше 180 тысяч вкладчиков, в банке хранились деньги пенсионных фондов и обслуживались счета юридических лиц.


Как то я писал, что не надо хранить деньги в банках - ворье их пропьет, а НБ РК сделает вид что так и надо. А УМЫ Форума молчат, потому что у них в банках тоже деньжата пропиты - наверно или точно?
Ах какой скандал то будет? Деньжата Пенсионного фонда и Страховой компании ВТБ тоже пропиты?
Может - конечно - пронесет, и деньги гос-ва РК пойдут на покрытие убытков. Может и панику не раздуют, и с других банков ничего не снимут вкладчики?
Но теперь знайте, любой банкир может пропить деньги вкладчиков, и ничего ему за это не будет.
  • 0

#5
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Марат Асипов, "Время", 5 октября
...Банк "Валют Транзит" является одним из крупных банков страны, и его проблемы могут отразиться на всей финансовой системе Казахстана...


:-/ Асипову "неуд". Марченко на него нет. :( активы ВТБ - 1,3% от активов БВУ РК. "крупняком" тут и не пахнет. россиянин, не читайте советских газет. © и эта - почему вы ещё тут? по вам же стенка и цианид плачут горючими слезами...
  • 0

#6
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Насколько я знаю, там акционеры крупные между собой договориться не могут...
  • 0

#7
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
я думаю будет каюк с реаркарнацией :)
  • 0

#8
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Самой интересно.

Я слышала две версии.

Одну от работника банка: У них произошла смена собственника.

Вторую от клиента банка: Им сообщили, что банк объявили банкротом.

Однако нигде ничего не слышно ни о том, ни о другом. Все покрыто мраком.... ))))
  • 0

#9
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

:) Асипову "неуд". Марченко на него нет. :smoke: активы ВТБ - 1,3% от активов БВУ РК. "крупняком" тут и не пахнет. россиянин, не читайте советских газет. © и эта - почему вы ещё тут? по вам же стенка и цианид плачут горючими слезами...


Вы интересные люди! Не хотите признавать очевидные вещи. И злобно преследуете тех, кто пытается это сделать. ВТБ КЗ не погасил свои облигации. Банк ЦентрКредит не может выгнать деньги с внутреннего корсчета ВТБ на свой внешний в УПС НБРК. На весь мир нужно кричать "Д-Е-Ф-О-Л-Т!!!!".
АФН должен немедленно взять под защиту активы ВТ Фонда пенсионного и ВТБ -Лайфа - страховой компании. Но этого тоже нет. Каждый месяц ВТБ сдает отчет, по которму даже прибыль зарабатывает. Но это же лживый отчет! И АФН не несет никакой ответственности. Агентство по страхованию депозитов должно немедленно остановить прием депозитов ВТБ и не дожидаясь банкротства - блокировать сумму депозитов физлиц на отельном счете в НБРК. Чтоб не тратить потом свои скудные фонды. Но и этого не происходит.

Теперь мне скажите - что происходит с Валют-Транзит-банком? И почему нужно мне выпить Йаду и встать к стенке? И почему не должен это сделать глава АФН и другие лица которые в "теме"?
  • 0

#10
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Вы интересные люди! Не хотите признавать очевидные вещи. И злобно преследуете тех, кто пытается это сделать. ВТБ КЗ не погасил свои облигации. Банк ЦентрКредит не может выгнать деньги с внутреннего корсчета ВТБ на свой внешний в УПС НБРК.

:) Облигации то он как раз таки и погасил о чём в новостях на кейсе было сообщение...Другое дело что денег то никто и не видел, кстати насчёт центркредита этож пенс активы))))И этот кризис неплатежей не вчера начался, а как минимум месяцев 5 :smoke:
  • 0

#11
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=81844

Лучший поэт, певец и т.д. довел банк до ручки.
  • 0

#12
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
АСТАНА. 11 октября. Kazakhstan Today. Сегодня в Астане пройдет заседание правления Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН), на котором будет обсужден вопрос о ситуации в АО "Валют-Транзит-банк", передает корреспондент агентства.

"Сегодня мы проведем выездное заседание правления Агентства с обсуждением плана реабилитации банка ("Валют-Транзит". - Прим. Kazakhstan Today). Если члены правления примут все те аргументы, которые предложит новый менеджмент, самое главное - если мы услышим о конкретных действиях со стороны нового стратегического инвестора, то, безусловно, будут приняты позитивные меры для того, чтобы предоставить возможность банку пройти процедуру реабилитации", - сообщил журналистам председатель АФН Арман Дунаев.

"Или будет принято решение об отзыве лицензии", - пояснил он. По словам главы АФН, после этого будет принято решение о реализации активов банка "для того, чтобы удовлетворить требования, в первую очередь, депозиторов".

"Я все же склонен думать, что банк можно реабилитировать при том, что финансовый институт имеет третью филиальную сеть в стране", - отметил А. Дунаев. Он сообщил, что процесс реабилитации может занять около полугода. Такого рода банки, в которых большое количество депозитов юридических и физических лиц, "мы просто не имеем права бросить на произвол", подчеркнул он. "Это мое частное мнение, о котором я буду говорить на заседании правления", - добавил глава АФН.

А. Дунаев также считает, что "текущие проблемы банка - это проблемы с ликвидностью". "Я хотел бы довести до сведения депозиторов, что тот ажиотаж, который создается вокруг этого банка, в целом негативно влияет на окончательное принятие решения", - отметил он. "Депозиторы должны четко понимать, что это был их выбор, и если сейчас всем миром потребовать деньги, денег в банке не будет", - подчеркнул председатель агентства.

По мнению А. Дунаева, проблемы банка "Валют-Транзит" "возникли не вчера". Он сообщил, что в конце прошлого года АФН провело комплекскую проверку финансового института, с результатами которой руководство и акционеры банка не согласились. "Мы провели дополнительную проверку и выявили дополнительные факты. За всем этим стоит сокрытие информации от уполномоченного органа, подобное не может восприниматься не только нашим агентством, но и всем финансовым сообществом позитивно", - пояснил глава АФН.


молодец Дунаев. практически впервые считаю его умницей.
также с наурызбанком было - если б все люди не ломанулись спешно забирать деньги, то может и решилось бы хоть как-то иначе.
  • 0

#13
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Финнадзор Казахстана в среду обсудит судьбу лицензии АО "Валют-Транзит-Банк" (Казахстан)

/REUTERS, Астана, Раушан Нуршаева, заголовок KASE, 11.10.06/ -
Правление Агентства финансового надзора Казахстана в среду обсуждает
судьбу небольшого казахстанского банка Валют-Транзит и выбирает между
отзывом лицензии и санацией, сказал глава Агентства Арман Дунаев.

"Если члены правления примут те аргументы, которые новый менеджмент
предложит - самое главное, если мы услышим о внятных действиях со
стороны нового стратегического инвестора, - то, безусловно, будут приняты
позитивные меры для того, чтобы представить возможность банку пройти
процедуру реабилитации. Или будет принято решение...об отзыве
лицензии", - сказал Дунаев журналистам перед заседанием.

В сентябре банк лишился членства в Казахстанской фондовой бирже по
всем категориям из-за того, что не погасил в срок облигации на $10
миллионов. После этого в состав акционеров банка, по данным биржи,
вошли несколько физических лиц, в том числе бывший вице-президент
железнодорожной госмонополии Казахстан Темир Жолы Талгат Ермегияев.

Глава финнадзора сказал, что банк по-прежнему испытывает проблемы с
ликвидностью, однако высказался за санацию.

"На сегодняшний день ситуация крайне тяжелая... Текущие проблемы - это
проблемы с ликвидностью", - сказал Дунаев

"Я все же склонен думать, что банк можно реабилитировать. При том, что
банк - это фактически третья филиальная сеть в стране. Мое мнение, что
такого рода банки мы бросить на произвол судьбы просто не имеем права.
Это мое частное мнение, о котором я буду говорить на заседании".

Рейтинговое агентство Moody's в апреле поставило рейтинги Валют-
Транзита в список на возможное понижение из-за ухудшения качества
активов и неудачных попыток продать банк внешним инвесторам.

Активы банка на начало этого года составляли 79,6 миллиарда тенге (около
$625 миллионов), обязательства - 65,9 миллиарда.
  • 0

#14
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Кажись всё...моменто морэ-моментально в море))))
  • 0

#15
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
блин где данные подтвержденные на банкер.кз утверждают как раз обратное.
  • 0

#16
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
скорее всего его поглотят..
  • 0

#17
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

скорее всего его поглотят..

Там история с наурызбаком повторяеться..новые учредители, санация и всё такое прочее...
  • 0

#18
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
блин а мы туда кредит образовательный платим...чего делать-то?
  • 0

#19
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Так вроде в газетах было ововещение, что банк обанкротился.
  • 0

#20
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
10 ЛЕТ НА РЫНКЕ КАЗАХСТАНА - http://www.interfax.kz

В состав акционеров "Валют-Транзит банка" войдет BPA International

Алматы (Алма-Ата). 16 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В состав акционеров казахстанского коммерческого "Валют-Транзит банка" (ВТБ) войдет компания BPA International, сообщил новый председатель совета директоров банка Стивен Ли Джонсон.
"В данный момент происходит смена структуры акционеров банка. (...) Одной из наших целей на следующей неделе состоит окончательное достижение договоренностей по смене акционирования в банке. Одно могу сказать точно: с одним из (нынешних. - "ИФ-К") акционеров был подписан меморандум о взаимопонимании, что BPA International будет выкупать акции этого акционера и станет одним из будущих крупных участников банка", - сказал он на пресс-конференции в понедельник.

© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
10 ЛЕТ НА РЫНКЕ КАЗАХСТАНА - http://www.interfax.kz

Сменился состав совета директоров "Валют-Транзит банка"

Алматы (Алма-Ата). 16 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Решением общего собрания акционеров казахстанского коммерческого "Валют-Транзит банка" (ВТБ), состоявшегося 15 октября, досрочно прекращены полномочия членов совета директоров ВТБ и определен его новый состав.
Как указывается в распространенном в понедельник пресс-релизе банка, новыми членами совета директоров определены восемь человек, срок их полномочий составляет 3 года.
Так, членами совета директоров АО "Валют-Транзит банк" стали Стивен Джонсон, Малкольм Дуглас, Камал Аллабуш, Инеш Ибраева и Малкольм Тотт. При этом в совет вошли независимые директора Стивен Хаббл, Фрэнк Лейзел и Риз Гриффит. Председателем совета директоров банка избран Стивен Ли Джонсон.
Кроме того, согласно пресс-релизу, решением совета директоров председателем правления АО "Валют-Транзит банк" назначена Индира Сагиндыкова.


Посмотрел в ббг, хто такие, пишут, что крупнейшая банковская группа в Португалии...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.