Перейти к содержимому

Фотография

Йоркширские терьерыВсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#61
Welldan

Welldan
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Султанов а у вас фото с выставки есть?
говорят судья был жуть жадный на титули и досканально ощупывал и осматривал собак....
  • 0

#62
I_love_pets

I_love_pets
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброго всем времени суток!

А здесь есть РЕАЛЬНЫЕ спецы по Йоркам, люди, которые ДОЛГО занимаются этой породой?
Есть проблема одна.... но нужен совет профессионала, а не любителя.

Заранее благодарна!
  • 0

#63
Welldan

Welldan
  • Постоялец
  • 438 сообщений
I_love_pets обратитесь в питомники йорков алматы, там вам всё подскажут
  • 0

#64
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Султанов а у вас фото с выставки есть?
говорят судья был жуть жадный на титули и досканально ощупывал и осматривал собак....

Фото есть...закидывать времени нет....где то на ЦТ толи в теме Выставки толи непомню в какой(говорю со слов жены) Есть фото мой жены с нашим бывшим йорком.

Вот, а судья собственно был не жадный а купленный....но это собственно неважно....выживает как говориться сильнейший....
В москве говорят еще хуже с этим делом...

Это бизнес. Ничего личного.Так я понимаю.
  • 0

#65
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Привет. Всем.Класные собачки.
  • 0

#66
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Тема умирающая какая то, похоже нет у нас еще такого количества йорков.
  • 0

#67
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Давайте тогда плодиться.....=)
  • 0

#68
Son-Shi

Son-Shi
  • Гость
  • 38 сообщений
Безумно нравяться эти собачки,но говорят они очень проблемные и мыть их надо раз в неделю и характер стервозный.Правда это или нет? :eek:
  • 0

#69
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Безумно нравяться эти собачки,но говорят они очень проблемные и мыть их надо раз в неделю и характер стервозный.Правда это или нет? :eek:



Правда
  • 0

#70
I_love_pets

I_love_pets
  • Гость
  • 48 сообщений
Абсолютно не согласна!!!

Как видите ниже на фото, дома (в квартире) собаки 2 + еще сейчас кошка с котятами - уживаются ПРЕКРАСНО!
Про стервозность - ничего подобного!!!
Вредина - да, иногда случается, капризная бывает. Но это извините от хозяина зависит, уж если сами позволяете садиться к себе на шею... нечего потом на зверька пенять :)
Мы вот нашу Мануэллу сами разбаловали :D)
По поводу собак в принципе скажу - на своем веку держала в основном служебных, больших. С декорашками столкнулась первый раз с тойками, и вот сейчас держу йорка - на самом деле есть у них в характере черта.... вообще-то о ней в каждом издании про декорашек пишут - ранимость что ли, сверхвосприимчивость... нервозность... Ну нельзя такую собачонку погружать в стрессовую ситуацию, уж ОЧЕНЬ они нежные...
А в остальном - у терьеров в принципе характер ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, почти человеческий :-)
Я держала Черныша раньше - так вот нахожу ОЧЕНЬ много схожих черт в характере с йорком.

Что касается ухода - это да. Ну опять же, если вы хотите чтобы животное выглядело как с обожки журнала - нужно приложить соответствующие усилия, вы ж сами наверняка не один раз в месяц моетесь ;)
А эта собачка гламурная, внешний вид соответствует уходу :)
Но по-моему когда речь идет о любимом питомце - это только в радость, начесывать, выглаживать, бантики завязывать и т.д.
У нас их толпа - но всех любим, со всеми управляемся :)

Это мы совсем маленькие
Изображение

А вот сейчас нам год
Изображение
  • 0

#71
Son-Shi

Son-Shi
  • Гость
  • 38 сообщений
Конечно умиляющая мордашка,а на сколько сложно приучить к туалету?Или лучше к улице.Говорят что вся декорация очень проблемная в этом плане.Просто у меня Чау и я не сталкивалась с такими проблемами,так как они сами по себе очень чистоплотны. :)
  • 0

#72
I_love_pets

I_love_pets
  • Гость
  • 48 сообщений
Как сами видете у меня тоже еще и Шар-пей и гуляем мы всей компанией 2 раза в день, причем малышка, если ее берем на улицу одну, чувствует себя неуверенно и побыстрее сваливает домой, а вот когда за спиной большая боевая подруга - прогулка сплошное удовольствие :)
Бывало обгавкаем соседского боксера и.... бегом за спину Шиллки, пусть защищает :D

Что касается чистоты, то на моем примере было так: завели мы себе пеленочки (они в любой аптеке продаются размером 60х60 оптимально 90тг. каждая) и когда принесли домой собачку поселили ее в одной комнате с пеленкой, едой и игрушками. А потом внимательно следили, у них рефлекс как у детей - как покушали - сразу на горшок. Вот и как только засуетилась - относили на пеленочку. Ну процесс это конечно не одного дня, но со временем мы приучились. Сейчас нам уже год и гуляем мы в основном на улице, но бывает так, что 2 раза гулаять нам не достаточно, или по утрам - большая терпит до 9-10, а малышка встает в 6 и бежит на салфетку.
Сестра моя тоже взяла Йорка но на 3 месяца позже чем мы, и пацана. Приучили также к салфетке. Собственно пока никто не жаловался.
Думаю тем же макаром можно и к лотку приучить. Это уж кому и как удобно.
  • 0

#73
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Салфетки само то....
На гагарина чють выше темирязева есть зоомагазин вот там частенько продают специальные пласмассовые паддоны для салфеток с ними еще удобнее......


А про стервозность характера это правда 100 процентов....просто когда в семье один йорк это не так заметно, а когда их свора, каждый сцуко наравит быть первым и лучшим...а потому любимым, из за этого между собой часто грызуться....
  • 0

#74
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
скоро опять выставка....саветую брать билеты для учавствующих пораньше, чтобы меньше платить....
  • 0

#75
superpuperglue

superpuperglue
  • Гость
  • 15 сообщений
Прошу помогите!! Кто нибудь !!!! Хочу очень-очень купить щеночка йоркширского терьерчика, минка девочку или мальчика не важно!!! К кому обратиться в Алмате, подскажите?[/size][/color][size=5]

Сообщение отредактировал superpuperglue: 08.05.2009, 13:17:40

  • 0

#76
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
superpuperglue, 10 мая выставка сходите посмотрите на собак может там присмотрите от кого хотите щенка.
  • 0

#77
superpuperglue

superpuperglue
  • Гость
  • 15 сообщений
а где именно выстовка????
  • 0

#78
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
На Спутнике.
  • 0

#79
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
superpuperglue
Зайдите ко мне на сайт.
http://sharman.ucoz.ru/index/0-6
У меня есть щенки, им через два дня будет месяц. Есть девочка миничка №2, до вторника не продается. Собираются зарезервировать.
Есть мальчик, будет около 2-х кг,( чуть больше, чуть меньше), тоже №2.
Щенки будут готовы на продажу через только месяц.
  • 0

#80
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

А про стервозность характера это правда 100 процентов....просто когда в семье один йорк это не так заметно, а когда их свора, каждый сцуко наравит быть первым и лучшим...а потому любимым, из за этого между собой часто грызуться....


Это не правда!!! Есть некоторые экземпляры, как и в любой породе, ревнивые и стервозные, но в основном они милые , дружные и необыкновенно любвеобильные :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.