Перейти к содержимому

Фотография

Централизованный ремонт наших Ниссанов! Так сказать "своими руками"!Есть тусы по общению, а будет туса по ремонту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

Опрос: Хотелось бы знать

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Aidyn23

Aidyn23
  • Гость
  • 44 сообщений

Народ, ну как вчера долго еще тусили? Все сделали, что планировали? в след. воскресенье не смогу быть если соберетесь, уезжаю в Павлодар. Если кому туда надо - мест в машине еще на троих! :)


Krek Это надо было видеть как Соул пытался снять шланчик с бензонасоса :) а потом надеть его!

Так же имеем опыт по снижению оборотов! Кому снизить или поднять???? :)

Последний болт закрутили с помощью фонарика! Кстати чей фонарь то был? (Представляю если бы его не было!) :)

Решили Менять топ фильтр на СТО!

Братьям спасибо за помошь в чистке КХХ! :lol:
  • 0

#42
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

еще приму ценные советы по поводу поиска чего то трясущегося\дребезжащего в двери багажника. на мелких кочках раздражет на нет. езжу, как колхозник :) струменты всякие есть.

Калитка есть? вот она дребезжит
http://terrano.irk.r...p...sc&start=15
  • 0

#43
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Вот вам идеи (повторяюсь, в Цефироветке уже писал)
Можно сделать следующее:
1 - установить салонный фильтр и промыть камеру и радиатор испарителя Мускулом с ароматом лимона - неделю будет свежий запах цитруса идти!
2 - поменять топливный и воздушный фильтра
3 - заменить масло в движке
4 - заменить масло в ГУРе
5 - заменить тормозуху и прокачать систему
6 - заменить антифриз (зима скоро, хотя где вам до нашиз морозов!)
7 - заменить масло в АКП (без ямы или эстакады не обойдешься)
8 - снять и прочистить КХХ
9 - снять и прочистить ДЗ
10 - отрегулировать фары (завязывайте встречных слепить, а?)
11 - установить диодную подсветку в ноги (тут лучше готовые платы с диодами иметь)-сделал только себе...
12 - поменять штатные колонки (родные - говно, чесно говоря - 15ВТ всего лишь)
13 - отключить пищалку на открытые двери (меня она конкретно зае**ла)
14 - снять ремни безопасности с задних сидений (от них у мя спинка сидений сминалась, да и машину облегчил на 1,5кг. :))
15 - разобрать и прочистить механизм парковки зеркал
16 - поменять торм колодки, прочистить и заново смазать тормозные суппорты (если есть скрип при торможении)
17 - прочистить титанки (видел в магазине на заправке КМГ спец. аэрозоль для этого
18 - сделать самостоятельную химчистку салона (тоже есть куча спец химии для этого)
19 - сделать самодиагностику движка, АКП и кондёра (я думаю не все знают как это сделать)
20 - поменять ДД
21 - Можно было бы еще полировкой фор и кузова заняться.
22 - Поменять свечи


Вообщем, Феликс, сделали следущее:
2 - поменять топливный и воздушный фильтра
8 - снять и прочистить КХХ
9 - снять и прочистить ДЗ
11 - установить диодную подсветку в ноги (тут лучше готовые платы с диодами иметь)-сделал только себе...
19 - сделать самодиагностику движка, АКП и кондёра (я думаю не все знают как это сделать)
20 - поменять ДД
22 - Поменять свечи
  • 0

#44
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Кста, шланчик снять, мать его...Надо просто сильно разозлиться! Я у себя и у Сенсора так стянул...А вот одеть...Это пипец...Мне шалнчик сверху одевали уже при свете фонарика и сотки...Всем огромное спасибо! А то так бы и остался ночевать тама с Китайцами и Белорусами...Гыыыыыыыыы
  • 0

#45
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

14 - снять ремни безопасности с задних сидений (от них у мя спинка сидений сминалась, да и машину облегчил на 1,5кг. :))

За вот этот пункт тебя бы самого разобрать да облегчить на полтора кг. Так как без них (точнее, если их не пользовать) сминаться будет грудная клетка твоих задних пассажиров об спинки передних седел, а их лбы будут пробивать затылки впередисидящим. Хотя... Если ты так хочешь получить премию Дарвина - в путь.
  • 0

#46
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ту Анкл: ДАвай, подъезжай, пообщаемся...Мож даж каким-нить дельным советом поможешь...
Вообщем ждем всех, кому интересно в воскресенье к 12:30 на стоянке за 9-,10-м павильонами(Атакент).
При себе иметь инструменты, хорошее настроение и желание че-нить сделать со своей машиной!

Пропустил, сорри. Но я знатно поразвлекался со своей машиной вполне самостоятельно. Уменьшил количество потребных работ вдвое всего за 4 часа.
Кто и где умеет Ниссаны ремонтировать? Так чтоб грамотно. Не спрашивали чтоб меня, что такое "тормозная лента", и "ща мы ее нарегулируем". Не хлопали чтоб глазенками при буквах TPS, словах "обгонная муфта коробки". Чтоб про вылет колесного диска не я им рассказывал, а они мне. И чтоб не надо было расшифровывать ТНВД.
  • 0

#47
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Да, Бай зе уэй...Князь! Кипяток нихрена не помог...WD40 тема...
  • 0

#48
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


14 - снять ремни безопасности с задних сидений (от них у мя спинка сидений сминалась, да и машину облегчил на 1,5кг. :))

За вот этот пункт тебя бы самого разобрать да облегчить на полтора кг. Так как без них (точнее, если их не пользовать) сминаться будет грудная клетка твоих задних пассажиров об спинки передних седел, а их лбы будут пробивать затылки впередисидящим. Хотя... Если ты так хочешь получить премию Дарвина - в путь.

ни разу не заметил, чтобы в городе и на трасе хоть кто-то пристегивался на задних сиденьях... да и грудную клетку никто не ломал у меня об спинки передних сидений...

То Soulful: Так вы до скольки там висели? Удалось таки поменять топливный? В следующий раз, т.е. через раз надо бы и мне поменять! :)
  • 0

#49
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ни разу не заметил, чтобы в городе и на трасе хоть кто-то пристегивался на задних сиденьях... да и грудную клетку никто не ломал у меня об спинки передних сидений...


У моего хорошего друга его мама сломала себе несколько ребер таким образом.
Племянник вместе с лобовиком вылетел прямо под колеса машины брату. Стоял между передними сиденьями.
А посмотреть можешь на мою машину. Когда на задних сиденьях (и даже на сиденьях, которые в багажнике) хоть кто-то есть - они пристегнуты.

Интересный народ... Все надо на себе попробовать. То есть я правильно понимаю, пока у тебя в машине кто-то не поломает грудь о переднее седло ты не будешь просить пристегиваться? Пока кто-то не вылетит через лобовик тебе под колеса - будешь спокойно относиться к ребенку между передними сиденьями?
  • 0

#50
Aidyn23

Aidyn23
  • Гость
  • 44 сообщений

Кста, шланчик снять, мать его...Надо просто сильно разозлиться! Я у себя и у Сенсора так стянул...А вот одеть...Это пипец...Мне шалнчик сверху одевали уже при свете фонарика и сотки...Всем огромное спасибо! А то так бы и остался ночевать тама с Китайцами и Белорусами...Гыыыыыыыыы


Ничего страшного за ночь освоил бы новый вид спорта !

Драги на тележках! Гы :)
  • 0

#51
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Анкл: Дело не в том, что надо ждать, пока кто-нить не сломает себе ребра. Просто у меня, например, в машине максимум 2 человека катаются(я+1). И задние ремни мне не нужны...
Во-вторых ребенок по середине эт не хорошо...есть специальные кресла, ну или чтоб просто сидел...При не очень резком торможени он себе может и шею сломать, когда вперед упадет. Эт и так понятно.
А в-третьих у нас просто у народа нету даже в мыслях, что сзади бывают ремни, и уж точно большинство ни разу не пристегнулось...Даже в сов. автопроме сзади ремней не предназначено...Че говорить о людях...

Хотя согласен, что пристегиваться надо, но только тогда, когда выезжаешь за город, а в городе в принципе при 60 км/ч можно и не пристегиваться...
  • 0

#52
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Девил! А че мы тебя не наблюдали в воскресенье?
  • 0

#53
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений



14 - снять ремни безопасности с задних сидений (от них у мя спинка сидений сминалась, да и машину облегчил на 1,5кг. :))

За вот этот пункт тебя бы самого разобрать да облегчить на полтора кг. Так как без них (точнее, если их не пользовать) сминаться будет грудная клетка твоих задних пассажиров об спинки передних седел, а их лбы будут пробивать затылки впередисидящим. Хотя... Если ты так хочешь получить премию Дарвина - в путь.

ни разу не заметил, чтобы в городе и на трасе хоть кто-то пристегивался на задних сиденьях... да и грудную клетку никто не ломал у меня об спинки передних сидений...

То Soulful: Так вы до скольки там висели? Удалось таки поменять топливный? В следующий раз, т.е. через раз надо бы и мне поменять! :)


Поменять удалось...Тебе поменяем, если ты его сам поставишь...Снять то я смогу, а вот поставить-пас. Слишком руки у меня большие...Не подлезешь...

Вчера стояли где-то до 19:30... С Сенсором позвали всех поужинать...Но никто эту идею не поддержал и разъехались по домам.
  • 0

#54
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Соул, я очень расстроился, когда сел к тебе сзади и мы поехали на драг. на самом деле ремни сзади очень нужны. в городе ты понятно особо не гоняешь, но ремни реально помогают и на 30кмч. а уж при 60кмч, если тебя понесет или кто нить тебя в морду въдет со встречки не дай Бог то тебя и пассажиров только ремни и могут спасти. так что зря ты их снял. да и не мешают они там особо.

на счет дребезжания. у меня калитки сзади нет. трясутся мне кажется тяги замка, который стекло и саму дверь открывает. но может быть и не они. остальное я так руками подергал, вроде не дребезжат.
  • 0

#55
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений




14 - снять ремни безопасности с задних сидений (от них у мя спинка сидений сминалась, да и машину облегчил на 1,5кг. :))

За вот этот пункт тебя бы самого разобрать да облегчить на полтора кг. Так как без них (точнее, если их не пользовать) сминаться будет грудная клетка твоих задних пассажиров об спинки передних седел, а их лбы будут пробивать затылки впередисидящим. Хотя... Если ты так хочешь получить премию Дарвина - в путь.

ни разу не заметил, чтобы в городе и на трасе хоть кто-то пристегивался на задних сиденьях... да и грудную клетку никто не ломал у меня об спинки передних сидений...

То Soulful: Так вы до скольки там висели? Удалось таки поменять топливный? В следующий раз, т.е. через раз надо бы и мне поменять! :)


Поменять удалось...Тебе поменяем, если ты его сам поставишь...Снять то я смогу, а вот поставить-пас. Слишком руки у меня большие...Не подлезешь...

Вчера стояли где-то до 19:30... С Сенсором позвали всех поужинать...Но никто эту идею не поддержал и разъехались по домам.

не вопрос, договорились! Вы мне поможете сорвать, а я то уж натяну его обязательно... поехать захочешь, как грится, не так еще раскорячишься! :)
  • 0

#56
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Так ты в Пивлодар на скока?
  • 0

#57
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Так ты в Пивлодар на скока?

в пятницу выеду, во вторнег даст бог приеду... :smoke:

Кстати, Рус, после замены топливного изменения какие-нить имеютца?

Сообщение отредактировал Krek: 11.10.2006, 08:39:16

  • 0

#58
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Бигмен, я их спрятал, патамушта когда едут сзади три человека, то среднему не очень приятно на креплениях сидеть...Сами ремни я не снимал.

Крек: В принципе разницу после замены фильтра я не увидел...
  • 0

#59
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Кто-нить могет форсунки промыть самостоятельно? На СТО-шках меньше чем за 5 штук не промывают, гады. Да и делают абы как
  • 0

#60
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Феликс...
1.где искать эту тупую пищалку???? заимелся я кавырятся... не нашел...
2. супорта скрипят тока при движении назад ((( тоже смазать???
зы.
спрятал крепления задних ремней под сидухи.. все ок....

.........................
установил себе 2 телика в салон ))) для задних рядов сделал по калхозному, телик взял(дома валялся, жалко стало) что для козырька... разобрал крышу и вкрутил его посредине, када не надо сложен , а када кто есть сзади смотрят телик.... мне и кентам нравится...\
потратил 3 часа для сбора и установки, протяжки проводки и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.