Перейти к содержимому

Фотография

Сезон 2006-2007 Сноуборд.Тема для тех кто далеко от Родины и для тех кто не против помочьтем кт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
geolog36

geolog36
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем доброго времени суток!
Для начала, что меня сюда привело, я алмаатинец, но волею неволею работаю далеко от роднго города. Зимой на небольшой отпуск собираюсь покататся на борде. Очень хочу, чтобы не пропали эти несколько дней даром, из-за какого нибудь пустяка, который уже имел место быть поэтому проинформируйте пожалуйста меня обо всем, что связано с Чимбулаком: ценами на подьемники, на такси от Медео, особенностями появившимися там с пазапрошлого года, ценами на прокат в 2006-2007. Дорожает или наоборот? Краем уха слыхал, что на Чимбулаке какой-то сноуборд-парк, правда?
Тоже узнать бы про Алматау,.. Что происходит на Кок-Жяйляо? не был там с 96! Года. И если кому не лень обо всем мне рассказать, расскажите пожалуйста! Еще лучше если напишет кто... *HELP*
НЕ БРОСАЙТЕ ТЕМУ: http://vse.kz/index....showtopic=95457 (я и не увидел ее там сразу)... прошу прощения за свою слепошарую невнимательность, .

Сообщение отредактировал geolog36: 29.09.2006, 16:23:32

  • 0

#2
geolog36

geolog36
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо и респект всем кто мне ответил! Гостеприимство поражает!
  • 0

#3
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
:bow: Привет)
сезон ещё пока не начался)) так что точную инфу по ценам сейчас тебе никто сказать не сможет)
вот здесь есть прошлогодняя инфа по практически всем базам www.adrenalin.kz

сайт чимбулака http://www.chimbulak.com
только что то там стока левой инфы :idea: особенно про сноупарк! которого у нас отродясь не было и не планируеца! :)
  • 0

#4
SamJAY

SamJAY
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Алматау для чайников или для тех кто экономит на нормальной канатке и не жалеет свои Яица, Чимбулак для для нормального катания "настоящего" , но тем кто учится - лучше Алматау! :idea:
  • 0

#5
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Алматау для чайников или для тех кто экономит на нормальной канатке и не жалеет свои Яица, Чимбулак для для нормального катания "настоящего" , но тем кто учится - лучше Алматау! :idea:

ну ты практически опустил всех кто катается в алматау и назвал чайниками. лучше тебе там не появляться теперь :) яйцощемящая канатка не повод для таких умозаключений
  • 0

#6
pepper

pepper
  • Частый гость
  • 78 сообщений

сайт чимбулака http://www.chimbulak.com
только что то там стока левой инфы :idea: особенно про сноупарк! которого у нас отродясь не было и не планируеца! :)

Инчик! Про то что не планируется ты не права. Ифа из достоверных источников. Там где был старый прыжковый трамплин на сл. год будут делать сноупарк. Вроде уже купили рейлы и всякие штуки. Даже канатку кресельную на гребень для парка планируют. Так что надейтесь. :bow: :D
  • 0

#7
geolog36

geolog36
  • Гость
  • 7 сообщений
Наконец то сайт чима заработал! (или я нашел его), а то все нарывался на "ПРОДАЕТСЯ ХОСТ". Расцветать сайту этому и множится. Еще бы погодный информер сделать им, вообще тогда!
Есть даже цены на прокат, вроде даже не дорого или мне кажется??? 3000 ТГ- это много, это в час? в день? Это как? Я имею в виду не по курсу доллара, а с точки зрения здравого смысла, читал, тут у вс, что в городе прокат дешевле, но хуже, а кто говорит, что лучше? Может статся так, что брат свою доску уходил, и придется в прокат тащится.

И еще: если туда позвонить, на Чим, и выспросить чего, на болт отчислят или не отчислят и любезно рассккжут та все, они там Карнеги читали???? :idea:))
  • 0

#8
geolog36

geolog36
  • Гость
  • 7 сообщений
И еще вопрос, как правило приходишь кататся куда нибудь, надо же переобутся по крайней мере, и одет кое что другое, а рюкзак или суму с вещами куда девать? ест что нибудь на подобии камеры хранения, или места где можно оставить вещи???
  • 0

#9
__Анька__

__Анька__

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

3000 ТГ- это много, это в час? в день? Это как? читал, тут у вс, что в городе прокат дешевле, но хуже, а кто говорит, что лучше?


3000тг- это явно не в час :idea: ...прокат сноуборда на день...
Можно на прокат доски брать в Экстримале...Выходит чуть-чуть дешевле...Правда они там особо не отличаются новизной и стабильностью...Если ты не разбераешься в досках, могут подсунуть какую-нить испорченную доску/ботинки/крепления...



И еще вопрос, как правило приходишь кататся куда нибудь, надо же переобутся по крайней мере, и одет кое что другое, а рюкзак или суму с вещами куда девать? ест что нибудь на подобии камеры хранения, или места где можно оставить вещи???


Естественно, камера хранения присутствует...стоит (точно не помню) 100тг в день...
  • 0

#10
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Спасибо и респект всем кто мне ответил! Гостеприимство поражает!

Уважаемый автор, вы нашли когда вопросами закидывать...в конце недели... :) и тем более на выходных, когда все в основном уже срулили куда-нить.
На все ваши вопросы, есть инфа, только в других соответствующих ветках(в некоторых прикрепленных сверху, к примеру), ищите поиском. Непонятно для чего вы создаете темы-клоны. :idea:
А если чего и не найдете, стоит немного погожить, сезон то еще не начался.
  • 0

#11
Tata-tata

Tata-tata
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
добрый день всем!
подскажите,пожалуйста
а в начале декабря уже можно кататься будет?
и где лучше всеже начинающим?
  • 0

#12
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

добрый день всем!
подскажите,пожалуйста
а в начале декабря уже можно кататься будет?
и где лучше всеже начинающим?

Никто точно сказать не сможет, но все ждут и надеются.
А начинать стоит на Чимбулаке. ИМХО...
  • 0

#13
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений

добрый день всем!
подскажите,пожалуйста
а в начале декабря уже можно кататься будет?
и где лучше всеже начинающим?


В начале декабря уже кататься во всю будет можно,начинать можно и у нас на Кумбеле.Есть хороший выкат,горка укатывается ратраком,хорошие,опытные инструктора если будут вопросы всегда прийдут на помощь. Дополнительно 53-14-99.

Можно на прокат доски брать в Экстремале...Выходит чуть-чуть дешевле...Правда они там особо не отличаются новизной и стабильностью...Если ты не разбераешься в досках, могут подсунуть какую-нить испорченную доску/ботинки/крепления...

Никто никому ничего не подсовывает.Когда разбирают все доски,то и испорченые почемуто становяться востребованными.Цена в этом году будет ну просто смех!!! Получили для проката уже доски SALOMON,BLACK FIRE,FACTORI,на подходе ELAN,NEIDEKER,DYNASTAR,нам будет чем удивить Вас.Открывается еще один мощный пункт проката в Экстрим Клабе,на Курмангазы-Панфилова.Для постоянных и корпаративных клиентов-всегда скидки.Форма оплаты любая.Подробности www.extremal.kz
  • 0

#14
__Анька__

__Анька__

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

Никто никому ничего не подсовывает.Когда разбирают все доски,то И ИСПОРЧЕННЫЕ почемуто становятся востребованными.


Много раз люди приходили с поломанными креплениями и с порванными ботинками из экстримала.
Вы это и сами не отрицаете...
Просто привлекают только ваши цены...И будучи НЕ профессионалами они не могут понять,какие есть в инвентаре недостатки...Пусть даже если доска/крепления/ботинки соломон,бёртон,нидекер, это всё равно не гарантия комфортного и безопасного катания...
Вы сами должны понимать, что испорченный инвентарь - это прежде всего риск повредить себе что-либо.
  • 0

#15
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений



Никто никому ничего не подсовывает.Когда разбирают все доски,то И ИСПОРЧЕННЫЕ почемуто становятся востребованными.


Много раз люди приходили с поломанными креплениями и с порванными ботинками из экстримала.
Вы это и сами не отрицаете...
Просто привлекают только ваши цены...И будучи НЕ профессионалами они не могут понять,какие есть в инвентаре недостатки...Пусть даже если доска/крепления/ботинки соломон,бёртон,нидекер, это всё равно не гарантия комфортного и безопасного катания...
Вы сами должны понимать, что испорченный инвентарь - это прежде всего риск повредить себе что-либо.



Уважаемая Анечка подскажите нам с проФфеСсияльной точки зрения какие бренды нам привозить чтоб была гарантия? Чтоб научиться безопасно и комфортно кататься необходимо учиться. Всякого рода горе преподователи пытаясь это сделать,возомнив себя великими ГУРУ,только добовляют неготива и отрицательных эмоций у наших клиентов.Вот эти-то гуру и пытаються списать свои ошибки на наши якобы порваные шнурки и поломаные крепления.
На Чимбулаке или на Табогане Вам просто дадут доску и ботинки,и возится с вами никто небудет.У нас же при огромнейшей загрузке присутствует индивидуальный подход к клиенту. Бывает и ботинки выдаем на одну ногу! За поломанные крепления и ботинки вас "грузить"никто не будет. Мы смело признаем свои ошибки, и плату за это с наших клиентов не берём.Каждый год наши клиенты катаются на моделях текущего сезона, и это не маловажно.Два-три прицендента это не показатель.Выйди АнеЧка на Чимбулаке на склон и посмотри реально сколько у нас клиентов!
  • 0

#16
__Анька__

__Анька__

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений




Никто никому ничего не подсовывает.Когда разбирают все доски,то И ИСПОРЧЕННЫЕ почемуто становятся востребованными.


Много раз люди приходили с поломанными креплениями и с порванными ботинками из экстримала.
Вы это и сами не отрицаете...
Просто привлекают только ваши цены...И будучи НЕ профессионалами они не могут понять,какие есть в инвентаре недостатки...Пусть даже если доска/крепления/ботинки соломон,бёртон,нидекер, это всё равно не гарантия комфортного и безопасного катания...
Вы сами должны понимать, что испорченный инвентарь - это прежде всего риск повредить себе что-либо.



Уважаемая Анечка подскажите нам с проФфеСсияльной точки зрения какие бренды нам привозить чтоб была гарантия? Чтоб научиться безопасно и комфортно кататься необходимо учиться. Всякого рода горе преподователи пытаясь это сделать,возомнив себя великими ГУРУ,только добовляют неготива и отрицательных эмоций у наших клиентов.Вот эти-то гуру и пытаються списать свои ошибки на наши якобы порваные шнурки и поломаные крепления.
На Чимбулаке или на Табогане Вам просто дадут доску и ботинки,и возится с вами никто небудет.У нас же при огромнейшей загрузке присутствует индивидуальный подход к клиенту. Бывает и ботинки выдаем на одну ногу! За поломанные крепления и ботинки вас "грузить"никто не будет. Мы смело признаем свои ошибки, и плату за это с наших клиентов не берём.Каждый год наши клиенты катаются на моделях текущего сезона, и это не маловажно.Два-три прицендента это не показатель.Выйди АнеЧка на Чимбулаке на склон и посмотри реально сколько у нас клиентов!



:rolleyes: ...
никто и не отрицает, что у вас достаточно клиентов...(наверно они все катаются на Тобогани :smoke: ) разговор не об этом, если вы до сих пор не заметили...

и про какие списанные ошибки вы говорите?)))...я вам дам доску с поломанными креплениями, промокающими ботинками и вперед на гору...учитесь...думаете получится?
и преподаватель тут не при чем...
  • 0

#17
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений
:rolleyes: ...
никто и не отрицает, что у вас достаточно клиентов...(наверно они все катаются на Тобогани :smoke: ) разговор не об этом, если вы до сих пор не заметили...

и про какие списанные ошибки вы говорите?)))...я вам дам доску с поломанными креплениями, промокающими ботинками и вперед на гору...учитесь...думаете получится?
и преподаватель тут не при чем...
[/quote]


Наши клиенты катаются и на Тобогани,и на Алматау,и на Чимбулаке,и на Кумбеле,и будут кататься в Акбулаке.Все отели,все дип-представительства,все иностранные компании обслуживаются у нас.Отзывы наших клиентов можно увидеть на сайте www.extremal.kz. У всех этих людей мы завоевали доверие благодоря качеству своей работы,качеству нашего инвентаря.Спроси у любого инструктора(только не у себя) на Чимбулаке,где можно взять реальные лыжи для обучения в прокат?Бог тебе судья,но мне кажется завидовать плохо,пусть лучше он тебе даст побольше работы...ну и сопутствующее,чтоб тебе отвлекаться поменьше было... Заходи к нам, на сайт, в магазины, жалуйся нам на нас больше,ну а мы будем стараться...
  • 0

#18
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Наши клиенты катаются и на Тобогани,и на Алматау,и на Чимбулаке,и на Кумбеле,и будут кататься в Акбулаке.Все отели,все дип-представительства,все иностранные компании обслуживаются у нас.Отзывы наших клиентов можно увидеть на сайте www.extremal.kz. У всех этих людей мы завоевали доверие благодоря качеству своей работы,качеству нашего инвентаря.Спроси у любого инструктора(только не у себя) на Чимбулаке,где можно взять реальные лыжи для обучения в прокат?Бог тебе судья,но мне кажется завидовать плохо,пусть лучше он тебе даст побольше работы...ну и сопутствующее,чтоб тебе отвлекаться поменьше было... Заходи к нам, на сайт, в магазины, жалуйся нам на нас больше,ну а мы будем стараться...

Пиарить магазинчик на сайте - это конечно хорошо, но при этом следует быть более объективным. Кто там у вас клиенты - не мне судить, не знаю. Но может люди приходят к вам потому, что в городе больше нет прокатов? Об этом стоит задуматься. Качество вашего инвентаря временами оставляет желать лучшего... Жаловаться вы в своём посте разрешили, так что без обид. :rolleyes: Это не голые слова, всё основано на фактах. В прошлом сезоне приходили к вам за доской. Во время катания доску приходилось толкать вниз по склону, потому что она отказывалась ехать, она стояла на месте :smoke: А всё дело в полном отсутствии парафина на поверхности. Мне кажется, что магазину, имеющему собственный ремонт, следует лучше следить за прокатным экипом...
  • 0

#19
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
ой да чего вы пристали к Юре? работают они все равно лучше кого либо! мое ИМХО - по соотношению цена-качество он на голову выше всех. есть, конечно, отрицательные моменты, но по крайней, мере положительные заметно перевешивают!

Рус, а ты часто доску парафином мажешь? вот я свои лыжи ни разу не мазал в жизни. и ничего, едут хер-угонишься :rolleyes:
  • 0

#20
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

ой да чего вы пристали к Юре? работают они все равно лучше кого либо! мое ИМХО - по соотношению цена-качество он на голову выше всех. есть, конечно, отрицательные моменты, но по крайней, мере положительные заметно перевешивают!

Просто насколько я понял, объективная критика приветствуется. И если из замечаний будут делаться выводы, всем будет только лучше. :rolleyes:

Рус, а ты часто доску парафином мажешь? вот я свои лыжи ни разу не мазал в жизни. и ничего, едут хер-угонишься :D

Ты давай тут лапшу не вешай, ни разу не мазал... Ты то может и не мазал, а вот к Стреле на обработку, насколько я понимаю, они попадают регулярно :smoke:
А я доску парафином мажу достаточно часто, обычно после 4-х катаний. Причём последних год мажу сам. Весь процесс занимает не так уж и много времени. Да и самому свою доску намазать всегда приятнее, чем кому-то отдать, это ж своя, к ней с любовью и трепетом... :lol:

Сообщение отредактировал Рустик: 01.11.2006, 11:56:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.