Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#9281
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

я остановилась на крастоне, незнаю как себя покажет, делаю впервый раз.
цветовая палитра очень большая, можно мыть губкой или щеткой.

а сколько стоит это удовольствие? вы уже делали подсчеты во сколько обойдется все и материал и работа?
нашла сайт экодомкз, там упаковка 4 литра - 7800тг. еще плюс водоэмульсионный лак, для устойчивости, там так написано,
плюс подготовка стен и работа
я погуглила видео с нанесением крастона, скорость и удобство впечатляет,
если еще и мыть ее можно, то вообще красота

Сообщение отредактировал Наше Величество: 14.08.2012, 11:46:54

  • 0

#9282
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Сегодня была в магазине ГУАДА, разнообразие ошеломило :dandy:.
И леонардо, и веницианка, и мюнхен, и просто эмульсии! Глаза разбежались-))). Спасибо всем за подсказку.

на счет леонардо, и мюнхен могу сказать точно, у нас в офисе леонардо, у соседей мюнхен - нанесение "короед"
в тех местах где висят картины, мебель стояла - на стенах черные следы, это пыль, которая только закрашивается, ничем не оттирается, покрытие ж неровное,
это я ходила с губкой и с банкой краски, и замазывала, теперь у нас эти места светлее чуть,
потому что в тон трудно подобрать, если вы например год назад делали это покрытие, а потом мебель передвинули или картину перевесили
везде по контуру мебели или картины, будут черные следы
мне думается что это оччень не практично для дома, где дети, да и вообще движения больше, там прошел стену задел ну и т.п.

Сообщение отредактировал Наше Величество: 14.08.2012, 11:54:28

  • 0

#9283
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Леонардо покрывается несколькими слоями лака и прекрасно моется .
По поводу пятен и въевшейся пыли виноваты недобросовестные исполнители пожалевшие лак.
  • -3

#9284
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Леонардо покрывается несколькими слоями лака и прекрасно моется .
По поводу пятен и въевшейся пыли виноваты недобросовестные исполнители пожалевшие лак.

на сверху лак?
они нам стены оштукатурили штукатуркой сразу нужного нам цвета, я то и понятия не имею что лаком еще сверху
венецианка делается гладкой как яичко, выглядит как мрамор, а леонардо у нас на стенах крупные мазки и покрытие негладкое...как по такому лаком :spy:
  • 0

#9285
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Почти закончили дома ремонт!)
Теперь осталось только покрасить межкомнатные двери, могли бы мне подсказать где это можно сделать дешевле и качественно? Ходили на шаляпина 14А, там стоит одна дверь 15000.
  • 0

#9286
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
сами покрасьте
  • 0

#9287
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Знатоки, подскажите пожалуйста куда и кому обратиться, нужно сделать в ванной комнате косметический ремонт?!
  • 0

#9288
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

сами покрасьте

Спасибо за совет. Но если мы могли сами, наверное я бы спрашивала о том, какую купить краску и как вообще это делать.
  • 0

#9289
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
дешевле - сами
качественно - вызовете декораторов
там ничего сложного нет, пошкурил, или смывкой прошел, грунт, краска
если сами не можете(не хотите) - платите специалистам
  • 1

#9290
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Леонардо покрывается несколькими слоями лака и прекрасно моется .
По поводу пятен и въевшейся пыли виноваты недобросовестные исполнители пожалевшие лак.

Лаком покрыть конечно не проблема. но леонардо в силу своей структур АБСОЛЮТНО не подходит для кухни.Лакируй хоть совсем добросовестно желаемого эффекта получиш слоев так через ....цать. ОНО ВАМ НАДО. Для таких зон идеально подходят гладкие покрытия с большим циклом на истирания

Сообщение отредактировал Джура: 19.08.2012, 17:48:25

  • 0

#9291
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


сами покрасьте

Спасибо за совет. Но если мы могли сами, наверное я бы спрашивала о том, какую купить краску и как вообще это делать.

С другой стороны зачем спрашивать :faceoff: если Вы наняли специалиста он Вам сам все расскажет :D . По теме Вам подойдет декоративное покрытия типа авторской венецианки. Фламанка. Антика.Карнавал..в общем что то гладкое. И забудьте для кухни леонардо. :hi:
  • 1

#9292
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Форумчане, здравствуйте!
Поскажите, пожалуйста, во сколько примерно обойдется ремонт кухни (20кв.):
1) обдирка потолка, стен (краска) и труб
2) покраска окна
3) шпатлевка, наклейка обоев
4) укладка фартука
5) укладка ламината
Сколько примерно, хотя бы, это будет стоить? :) Сильно дорого за услуги возьмут?
[mod]По ценам ремонта есть отдельная тема. Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 20.08.2012, 15:02:49

  • 0

#9293
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Лаком покрыть конечно не проблема. но леонардо в силу своей структур АБСОЛЮТНО не подходит для кухни.Лакируй хоть совсем добросовестно желаемого эффекта получиш слоев так через ....цать. ОНО ВАМ НАДО. Для таких зон идеально подходят гладкие покрытия с большим циклом на истирания

Для кухни подходит отлично. Проверенно. Всё зависит от структуры нанесения.
  • -2

#9294
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Лаком покрыть конечно не проблема. но леонардо в силу своей структур АБСОЛЮТНО не подходит для кухни.Лакируй хоть совсем добросовестно желаемого эффекта получиш слоев так через ....цать. ОНО ВАМ НАДО. Для таких зон идеально подходят гладкие покрытия с большим циклом на истирания

Для кухни подходит отлично. Проверенно. Всё зависит от структуры нанесения.

но леонардо в силу своей структур АБСОЛЮТНО не подходит для кухни

Или придется пересмотреть свой 20 -ти летний опыт по нанесению декоративки . Когда и понятия таково то не было. и материалов ноль. Может давайте я буду прав ))) А то как то мне не комфомильно лажаться по поводу старенького покрытия 10 летней давности.хотя сразу оговорюсь нет плохих покрытий есть кривые руки
  • 0

#9295
Life G

Life G
  • Гость
  • 14 сообщений


Лаком покрыть конечно не проблема. но леонардо в силу своей структур АБСОЛЮТНО не подходит для кухни.Лакируй хоть совсем добросовестно желаемого эффекта получиш слоев так через ....цать. ОНО ВАМ НАДО. Для таких зон идеально подходят гладкие покрытия с большим циклом на истирания

Для кухни подходит отлично. Проверенно. Всё зависит от структуры нанесения.

а мы в коридоре у родителей сделали ракушки и покрыли лаком получилось красиво и качественно, даже когда выносили мебель оочень сильно ударили стену испугались думали все там по облупилось, даже место не было от удара... и мыть одно удовольствие))) теперь думаем на кухне у себя так сделать здорово получается...
  • 1

#9296
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

дешевле - сами
качественно - вызовете декораторов
там ничего сложного нет, пошкурил, или смывкой прошел, грунт, краска
если сами не можете(не хотите) - платите специалистам

подскажите, пжл, чем покрасить деревянные (когда покупали, это были бесцветные двери, затем возили в цех, где нам их и покрыли, этих мастеров мы больше не нашли) двери и пороги. пороги практически стерлись, двери ванной и туалета с внутренней стороны тоже.
пробовали покрыть лаком, но вместе с лаком стирается сам цвет (может, не по-русски говорю, сорри).
как вариант, посоветовали обработать морилкой, но она же просто даст оттенок, но опять-таки ненадолго
  • 0

#9297
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Лаком покрыть конечно не проблема. но леонардо в силу своей структур АБСОЛЮТНО не подходит для кухни.Лакируй хоть совсем добросовестно желаемого эффекта получиш слоев так через ....цать. ОНО ВАМ НАДО. Для таких зон идеально подходят гладкие покрытия с большим циклом на истирания

Для кухни подходит отлично. Проверенно. Всё зависит от структуры нанесения.

но леонардо в силу своей структур АБСОЛЮТНО не подходит для кухни

Или придется пересмотреть свой 20 -ти летний опыт по нанесению декоративки . Когда и понятия таково то не было. и материалов ноль. Может давайте я буду прав ))) А то как то мне не комфомильно лажаться по поводу старенького покрытия 10 летней давности.хотя сразу оговорюсь нет плохих покрытий есть кривые руки

Пересмотрите.
  • -2

#9298
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
:lol: ладно побегу пересматривать
  • 0

#9299
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Добрый вечер! Помогите советом. Получили 2-х комнатную в черновой отделеке, только в коридоре на потолке есть 2 точки противопожарной сигнализации - хотим гипсокартон со спотами, но куда девать противопожарку - спрятать, можно ли? Не будет ли проблем ? В КСК говорят "нельзя прятать". Можно ли что нибудь сделать?
  • 0

#9300
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Доброго времени суток!
Терзает один вопрос относительно копоти от радиаторов в квартире. Дом молодой ему 3 года.Живем в нем 2 года. После первой зимовки в квартире и отопления на стенах, потолках,вещах оставались следы копоти. Все ужасно грязное, дышать очень тяжело, воздух постоянно горячий. Зимой при температуре -30, окна всегда открыты.Весной вымоли и решили что на следующую зиму будем на них что-то стелить, что бы хоть как-то задерживать ужасную копоть.Но, увы и это не помогает.Сейчас впереди третья для нас зима в этой квартире. Хотели сменить радиаторы,но, отговаривают, говорят что сами радиаторы хорошие.Что же делать? Сейчас самый разгар ремонта в квартире и из-за батарей ничего не двигается.

Пожалуйста, дайте совет что с ними делать? Может их покрасить?

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.