Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#8941
sovershennoletni

sovershennoletni
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Доброго времяни суток. Кто из вас господа клеил широкие обои на паталок? Планирую оклеить и закатать. Много раз замечал, что ливкас дает трещины на стыках. Поэтому решил клеить обои прямо на гипсокартон предворительно замазав швы и шурупы. Что думаете по этому поводу?
  • 0

#8942
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


Клей. уровень. гипсокартон . глад . финиш серпянка + руки :D и Вы счастливый обладатель ровных стен или потолка - какая тут затратная часть :faceoff:


Все правильно, тока 1. уровень = максим отклонение 50-60 (иногда до 70)мм. Все делается, правильно, но до "Вы счастливый обладатель ровных.." придется лишку попотеть.....(и + доп материалы, т.к. 60-70 мм не есть 5-6 мм)....Как-то вот так...


Не поленился взял в офисе уровень попробовал проверить вашу теорию что уровень =50-70 мм отклонений :lol: . Неа я столько не выпью :beer: . Это где же такие допуски погрешностей при работе с уровнем :confused:
Уважаю ваш 25летний стаж при монтаже гипсокартона - но линеечку с пузыриками лучше купить новую.

есть еще такая классная штука - нивелир, лупит любой уровень. у меня стяжка по прострелу на 1000м 10 - 15мм, а вы говорите потолок в хате 50 - 70 мм! как то не ловко получается, ( открою вам тайну - любой уровень врёт )
  • 0

#8943
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Все будет. И спрятанные трубы, и экран. Только чуть позже. Я все сразу не успеваю ))))

При изготовлении короба над счетчиками, люк нужно сделать большим. Что бы был доступ для замены счётчиков при истечении срока их эксплуатации, без демонтажа короба. Это в случае не съёмного короба.
Вызовите кафельщиков укладывавших кафель, пусть выровняют затирку в швах, особенно возле полотенчика.


Я хочу разборный короб сделать, чтоб потом не ломать ничего в случае чего. Так что в районе счетчиков пока планирую вообще типа-ящик с дверками, чтоб и спрятать трубы и к счетчикам в любой момент подлезть.
К сожалению со швами не получится там - кафелины с цветочками чуть меньше по длине, чем все остальные, поэтому и швы там разъехались. Я еще у меня фотоаппарат какой-то странный, он все скругляет по краям....
Я вот единственное, с бортом между ванной и стенами Вас не послушалась и таки кафельный бортик сделала.... теперь второй день сижу и пытаюсь измазюканные силиконом плитки оттереть =))))))))))))) Вычитала, что у Вюрта и Титана есть очиститель силикона. Завтра попробую найти ))) А то ни уксус, ни спирт, ни растворитель не помогают.
  • 0

#8944
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Доброго времяни суток. Кто из вас господа клеил широкие обои на паталок? Планирую оклеить и закатать. Много раз замечал, что ливкас дает трещины на стыках. Поэтому решил клеить обои прямо на гипсокартон предворительно замазав швы и шурупы. Что думаете по этому поводу?

Наклеит и закатать вполне возможно. Но вид такого потолка Вам может и не понравится.
Да и зачем такие трудности, если можно сделать нормальный левкас не дающий трещин.
  • 0

#8945
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

К сожалению со швами не получится там - кафелины с цветочками чуть меньше по длине, чем все остальные, поэтому и швы там разъехались. Я еще у меня фотоаппарат какой-то странный, он все скругляет по краям....


Вы меня не поняли. Толщина швов между цветным кафелем над полотенчиком не одинаковая. Затирка уложена не равномерно. Нужно подчистить что бы шов был одной ширины. Разница в размерах декора и кафеля вполне нормальное явление.
  • 0

#8946
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений



Клей. уровень. гипсокартон . глад . финиш серпянка + руки :D и Вы счастливый обладатель ровных стен или потолка - какая тут затратная часть :faceoff:


Все правильно, тока 1. уровень = максим отклонение 50-60 (иногда до 70)мм. Все делается, правильно, но до "Вы счастливый обладатель ровных.." придется лишку попотеть.....(и + доп материалы, т.к. 60-70 мм не есть 5-6 мм)....Как-то вот так...


Не поленился взял в офисе уровень попробовал проверить вашу теорию что уровень =50-70 мм отклонений :lol: . Неа я столько не выпью :beer: . Это где же такие допуски погрешностей при работе с уровнем :confused:
Уважаю ваш 25летний стаж при монтаже гипсокартона - но линеечку с пузыриками лучше купить новую.

есть еще такая классная штука - нивелир, лупит любой уровень. у меня стяжка по прострелу на 1000м 10 - 15мм, а вы говорите потолок в хате 50 - 70 мм! как то не ловко получается, ( открою вам тайну - любой уровень врёт )

Во оно как :lol: открою вам тайну есть такая штука . ротационный лазерный невелир. линейный лазерный уровень. и говорят лазерная рулетка появилась лет 7 назад в широкой продаже.
Осталось только Варежке ,что бы на 50 м2 на потолок гипсокартон наклеить ( если ей ваще такой вариант понравился) найти работяг у которых вся эта фигня есть :lol: .
Девушка спросила

Посоветуйте:

Потолок в панельном доме. От момента постройки дома (говорят плохо промыли смазку с бетона) весь левкас/закатку через некоторое время пучит/рвет....потолок как в старом замке получается. Пробовали все начисто обдирать, праймировать, снова левкасить- эффект тот же. Монтировать гипсокартон- не позволяет итак низкая высота потолка. Пенополистирольные клеточки не хочется по соображениям экологичности и красоты.

Может кто что посоветует?

какие есть варианты - я предложил свой. на мой взгляд наиболее доступный и приемлемый.
Меряться рулетками . нивелирами и уровнями в рамках ветки смешно- есть свои варианты чтобы помочь человеку предлагайте (обсудим) :hi: . Есть возражения против моих вариантов говорите по делу. Без обсуждения возможностей уровня . сопроматов по бетону на срез. Нивелиров которыми большинство монтажников не умеют пользоваться по определению.
Мне то пофиг я нивелиром да и теодолитом пользоваться учился профессионально . Так же как и монтировать гипсокартон. как впрочем пришлось изучать неправильную , некомпетентную сборку гипсокартона и как исправлять косячный левкас и что делать с трещинами . :faceoff:

Сообщение отредактировал Джура: 23.03.2012, 23:05:31

  • 0

#8947
sovershennoletni

sovershennoletni
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Доброго времяни суток. Кто из вас господа клеил широкие обои на паталок? Планирую оклеить и закатать. Много раз замечал, что ливкас дает трещины на стыках. Поэтому решил клеить обои прямо на гипсокартон предворительно замазав швы и шурупы. Что думаете по этому поводу?

Наклеит и закатать вполне возможно. Но вид такого потолка Вам может и не понравится.
Да и зачем такие трудности, если можно сделать нормальный левкас не дающий трещин.

Добрый день. По мне так, трудности как раз с левкасом (очень много пыли и трудодней больше). А почемы Вы думаете , что вид будет не комильфо?
  • 0

#8948
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Доброго времяни суток. Кто из вас господа клеил широкие обои на паталок? Планирую оклеить и закатать. Много раз замечал, что ливкас дает трещины на стыках. Поэтому решил клеить обои прямо на гипсокартон предворительно замазав швы и шурупы. Что думаете по этому поводу?

Наклеит и закатать вполне возможно. Но вид такого потолка Вам может и не понравится.
Да и зачем такие трудности, если можно сделать нормальный левкас не дающий трещин.

Добрый день. По мне так, трудности как раз с левкасом (очень много пыли и трудодней больше). А почемы Вы думаете , что вид будет не комильфо?

Наклейте пробный кусок и посмотрите что получится представив это во всём объёме.
Я не думаю что будет не комильфо, но вкусы у всех абсолютно разные. Потому и пишу (вид такого потолка Вам может и не понравится.)
  • 0

#8949
sovershennoletni

sovershennoletni
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Добрый день. По мне так, трудности как раз с левкасом (очень много пыли и трудодней больше). А почемы Вы думаете , что вид будет не комильфо?

Наклейте пробный кусок и посмотрите что получится представив это во всём объёме.
Я не думаю что будет не комильфо, но вкусы у всех абсолютно разные. Потому и пишу (вид такого потолка Вам может и не понравится.)

Пожалуй Вы правы. Проклею одну комнату и буду посмотреть.

Сообщение отредактировал Elty: 25.03.2012, 21:59:56

  • 0

#8950
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Клей. уровень. гипсокартон . глад . финиш серпянка + руки :D и Вы счастливый обладатель ровных стен или потолка - какая тут затратная часть :faceoff:


Все правильно, тока 1. уровень = максим отклонение 50-60 (иногда до 70)мм. Все делается, правильно, но до "Вы счастливый обладатель ровных.." придется лишку попотеть.....(и + доп материалы, т.к. 60-70 мм не есть 5-6 мм)....Как-то вот так...


Не поленился взял в офисе уровень попробовал проверить вашу теорию что уровень =50-70 мм отклонений :lol: . Неа я столько не выпью :beer: . Это где же такие допуски погрешностей при работе с уровнем :confused:
Уважаю ваш 25летний стаж при монтаже гипсокартона - но линеечку с пузыриками лучше купить новую.


Не о том, зациклились каждый на своем.....Погрешности плоскости (стены)....
  • 0

#8951
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Наклейте пробный кусок и посмотрите что получится представив это во всём объёме.
Я не думаю что будет не комильфо, но вкусы у всех абсолютно разные. Потому и пишу (вид такого потолка Вам может и не понравится.)

Пожалуй Вы правы. Проклею одну комнату и буду посмотреть.

обои на потолок это полный маразм

Сообщение отредактировал Elty: 25.03.2012, 22:00:22

  • 0

#8952
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

обои на потолок это полный маразм


Каждому свое, было написано на воротах ........
  • 0

#8953
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Не поленился взял в офисе уровень попробовал проверить вашу теорию что уровень =50-70 мм отклонений :lol: . Неа я столько не выпью :beer: . Это где же такие допуски погрешностей при работе с уровнем :confused:
Уважаю ваш 25летний стаж при монтаже гипсокартона - но линеечку с пузыриками лучше купить новую.


Не о том, зациклились каждый на своем.....Погрешности плоскости (стены)....


Лично я отчертл линию в подъезде дома своего (никому не мешает, её только я и могу разглядеть) и переодически могу сверить уровень. А вообще, наскоряк уровень легко настроить. Любой уровень должен на одной и той же поверхности показывать одинаковое значение при изменении стороны. Т.е сначала смотрим одну сторну, затем разворачиваем. Настраиваем до тех пор, пока результат не станет идентичным. Хороший уровень, дёшево не стоит. Напротив - плохой уровень может стоить не дёшево. Чем прочнеее металл и толще стенки - тем больше гарантий точности. Так же сам капсуль с пузырьком должен быть надёжно закреплён не шурупами, а болтами и плавно регулироваться. Я юзаю немецкий. Покупал за 10к теньгов. Не подводит. В процессе работы нужно простреливать обееми сторонами, как описано выше. Если результат разный - ваш уровень врёт.

Сообщение отредактировал Elty: 25.03.2012, 22:08:19

  • 0

#8954
VMV designer

VMV designer
  • Гость
  • 11 сообщений
Мои родственники в деревне (уже стоит задуматься) обклеивают потолки обоями......хммм... В первые дни - а ниче так - цветочки поблескивают над головой, а вот через пол года - гдето пожелтело, гдето начало отклеваться - буграми все пошло, швы становятся заметней, рисунок посерел.... Мой личный взгляд - обои на потолке..это не дело. Овчинка выделки не стоит. Кому делать нечего (раз в полгода ремонт делать) и кто не сильно притязателен к виду (дизайну) в своем помещении вариант подходящий.
  • 0

#8955
sovershennoletni

sovershennoletni
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мои родственники в деревне (уже стоит задуматься) обклеивают потолки обоями......хммм... В первые дни - а ниче так - цветочки поблескивают над головой, а вот через пол года - гдето пожелтело, гдето начало отклеваться - буграми все пошло, швы становятся заметней, рисунок посерел.... Мой личный взгляд - обои на потолке..это не дело. Овчинка выделки не стоит. Кому делать нечего (раз в полгода ремонт делать) и кто не сильно притязателен к виду (дизайну) в своем помещении вариант подходящий.

Улыбнуло на счет цветочков. Не поленитесь и загляните в гугл. обои которые клеят на потолк производят многие фирмы. Как правило они белые и предназначены для дальнейшей закатки. Имеют разнообразную текстурную поверхность которая прекрасно скрывает мелкие шероховатости потолка (в моем случае это стыковочные швы гипсокартона замазаные шпаклевкой). Чтоб не желтел, курить в помещении не нужно. Какие бы мастера не делали Вам ремон, какие бы материалы не использовали, ни что не вечно под луной. И еще, любые недочеты видны непродолжительное время. Это по началу ищеш касяки всякие, а потом просто приходишь уставший домой принимаеш душ, ешь, и падаеш на диван или кресло и тебе до лампачки, что угол который за шкафом не 90 градусов :)

  • 1

#8956
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

обои на потолок это полный маразм

На вкус и цвет товарищей нет. А если мастер с головой и руками, то получается очень интересные вещи.
  • 0

#8957
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Мои родственники в деревне (уже стоит задуматься) обклеивают потолки обоями......хммм... В первые дни - а ниче так - цветочки поблескивают над головой, а вот через пол года - гдето пожелтело, гдето начало отклеваться - буграми все пошло, швы становятся заметней, рисунок посерел.... Мой личный взгляд - обои на потолке..это не дело. Овчинка выделки не стоит. Кому делать нечего (раз в полгода ремонт делать) и кто не сильно притязателен к виду (дизайну) в своем помещении вариант подходящий.

Вам тут уже павел27 выше ответил :smoke:
они в деревне поди еще и на пельменный клейстер лепили :lol:
в деревне ГК тоже делают(уже стоит задуматься) :lol:

50-70 мм отклонений :lol: . Неа я столько не выпью :beer:

я тебе помогу :smoke: :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.03.2012, 19:20:17

  • 0

#8958
N_Breath

N_Breath
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Планируется ремонт в частном доме, а именно нужен санузел. Хочу нанять пару рабочих, которые в это разбираются. Посоветуйте кого можно нанять? и где их вообще искать?!
  • 0

#8959
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

У меня вопрос возник, может кто сталкивался. Меня затопили, второй раз за 2 недели. Затопили в ванной где потолок и стены - влагостойкий ГКЛ, на стенах - кафель. Основная вода шла с потолка по стенам. Потолок вздулся, споты - лопнули, вентилятор сгорел))) вопрос касается кафеля - отвалится или нет? Ремонту 2 года, строители были вроде нормальные.

Продолжаем разговор :smoke:
Через некоторое время после потопа, перестал работать теплый пол (электрический) и гидромассажная ванна :faceoff:. Чего это может быть и кого надо вызывать? Электрика специализирующегося по теплым полам или по гидромассажным ваннам :D ?
  • 0

#8960
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Как вы думаете за ремонт ванной комнаты размером 1,8х2,2м - 150000тг нормально? только работа
стены и пол плитка,
замена труб
замена ванной и раковины
короб.
ничего мудрого, все стандартно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.