Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6581
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений

В развед коробке медные провода друг с другом скручены, я где-то читала, что это бомба замедленного действия. Так ли это?

Согласно пункта 2.1.21 ПУЭ (правила устройства электроустановок)
"Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т. п.)"

Целесообразно ли использовать шины? Или без разницы?

Какие шины? В данной ситуации целесообразно использовать клемники или сизы!!!
  • 0

#6582
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений




Подскажите, как использовать цемент вместо наливных полов, а то дорого очень выходит. :laugh:


никак. наливным полом нивелируют не значительные неровности полов для заключительной отделки. применяют его для не больших площадей и при не больших перепадах в стяжке.\при желании можно и стяжку 50мм залить наливным\

Ватерпас, спасибо за науку и Вам душевный респект.

как мне еще ремонтники пояснили, если не заливать наливной пол, снизу всегда будет идти пыль. т.е. сколько ни мети, постоянно будет выделяться песок (чо у меня в пред. ремонте и получилось, всегдя на ламинате "откуда то" появляется пыль). а с наливными полами будет идеально чуть ли не зеркальным, как стены вообщем, ничего из него вылазить не будет.


можно еще масляной краской стяжку покрасить и тоже пыли не будет, зато дешевле
  • 0

#6583
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2Вумный Дядь

Добрый вечер,
собираюсь делать сауну не знаю что выбрать... газовую печку или электрическую

плюсы газовой печи - наличие газа )
минус - нужны доп работы по дымоотводной трубе

плюсы электрической - поставил, провел проводку (5 на 4мм)
минус - печка потребляет 8 кВт

сам вопрос: как отразится это на электросети поселка? ( :laugh: вопрос конечно глобальный но все же)
планируется провести к дому 3 фазы. Данный вопрос мучает так как летом, когда начинается стройка в поселке, от перенапряжения трансформатор отключается...

спасибо
  • 0

#6584
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте!!!

как отразится это на электросети поселка? ( :smoke: вопрос конечно глобальный но все же)

Если на данный момент у Вас однофазная сеть, то эту нагрузку она по любому на себя не возьмет.

планируется провести к дому 3 фазы. Данный вопрос мучает так как летом, когда начинается стройка в поселке, от перенапряжения трансформатор отключается...

В среднем цена по городу за 1 кВт. составляет 150-160$ и это сильно зависит от загруженности района. Если район не позволяет, то о трех фазки и присоединении дополнительной мощности не может идти и речи, не зависимо от толщины конверта!!! О загруженности района можно предварительно узнать в вашем РЭС.

собираюсь делать сауну не знаю что выбрать... газовую печку или электрическую

Я более склоняюсь к варианту с газом!!!
Мой совет:
1. Сравнить стоимость оборудования, со всеми вложениями на монтаж и дальнейшее обслуживание.
2. Попробуйте рассчитать потребление газа и электроэнергии. Что получится дешевле?
3. Узнайте мнение пользователей данного оборудования (плюсы, минусы, надежность, возможные проблемы в работе).
После того как вы ответите на эти вопросы, картина будет ясна.
  • 0

#6585
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений



всем привет!
у нас квартира в черновом варианте. Интересует пол, он у нас с неровностями, мы собираемся стелить ламинат.
Как вы думаете, как лучше сделать стяжку?
подойдут ли наливные полы?


Здравствуйте. Наливные полы использовать нужно. Есть несколько вариантов:
1. Если неровности пола превышают 10мм, то используйте наливной пол AlinEX Level 1 - первоначальное выравнивание до 30 мм, AlinEX Level 2 - окончательный слой до 10 мм.
2. Если неровности пола до 5 мм - AlinEX Level 2.
3. Можно использовать AlinEX Level Gyps - толщиной слоя от 5 - 100 мм.
Все зависит от неровности пола и ваших финансовых возможностей.

а что можете сказать насчет новой марки Alinex - Наши? используем сейчас их клей для кафеля (дешевым оказался) нормально. теперь думаем может и на под эту марку залить. полы у нас ровные до 5 мм. на саламате его мешок 1300, по сравнению с AlinEX Level 2 - 1900..

Здравствуйте. Смело используйте. но перед применением внимательно прочитайте аннотацию на мешке. У каждого продукта есть своя специфика. Кстати новая марка называется НАШИ - это эконом бренд.

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2010, 12:52:58

  • 0

#6586
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ага.. а перед этим какой нить грунтовкой подешевше пройтись

кто нить может подсказать - вообще бывают в природе заглушки для уголков, которые закрывают стык ванны и стены.. чот как то некрасива получается
  • 0

#6587
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здравствуйте,
подскажите чем лучше, вкл. стоимость материала и работ, имитировать кирпичную кладку на гипсокартонной стене? Планируется а-ля крашеная кирпичная стена. Или дешевле и проще действительно выложить из кирпича эту стену?
  • 0

#6588
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Доброго дня всем! Кто-нибудь знает как делать террасы в огороде? С чего начать, чем закончить? Буду благодарна за информацию!
  • 0

#6589
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Здравствуйте,
подскажите чем лучше, вкл. стоимость материала и работ, имитировать кирпичную кладку на гипсокартонной стене? Планируется а-ля крашеная кирпичная стена. Или дешевле и проще действительно выложить из кирпича эту стену?

еще есть пластиковые панели имитирующие кирп кладку..но их надо сначала вживую смотреть - у всех по разному качество
  • 0

#6590
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте,
подскажите чем лучше, вкл. стоимость материала и работ, имитировать кирпичную кладку на гипсокартонной стене? Планируется а-ля крашеная кирпичная стена. Или дешевле и проще действительно выложить из кирпича эту стену?


Здравствуйте. Рекомендую использовать декоративные штукатурки и краски Decorex.
Обязательно прогрунтуйте основание грунтовкой, после высыхания грунтовки,при помощи молярной ленты сделайте швы кирпичной кладки, по верх нанесите хаотичными мазками декоративную штукатурку, сразу же снимайте молярную ленту. После высыхания окрашивайте всю поверхность в нужный вам цвет.
За более подробной консультацией можете обратиться в учебный центр при магазине Алинамаркет ул. Масанчи 67а. Я видел там подобные нанесения.
  • 0

#6591
Integral1

Integral1
  • Гость
  • 43 сообщений
Подскажите, плиз, можно ли вынести счетчик холодной воды за периметр частного дома? В смысле не зпрещено ли это по каким-нибудь Гостом? Сейчас ввод холодной под фундамент на кухню, счетчик в подполе кухни (доступ через крышку в полу). И еще вопрос: можно ли осуществлять ввод холодной воды в дом пластиковой или металлопластиковой трубой?
  • 0

#6592
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Думский и Вумный Дядь, спасибо! Посмотрим обязательно. ВД, 2 вопроса - Масанчи 67 это возле Никольской церкви где вся Алина? Штукатуркой реально смотрится как натуральная кладка? Не выглядит как нарисованные объемные прямоугольники? видела такой вариант штукатуркой.. не нравится
  • 0

#6593
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Здравствуйте, ищу для ванной белую или кремовую плитку типа "кабанчик"

Изображение

Была в Саламате и Армаде - не нашла. Где еще в городе продается кафель?
  • 0

#6594
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений

Думский и Вумный Дядь, спасибо! Посмотрим обязательно. ВД, 2 вопроса - Масанчи 67 это возле Никольской церкви где вся Алина? Штукатуркой реально смотрится как натуральная кладка? Не выглядит как нарисованные объемные прямоугольники? видела такой вариант штукатуркой.. не нравится

Да это возле никольской церкви.
Это наверное зависит от того, как сделать и покрасить.
  • 0

#6595
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Какие шины? В данной ситуации целесообразно использовать клемники или сизы!!!


Клемники на болтах и вроде не хочет он использовать их, там многожильный кабель, типа неудобно. Хочет при помощи сжимов (назвал шинами, ими зажимать вроде будет... извините я тем более не в курсе :) ) соединить медные провода.

Спасибо за консультацию Вам. У меня ещё вопрос. Сейчас провод проложен, но не подсоеденен, я обратила внимание, что в коридоре из разведкоробки протянут двужильный медный кабель для двух бра, то есть один кабель для 2х точек. Это нормально? Или для каждой точки из разведкоробки нужно протягивать свой отдельный кабель? как в принципе было в старой проводке-алюминиевой. В других комнатах тоже кое-где провод растянут от одной розетке к другой.

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 06.04.2010, 00:17:35

  • 0

#6596
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений

Клемники на болтах и вроде не хочет он использовать их, там многожильный кабель, типа неудобно. Хочет при помощи сжимов (назвал шинами, ими зажимать вроде будет... извините я тем более не в курсе :) ) соединить медные провода.

Главное что бы они не оставались на скрутках, а шины это будут или обычные болты без разницы.

Сейчас провод проложен, но не подсоеденен, я обратила внимание, что в коридоре из разведкоробки протянут двужильный медный кабель для двух бра, то есть один кабель для 2х точек. Это нормально?

Это нормально! Там нагрузка минимальная.

В других комнатах тоже кое-где провод растянут от одной розетке к другой.

А вот это конечно не желательно, но и не критично!!! Чем меньше розеток висит на одном кабеле тем лучше.
  • 0

#6597
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Клемники на болтах и вроде не хочет он использовать их, там многожильный кабель, типа неудобно. Хочет при помощи сжимов (назвал шинами, ими зажимать вроде будет... извините я тем более не в курсе :dandy: ) соединить медные провода.

Главное что бы они не оставались на скрутках, а шины это будут или обычные болты без разницы.

Сейчас провод проложен, но не подсоеденен, я обратила внимание, что в коридоре из разведкоробки протянут двужильный медный кабель для двух бра, то есть один кабель для 2х точек. Это нормально?

Это нормально! Там нагрузка минимальная.

В других комнатах тоже кое-где провод растянут от одной розетке к другой.

А вот это конечно не желательно, но и не критично!!! Чем меньше розеток висит на одном кабеле тем лучше.


Благодарю!


Одна головная боль сменилась другой. По керамограниту... некоторые говорят его можно ложить на пол без шва, но нежелательно; другие нельзя вообще без шва, хотя бы полмиллиметра\миллиметр оставлять, дело вроде в составе керамогранита дышать он должен что ли в отличии от плитки. Скажите, пожалуйста, без шва никак?

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 06.04.2010, 12:53:33

  • 0

#6598
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений



Клемники на болтах и вроде не хочет он использовать их, там многожильный кабель, типа неудобно. Хочет при помощи сжимов (назвал шинами, ими зажимать вроде будет... извините я тем более не в курсе :laugh: ) соединить медные провода.

Главное что бы они не оставались на скрутках, а шины это будут или обычные болты без разницы.

Сейчас провод проложен, но не подсоеденен, я обратила внимание, что в коридоре из разведкоробки протянут двужильный медный кабель для двух бра, то есть один кабель для 2х точек. Это нормально?

Это нормально! Там нагрузка минимальная.

В других комнатах тоже кое-где провод растянут от одной розетке к другой.

А вот это конечно не желательно, но и не критично!!! Чем меньше розеток висит на одном кабеле тем лучше.


Благодарю!


Одна головная боль сменилась другой. По керамограниту... некоторые говорят его можно ложить на пол без шва, но нежелательно; другие нельзя вообще без шва, хотя бы полмиллиметра\миллиметр оставлять, дело вроде в составе керамогранита дышать он должен что ли в отличии от плитки. Скажите, пожалуйста, без шва никак?


все зависит от геометрии керамогранита. хотя как бы Вы его не положили швы будут видны\ безшовная техника укладки хороша для мрамора, но его после укладки шлифуют, и шва не видно\ так стоит ли мучаться , берите крестики 1мм и вперед.
  • 0

#6599
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Подскажите, плиз, можно ли вынести счетчик холодной воды за периметр частного дома? В смысле не зпрещено ли это по каким-нибудь Гостом? Сейчас ввод холодной под фундамент на кухню, счетчик в подполе кухни (доступ через крышку в полу). И еще вопрос: можно ли осуществлять ввод холодной воды в дом пластиковой или металлопластиковой трубой?

Можите счетчик вывести на улицу (но он замерзнит), Выведите на кухню чтобы был к нему обзор и доступ, по поводу труб, без проблем.

#6600
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

все зависит от геометрии керамогранита. хотя как бы Вы его не положили швы будут видны\ безшовная техника укладки хороша для мрамора, но его после укладки шлифуют, и шва не видно\ так стоит ли мучаться , берите крестики 1мм и вперед.


Нам достаточно мучений добавлять не будем, Спасибо! Травертин понравился, но говорят хрупок он для пола.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.