Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2121
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Товарищи, посоветуйте, плиз, входную металлиескую дверь какую лучше брать? По каким критериям выбирать? Что наиболее важно, что побочно? Российские/китайские/местные?


Двери брать изходя из цены надо.
китай однозначно отпадает (тонкая сталь, качество ужас просто_
если бюджетно то можно наши двери ЭКФА или как то так называются. на против саламата есть остановка там жвери продают. мне они нравятся за качество. чт оне маловажно у них идут регулируемый щарниры и при неровности проема или усадки двери потом можно все отрегулировать.
Российские немного дороже но тоже очень хорошие.
по опыту скажу - не берите дверь с замком КРАБ если нет гарантии и обслуживания.
Очень часто нижняя рапорка - обламывается проушина и потом она падает и дверь открыть не получитсЯ без помощи болгарки или чего нибудь серьезного.

Спасибо, Hotabich. Я хотела, чтоб замок CISA был и расчитываю на тыщ 70-80 за дверь. Возможно за эти деньги российскую взять, не знаете? От китайской сразу отказалась, после того как вчера глянула на них. ее, по-моему, пинком насквозь пробить можно ;)
  • 0

#2122
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Спасибо, Hotabich. Я хотела, чтоб замок CISA был и расчитываю на тыщ 70-80 за дверь. Возможно за эти деньги российскую взять, не знаете? От китайской сразу отказалась, после того как вчера глянула на них. ее, по-моему, пинком насквозь пробить можно ;)
[/quote]

незачто.

можно взять.
недавно брали за 110 000 но это с установкой, доставкой, гарантией 5 лет и доп замками
так что просто дверь можно уложиться но поискать надо.
щас есть в строймарте мы там брали
недавно кто то тут ссылку кидал на новый магазин дверей из россии - посмотрите.
может там что будет.
  • 0

#2123
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
[quote name='Шанель' date='21.05.2008, 15:17' post='5730654']
[quote]спасибо Шанель
Знакомтесь мой личный секретарь-) [/quote]

Хоттабыч, повысь меня до дизайнера, будем по 20 уёв за кв. метр брать, у меня идей хоть отбавляй, особенно сейчас, когда вчера ремонт закончили- а надо было вооот так сделать...


Конечно дорогая как скажешь повысим.
идей конечно много но главная проблема в ремонтах что когда себе сделаешь то потом думаешь что лучше бы так и так сделала и все такое-)
себе сделал дома ремонт скромно и безнечего что бы потом не сожалеть-)

а вообще дизайны - это все поверхностно так как в реале сталкиваешься с проблемами отсутвия данного материала, нестыковок в цветах и прочее и прочее.
Наши дизайнеры рисуют из програм с каталогами европейских производителей
а у нас такого чаще всего нет -(
  • 0

#2124
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Hotabich, а в каком из строймартов брали?
  • 0

#2125
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Hotabich, а в каком из строймартов брали?



блин не знаю.
брал заказчик сам - сказал что в строймарте а документы с ценой я видел.когда ее привезли уже
кажись на гагарина
  • 0

#2126
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Hotabich, а в каком из строймартов брали?



блин не знаю.
брал заказчик сам - сказал что в строймарте а документы с ценой я видел.когда ее привезли уже
кажись на гагарина

Лан тада, загляну туда. Спасибо!
  • 0

#2127
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
На Розыбакиева и кажется, Виноградова строймарт большой, там только двери, посмотрите там.
  • 0

#2128
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

На Розыбакиева и кажется, Виноградова строймарт большой, там только двери, посмотрите там.

Была там в выходные. Че-то, по-моему, не видела там входных, только межкомнатные. Или плохо смотрела. ;) Щас звякну спрошу, есть ли. СпасяБ!
  • 0

#2129
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


На Розыбакиева и кажется, Виноградова строймарт большой, там только двери, посмотрите там.

Была там в выходные. Че-то, по-моему, не видела там входных, только межкомнатные. Или плохо смотрела. ;) Щас звякну спрошу, есть ли. СпасяБ!


сколько раз там был, входных не видел!

входные на гагарина. :D
  • 0

#2130
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений



На Розыбакиева и кажется, Виноградова строймарт большой, там только двери, посмотрите там.

Была там в выходные. Че-то, по-моему, не видела там входных, только межкомнатные. Или плохо смотрела. ;) Щас звякну спрошу, есть ли. СпасяБ!


сколько раз там был, входных не видел!

входные на гагарина. :D

Воооот, значит, меня глаза не обманули :)
  • 0

#2131
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Ааа, мы там были чуть-ли не бегом, двери уже были не нужны, я так поняла что он вообще на дверях специализируется.
Извиняюсь что неправильно сориентировала.
  • 0

#2132
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Друзья, нужен совет!
Делаю ремонт.
Хочу часть стен в гостиной выложить под кирпичную кладку, состаренную, типа винтажную (и покрасить в цвет стен). Строители отговорили облицовывать натуральным кирпичом из-за нагрузки на пол. Искусственный камень на Саламате, честно, вообще не вставляет. Смотрится дешево и банально.
Кто решал похожую ситуацию подскажите, где можно посмотреть красивую облицовочную плитку под кирпичную кладку?
  • 0

#2133
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Друзья, нужен совет!
Делаю ремонт.
Хочу часть стен в гостиной выложить под кирпичную кладку, состаренную, типа винтажную (и покрасить в цвет стен). Строители отговорили облицовывать натуральным кирпичом из-за нагрузки на пол. Искусственный камень на Саламате, честно, вообще не вставляет. Смотрится дешево и банально.
Кто решал похожую ситуацию подскажите, где можно посмотреть красивую облицовочную плитку под кирпичную кладку?

Может попробуете альтернативный вариант? Я недавно "школу ремонта" смотрела, мне очень понравился способ. Дизайнер Ирина сделала "псевдокирпичную кладку - с помощью обычной штукатурки Ирина сыимитировала старые кирпичи". Она просто толстым слоем нанесла на стену штукатурку, а потом расчертила ее в форме кирпичей и покрасила. Результат можете посмотреть на http://www.school-re...arhiv/rem25.htm
фото 8 и 12
  • 0

#2134
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Может попробуете альтернативный вариант? Я недавно "школу ремонта" смотрела, мне очень понравился способ. Дизайнер Ирина сделала "псевдокирпичную кладку - с помощью обычной штукатурки Ирина сыимитировала старые кирпичи". Она просто толстым слоем нанесла на стену штукатурку, а потом расчертила ее в форме кирпичей и покрасила. Результат можете посмотреть на http://www.school-re...arhiv/rem25.htm
фото 8 и 12


Katrushik, премного благодарен за идею.
Сомневаюсь что мои рабочие смогут покреативить и кирпичики красивые порисовать ;) Но предложу.
  • 0

#2135
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Ой, да там все просто ( по крайней мере так кажется, когда смотришь ТВ ;) )
Там главное полоски "между кирпичиками" по линейке нарисовать. Косяки можно списать под сколы на кирпичиках, они же не все идеальные :D
  • 0

#2136
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Товарищи, посоветуйте, плиз,
входную металлическую дверь
какую лучше брать?
...



Как бюджетный вариант --
можете посмотреть --
фирма "Алматы дверь"
на Гагарина,132 уг. ул.Мынбаева
243-89-11
701-555-17-68


Металлическая дверь (входная) с доставкой и установкой -- 39000 тнг.
2 замка -- закрывают вверх и в стороны (не знаю, как это называется)
Думаю, там буду брать...

ИМХО, двери -- это для честных людей :D
а сильно переплачитвать НЕ хочется ;)

Удачи!

Сообщение отредактировал Igoris: 23.05.2008, 15:55:29

  • 0

#2137
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Благодарю!
  • 0

#2138
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


ТОварищи!!! ПОдскажите пжлста Какой материал лучше использовать для межкомнатных стен??? Гипсокартон, Пазогребневые панели, пеноблоки али какой другой есть материал?


использовать можно все.
все будет зависить от того что будет потом на этой стене. будет ли чтото навешиваться из мебели? если что то будет навешиваться то надо делать капитальную (гипсовые блоги, перегородочный кирпич)
а если будет как перегородка то и гипсокартона более чем достаточно.
я лично сторонник перегородочного кирпича (базис) поставил его и нет проблем и крепко и надежно


ПРосто хотелось бы чтобы у стен была 1) хорошая звукоизоляция 2) Надёжная стена, чтобы можно было вешать на неё, и всё таки кажется что гипсокартоновые стены хрупкие и не дай бог ребенок или кто нечайно стукнет стенгу из гипсокартона то будет просто дырка!!

Говорят что Базис А ставит внутренние стены из пазогребневых панелей!!! Вы про них имели ввиду?
И что значит перегородочный кирпич? Где его можно посмотреть и купить?
  • 0

#2139
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
doc7002, а вы сам гипсокартон видели? я вообще не понимаю, почему в название слово картон включили ;) , там картона меньше миллиметра снаружи, остальное гипс. Стеновой гипсокартон, по-моему, см 1.5 в толщину. Сомневаюсь, что ребенок сможет в нем дырку пробить, если только молотком стучать по нему не будет.
Для изоляции в перегородку достаточно просто вату Ursa или Isover "уложить". Есть хорошая статья по перегородкам различным
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4568
  • 0

#2140
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите плож-та какой лучше брать ламинат в соотношении цена-качество?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.