Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родовКак прийти в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4442

#1
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки, давайте поделимся, кто и как приводил свою фигуру после рождения наших драгоценных деток в форму. Вот я вроде бы и набрала 15 кг во время беременности. 11 из них ушли сразу после родов а вот 4 остались. А малышку грудью кормлю и не знаю как правильно похудеть и ей не навредить. Поделитесь пожалуйста своим опытом.
  • 0

#2
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Мне кажется 4 кг это совсем не много, у меня так же после родов ушли основные килограммы, примерно, 10, а через неделю после возвращения из роддома еще 4 пропали. В общем я вернулась к тому что было. А потом и это уходит, особенно когда гуляешь по 6 часов в день, а малыш спит только во время движения коляски. А вообще все очень индивидуально. Например, диету не посоветуешь - как же тогда кормить грудью. Физические упражнения требуют силы воли. Может побольше гулять и сбалансированнее питаться
А вообще для меня стресс главный сжигатель килограммов - вот за месяц скинула совсем не лишние 4 кг и что-то возвращаться не собираются.
  • 0

#3
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
В принципе могу сказать то же самое. Все восстановилось само собой. Просто старалась побольше гулять пешком и как можно больше делать по хозяйству.
  • 0

#4
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Могу то же самое сказать. После вторых родов подольше, но вроде тоже фигура практически вернулось в прежнее состояние. Мне кажется, что если нет предрасположенности к полноте, то особых усилий для восстановления фигуры прилагать не придётся.
  • 0

#5
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

кажется, что если нет предрасположенности к полноте, то особых усилий для восстановления фигуры прилагать не придётся.


вот это точно правда. На себе проверено, папа у меня казанами кушает, хоть бы хны, у меня его фигура. После родов практически ничего не делала, когда кормила грудью даже худела, хотя вроде и питалась по усиленной программе. За беременность набрала 12 кг, после родов осталось 4 кг, которые ушли во время ГВ, сейчас вес на 1 кг меньше добеременного.
  • 0

#6
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У меня остатки набранных килограммов ушли после того, как кормить бросила, сейчас тоже вешу на килограмм меньше, чем до беременности. Так что подождите, пока не кормить грудью не перестанете. А вообще Просто кошка права, гены все равно свое возьмут
  • 0

#7
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ну не знаю. после родов сбросила почти все лишние кг, а вот после прекращения ГВ набрала парочку, т.к. привычка кушать побольше осталась, а энергия, которая тратилась на выработку молока никуда не делась. :weep: Сейчас стараюсь ограничиться в еде
  • 0

#8
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Ну это то понятно, когда ГВ закончится там можно и на диету сесть и ограничить себя в еде и т.д. И предрасположенности нет к полноте, и по дому хлопот хватает и гуляем пешком, почти 3 месяца прошло а воз и ныне там :weep: , ну чтож подождемс....
  • 0

#9
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
После рождения второго похудела так,что смотреть больно,45кг.
С двумя за день так набегаешься,что про всё на свете забываешь,к вечеру вспоминаешь,что ещё не завтракала...
А вообще,конечно всё индивидуально.

3 мес не срок,я только после 7-8 мес. начала сбрасывать.
  • 0

#10
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

После рождения второго похудела так,что смотреть больно,45кг.
С двумя за день так набегаешься,что про всё на свете забываешь,к вечеру вспоминаешь,что ещё не завтракала...
А вообще,конечно всё индивидуально.


Я вот планировала ,что с двумя быстро в форму войду....вроде целый день крутишся..попу прислонить некогда ,чай на бегу пьешь..пока памперс меняешь....,а вес встал всё....млин...Правда я и набрала за эту Б, очень много..... :D вот сейчас и расплачиваюсь.. :weep: ..В первый раз пришла практически в форму только в 1,5 года сына..практически жила в спорт клубе. :D Наверное и сейчас пора переселятся в спорт клуб.. :super:
  • 0

#11
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Каренина Дата 28.09.2006, 00:10
С двумя за день так набегаешься,что про всё на свете забываешь,к вечеру вспоминаешь,что ещё не завтракала...


Это точно!!! Иногда так спать хочется (мелкая ночью зажигает млин... :) ) что сил нет, так бы и свалилась "без задних ног" и про старшую бы забыла, но благо поесть некогда. Голод не дает уснуть!!! :idea:

Сообщение отредактировал DAlexa: 01.10.2006, 00:31:06

  • 0

#12
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Каренина Дата 28.09.2006, 00:10
С двумя за день так набегаешься,что про всё на свете забываешь,к вечеру вспоминаешь,что ещё не завтракала...


Это точно!!! Иногда так спать хочется (мелкая ночью зажигает млин... ;) ) что сил нет, так бы и свалилась "без задних ног" и про старшую бы забыла, но благо поесть некогда. Голод не дает уснуть!!! :lol:


Эх, как я вас понимаю! Как недавно это было! А сейчас мы почти большие.
Несмотря на нагрузки и недосып, все равно ведь исхудала только по окончании кормежки (те самые 3-4 кг, о которых шла речь выше). А родителям своим я нравилась как раз с теми килограммами, вид говорили цветущий!
  • 0

#13
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Килограммы то уйдут, а вот бёдра останутся :dandy: Вот я сейчас вешу пости также какдо беременности, но бёдра стали круче (читать -шире :mad: ), не влазию я в свои добеременные брюки :rotate:
  • 0

#14
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений

Килограммы то уйдут, а вот бёдра останутся :) Вот я сейчас вешу пости также какдо беременности, но бёдра стали круче (читать -шире :) ), не влазию я в свои добеременные брюки :lol:


А у меня наоборот, в брюки добеременные влажу с легкостью, а вот талия...... ушла, но буду надеяться что обещала вернуться :dandy: .
Мне тут один доктор посоветовал вести дневник питания. Я вела при беременности мне Виктория Ивановна советовала, что бы вести контроль съеденного и выпитого, благодаря ее совету и не набрала больше. Так вот он говорит что маме кормящей нужно съедать 3200-3500 ккал в день. И распределять свое питание на день. Ну попробуем так. И конечно по возможности спорт :mad: , да я это и сама прекрасно понимаю, да только как бы время и сил для него выделить :rotate: .
  • 0

#15
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А по-моему каллории - все фигня. Вот углеводы... Сейчас на свекрови проверяю Кремлевскую диету (безуглеводную). Вещь. Свекровь медленно но верно худеет. До этого ей ничего кроме ксеникала не помогало. Но сейчас он визде паленый. А вот кремлевка сразу дает результат.
  • 0

#16
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
эх...бедные почки, бедныя печень, бедный кишечник....бедная свекровь... очень опасная диета...

#17
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки,а кто-нить сидел на Кремлёвке во время ГВ? Или может на других диетах?Поделитесь опытом,плз! :(
  • 0

#18
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, расскажите заодно и про кожу, а? Растяжки, появившиеся на пузике, уходят? Становятся менее заметными? Остаются на всю жись? Я прям как посмотрю как снизу пуз рвется, хоть плачь! утешьте :(
  • 0

#19
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
РАстяжки со временем бледнеют и становятся менее заметны,но полностью они не уходят...Даже после шлифовки..только время и средства потратите....И вот ещё загар хорошо маскирует стрии.
  • 0

#20
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Silk, а я нашла эту диету по сравнению с другими очень даже щадящей в отношении внутренних органов и вообще здоровья. В чем ее опасность?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.