Перейти к содержимому

Фотография

Алгоритм СИКдля кого он нужен???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
Ognimor

Ognimor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А что с dll, алгоритм вытащить нельзя?

можно... вопрос стоит на фиг он нуже н =)))

Походу чел просто самоутверждается тем, что говорит всем, что они не умеют писать программы.Asr, не отдавайся на провокации.


по ходу чел не самоутверждается а просит помочь понять
(небезвоздмездно а за алгоритм) а кой черт нужен алгоритм если есть возможность использовать через ДЛЛ все функции.




Алгоритм мне нужно прикрутить к Biztalk. DLL прикручивать - не серьезно.

а ты сначала прикрути,а потом поговорим.
  • 0

#42
Ognimor

Ognimor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
[quote]
Зная алгоритм я как разработчик сам решу где и какими средствами мне удобно работать с сиком.
[/quote]
да. я тебе здесь не советчик. Я например имея алгоритм не знаю....

[quote]
Писать программы которые будут работать "Пусть уйдет день, пусть неделя, но база останется потомкам с правильными сиками" тоже не собираюсь.
[/quote]
Почему? Напишешь программу, которая сразу сломается после твоего ухода??? Это не красиво.

[quote]
В чем большой секрет этого алгоритма?
Скажем есть алгоритм проверки счетов в банках, он открытый, но банковская система не рухнула.
Если будет открытый алгоритм сика, что рухнет пенсионная система? БРЕД!
[/quote]
Точно бред. Есть такая штука как собственность и интеллектуальная собтвенность. Спроси согласится ли банк внедрить не то что не лицензионный продукт, а чужую интеллектуальную собственность. Этого банку не. простят. Поэтому алгоритм может быть использован хоум онли (и то не факт).
[/quote]

[quote]
Вообще у меня сложилось впечатление что алгоритма у Ognimor нет.
[/quote]
не правильный ответ
[quote]
Тему считаю безполезной, базар безсмысленный, тема перешла в обсуждение моей зарплаты.
[/quote]
не обсуждение чьей-либо ЗП. а просто хочу что бы ты понял что за зарплату делают то что написано в ИТД. А то что сверх делаетя должно оплачитватья тоже сверх ЗП (премия, увеличение ЗП и т.д.)
[quote]
Больше тема меня не интересует, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО у кого-то есть алгоритм, пусть вышлет, моя почта доступна.
Бай!
[/quote]
пОКА!!!
[/quote]
  • 0

#43
Pepelace

Pepelace
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
2 Ognimor
Батенька, покажите мне хоть одно упоминание, что алгоритм СИКа является интелектуальной собственностью ГЦВП.

Если же такой информации у Вас нет, значит пред. пост является всего лишь очередной голословностью и сотрясанием воздуха.
  • 0

#44
Ognimor

Ognimor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ognimor Батенька, покажите мне хоть одно упоминание, что алгоритм СИКа является интелектуальной собственностью ГЦВП.Если же такой информации у Вас нет, значит пред. пост является всего лишь очередной голословностью и сотрясанием воздуха.


Pepelace? Сынок. А кто же тогда заказал этот алгоритм и разработал его??? Подскажи Батеньке.
  • 0

#45
ZimitOyo

ZimitOyo
  • Гость
  • 30 сообщений
Ognimor, вот у вас на все аргументы нашлись, а чем не нравится версия когда необходимо использовать алгоритм например на клиентской стороне с помощью JavaScript или любой скрипт.
  • 0

#46
ZimitOyo

ZimitOyo
  • Гость
  • 30 сообщений
Ну или зачем нужен Open Source? Чтоб какой нить умный чувак нашел критическую ошибку доложил об этом и рубанул свой баблос. Выложить алгоритм стоит хотя бы для этого. Чтобы следующей темой стало обсуждение корректности СИК, к примеру...
  • 0

#47
Pepelace

Pepelace
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А кто же тогда заказал этот алгоритм и разработал его??? Подскажи Батеньке.


Если мне не изменяет память, авторское право и интеллектуальная собтвенность, это юридические термины. Есть какой-нибудь документ, которые ограничивает использование этого алгоритма или же запрещает его распространение в открытом виде?

Если же юридически этот алгоритм нельзя распространять в открытом виде и это отражено в документах, то собственно данная тема не имеет смысла. :smoke:

Возможно Вы имели ввиду о моральном праве использования этого алгоритма? Но, я думаю, это уже будет отдельная тема для обсуждения, когда алгоритм станет известен всем.
  • 0

#48
ZimitOyo

ZimitOyo
  • Гость
  • 30 сообщений
Практика показывает что алгоритмы с закрытым кодом это не есть Гуд, слишком мало программистов может анализировать на наличие дыр, хотя если СИК не сложней БаблСорта (Пузырьковая сортировка для тех кто фтанке) то... думаю анализировать там нечего. Кто-то здесь говорил про то что из сика достать ФИО и Дату рождения обратно получить нельзя, так как энто Хэш функция, в таком случае как мы все (надеюсь) знаем хэш функции имеют свойство в крайне редких случаях возвращять одно и то же значение при разных входных данных, не говоря уже о тесках с одинаковыми датами рождений. Так что мне кажется у алгоритма столько спорных ситуаций (Включая тесок), что просто показывать его публике даже не стоит, например при использовании длл нельзя на 100% сказать что это именно тот сик, чтоб это доказать необходима база сиков в ГНПФ. А воопще....

В конце хочу перефразировать вопрос аффтара:
НАКУЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ DLL ЕСЛИ ЕСТЬ АЛГОРИТМ??????????????

Ответьте мне, тому кто фтанке по этой теме...
  • 0

#49
Ognimor

Ognimor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ognimor, вот у вас на все аргументы нашлись, а чем не нравится версия когда необходимо использовать алгоритм например на клиентской стороне с помощью JavaScript или любой скрипт.

Ну почему не нравиться??? Нравиться. Только где использовать будешь?
  • 0

#50
Ognimor

Ognimor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ну или зачем нужен Open Source? Чтоб какой нить умный чувак нашел критическую ошибку доложил об этом и рубанул свой баблос. Выложить алгоритм стоит хотя бы для этого. Чтобы следующей темой стало обсуждение корректности СИК, к примеру...

Open Source это когда АВТОР предлагает свои наработки всем и замечу не за просто так, а по лицензии, помоему, GNU. И в данном случае использование алгортима должно быть хоум онли (ну никак не в банках). И кто нить видел эту лицензию??? Я нет . Поэтому в использовании алгоритма как open source не вижу смысла. Повторюсь еще раз выдвините идею вышлю мылом безвоздмездно.
  • 0

#51
Ognimor

Ognimor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Если мне не изменяет память, авторское право и интеллектуальная собтвенность, это юридические термины. Есть какой-нибудь документ, которые ограничивает использование этого алгоритма или же запрещает его распространение в открытом виде?

"Незнание законов не освободает от ответственности". Если ты не видел документ, это еще не означает что его нет.

Если же юридически этот алгоритм нельзя распространять в открытом виде и это отражено в документах, то собственно данная тема не имеет смысла.

об этом и речь. А смыс темы таков "Если есть ДЛЛ , зачем алгоритм??? "

Возможно Вы имели ввиду о моральном праве использования этого алгоритма? Но, я думаю, это уже будет отдельная тема для обсуждения, когда алгоритм станет известен всем.

Моральное право - это что? Честно скажи мне сколько лицензионный программ стоит у тебя на компе?
Я не пытаюсь в ком-то разбудить(?) мораль, объясните зачем вам алгоритм и я вам вышлю код(если идея реализации никак не терпит длл) .
  • 0

#52
Ognimor

Ognimor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Практика показывает что алгоритмы с закрытым кодом это не есть Гуд, слишком мало программистов может анализировать на наличие дыр, хотя если СИК не сложней БаблСорта (Пузырьковая сортировка для тех кто фтанке) то... думаю анализировать там нечего. Кто-то здесь говорил про то что из сика достать ФИО и Дату рождения обратно получить нельзя, так как энто Хэш функция, в таком случае как мы все (надеюсь) знаем хэш функции имеют свойство в крайне редких случаях возвращять одно и то же значение при разных входных данных, не говоря уже о тесках с одинаковыми датами рождений. Так что мне кажется у алгоритма столько спорных ситуаций (Включая тесок), что просто показывать его публике даже не стоит, например при использовании длл нельзя на 100% сказать что это именно тот сик, чтоб это доказать необходима база сиков в ГНПФ. А воопще....

ух ты , если хочешь подсчитать число коллизий хеш функции СИКа, тебе действительно не нужна ДЛЛ. Расскажи как это будешь претворять в жизнь? Например ты знаешь за сколько времени можно подобрать коллизию для MD5?. В рамках какого исследовательского института ты будешь это делать??? Или это бдуешь делать сам?
А воопще.... если надо сверяться с БАЗОЙ ГНПФ (и не только) возникает вопрос
НАКУЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ DLL И АЛГОРИТМ СИКа??????????????
Ответьте мне, тому...
  • 0

#53
ZimitOyo

ZimitOyo
  • Гость
  • 30 сообщений

ух ты , если хочешь подсчитать число коллизий хеш функции СИКа, тебе действительно не нужна ДЛЛ. Расскажи как это будешь претворять в жизнь? Например ты знаешь за сколько времени можно подобрать коллизию для MD5?. В рамках какого исследовательского института ты будешь это делать??? Или это бдуешь делать сам?
А воопще.... если надо сверяться с БАЗОЙ ГНПФ (и не только) возникает вопрос
НАКУЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ DLL И АЛГОРИТМ СИКа??????????????
Ответьте мне, тому...


Во первых, я не говорил что ЭТО буду претворять в жизнь Я,
Во вторых, даже если это буду претворять в жизнь я, то мне для начала нужно взглянуть на алгоритм. (Опять байка о Бабл сорте), про MD5, у нее кстати открытый алгоритм, и как (надеюсь) если ты, такой навороченный, знаешь найти две произвольные строки с одинаковым хеш легче, чем по заданному хеш найти строки которые в результате и дадут тот самый хеш, ессно зная алгоритм, но поскольку его нет(у нас), то на нет и суда....
В третьих, Здесь помоему вопрос стоит кому этот алгоритм нужен? ответ тем кто хочет его исследовать, больше никому.
В четвертых, где я буду использовать алгоритм для проверки JavaScriptom? Ну этого вопроса я даже не ожидал, Тута все просто, есть банк там есть программа созданная для менеджеров которые принимабт заявки от клиентов на выпуск кредитной карточки, с помощью этой проги генерируется ИКСМЛ и отправляется в отдел выпуска. Эта прога сейчас переделывается под Веб приложение, вот и все. надеюсь понятно к чему я.
В пятых, поскольку алоритм и дллка непонятно как работают и необходимо сверятся с базой то использовать их в серьезных проектах вообще никто не будет, так прикола ради если только (У ГНПФ отдельная ситуация у них есть полная база, и не забываем про дополнительный параметр в вызове функции)
В шестых, МНЕ НАХ НИ ДЛЛКА НИ АЛГОРИТМ НЕНУЖЕН, и идея про java script тож не моя
И наконец мы имеем только целевую публику которая бы покопалась в алгоритме, но реально он сам и дллка никому НЕ НУЖНЫ. думаю все с этим согласятся.
Так что на алг. я б взглянул просто ради того чтоб заценить его
  • 0

#54
ZimitOyo

ZimitOyo
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну или зачем нужен Open Source? Чтоб какой нить умный чувак нашел критическую ошибку доложил об этом и рубанул свой баблос. Выложить алгоритм стоит хотя бы для этого. Чтобы следующей темой стало обсуждение корректности СИК, к примеру...

Open Source это когда АВТОР предлагает свои наработки всем и замечу не за просто так, а по лицензии, помоему, GNU. И в данном случае использование алгортима должно быть хоум онли (ну никак не в банках). И кто нить видел эту лицензию??? Я нет . Поэтому в использовании алгоритма как open source не вижу смысла. Повторюсь еще раз выдвините идею вышлю мылом безвоздмездно.

Ты нашел в моих словах что-то что противоречит твоим? Или как?
  • 0

#55
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Повторюсь еще раз выдвините идею вышлю мылом безвоздмездно.


Зачем упорствовать? :mad:

Вот реальный пример, не выдуманный, а из моей реальной практики:

Клиентская часть у меня на ms infopath. Форма отображается и валидируется на стороне клиента и только будучи корректно заполненной передается на ms biztalk.
Проверять СИК у меня два варианта: либо 1) делать как положено, скриптом на стороне клиента, либо 2) на стороне biztalk.

В любом случае вызов dll практически невозможен. В первом случае нереально доставлять и обслуживать dll на тысячах клиентских машин, а во втором случае вызов dll резко ограничит производительность.
Кроме того, чужую dll класть в ядро крупной, социально важной конторы просто небезопасно.

Не имея алгоритма мы сейчас просто не проверяем СИК, потому в базе каша, пользователи вводят что Бог на душу положит.

В общем, не надо упорстововать. Миру будет намного больше пользы если алгоритм будет доступным.
  • 0

#56
TimsoN [X-Code]

TimsoN [X-Code]
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Выкладываю алгоритм генерации СИКа. Выдрал из библиотеки tsric321.dll еще 3 года назад. Пивом никто ставить не хочет, ну и ладно.
Исходники для Delphi 7.

Сам юнит генерации и проверки СИКа.
unit sik;

interface

procedure MyTestData(sData: string; var Ric: string);
procedure MyTestRic(var Ric: string);

implementation

uses SysUtils, Dialogs;

const
  T2: array [0..127] of byte =
	 ($06,$0C,$08,$04,$0F,$01,$09,$02,$0A,$0E,$05,$07,$00,$0B,$03,$0D,
	  $05,$0F,$04,$0D,$00,$07,$0A,$03,$0E,$0C,$01,$02,$08,$06,$0B,$09,
	  $0A,$08,$01,$0E,$0B,$02,$03,$00,$0F,$06,$04,$09,$07,$0C,$05,$0D,
	  $07,$0F,$0A,$0B,$03,$01,$0D,$08,$04,$05,$0C,$09,$00,$0E,$02,$06,
	  $03,$0C,$07,$0E,$0D,$01,$05,$0F,$09,$04,$08,$02,$0B,$00,$06,$0A,
	  $09,$0E,$0B,$02,$0D,$00,$0C,$0F,$01,$06,$08,$04,$03,$0A,$07,$05,
	  $0C,$03,$06,$09,$05,$08,$0A,$02,$00,$0D,$0F,$07,$01,$0E,$0B,$04,
	  $0F,$09,$07,$08,$01,$0E,$04,$06,$0B,$00,$0C,$02,$0D,$03,$0A,$05);

  CharValue = '0123456789ABCDEFGHJKMNPRSTUVWXYZ';

var
  T1: array[0..31] of byte;
  Data: array[0..127] of byte;
  WorkByte: array[0..7] of byte;
  Kd8: integer;
  M1: array[0..63] of byte;

function ConvertValue1(Value: longword): longword;
var
  Bv: array [0..7] of byte;
  I: integer;
  Tv: longword;
  Tb: byte;
begin
  Tv := Value;
  for I := 0 to 3 do
	begin
	  Bv[0+(I*2)] := Tv and $0F;
	  Bv[1+(I*2)] := (Tv and $F0) shr 4;
	  Tv := Tv shr 8;
	end;
  for I := 0 to 7 do
	begin
	  Tb := Bv[I];
	  Bv[I] := T2[Tb + (I * 16)];
	end;
  Tv := 0;
  for I := 3 downto 0 do
	begin
	  Tv := Tv shl 8;
	  Tv := Tv or Bv[0+(I*2)];
	  Tv := Tv or (Bv[1+(I*2)] shl 4);
	end;
  Result := Tv;
end;

function ConvertValue2(Value: longword): longword;
var
  I: word;
  Tv: longword;
begin
  Tv := Value;
  for I := 0 to 10 do
	begin
	  if (Tv and $80000000) = 0 then
		Tv := Tv + Tv
	  else
		begin
		  Tv := Tv + Tv;
		  Tv := Tv or 1;
		end;
	end;
  Result := Tv;
end;
Продолжение далее...
  • 0

#57
TimsoN [X-Code]

TimsoN [X-Code]
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Продолжение
procedure MyTestData(sData: string; var Ric: string);
var
  Main, I, J: integer;
  Ost, Temp: word;
  V1, V2: longword;
  B, C: byte;
begin
  Ric := '000000000000000T';
  FillChar(WorkByte, sizeof(WorkByte), 0);
  FillChar(T1, sizeof(T1), $F0);

  // Занесение фамилии, имени, отчетсва и даты рождения
  // в массив заполненный пробелами. Длина массива должна
  // быть 64 байта.
  FillChar(Data, sizeof(Data), 32);
  for I := 1 to Length(sData) do
	Data[I - 1] := Ord(sData[I]);

  B := Length(sData) div 32;
  if (Length(sData) mod 32) <> 0 then B := B + 1;
  // Проходим первую часть массива Data
  for J := 1 to B do
	begin
	  Ost := 0;
	  for I := 31 downto 0 do
		begin
		  Temp := T1[I] + Data[I+((J-1)*32)] + Ost;
		  T1[I] := Temp and $FF;
		  if Temp > $FF then
			Ost := 1
		  else
			Ost := 0;
		end;
	end;

  Kd8 := Length(sData) div 8;
  if (Length(sData) mod 8) <> 0 then Kd8 := Kd8 + 1;

  // Основной цикл заполнения рабочего массива
  for Main := 0 to Kd8 - 1 do
	begin
	  // Берем очередные 8 байт из массива Data и xorим
	  // их с рабочим массивом
	  for I := 0 to 7 do
		WorkByte[i] := WorkByte[I] xor Data[I + (8 * Main)];

	  // Первый цикл генерации рабочего массива
	  for I := 0 to 7 do
		begin
		  // Берем певые 4 байт из рабочего массива
		  V1 := WorkByte[0] + (WorkByte[1] shl 8) + (WorkByte[2] shl 16) + (WorkByte[3] shl 24);
		  // Берем очередные 4 байта из преобразованной строки
		  V2 := T1[0+(I*4)] + (T1[1+(I*4)] shl 8) + (T1[2+(I*4)] shl 16) + (T1[3+(I*4)] shl 24);
		  V1 := V1 + V2;
		  // Преобзразуем результат сложения
		  V1 := ConvertValue1(V1);
		  // Преобзразуем по другому способу
		  V1 := ConvertValue2(V1);
		  // Берем вторые 4 байта из рабочего массива
		  V2 := WorkByte[4] + (WorkByte[5] shl 8) + (WorkByte[6] shl 16) + (WorkByte[7] shl 24);
		  // Xorим результат и вторые 4 байта
		  V1 := V1 xor V2;
		  // Первый 4 байта в рабочем массиве сдвигаем на место вторых 4 байт
		  for J := 0 to 3 do
			WorkByte[4 + J] := WorkByte[J];
		  // На место первых 4 байт заносим результат
		  WorkByte[0] := V1 and $FF;
		  WorkByte[1] := (V1 shr 8) and $FF;
		  WorkByte[2] := (V1 shr 16) and $FF;
		  WorkByte[3] := (V1 shr 24) and $FF;
		end;

	  // Данный цикл аналогичен первому
	  for I := 0 to 6 do
		begin
		  V1 := WorkByte[0] + (WorkByte[1] shl 8) + (WorkByte[2] shl 16) + (WorkByte[3] shl 24);
		  V2 := T1[0+(I*4)] + (T1[1+(I*4)] shl 8) + (T1[2+(I*4)] shl 16) + (T1[3+(I*4)] shl 24);
		  V1 := V1 + V2;
		  V1 := ConvertValue1(V1);
		  V1 := ConvertValue2(V1);
		  V2 := WorkByte[4] + (WorkByte[5] shl 8) + (WorkByte[6] shl 16) + (WorkByte[7] shl 24);
		  V1 := V1 xor V2;
		  for J := 0 to 3 do
			WorkByte[4 + J] := WorkByte[J];
		  WorkByte[0] := V1 and $FF;
		  WorkByte[1] := (V1 shr 8) and $FF;
		  WorkByte[2] := (V1 shr 16) and $FF;
		  WorkByte[3] := (V1 shr 24) and $FF;
		end;

	  V1 := WorkByte[0] + (WorkByte[1] shl 8) + (WorkByte[2] shl 16) + (WorkByte[3] shl 24);
	  V2 := T1[28] + (T1[29] shl 8) + (T1[30] shl 16) + (T1[31] shl 24);
	  V1 := V1 + V2;
	  V1 := ConvertValue1(V1);
	  V1 := ConvertValue2(V1);
	  V2 := WorkByte[4] + (WorkByte[5] shl 8) + (WorkByte[6] shl 16) + (WorkByte[7] shl 24);
	  V1 := V1 xor V2;
	  WorkByte[4] := V1 and $FF;
	  WorkByte[5] := (V1 shr 8) and $FF;
	  WorkByte[6] := (V1 shr 16) and $FF;
	  WorkByte[7] := (V1 shr 24) and $FF;
	end;

  FillChar(M1, sizeof(M1), 0);
  // Заполняем его битами из значений рабочего массива
  for I := 0 to 7 do
	begin
	  B := WorkByte[I];
	  C := $80;
	  for J := 0 to 7 do
		begin
		  if (B and C) = 0 then
			M1[J+(I*8)] := 0
		  else
			M1[J+(I*8)] := 1;
		  C := C shr 1;
		end;
	end;

  // Берем по 5 бит и получаем индекс в таблице символов.
  // По этому индексу получаем символ.
  for I := 0 to 11 do
	begin
	  B := M1[0+(I*5)]+(M1[1+(I*5)] shl 1)+(M1[2+(I*5)] shl 2)+(M1[3+(I*5)] shl 3)+(M1[4+(I*5)] shl 4);
	  Ric[I+1] := CharValue[B+1];
	end;
  // Последний 13 символ состоит из 4 битов.
  B := (M1[60] shl 1)+(M1[61] shl 2)+(M1[62] shl 3)+(M1[63] shl 4);

  // Данный цикл подсчитывает количество единичных битов.
  J := 0;
  for I := 0 to 63 do
	if M1[I] = 1 then J := J + 1;
  // Выделяем первый бит из полученной суммы.
  J := J and 1;
  // Заносим его на место первого бита 13 символа.
  B := B or J;
  // Получаем последний символ.
  Ric[13] := CharValue[B+1];
end;
Продолжение далее...

Продолжение
procedure MyTestRic(var Ric: string);
var
  I: integer;
  V, F: longword;
begin
  // Получаем сумму символов помноженных на позицию в строке.
  F := 0;
  for I := 1 to 15 do
	begin
	  V := Ord(Ric[I]) * I;
	  F := F + V;
	end;
  // Выделяем остаток отделения на 31.
  F := F mod 31;
  // Заполняем контрольный символ.
  Ric[16] := CharValue[F+1];
end;

end.

Код для использования.
uses sik;

var
  Data, Ric: string;

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
  Data := Edit1.Text;
  Ric := '000000000000000T';
  MyTestData(Data, Ric);
  MyTestRic(Ric);
  Edit3.Text := Ric;
end;

В Edit1 должен быть текст большими буквами вида ИВАНОВИВАНИВАНОВИЧ23091955
То есть он родился 23 сентября 1955 года.

Пользуйтесь!
  • 0

#58
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Пользуясь ДЛЛ вы можете быть уверены что там алгоритм реализован верно, все протестировано и т.п.
А реализуя алогоритм в другой среде вы не застрахованы от ошибок реализации.
  • 0

#59
ZimitOyo

ZimitOyo
  • Гость
  • 30 сообщений
Думаю Ognimor наконец то увидел этот алгоритм, теперь он у него точно есть

2 TimsoN[X-Code]: +100!
  • 0

#60
TimsoN [X-Code]

TimsoN [X-Code]
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Пользуясь ДЛЛ вы можете быть уверены что там алгоритм реализован верно, все протестировано и т.п.
А реализуя алогоритм в другой среде вы не застрахованы от ошибок реализации.

Мой алгоритм правильный! Можешь сам проверить и сравнить результаты с теми, что выдает dll-ка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.