Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#201
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Под боком у власти цены на недвижимость не будут такими как в Алматы.

В Астане даже прогноз погоды - вопрос политический. В Караганде минус 30, в Астане минус 5 (например, при том что расстояние 200 км). И все для того, что бы доказать, что Астана лучше, чем Алматы. Глупость какая.
  • 0

#202
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
На ГРЭСе нормально,тобачка изредко попахивает табаком,а так пока нормально.Не знаю правда что будет когда там дорогу обьездную посторят,наверно будет шумнее.
А вот известием про газовую компанию на ГРЭСе был удивлен, газ там уже давно привазной,в балонох,а еще горячей воды летом нет вобще.Хотя может для Жана-Куата все будет отдельно:)))
  • 0

#203
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Товарисчи, интересующиеся Жана Куат!
Докладываю - седня были в их офисе - впечатление удручающее, "Там курылыс" чуть ли не от руки написано на двери (дальше-страшнее):lol: В офисе нет рекламных проспектов, нет распечатки договора. Нам предложили САМИМ (и то, если есть флешка) скачать инфу по проектам+типовой договор с компа, потому что тетенька-менеджер (по сути, бабушка), по ее словам до сих пор не научилась обращаться с этой штуковиной. Отпад.
Дальше затевается простой и душевный разговор (кухонный) как у них все классно, что продали 77 домов, несколько дней сидели без обеда, потому что народ валит, замучили. Аж план-схему коттеджного городка в коридор вынесли, потому что душно им от наплыва людей :D (мы не видели никакого ажиотажа и людей кроме нас не было никого).
Ни макетов, ни проспектов. Голый офис в 30 кв. с конторками.
А... сказали, что с 20 марта сотка земли у них будет стоить 10000$ + кв.м еще подпрыгнет.
Рассрочки нет.
На мой вопрос (я еще не видела договор на тот момент) а можно ли вносить корректировку в отдельные пункты по моему желанию, тетенька на время впала в кому, потом ответила, что я первая такой вопрос задаю и что ВСЕ! 77 человек, которым продали дома подписывали договор НЕ ГЛЯДЯ!!! Она еще сказала - да что там смотреть, там все нормально, ну правда, созналась, что этот договор ни разу в глаза не видела - а зачем? там все нормально.
Это все еще ладно, это все цветочки... Пришли домой, почитали договор, который скачали с их компа. Обнялись, смеялись и плакали... Это песня! перед сном не читать! Я никогда не поверю, что те 77 человек были полными даунами, потому что ЭТО подписали:-)((( А как тогда было??? :laugh: Человек в здравом уме не может такое подписать. Это приговор.
Желающим, кстати, могу скинуть их договор и их планировки. Планировки еще куда ни шло, не фонтан, но смириться можно.
Но ДОГОВОР!!! Кто-нибудь видел это творение? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Это нормально? Это можно подписать? :)


Спасибо за присланный договор.
Да уж, такой наглости я ни в одном договоре не видел. Значит клиент все "обязан", а они все "могут". Интересный у них подход.
  • 0

#204
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
а почему все про яблоневый сад говорят в прошедшем времени? я в газете видел их рекламу. по 750 квм между прочим.
  • 0

#205
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Да, получается так. Они могут все, а дольшик им все должен. Самое страшное, что в этом конкретно договоре не удасться скорректировать 1-2-3 неудачных пункта под себя, его ВЕСЬ придется переделывать, а на такое Там курылыс, естественно, не пойдет.
Жалко. Неплохой вариант был.:)
  • 0

#206
ДядяФедор

ДядяФедор
  • Гость
  • 14 сообщений

Да, получается так. Они могут все, а дольшик им все должен. Самое страшное, что в этом конкретно договоре не удасться скорректировать 1-2-3 неудачных пункта под себя, его ВЕСЬ придется переделывать, а на такое Там курылыс, естественно, не пойдет.
Жалко. Неплохой вариант был.:)


А интересно в других конторах договора такие же или более гуманны :) по отношению к клиентам?
  • 0

#207
ДядяФедор

ДядяФедор
  • Гость
  • 14 сообщений

Да, получается так. Они могут все, а дольшик им все должен. Самое страшное, что в этом конкретно договоре не удасться скорректировать 1-2-3 неудачных пункта под себя, его ВЕСЬ придется переделывать, а на такое Там курылыс, естественно, не пойдет.
Жалко. Неплохой вариант был.:)



Eve а вы уже точно решили поставить крест на это КГ ? Я вот не знаю как быть, и хочется и колется :)
  • 0

#208
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Да, получается так. Они могут все, а дольшик им все должен. Самое страшное, что в этом конкретно договоре не удасться скорректировать 1-2-3 неудачных пункта под себя, его ВЕСЬ придется переделывать, а на такое Там курылыс, естественно, не пойдет.
Жалко. Неплохой вариант был.:)



Eve а вы уже точно решили поставить крест на это КГ ? Я вот не знаю как быть, и хочется и колется :)


Думаем :) Ищем альтернативу, но пока ничего нет. Или дороже, или коттеджи сильно больше, или Каскелен в вариациях:)
Знакомые советуют подождать до весны (они занимаются землей и говорят сейчас много участков вокруг города выкуплены под застройку КГ), рано или поздно начнется строительство новых городков. Вопрос - по каким ценам? Все ждут марта, а что будет в марте? Цены выстрелят, по-моему это очевидно. Это и пугает, если сейчас не возьмешь что есть - потом вообще ничего не возьмешь за эти деньги?

Про договор - подруга на прошлой неделе купила в другом КГ таунхаус, я смотрела договор - КАРДИНАЛЬНО отличается! А у Жана Куата даже нет пункта из чего должен быть построен дом и чем укомплектован (окна, двери, фасад и т.д.). Зато есть пункт, где говорится, что застройщик имеет право по своему усмотрению вносить изменения в проект без уведомления дольщика. Общая площадь, планировка, фасад, участок... брр-ррр... ЧТО они в конце-концов построят - неизвестно.

Может, нужно попробовать все-таки переделать договор? хотя бы попытаться? иначе, имхо, у Жана Куата есть все шансы вытянуть дополнительно кучу денег из дольщика как в процессе строительства (например, удорожание стройматериалов), так и по окончании, когда они произведут окончательные замеры дома и участка (см. договор):-) И если разница будет в большую сторону, дольщик заплатит. Вопрос - по какой стоимости? по которой дольщик приобретал или которая будет на момент окончания строительства? об этом ни слова в договоре.
А если дом и участок окажутся меньше заявленных? застройщик что, доплатит? и об этом ни слова. А если СИЛЬНО меньше?
Мое мнение, если покупать у них - рассчитывать придется только на порядочность Там курылыса. А по договору всяко дольщик попадает.
Я в полной растерянности... кто скажет, что делать?? Сейчас брать или ждать?
  • 0

#209
ДядяФедор

ДядяФедор
  • Гость
  • 14 сообщений
А Альтаир в сторону Талгара в рекламе видел ,
114000 тенге за м2 (цена с землей) а земли 10-11 соток,
но почитав по веткам ЦТ про их дела сомнений больше чем насчет Жана Куата ...
вот сижу и думаю что делать со всем этим... Пойти рискнуть и взять у ТАМ курылыса 13 тип коттеджа на 144 кв... :)
  • 0

#210
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Были только что в Жана Куате.Цены все те же.950 за кв.метр и 5500 за сотку.Участки от 6 до 8 соток.
Дома щитовые,в черновой отделки,не стоят они столько;)
  • 0

#211
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Были только что в Жана Куате.Цены все те же.950 за кв.метр и 5500 за сотку.Участки от 6 до 8 соток.
Дома щитовые,в черновой отделки,не стоят они столько;)


Мне предлагали построить дом из сендвич-панелей (пактически тоже самое что и щитовой, каркасный и т.п.) в чистовой отделке за 750 иностранных американских денег. Земля своя, т.е. не застройщика.
Так что считайте. :eek:
  • 0

#212
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А Альтаир в сторону Талгара в рекламе видел ,
114000 тенге за м2 (цена с землей) а земли 10-11 соток,
но почитав по веткам ЦТ про их дела сомнений больше чем насчет Жана Куата ...
вот сижу и думаю что делать со всем этим... Пойти рискнуть и взять у ТАМ курылыса 13 тип коттеджа на 144 кв... ;)


Вы в Альтаир не звонили? Они в рекламе пишут, что платишь только за полезную площадь. Что это значит? 220 кв. мин. коттедж - это полезная или общая?
Где находится городок?
Какие с ними проблемы?

Риск - дело благородное:eek: Еще одни друзья 2 года назад рискнули и подписали договор с Бесагашем (говорят, вообще бумажка одна невнятная была, а не договор), и повезло. Построили им наконец коттеджик.
  • 0

#213
ДядяФедор

ДядяФедор
  • Гость
  • 14 сообщений
Цитата(aibo @ 25.01.2007, 23:11)
Если кто решился брать домик в КГ "Альтаир", отзовитесь! Будем обмениваться впечатлениями, мыслями и прочими нужными вещами
Давайте.
Вот, что меня несколько беспокоит:
1. Земля оформлена как крестьянское хозяйство
2. Никакого разрешения на строительство нет
3. По всем параметрам подпадают под новый закон о долевке, но продолжают давать рекламу
4. Отдел продаж расположен в "курятнике", где в одной комнате сидит и салес, и ген.директор
5. На вопрос об источниках финансирования вразумительного ответа не получил
Резюме - это НЕ мой застройщик

Fleyla Сообщение
26.01.2007, 09:26
Я тоже интересовалась и даже ездила смотреть. Место неплохое. Проекты очень симпатичные и цены приемлемые, но будут строить по технологии "Изодом", а мне она не внушает доверия. Вернее, я в таком доме жить не хочу (дело вкуса).
Божились, что до нового года переведут КХ под ИЖС. Значит не получилось...

aibo мини-профиль · ЛС жалоба · с цитированием · вверх
Сообщение 27.01.2007, 00:55

Да уж... меня все это еще сильнее беспокоит, так как мы уж даже часть денег отдали.
но если подумать, может некотрые вещи не такие уж страшные. к примеру, КХ рано или поздно можно оформить под ИЖС - это же в нашей стране и с нашей коррупцией решается просто. так же и сразрешением на строительство. Думаю, это просто дело времени.
С курятником - не так уж важно.
Понимаю, что в случае чего, никакой закон не поможет вернуть потраченные деньги и нервы. Единственное, что было бы в этой ситуации хорошо - ипотека от какого-нибудь банка. Обещали, что она будет - мы поверили, но пока никаких новостей нет. В общем, злость берет от этих странных действий.

Резюме: остается ждать марта - обещали начать стройку. если нет. тогда

-----------------------------

Вот что было по этому поводу , а туда звонил но про площадь не спросил
  • 0

#214
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Спасибо!:eek:
Понятно, что тоже мутные ребята;) На таком фоне Жана Куат и вправду еще ничего. Они хотя бы строятся...
  • 0

#215
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Eve, если не трудно скиньте плиз договор "ТАМ курылыса", мыло смотрите в личке, заранее спасибо:eek:

Дядя Федор, а это не с Вами мы вчера встретились на строке Жана Куата, вы случайно не на паджеро были?;)

13 тип вроде неплох по планам, но в реальности места кажется маловато ;)
  • 0

#216
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Eve, если не трудно скиньте плиз договор "ТАМ курылыса", мыло смотрите в личке, заранее спасибо;)

Дядя Федор, а это не с Вами мы вчера встретились на строке Жана Куата, вы случайно не на паджеро были?;)

13 тип вроде неплох по планам, но в реальности места кажется маловато ;)



Только вечером смогу из дома, с собой сейчас нет :eek:
  • 0

#217
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Те, кто рискуют и боятся - дают отличный шанс для тех кто рискуют и не боятся.
Я про Альтаир.
Пока не буду вдаваться в детали, но ребята они нормальные - берите пока дают у них.
В марте они должны уже выходить на стройплощадку.

Сообщение отредактировал Жанкус: 19.02.2007, 17:53:25


#218
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Те, кто рискуют и бояться - дают отличный шанс для тех кто не рискуют.
Я про Альтаир.
Пока не буду вдаваться в детали, но ребята они нормальные - берите пока дают у них.
В марте они должны уже выходить на стройплощадку.

Не подскажете, в сколько примерно денег может выйти их минимальный коттедж?
что-то не могу их телефоны найти
  • 0

#219
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
вам нужно будет всетаки им позвонить.
2-75-74-66

#220
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Только вечером смогу из дома, с собой сейчас нет :eek:

Если не трудно, то и мне плиз! ;)
Я там в личку кинул адресок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.