Перейти к содержимому

Фотография

Из жизни хондовода :)Или просто говоря флейм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4261

#301
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Обычно когда холодно и на ночь оставляеш может спустить.
У тебя диски не железные ?
  • 0

#302
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Интересно это только у меня интернет тормозит или у всех
  • 0

#303
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Ну не обязательно кто то спустил, колпачки стоят???
потом наезд на камень или на бордюр тоже может спровоцировать спуск воздуха по ободу (че то я завернул)

было такое. тока афигеть как давно...
в смысле наезд на бордюр...

Габа, диски не знаю какие... ну не знаю я какие они, блин... :-)
  • 0

#304
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений


Ну не обязательно кто то спустил, колпачки стоят???
потом наезд на камень или на бордюр тоже может спровоцировать спуск воздуха по ободу (че то я завернул)

было такое. тока афигеть как давно...
в смысле наезд на бордюр...

Габа, диски не знаю какие... ну не знаю я какие они, блин... :D

Железный диск он железный! такой чорный! выгляни в окошко посмотри на жигулишки старые!
на них еще калпаки лепят пластмасовые! Аля титанки! :fie:
  • 0

#305
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



Ну не обязательно кто то спустил, колпачки стоят???
потом наезд на камень или на бордюр тоже может спровоцировать спуск воздуха по ободу (че то я завернул)

было такое. тока афигеть как давно...
в смысле наезд на бордюр...

Габа, диски не знаю какие... ну не знаю я какие они, блин... :fie:

Железный диск он железный! такой чорный! выгляни в окошко посмотри на жигулишки старые!
на них еще калпаки лепят пластмасовые! Аля титанки! :fie:

А у меня тоже железки с колпаками :D как на жигулях
надеюсь это не считается преступлением??? :)
  • 0

#306
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Доброе утро господа Хондоводы. Надеюсь ничто не омрачит вашего настроения в это зимнее утро!!! Ни пробки, ни некультурное поведение остальных участников дорожного движения.
Я сегодня как ни странно очень быстро доехал, а как вы?
  • 0

#307
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Доброе утро господа Хондоводы. Надеюсь ничто не омрачит вашего настроения в это зимнее утро!!! Ни пробки, ни некультурное поведение остальных участников дорожного движения.
Я сегодня как ни странно очень быстро доехал, а как вы?

от дома до центра - без проблем... а вот перед работой 2 квартала 30 минут пробирался и то с нарушениями :D
  • 0

#308
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Хех, у меня тоже железки с колпаками, правда один уже потерял. Жигули Цивик. :D
  • 0

#309
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
:fie: ничо против нихотел сказать железок и жигулей! :D
это так для примера! зато Lettericе объяснил и всё стало ясно!
я сам думаю поставить железные чтоб ходовка не так убивалась как на титанках!
но блин жертвуешь красотой!
  • 0

#310
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
чтоб ходовка не так убивалась как на титанках!
Порадовало подобное изречение от Chaprel :D
Легкосплавные диски легче в среднем на киллограм аналогичных железок. Для колеса это ОЧЕНЬ много... соответственно и нагрузка на ходовку МЕНЬШЕ. Это - ЗАКОН. Точнее физика :fie:
Мифы насчёт титанок - убийц появились в силу того, что ставят титаны с чёрт знает каким вылетом, а потом жалуються - мол ходовка стала убиваться быстрее.
И ещё одну вещь опровергну. Легкосплавный диск (если в нём небыло диффектов при отливке) не рассыпаеться на большой скорости. И даже при ударе и налёте на бордюр он всё равно не рассыпиться.
Он может треснуть, как угодно сильно погнуться, но не разлететься.
  • 0

#311
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
где-то слышал или читал, что облегчая на 1 килограмм колесо - это равносильно тому что с машины убавилось веса в 50 кг!

т.е. поставишь железки - тяжелее на 1 кг, считай что будешь катать 50-ти килограммового пассажира!
  • 0

#312
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Val_Kn - не забывай что колеса в машине 4-ре.
Правда ведущих их них только 2, так что не 50-т киллограм, а все 100 :smoke:
  • 0

#313
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Я незнаю на скока меньше весят титанки! но железки часть удара принимают на себя, так как они железные и имеют свойства пружинить. нежели титанновые диски! это реально ощущалось когда я ездил на тоёте камри! стояли титанки поставили железки! и ходовка реже ломалась и удары мягче были

Сообщение отредактировал Chaprel: 14.12.2006, 10:02:34

  • 0

#314
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Скорее всего титанки были R16 или R15, а железки поставили на размер меньше. Ну или могли с резиной менять вместе. От резины тоже много чего зависит, есть мягче, есть жёсче. Возможно давление в шинах было немного меньше, чем на титанках. Да много но есть на самом деле. Одно точно - легкосплавные диски лучше по всем показателям, иначе бы все так и ездили бы на железках. Разве я не прав?
К стати насчёт "понтов" есть очень красивые колпаки :smoke: так что дело не только в том, что титанки смотрятся красивее.
  • 0

#315
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Колпаки блин потерять легко. :smoke:
Эх, если бы еще кованые стоили хотя бы как титанки - говорят они крепче, верно? Или мне лапши навешали? :laugh:
  • 0

#316
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Давайте по порядку.
Диски бывают 5-ти видов:
Кованные железные. Крепкие, неприхотливые, легко выправляються кувалдой, и вообще чудо а не диски, но:
Они тяжолые. Они плохо отводят тепло от дисковых тормазов. Они почти полностью цельные, с мелкими дырочками. Они не красивые.
Есть Литые - магнивые диски. Хучший вариант легкосплавок. Совершенно не прочные. Они конечно легче железок, но кажеться именно благодоря им и появились мифы о том, что диски разлетаються на большой скорости.
Есть литые - легкосплавные диски. Самый распространённый вариант. Сравнительно лёгкие, хорошо тепло отводят, в общем чудо а не диски, если конечно отлиты без "пустот" и диффектов.
Есть кованные - легкосплавные. Ну это ваще чудо! Дорогое справедливости ради надо скзаать. Такие на WRX STI с завода стоят. Черезвычайно крепкие! Практически невозможно погнуть, возможно только сломать, да и чтобы сломать - нужно постараться.
Есть кованные магнивые диски. Лучше них не бывает! Выдерживают колосальные нагрузки. Очень лёгкие и стоят бешенных денег.
К стати они тоже не гнуться, а лопаються... но это нужно колосально постараться! К стати такие на самолётах стоят :smoke:
  • 0

#317
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
афтор раскрывает темы :laugh:
есть мнение что пора перейти на гусеничный ход, подскажи плзз какие траки луче юзать у нас в городе :smoke:
  • 0

#318
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
лучше вообще ешаков закупить.
экономен, проходимость ого-го
экологически чистые выбросы
а стоимость-то, стоимость! :smoke:
гаража не надо,
угона не боится - слишком редкая модель.
короче супер а не транспорт. единственно что - скорость маленькая. так поставитьтурбозажигатель, и фперед...
  • 0

#319
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Насчет турбозажигателя, можно пойти более малозатратным способом. Под хвост горчицы, либо дегтя. Проблемма не в скорости а как им поворачивать :smoke:
  • 0

#320
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Насчет турбозажигателя, можно пойти более малозатратным способом. Под хвост горчицы, либо дегтя. Проблемма не в скорости а как им поворачивать :smoke:

а им и не надо поворачивать. пусть все сами разбегаются. только кенгурятнико от трактора повесить надо. для солидности :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.