Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1921
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Индийский океан такой красивый, водичка тёплая, соленая, чистая , влюблена.. Вообще нет никакого дискомфорта при заходе в воду, песочек мелкий, вода как молоко. Впервые на отдыхе у меня есть время на тел, обычно как выключаю его в самолете так он и лежит, дома уже включаю. Это говорит о том что здесь нечем себя занять вечерами, магазинов нет, анимации нет, все бары и кафешки рано закрываются, и ещё, темно здесь, просто гулять страшновато. Позавчера и сегодня был дождик. Мухи одолели, интересно как турки и арабы с ними справляются? Почему у них нет мух? Мне кажется местные очень добрые, как дети.
  • 0

#1922
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Здесь каждый день после 15.00 дожди, сегодня решили от скуки съездить на озеро Коггала, обещали что покажут обезьян, крокодил, вараны, птицы разные, на самом деле это развод, заплатили с отеля на туктуке 800 руп туда обратно, там нам предложили прокатиться на катере или на катамаране, на катере 1.5 часа 5000 Рупий , сели поплыли, через минут 5 подплываем к деревьям и гид говорит смотрите воооон там обезьяна, далеко где-то в деревьях и все на этом))) я её в упор не видела, поехали дальше, остров корица, там дедушка сидит и показывает как получают корицу, минут 5-6, далее наливает чай из этого порошка , кидает книги с отзывами типа почитайте, выносит в мешочке корицу и масло на продажу, я отказалась, когда мы стали собираться гид говорит, дайте ему чаевые. Я тоже нагло ответила, не хочу давать , покажите мне обезьян, крокодил и варанов, на что мне гид отвечает, ну сейчас их трудно найти именно когда вы приехали они попрятались, это природа. Ок, тогда так и говорить надо заранее, просто прогулка по озеру, я бы ещё подумала стоить ли тратить деньги на это. Далее едем в храм, на этом острове гид повёл нас к своему другу где у него в ящике заколочена обезьяна, мне говорит - вот смотрите , я уже быстрее уехать хотела. Выехали оттуда дальше нам обещали остров птиц, но но оказывается там много змей поэтому мы со стороны просто объехали посмотрели как летает орёл и все. Когда мы назад приехали , ч тому кто брал деньги у меня говорю , я ничего не увидела, вы же обещали сафари, он мне отвечает - извините это природа. Вывод - озеро красивое, но прогулка не стоит 5000 рупии.
  • 0

#1923
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Мы экскурсии не брали сами на автобусе катались.  Только на китов взяли зрелище впечатляющее. С Хиккадувы чуть в сторону сами в джунгли лазили пешком. Живности в отеле хватало белки кокосовые шныряли под пирсом варан жил с метр длиной. Тетка с обезьянкой на пляж приходила. Обезьяна балдежная. Я чуть не свалилась как прыгнет мне на плечо (мимо проходили) и давай  искать пропитание на голове... Фотоаппарата жаль не было просто гуляли. Черепахи сами к берегу приплывали по утрам. Так что не хотелось нам по экскурсиям мотаться. Супермаркет в хикке отличный. Да и гест прям на пляже находился свалился с койки и в океане...Еще на рыбный базар ездили по утрам. Рыб диковинных насмотрелись и скаты и камбала и марлин и тунец. 


  • 0

#1924
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Мы экскурсии не брали сами на автобусе катались.  Только на китов взяли зрелище впечатляющее. С Хиккадувы чуть в сторону сами в джунгли лазили пешком. Живности в отеле хватало белки кокосовые шныряли под пирсом варан жил с метр длиной. Тетка с обезьянкой на пляж приходила. Обезьяна балдежная. Я чуть не свалилась как прыгнет мне на плечо (мимо проходили) и давай  искать пропитание на голове... Фотоаппарата жаль не было просто гуляли. Черепахи сами к берегу приплывали по утрам. Так что не хотелось нам по экскурсиям мотаться. Супермаркет в хикке отличный. Да и гест прям на пляже находился свалился с койки и в океане...Еще на рыбный базар ездили по утрам. Рыб диковинных насмотрелись и скаты и камбала и марлин и тунец.

ой я бы тоже с удовольствием на рынок съездила, интересно есть такие на унаватуне. Мы одни с ребёнком, поэтому боюсь гулять одна далеко. Наши люди странные вообще, у нас тоже варан живёт , пару раз выходил на пляж , так вот прикиньте мужик один бутылкой из под воды как даст ему, у меня видео есть, с тел не загружается, приеду покажу, больной на голову.
  • 0

#1925
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Мы одни с ребёнком, поэтому боюсь гулять одна далеко.
Вы же днем ходите. Там не страшно. Съездите в Галле там не далеко на автобусе. Посмотрите форт там красиво маяк, есть парчек небольшой на автовокзале много магазинчиков никто не пристает. В автобусах тоже нормально. Проезд не дорогой. Рыбный базар у вас тоже в унаватуне должен быть. 
  • 0

#1926
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Из Унаватуны обязательно съездите в форт Галле. Доехать просто. Много магазинчиков и ресторанчиков.

Прикреплённые изображения:

  • 03.JPG

  • 0

#1927
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Также из Унаватуны можно съездить в Хикадуву. Мы ездили на тук-туке минут 40. Он нас подождал, привез обратно.

 

Прикреплённые изображения:

  • 04.JPG

  • 1

#1928
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

В Унаватуне к нашему жилищу приходила семья обезьян.

 

Прикреплённые изображения:

  • 02.JPG
  • 07.JPG

  • 1

#1929
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

На Шри-Ланке много замечательных национальных парков.  Один из них - Удавалаве.

Прикреплённые изображения:

  • 06.JPG

  • 1

#1930
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Добрый вечер! Нужен совет :). На какой пляж лучше поехать в апреле? Где меньше дождей и волн? Спасибо!
  • 0

#1931
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Добрый вечер! Нужен совет :). На какой пляж лучше поехать в апреле? Где меньше дождей и волн? Спасибо!

 

Доброе утро! сама в апреле не была, но информация проштудирована от и до :) (ну или почти). Месяц переходный, поэтому как карта ляжит, предугадать не возможно что на востоке что на западе. 

По западу:

Знакомый едет в конце апреля на унаватуну, со слов постоянно проживающих там и людей кто там зимует говорят, что купаться можно круглый год, так как пляжик окружен рифами, температура +34, возможны дожди ну и облачная погода. Унаватуна более спокойная, не далеко от галле. 

Еще есть хиккадува - там тоже есть небольшой пляж который тоже окружен рифами, остальные пляжи (наригама и авенра) очень сильные волны и обратные течения. про хикку можно почитать на сайте chopacho и посмотреть фото пляжей по месяцам. Хикка более тусовочная. До галле 20 км.

По востоку:

Тринкомали и пляжи рядом Нилавели и Упувели - в принципе, на мой взгляд там скучно и дорого :))) как будет в апреле не понятно, я бы туда не поехала даже в сезон. Еще есть серферский аругам бэй - но тут тоже сезон с мая, в апреле еще половина гостиниц и кафе будет закрыта.


  • 1

#1932
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Nadiko спасибо большое за ответ!!! а что дальше от коломбо: Хикка или Унаватуна? с детьми хотим поехать

есть ли опыт аренды вилл? или лучше на месте?


  • 0

#1933
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Nadiko спасибо большое за ответ!!! а что дальше от коломбо: Хикка или Унаватуна? с детьми хотим поехать

есть ли опыт аренды вилл? или лучше на месте?

 

Хикка ближе на 28 км :) думаю это не критично для детей, тем более в этом направлении есть скоростная трасса. до хикки 2-2,5 часа, до уны чуть больше минут на 30 будет.

опыта аренды вилл нет, потому что в основном приходится через посредников это делать и много нюансов то доп плата за электричество, то за уборку, то за постельное, хотя если на долго думаю смысл есть

на месте в апреле тоже есть смысл поискать, так как не сезон да и в этом году народу меньше, местные все в шоке :) будет наверное и дешевле, но в любом случае хотя бы на день есть смысл забукать что нибудь.  

но мы ездили в отпуск отдыхать и расслабляется и не думать не о чем, бронировали все через букинг на весь срок, к нему большее доверия


  • 0

#1934
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

с детьми хотим поехать есть ли опыт аренды вилл? или лучше на месте?
С детьми лучше в хикку там черепахи приплывают и можно с масками поплавать. По скоростной трассе за деньги возят. Можете забукать на пару дней дешёвенький гест с трансфером до хикки 60 баксов нормально. Потом на месте пройти посмотреть подходящий отельчик.Тусовок и анимации нигде нет.
  • 0

#1935
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Мы дома!!!  :dandy:  немного фото с поездки и отеля Calamander unavatuna beach. Подводя итоги могу сказать, отдохнули хорошо, плюсы - просили  соленую воду без волн и солнышко, мы это получили, это 5! Пляжные полотенца выдают и меняют каждый день, убирают каждый день это 5! Расположение хорошее, постоянная охрана , большой ресторан с видом на океан. Минусы - отель и питание на 3! Питание невкусное, мяса нет, морепродукты невкусные, все в какой-то приправе, короче иногда я ела просто рис с салатом и чуть мясо курицы карри, очень острое. . Мухи и не очень чисто, салфетки грязные, бумажные салфетки всегда нужно просить, у них видимо напряг с ними приносят по 1 шт на человека,  в номере были жуки и геконы это немного страшно, хотя персонал сказал чтобы я не паниковала, ноу проблем говорили). В ресторане отеля + к цене добавляют 25% , в других кафе 10%. Прогулявшись по пляжу я пришла к мнению что наш отель при таких минусах действительно самый более менее нормальный на унаватуне. IMG_0422.JPG  коридор на 2 этаже, номера делюкс. 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0440.JPG
  • IMG_0441.JPG
  • IMG_0442.JPG
  • IMG_0401.JPG
  • IMG_0861.JPG
  • IMG_0863.JPG

Сообщение отредактировал Брюлик*: 13.01.2016, 22:53:02

  • 0

#1936
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Последние фото это номера без окон,  так что если вам дают дешевые цены сразу убедитесь не поселят ли вас в них.   


  • 0

#1937
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Ездили на Джангл бич, красивый пляж. 


Сообщение отредактировал Брюлик*: 13.01.2016, 22:46:48

  • 0

#1938
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

не пойму что за глюк, но в предыдущем сообщении не могу фото прикрепить, удаляются первые

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0579.JPG
  • IMG_0580.JPG
  • IMG_0589.JPG

  • 1

#1939
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

IMG_0832.JPG Галле  IMG_1038.JPG IMG_0842.JPG IMG_1033.JPG минут 20 завороженно смотрели на волны, такая мощь!IMG_0396.JPG вид с ресторана IMG_0953.JPG вечерами красиво и тихо, мы на пляже лежали пока не стемнеет, к 18.30 там уже темно                            IMG_0977.JPG IMG_1150.JPG IMG_1116.JPG IMG_1073.JPG IMG_1066.JPG в один из таких вечеров приехал автобус с китайцами) такой кипишь  на пляже, все побежали посмотреть что там, оказывается просто селфи делают)) 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1068.JPG

Сообщение отредактировал Брюлик*: 13.01.2016, 23:49:20

  • 2

#1940
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

спасибо всем большое за отзывы! остановимся на Хиккадуве. еще вопросик :). в какой страховой лучше покупать страховку (сорри за тавтологию :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.