Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1861
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Пляж Chilaw

 

 

это в каком районе?


  • 0

#1862
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

это 40 км севернее Негомбо
скатались туда на поезде на полдня
1 час езды


  • 0

#1863
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

   кстати как вода в шриланке...мутная как в индии или прозрачная как египте? снорклинг или дайвинг есть?



#1864
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

кстати как вода в шриланке...мутная как в индии или прозрачная как египте? снорклинг или дайвинг есть?

зимой в районе Диквеллы волны, можно кататься на специальных досках (кладешь под живот, ловишь волну и вперед), снорк и дайвинг точно нет
в Хиккадуве есть риф, который гасит волну и вода чистая, можно сноркить, рыбы есть, но с египтом не сравить (и не только с египтом) там же есть дайвинг
  • 0

#1865
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Подскажите пож-ста, где лучше остановиться в Коломбо на пару дней (для осмотра достопримечательностей и не очень далеко от магазинов, кафешек и желательно не в самом шумном и грязном месте типа Петтаха).

Необходим отель с бюджетом около 50USD!


  • 0

#1866
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Коломбо один из не любимых мною городов, пару раз в нём останавливался и каждый раз с не любовью. Нет там шопинга и достопримечательностей.
  • 0

#1867
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Нет там шопинга и достопримечательностей.
 вот тоже самое хотел написать )))

 

В Шри Ланке вообще тяжко с магазинами, не говоря уже о шопинге.


  • 0

#1868
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Нет там шопинга и достопримечательностей.
 вот тоже самое хотел написать )))

 

В Шри Ланке вообще тяжко с магазинами, не говоря уже о шопинге.

 

Магазины нужны не для шопинга, а обычные супермаркеты с продуктами. хочу посмотреть: Национальный музей, мечеть и зоопарк. Поэтому нужно место, чтобы быстро добраться в нужную точку (автобусы, маршрутки и т.п.)


  • 0

#1869
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

хочу посмотреть: Национальный музей, мечеть и зоопарк. Поэтому нужно место, чтобы быстро добраться в нужную точку (автобусы, маршрутки и т.п.)

Не разочаровывайте себя, езжайте лучше в Канди, будет вам там золотой храм, перадениа гарден и адекватный базар.
  • 1

#1870
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Сигареты в Шри Ланке можно брать у контрабандистов. В магазинах сигарет нет, а если и есть, то непонятного производства. Стоят от 100 до 300 рупий. Спросить любого тук тукера.

 

Пляжи не являются собственностью, соответственно можно приезжать в любой отель и купаться на их пляже. Мы брали мопед и катались вдоль побережья. Нашли очень хорошее место На Когалле, The Long Beach Resort. Там отличные большие волны, чистая вода и можно прям в ресторане поесть при отеле. В нашей Унаватуне было много мусора в воде, отсутствие волн, неприятный запах воды, зеленые водоросли и сплошная муть. На побережье нет ни одного нормального ресторана. Sea food в Шри Ланке - это редкость.

 

И главное, не стоит забывать, что национальный  вид спорта шриланкийцев - наеб обман туристов, за два часа после прилета со мной это сделали три раза.

 

Те же самые бомбилы в алматинском аэропорту просто мальчики по сравнению с тук тукерами в ШЛ.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 21.11.2015, 12:04:39

  • 1

#1871
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Сигареты в Шри Ланке можно брать у контрабандистов.
Сигареты надо брать при выходе из аэропорта в дьюти фри. И продать в магазинчик где торгуют табаком. По крайней мере год назад мы полностью окупили гостиницу этими сигаретами. А есть у них еще самделишные дешевые сигаретки. Но запах у них ...... охренительный. Жили в Хиккадуве с черепахами и океаническими волнами метра 2 высотой. Была не подалеку и тихая заводь, но нам она не понравилаь. Был и приличный супермаркет с продуктами. Кафешек по дороге если идти практически нет. А если по берегу океана идти, то в каждом гесте есть кухонька с местными яствами.
  • 1

#1872
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Посоветуйте, стоит ли оформлять электронную ВИЗу? Мнения на сайтах различные, кто-то не советует из-за сбоев в системе, могут не найти ВИЗу, другие говорят хорошо, что заранее оформили -не стояли в очереди и сэкономили 5 баксов!


  • 0

#1873
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Посоветуйте, стоит ли оформлять электронную ВИЗу? Мнения на сайтах различные, кто-то не советует из-за сбоев в системе, могут не найти ВИЗу, другие говорят хорошо, что заранее оформили -не стояли в очереди и сэкономили 5 баксов!

оформляли электронную визу в октябре, проблем не было никаких, все формальности на границе прошли меньше, чем за минуту. В окошко на визу стояла огромная очередь.


  • 0

#1874
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Посоветуйте, стоит ли оформлять электронную ВИЗу? Мнения на сайтах различные, кто-то не советует из-за сбоев в системе, могут не найти ВИЗу, другие говорят хорошо, что заранее оформили -не стояли в очереди и сэкономили 5 баксов!


Оформляли электронную визу, сэкономили по 5$ )), в окошко за визами в итоге почти никого не было ..
  • 0

#1875
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Спасибо всем за советы, попробую оформить ЕТА.


  • 0

#1876
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Магазины нужны не для шопинга, а обычные супермаркеты с продуктами. хочу посмотреть: Национальный музей, мечеть и зоопарк. Поэтому нужно место, чтобы быстро добраться в нужную точку (автобусы, маршрутки и т.п.)

Думаю можно спокойно уложиться и за один день. Ничего из перечисленного вами впечатления не произвело. Город маленький, утомительный. Так подозреваю, что вам захочется сбежать поскорее на побережье. 

 

Хочу предупредить по поводу сапфиров - нам подсунули синтетические. Конечно, мы не так хорошо разбираемся в них и повелись на дешевизну. Сходили к геммологу и было время на обмен, повезло.

Маракуйя на Шри ланке необыкновенно вкусная - самая вкусная из всех стран ЮВА где нам повелось побывать. 


  • 0

#1877
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

 

Сигареты надо брать при выходе из аэропорта в дьюти фри. И продать в магазинчик где торгуют табаком. По крайней мере год назад мы полностью окупили гостиницу этими сигаретами. 

 

Какая замечательная идея) это сколько сигарет надо было купить? И нет ли ограничений по приобретению?

 

Вообще у Шри ланки послевкусие такое ммм. После поездки таких радужных впечатлений не было, однако по прошествии времени хочется вернуться в тишину, умиротворение, и какую то особую атмосферу единения с природой


  • 3

#1878
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Магазины нужны не для шопинга, а обычные супермаркеты с продуктами. хочу посмотреть: Национальный музей, мечеть и зоопарк. Поэтому нужно место, чтобы быстро добраться в нужную точку (автобусы, маршрутки и т.п.)

Думаю можно спокойно уложиться и за один день. Ничего из перечисленного вами впечатления не произвело. Город маленький, утомительный. Так подозреваю, что вам захочется сбежать поскорее на побережье. 

 

Хочу предупредить по поводу сапфиров - нам подсунули синтетические. Конечно, мы не так хорошо разбираемся в них и повелись на дешевизну. Сходили к геммологу и было время на обмен, повезло.

Маракуйя на Шри ланке необыкновенно вкусная - самая вкусная из всех стран ЮВА где нам повелось побывать. 

 

Я планировала заехать в Коломбо после нашего трипа по стране и отдыха на побережье, перед вылетом домой.


  • 0

#1879
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Останавливались в отеле Renuka. Расположен на Galle road. Стоимость около 100 уе. Недалеко находится большой торговый центр Маджестик. На туктуке 5 минут.


  • 0

#1880
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Какая замечательная идея) это сколько сигарет надо было купить? И нет ли ограничений по приобретению?
Сигарет можно было брать сколько хочешь. Цену не знаю (не курю), а любимая не запомнила она покупала их. Единственное, что я помню это стоимость пачки в теньге 800.Доллар на тот момент был 187. Получается 5 долларов пачка. Ей наших не хватило пришлось пачку прикупить. Меня чуть кондратий не хватил 800 теньге... пачка. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.