Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1661
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

почешите спинку.jpg

 

Еще какие фонтаны.... Киты горбатые а я думал синие... Этот прям возле борта спину показал мы аж растерялись.


Сообщение отредактировал Кака Ду: 12.11.2014, 19:30:45

  • 3

#1662
bandit555

bandit555
  • Гость
  • 29 сообщений
А рыбачить не пробовали?)))
  • 0

#1663
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А рыбачить не пробовали?)))

Экскурсия только посмотреть на китов и дельфинов. Рыбалка не предусмотрена. Да и не любитель я рыбачить. 


  • 0

#1664
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ух ты!! А я думала, что смотрины китов - это миф, придуманный продавальщиками экскурсий :) Такой же, как рыбалка на голубого марлина) Хотя... нашим ребятам в 2008 году с марлином тоже повезло на Сайпане)

 

Кака Ду, во сколько обошлась экскурсия, если не секрет? Нам в Кении предлагают аналогичную. Думаю вот :)


  • 0

#1665
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Ух ты!! А я думала, что смотрины китов - это миф, придуманный продавальщиками экскурсий :) Такой же, как рыбалка на голубого марлина) Хотя... нашим ребятам в 2008 году с марлином тоже повезло на Сайпане)

 

Кака Ду, во сколько обошлась экскурсия, если не секрет? Нам в Кении предлагают аналогичную. Думаю вот :)

70 долларов с человека. Но это с хиккадувы (она ближе к Мириссе). В 5 утра забрали увезли в Мириссу оттуда на кораблике и в океан.... Сам не ожидал что так захватывающе все выглядит в живую. 


  • 0

#1666
bandit555

bandit555
  • Гость
  • 29 сообщений
Чтото посмотрел по туроператорам туров на Мариссу нет не одного
  • 0

#1667
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

я тоже мечтаю посмотреть на китов))), надеюсь когда - нибудь сбудется

правда в инстаграмме у одной девушки, живущей на Ланке, прочла, что до этого места плыть надо три часа, и три обратно, и практически все (пардон) блюют с борта в море, надеюсь это не совсем так?


  • 0

#1668
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

я тоже мечтаю посмотреть на китов))), надеюсь когда - нибудь сбудется

правда в инстаграмме у одной девушки, живущей на Ланке, прочла, что до этого места плыть надо три часа, и три обратно, и практически все (пардон) блюют с борта в море, надеюсь это не совсем так?

Плыли мы минут 40 никто не сыграл оперу риголетто чем это я обожрался. Все любовались просторами океана и танкером который показался на горизонте. Может и больше, но не 3 часа однозначно. Мы дольше в Мирису ехали. А обратно по моему еще быстрей. Нас минут 30 дельфины сопровождали штук 15... Но к сожалению карта памяти закончилась. На сотку сняли но получилось расплывчато. Ну вообще то может и 3 часа если не из Мирисы. Не могу сказать.


Сообщение отредактировал Кака Ду: 13.11.2014, 19:58:55

  • 0

#1669
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Чтото посмотрел по туроператорам туров на Мариссу нет не одного

А мы без туроператоров в ШЛ ездили. Сами себе туроператоры. А гест снимали в хиккадуве поближе к Мирисе


  • 0

#1670
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Спасибо, успокоили))))
  • 0

#1671
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

с китами - большаааая удача! круть!!!

надеюсь тоже увидеть и ребёнку показать)


  • 0

#1672
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

с китами - большаааая удача! круть!!!

надеюсь тоже увидеть и ребёнку показать)

мы не поехали, почитали отзывы на Винском что шансы не очень велики


  • 0

#1673
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Про китов на самом деле лотерея. Пишут, что в 90% случаев встретить китов все же удается. Я проанализировала отзывы очевидцев примерно совпадает, ну может не 90, а 80%...Сколько до них плыть - вопрос риторический, у всех по разному. Кто-то из Матары плавает, кто-то из Мирисы. Киты тоже на одном месте не стоят, не ждут туристов)) Одна знакомая повезла группу туристов, проторчали 6 часов, почти до Мальдив доплыли, а китов не встретили. Ихтиандра вызывают многие, болтанка может быть очень серьезная в ветреный день. Для профилактики стоит принять спец таблеточки от укачивания или противорвотные. Все кто видел китов в полном восторге, смотреть надо, зрелище захватывающее. 


  • 0

#1674
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Чтото посмотрел по туроператорам туров на Мариссу нет не одного

А мы без туроператоров в ШЛ ездили. Сами себе туроператоры. А гест снимали в хиккадуве поближе к Мирисе
Подскажите, плз, какой разброс цен на гесты там? Ну и в других частях Ланки?
Вообще, я так понимаю, Шри Ланка, в целом дороже Индии?
  • 0

#1675
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Чтото посмотрел по туроператорам туров на Мариссу нет не одного

А мы без туроператоров в ШЛ ездили. Сами себе туроператоры. А гест снимали в хиккадуве поближе к Мирисе
Подскажите, плз, какой разброс цен на гесты там? Ну и в других частях Ланки?
Вообще, я так понимаю, Шри Ланка, в целом дороже Индии?
Ездил в марте 2013, были 18 дней, жили в гестах, ездили на локал басах, особо ни в чем себе не отказывали.
Потрачено 700 долларов за все, авиа в эту сумму не входит.
  • 0

#1676
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

я тоже мечтаю посмотреть на китов))), надеюсь когда - нибудь сбудется

правда в инстаграмме у одной девушки, живущей на Ланке, прочла, что до этого места плыть надо три часа, и три обратно, и практически все (пардон) блюют с борта в море, надеюсь это не совсем так?

У нас так и было буквально. Может, только пара-тройка старичков (из 50-60 человек) спокойно перенесли экскурсию. А я впервые в жизни узнала, что тоже подвержена морской болезни.

Таблетки от укачивания и пакетики входят в стоимость и раздаются на борту без ограничения по первому зову  :D  


  • 0

#1677
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

 

Чтото посмотрел по туроператорам туров на Мариссу нет не одного

А мы без туроператоров в ШЛ ездили. Сами себе туроператоры. А гест снимали в хиккадуве поближе к Мирисе
Подскажите, плз, какой разброс цен на гесты там? Ну и в других частях Ланки?
Вообще, я так понимаю, Шри Ланка, в целом дороже Индии?

 

Все зависит от того что вы хотите. Если комфорт, то будет дороже. Если аскет, то дешевле.  Мы заселились на ночь за 20 долларов. Отдохнув после перелета нашли покомфортней за 30, но зато сразу с койки в океан. В еде не отказывали часто креветок брали на базаре а в основном ананасы бананасы дурианы мангостины и тд. 

100_1607.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 100_1512.jpg

Сообщение отредактировал Кака Ду: 14.11.2014, 22:40:27

  • 1

#1678
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Благодарю ;)
А кто это в воде? Не могу разглядеть.
Я могу позволить себе только аскетичный отдых ))) в Индии, например, бунгало, тоже из койки в воду стоило 1500 тг в сутки (с условиями внутри) на двоих - вот это я понимаю ЦЕНЫ ;)

Сообщение отредактировал Zario: 15.11.2014, 16:53:10

  • 0

#1679
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Благодарю ;)
А кто это в воде? Не могу разглядеть.
Я могу позволить себе только аскетичный отдых ))) в Индии, например, бунгало, тоже из койки в воду стоило 1500 тг в сутки (с условиями внутри) на двоих - вот это я понимаю ЦЕНЫ ;)

Серферы ждут волну....


  • 0

#1680
bandit555

bandit555
  • Гость
  • 29 сообщений
Про отель в Мириссе парадиз бич клуб 3* кто что может сказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.