Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#821
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

поздняя осень это юг-юго-запад
цена у гидов приметно 100 баков за день с человека если людей больше то цена чуть уменьшается. Маршрут заранее оговариваете и все!! по цене конечно заранее договоритесь а когда приедете сразу отдадите. !!!

Спасибо, я думала что дешевле. Это только за услуги гида, еще и поесть и поспать, и пивка попить, нда.
  • 0

#822
Sadakov

Sadakov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте,
1. Гостиница Bentota Beach, в котороый мы планируем остановться 4 *- удобная для семейных пар (наш вариант), свой пляж, свой бассейн и т.д. по отзывам отдыхавших там - гостиница на твердые 4 звезды.
2. Вообще мы планируем экскурсионку с русскоговорящим гидом.
3. Обязательно включить рыбалку.
4. С удовольствием воспользуемся советами бывалых туристов, в частности, по таким моментам:
- за 10 дней - что всенеприменно посетить?
- экономичнее на месте договриться с местными гидами (стоимость 1 экскурсии на семейную пару?) или заранее списаться по интернету с гидами( стоимость услуг такого гида и мейл, плиз).
- если организуют рубалку (снасти гида?)
- шопинг в Коломбо (какие магазины посоветуете и можно ли расплачиваться там нашими карточками, например БТА Банка?)
- тук-туки ( стоимость на поездку туда-обратно?)
5. Всем спасибо!
  • 0

#823
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

- за 10 дней - что всенеприменно посетить?

При наличии базы в Бентоте я не уверена, что вам удастся за один день посетить т.н. культурный треугольник (Анурадхапура, Полуннарува, Канди + Сигирия). Может быть, успеете обернуться в Канди. Смотря как быстро/медленно будете по Канди бегать ;) Можно съездить в форт Галле - тоже не очень далеко. Нам понравилось речное "сафари". Есть такая река-озеро Маду между Бентотой и Хиккадувой. Также не очень далеко будет слоновий питомник в Пинавелле. Нам лично понравилось. Особенно впечатлил одновременный выход сразу 40 слонов на купание.

- если организуют рубалку (снасти гида?)


Организаторы рыбалки все вам и организуют. Настройтесь на сильную волну и потренируйте вестибулярный аппарат :)

- шопинг в Коломбо (какие магазины посоветуете и можно ли расплачиваться там нашими карточками, например БТА Банка?)


House of Fashions (учтите, там нет примерочных, а только очень привлекательные цены), Odel - первый ланкийский молл. Проблематично с размерами - больше расчитано на мелкий люд. Нам еще советовали Romafore, но мы туда не попали. Был еще какой-то, но я даже названия не запомнила, до того он был бестолковый - что-то вроде наших универмагов сразу после перестройки.

Карты принимают без проблем и даже не спрашивают паспорт.

- тук-туки ( стоимость на поездку туда-обратно?)


Цена на все договорная. Мы из Хиккадувы в Галле втроем ездили за 1200 - это за общее время в пути (около часа туда и обратно)+пара часов ожидания драйвера пока мы нагуляемся.

ЗЫ. После "культурной" программы мы отдыхали в Индуруве (примерно 10 км южнее Бентоты) и Хиккадуве
  • 0

#824
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Уважаемые форумчане если кто поедет на Шриланку дайте знать кто сможет помочь в доставке небольшой газовой плитки для одной молодой семьи в Мириссе они в ней очень нуждаются мы ее купим она в чемодан влезит. Там они ее не могут себе позволить.



привет CKALIAN !
у нас в Шри Ланке, газовая плитка стоит думаю дешевле чем у Вас . стоить она 1650 рупий т.е. около 15 долларов. по этому думай стоит ли отправить из Казахстана, может быть выгоднее купить плитку прямо на месте, и подарить. еже к вашему сведению мы на шри ланке газ покупаем на баллонах, 12.5кг. баллон стоить 15 долларов

Сообщение отредактировал Сенака: 17.04.2010, 12:06:02

  • 0

#825
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

мы открытки отправили от туда сюда до сих пор нет!!


я помню что вы отправили открытки, во второй раз вы наклеили необходимую сумму марок и те не дошли ?
  • 0

#826
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Уважаемые форумчане если кто поедет на Шриланку дайте знать кто сможет помочь в доставке небольшой газовой плитки для одной молодой семьи в Мириссе они в ней очень нуждаются мы ее купим она в чемодан влезит. Там они ее не могут себе позволить.



привет CKALIAN !
у нас в Шри Ланке, газовая плитка стоит думаю дешевле чем у Вас . стоить она 1650 рупий т.е. около 15 долларов. по этому думай стоит ли отправить из Казахстана, может быть выгоднее купить плитку прямо на месте, и подарить. еже к вашему сведению мы на шри ланке газ покупаем на баллонах, 12.5кг. баллон стоить 15 долларов

Сенака привет, сам то брату поздравления наши передал с днём варенья на предыдущей странице, почаще появляйся у нас на форуме, так ка благодаря Аирарабии, мы можем к вам приехать и до дому добраться без особых проблем, как это было ранее... Либо ждать чартер, либо искать транзиты, как в 2006 я искал и поехал транзитом, как в 2007 так же поехали сами с остановкой у вас в Ланке, я не смог тогда, но всё что наши посещали потом уже видел, да и в этом году пол страны вашей посмотрел, Классно, вам бы ещё туристическую базу подвести как в Тае, было бы вообще супер...
С прошедшим днём варенья Санди!!!
  • 0

#827
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У Санжаи сегодня день рождения. Сенака, если читаешь поздравляй от нас брата!!!



привет РИК!
сегодня утром видел поздравление для Санджае, конечно же передал. от него тоже Вам привет. просто сейчас у нас новогодняя атмосфера. нашей семье новый год начинается от дня рождения Санджая, так и дальше весь Апрель отмечаем, ты знаешь как мы Ланкицы любым отмечать праздников

Сообщение отредактировал Сенака: 17.04.2010, 18:00:15

  • 0

#828
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


У Санжаи сегодня день рождения. Сенака, если читаешь поздравляй от нас брата!!!

привет РИК!
сегодня утром видел поздравление для Санджае, конечно же передал. от него тоже Вам привет. просто сейчас у нас новогодняя атмосфера. нашей семье новый год начинается от дня рождения Санджая, так и дальше весь Апрель отмечаем, ты знаешь как мы Ланкицы любым отмечать праздников

Привет Сенака, забыл совсем, поздравляю вас всех с праздником, поздравь от нас казахстанцев всех ланкийцев кого знаешь и кто нас знает...!!!
  • 0

#829
Tomochka

Tomochka
  • Гость
  • 47 сообщений
Скажите, сколько дней нужно ориентировочно на экскурсионную программу по ШЛ ?
Стоит ли ехать на 1-2 дня от туда на Мальдивы? Примерно во сколько обойдется до туда перелет и отель?
  • 0

#830
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Уважаемые форумчане если кто поедет на Шриланку дайте знать кто сможет помочь в доставке небольшой газовой плитки для одной молодой семьи в Мириссе они в ней очень нуждаются мы ее купим она в чемодан влезит. Там они ее не могут себе позволить.



привет CKALIAN !
у нас в Шри Ланке, газовая плитка стоит думаю дешевле чем у Вас . стоить она 1650 рупий т.е. около 15 долларов. по этому думай стоит ли отправить из Казахстана, может быть выгоднее купить плитку прямо на месте, и подарить. еже к вашему сведению мы на шри ланке газ покупаем на баллонах, 12.5кг. баллон стоить 15 долларов


Сенака здравствуйте!!! как у вас дела с праздниками Вас!!!! Давно вас небыло слышно. Мы перепутали день отъезда чуть не опоздали в аэропорт. Даже вам не успели позвоить с отеля машину взяли и быстро уехали.
А он нам сказал что плитка газовая у вас в магазине стоит 7000 рупий!!
А электрическая дороже??
А какая выгоднеее газовая или электрическая??
  • 0

#831
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Скажите, сколько дней нужно ориентировочно на экскурсионную программу по ШЛ ?


хотя бы 5-6 дней нужно путешествовать по стране и тогда можно включить программу национальный парк - Яла, высокогорье- Нувара Элия , из культурного треугольника- горную столицу Канди, Сигирия, Дамбулла. также можно включить интересных экзотических приключений
Изображение

Сообщение отредактировал Сенака: 18.04.2010, 13:04:08

  • 0

#832
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сенака здравствуйте!!! как у вас дела с праздниками Вас!!!! Давно вас небыло слышно. Мы перепутали день отъезда чуть не опоздали в аэропорт. Даже вам не успели позвоить с отеля машину взяли и быстро уехали.
А он нам сказал что плитка газовая у вас в магазине стоит 7000 рупий!!
А электрическая дороже??
А какая выгоднеее газовая или электрическая??



Привет Колья!
спасибо за поздравлению
жалко что не встретили в день вылета, я подготовил подарки для Вас и моим знакомим в Алмате.
у нас электричество дороже чем газ
когда видел на форуме о газовом плитке, тогда специально узнавал цену. ну конечно есть по круче и стоить по дороже

Сообщение отредактировал Сенака: 18.04.2010, 16:14:42

  • 0

#833
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений


поздняя осень это юг-юго-запад
цена у гидов приметно 100 баков за день с человека если людей больше то цена чуть уменьшается. Маршрут заранее оговариваете и все!! по цене конечно заранее договоритесь а когда приедете сразу отдадите. !!!

Счастья всем

Спасибо, я думала что дешевле. Это только за услуги гида, еще и поесть и поспать, и пивка попить, нда.


поясните пожалуйста эту фразу:
"цена у гидов приметно 100 баков за день с человека если людей больше то цена чуть уменьшается."


скалиян скажи реално ли это так , люди не правильно поймут???

Счастья всем "я думала что дешевле. Это только за услуги гида, еще и поесть и поспать, и пивка попить, нда"

если это так : только услуги гида должный составлять для двоих на пяти дневного тура 1000 долларов.

Сообщение отредактировал Сенака: 18.04.2010, 16:06:52

  • 0

#834
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



поздняя осень это юг-юго-запад
цена у гидов приметно 100 баков за день с человека если людей больше то цена чуть уменьшается. Маршрут заранее оговариваете и все!! по цене конечно заранее договоритесь а когда приедете сразу отдадите. !!!

Счастья всем

Спасибо, я думала что дешевле. Это только за услуги гида, еще и поесть и поспать, и пивка попить, нда.


поясните пожалуйста эту фразу:
"цена у гидов приметно 100 баков за день с человека если людей больше то цена чуть уменьшается."


скалиян скажи реално ли это так , люди не правильно поймут???

Счастья всем "я думала что дешевле. Это только за услуги гида, еще и поесть и поспать, и пивка попить, нда"

если это так : только услуги гида должный составлять для двоих на пяти дневного тура 1000 долларов.


Я имел ввиду что примерно 100 долларов в день с человека это с проживанием в отеле по системе завтрак ужин отели очень высокого уровня. Также в стоимость входит трансфер.


Вот блин без подарков остались (((
  • 0

#835
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я имел ввиду что примерно 100 долларов в день с человека это с проживанием в отеле по системе завтрак ужин отели очень высокого уровня. Также в стоимость входит трансфер.


Вот блин без подарков остались (((


еже добавлю что входить в стоимость тура:
В цену входить:
• Размещение на двух местном номере,
• питание на базе полу-пансиона ( завтрак и ужина / HB )
• Трансфер: А/М с кондиционером
• Русско-говорящие гид
• Входящие билеты по всем историческим местам
• Входящие билеты по национальным паркам и джип сафари
• затраты для дополнительным Экзотическим приключениям
В цену не входить:
• оплата за разращении воз фотоаппараты и видео камеры (не которых исторических объектах
требуется не большая оплата за разращении воз фотоаппараты и видео камеры )
• чаевые
• обед во время тура
  • 0

#836
Tomochka

Tomochka
  • Гость
  • 47 сообщений
Как на счет Мальдив из ШЛ? Кто что знает по стоимости авиаперелета, проживания?
  • 0

#837
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Как на счет Мальдив из ШЛ? Кто что знает по стоимости авиаперелета, проживания?

Ну неужели совсем не умеем пользоваться поиском, ни здесь, ни в нэте :cool: :( . Из Коломбо в Мале есть несколько рейсов в день.

www.srilankan.aero

Про Мальдивы вообще-то есть отдельная ветка
  • 0

#838
Tomochka

Tomochka
  • Гость
  • 47 сообщений


Как на счет Мальдив из ШЛ? Кто что знает по стоимости авиаперелета, проживания?

Ну неужели совсем не умеем пользоваться поиском, ни здесь, ни в нэте :cool: :( . Из Коломбо в Мале есть несколько рейсов в день.

www.srilankan.aero

Про Мальдивы вообще-то есть отдельная ветка


Вам нужно научиться правильно отвечать на вопросы!!! Я не спрашивала про рейсы, меня интересует экскурсия на Мальдивы, а именно интересует стоимость отелей и перелета с ШЛ. Насколько мне известно, Шри ланкийские гиды предоставляют такие экскурсии!!!
  • 0

#839
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вам нужно научиться правильно отвечать на вопросы!!! Я не спрашивала про рейсы, меня интересует экскурсия на Мальдивы, а именно интересует стоимость отелей и перелета с ШЛ. Насколько мне известно, Шри ланкийские гиды предоставляют такие экскурсии!!!


А Вам - их задавать :(

Как на счет Мальдив из ШЛ? Кто что знает по стоимости авиаперелета, проживания?


Где здесь про экскурсии? :cool: Я Вам дала ссылку на ланкийские линии, там и можете посмотреть стоимость перелетов до Мале. От Мале до облюбованного острова трансфер организует принмающий отель, и стоиомсть этого трансфера зависит от расстояния до этого острова и вида транспорта (лодка или самолет). Действительно, шри-ланкийские турфирмы пестрят объявлениями об отдыхе на Мальдивах, но не об экскурсиях. С учетом того, что на Мальдивах более 200 обитаемых островов... Да и вообще, здесь тема о Шри-Ланке
  • 0

#840
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
В начале года перелёт Коломбо-Мале-Коломбо стоил 280 баков на одного, причём у всех авиокомпаний одинаково, тур и отель там можно выбрать и по прилёту на стойках в Мале, может будет и дешевле, а может и нет, не пробовал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.